Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

С 1 июля в России исчезнет банковская тайна

Важные объявления
Старый 02.06.2014, 21:34     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
В настоящее время российские банки обязаны сообщать в налоговую информацию об открытии и закрытии счетов юридических лиц. Однако меньше чем через месяц, а точнее с 1 июля 2014 г., у налоговых органов появится прямой доступ абсолютно ко всем счетам и операциям отдельно взятого физического лица в банках Российской Федерации. Соответственно, понятие банковской тайны в том её значении, что мы привыкли – как сохранение банком сведений об операциях, счетах и вкладах своих клиентов, - существовать больше не будет.

Название: 03b6b8d1b5.jpg
Просмотров: 2073

Размер: 73.2 Кб

Информацию об открытии/закрытии счетов налоговики будут получать от банков в автоматическом режиме. Это крайне важно, так как раньше налоговые органы могли делать запросы в банки, но не всегда это было успешно, поскольку для получения необходимой информации надо было каким-то образом выяснить, в каком банке интересующее их лицо может держать счет. Теперь искать счета по банкам налоговикам не придётся. Кредитные структуры будут сами предоставлять им такие сведения. После этого по запросу налоговая сможет получить выписки о движении средств по счету любого из их клиентов.

Конечно, этот закон напрямую коснется всех тех, кто зарабатывает в Интернете, используя при этом электронные платежные системы. Регулярные переводы на ваш счет от PokerStars или Skrill вполне могут заинтересовать налоговиков. Всю серьезность нововведений [Зарегистрироваться?] консультант по налогам и сборам Елена Пришвицина:

«Становится опасно получать на свои счета денежные средства, источник выплаты которых вы подтвердить не можете. Если вы не легализуете свои доходы самостоятельно (с подачей налоговой декларации), то как налогоплательщики будете нести налоговую ответственность, которая выражается в виде наложения штрафов».

Пока одним из выходов из ситуации является оформление VIP-статуса в системе Skrill. Тогда вы сможете получить их специальную карту, а доступа к британским платёжным системам у российских чиновников разумеется нет. Однако получить такой статус могут только клиенты, сумма транзакций которых в течение любых 3 календарных месяцев подряд составляет более 6 000 евро. Согласитесь, вариант не для всех. С другой стороны, если в месяц вы выводите суммы в пределах $1к, то налоговые органы вряд ли обратят на ваши доходы пристальное внимание.

В любом случае, сон тех, кто зарабатывает в Интернете, теперь станет более тревожным. Как вы собираетесь выходить из данной ситуации?
__________________

Homo_Ludens вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.06.2014, 22:20   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Homo_Ludens Посмотреть сообщение
Информацию об открытии/закрытии счетов налоговики будут получать от банков в автоматическом режиме.
Данная функция и была. Только если сумма разовой транзакции или поступления на счет за год превышали 600т.р. Сейчас скорее всего это порог для физиков убрали. Но для точности данной информации нужно почитать "очередное" указание ЦБ РФ. Без этого документа все это на уровне слухов.
ЦБ РФ является регулятором и контролирующим органом всех кредитных организаций, т.е. банков. Они живут только по его распоряжениям, пожеланиям или еще каким рекомендациям.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.06.2014, 00:18   #3 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
От знакомых "подъехала" информация.
Есть такой Федеральный закон №115. Электронные платежи в РФ практически под запретом :(
Надо почитать Гарант, Консультант по этому закону и комментарии юристов.
MrDamian вне форума      
Старый 03.06.2014, 00:42   #4 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
Выскажусь про Белоруссию, сам лично выводил со Skrill на банковский счёт и VISA, так же на банк выводил с форекса Alpari (отправляли с Промсвязьбанка) суммы до 2k$ и общая сумма не более 10k$ за год, на протяжении 3 лет уже всё спокойно.

А вообще идеальный для нас вариант это Webmoney, обменников как таковых у нас нет или берут очень большие проценты до 7-8%, обычным вариантом считается когда люди договариваются на форумах об встрече и маленьком 1-3% дальше встречаются и меняются - основная валюта WMZ = USD, всем удобно, сам выводил так крупные суммы. Дополнительный вариант естественно присутствует это мерчанты со своими пластиковыми карточками, тут уже как подобрать на примере ePayservice/ePayments, полная обналичка обходится 2-4% и опять же доллары которые потом меняются уже в обменниках. Такой вариант и для России подходит.

Всем игрокам из России, посоветовал бы действительно как написали выше карту Skrill, подписаться под аффилейта/амбассадора, получить VIP Bronze по упрощённой схеме, а именно сделать депозитов на 2к евро (~2.7k USD), дальше отправят Вам карту, лимит в сутки будет 250 евро или эквивалент, на покупки больше в 3 раза, снимать можно что захотите, информацию получить не смогут, даже если VIP потом заберут карта всё равно остаётся рабочая у Вас, но доп. комиссия за снятие будет.

Все думают что при работе с банком и картой проще, но не забывайте что со Skrill вы ждёте пока деньги придут на счёт 3-7 дней, а тут всегда моментальный доступ к балансу, снимать каждый день тоже можно и без комиссии, не хотите платить за конверсию Скриллу - ищите USD/EUR банкоматы снимайте 1к1 и дальше меняйте в каком захотите банке.

