Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Разрешите спор по поводу раздачи

Важные объявления
Старый 26.12.2011, 13:49     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Спорим сейчас с Радео по поводу одной раздачи.

К терну на борде в холдеме 3 4 6 7

У нас на руках есть А , т.е. натс-флеш.

Соперник фиш с впипом почти 100, умеренной агрессивности.

Банк 2 бакса. В нас летит пуш 50.

Я 100% выступаю здесь за мега-изи-фолд, а Радео надо мной смеется и говорит, что здесь фолда нет никогда

Как считаете вы?
jAmper вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 26.12.2011, 14:00   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
натс флаш на не спаренном борде, против фиша, как вобще можно выкинуть ума не приложу
Radeo вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 26.12.2011, 14:07   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Тут кое что похуже, чем неспаренный борд)
На доске ААА, у нас КК. Банк 2$, фиш пушит 50. Как выкинуть второй фулл против фиша?
FroZer вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 26.12.2011, 14:18   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Конечно, easy fold. Даже если там вдруг ну совершенно неожиданно окажется менее сильная комбинация, пускай заберет свои два доллара, мы подождем и все равно его разденем, чем он удвоится и уйдет..
darkov вне форума   +9 (+10/-1)    
Старый 26.12.2011, 14:23   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
дело в том, что такой пуш адски поляризован и там никогда не будет флеша хуже - или блеф или стрит-флеш. при этом для нашего оппонента ситуация для блефа пушем очень плохая, т.к. банк очень маленький, эквити в случае колла от нас около нуля, а расчитывать на хороший фолд он сильного флеша оптимистично. я бы коллировал такой пуш только если оппонент мегаагрессивная обезъяна и был уже замечен в такого рода пушах. если просто агрофиш с широким впипом, то все равно бы фолдил.
sunnyjoe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.12.2011, 14:24   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
ну если в такой ситуации , вы руку слабее у фиша называете - неожиданность. то мы значит в разный покер играет и в разных годах находимся )
Radeo вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 26.12.2011, 14:53   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для zapa
 
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 119
Отправить сообщение для zapa с помощью ICQ
Есть ощущение что там 5 имеется . По действиям опа смотреть нужно . И префлоп важен + флоп
zapa вне форума      
Старый 26.12.2011, 14:55   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Этот вопрос можно было бы попытаться разрешить, если бы было больше информации по оппоненту, вообще по динамике игры с ним. Я не согласен, что

Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
мега-изи-фолд
Цитата:
Сообщение от sunnyjoe Посмотреть сообщение
и там никогда не будет флеша хуже
Фиши разные бывают. ВПИП озвученный лишь говорит о том, что он мега луз, но мы