Хотите без наших банков работать вообще тогда:

1. Skrill => Mastercard.
2. WebMoney => Мерчанты - Карточки, можно даже Payoneer.
3. WebMoney => Оф. обменники (тоже не много берут, нужен паспорт).
4. Договариваться между собой.
5. Neteller в России доступен (белорусов обидели), тоже карты их есть, VIP получать не нужно, лимит 750 евро.

Варианты открыть счёт в другой стране не рассматриваю т.к. за снятие в своей заплатите те же проценты, сложности с открытием, ну и подводные камни, типа блокировки и запроса различной информации - а приехать не сможете допустим.

Я думаю тот кто выводит от 5k$ в месяц и так знает простые способы получить бумагу в замен виртуальных циферок

PS: новость конечно же не из приятных, но что то ведь государство должно было предпринимать.
PPS: кстати белорусы должны получать разрешение нацбанка на открытие счёта за рубежом, которое получить не реально, это касается скрилла тоже )
__________________
СGM FORUMS
UkashEU вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 15.06.2014, 00:25   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: бсср
Сообщений: 394
Цитата:
Сообщение от BYPAY Посмотреть сообщение
5. Neteller в России доступен (белорусов обидели)
Вроде бы белорусов уже не обижают, по крайней мере [Зарегистрироваться?] Беларуси уже нет.
Random вне форума      
Старый 18.06.2014, 13:02   #6 (permalink)
Skrill / NETELLER
 
Аватар для Dimay
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 64
Отправить сообщение для Dimay с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Random Посмотреть сообщение
Вроде бы белорусов уже не обижают, по крайней мере [Зарегистрироваться?] Беларуси уже нет.
NETELLER работает в с Белорусью и высылает тужа карты NET+

[Зарегистрироваться?]
Dimay вне форума      
Старый 01.07.2014, 23:19   #7 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
[ 24 июня 2014 Беларусь ] [Зарегистрироваться?]

Мы совершаем таинства банковских операций, будучи совершенно уверенными, что банк нам гарантирует, со своей стороны, хранение нашей банковской тайны. И не важно, что это - покупка валюты, денежный перевод или конвертация. Однако в скором времени все будет совсем не так.

Банковская тайна перестаёт быть тайной для налоговых органов, сообщает БелаПАН. С 1 января 2015 года планируется внесение изменений в законодательство, согласно которым налоговые органы будут наделены правом на получение информации, составляющей банковскую тайну. В частности — сведений о валютно-обменных операциях физических лиц.

Министерство по налогам и сборам обратилось с предложением в Министерство финансов, занимающееся доработкой Налогового кодекса. Основным посылом нововведения будет установление лиц, которые приобретают большие суммы иностранной валюты, но при этом официальных источников доходов не имеют.

Таким образом, налоговые органы собираются бороться с теми, чьи расходы значительно превышают доходы. Кстати, только за прошедший год, было истребовано более 5 тыс деклараций о доходах и взыскано дополнительно более 10 млрд белорусских рублей.



В нашей стране ежегодно принимаются Закон о бюджете и Закон о внесении и дополнении в Налоговый кодекс Беларуси. Кстати, в этом году изменения в законодательстве уже разрешили доступ налоговых органов к банковской тайне.

Изменения в закон ещё не приняты, однако их анонс вызвал бурную волну обсуждений на различных интернет-форумах. Не станет ли этот факт новым витком в развитии незаконных валютно-обменных операций? Не перепутаны ли причинно-следственные связи? Но рассуждать о пользе или вреде нововведений пока рано, ведь законопроект находится ещё только в фазе разработки.
UkashEU вне форума      
Старый 02.07.2014, 08:43   #8 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Я вас умоляю... когда она была тайной.. . а вот в Украине с сегодняшнего дня налог на депозит ввели. Вот это печально.
CGM.RU вне форума      
Старый 02.07.2014, 14:55   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 385
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
Я вас умоляю... когда она была тайной.. . а вот в Украине с сегодняшнего дня налог на депозит ввели. Вот это печально.
Ну можно пока в России депозитить. Или держать в валюте средства
Magistrator вне форума      
Старый 02.07.2014, 19:06   #10 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Magistrator Посмотреть сообщение
Ну можно пока в России депозитить
пока по понятным причинам это будет нелегко
Цитата:
Сообщение от Magistrator Посмотреть сообщение
Или держать в валюте средства
в смысле под матрасом дома?
CGM.RU вне форума      
Старый 03.07.2014, 23:03   #11 (permalink)
ex-BYPAY
 
Аватар для UkashEU
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 296
Отправить сообщение для UkashEU с помощью Skype™
А что за налог в Украине на депозиты?
Тоже самое когда европеец платит за электронный товар и плюсуют VAT?
__________________
СGM FORUMS
UkashEU вне форума      
Старый 03.07.2014, 23:04   #12 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BYPAY Посмотреть сообщение
А что за налог в Украине на депозиты?
если за год ты процентами получаешь больше 2к платишь 15%.
CGM.RU вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1-е июля день закрытия казино в России!!! tizzi1984 Поговорим за жизнь 9 02.07.2009 14:18
Банковская тайна "технобанк" РБ (про вывод wmb) TastyAA Ввод-вывод денег 9 04.06.2009 02:46
с 1 июля могут закрыться все букмекерские конторы в России... stein Теории, стратегии, основы покера 17 07.05.2009 15:02
Банковская тайна UndeadFreaks Поговорим за жизнь 10 03.08.2008 02:11
В шторме исчезнет шоколад!? bblk Реальные казино 13 02.02.2006 09:37


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot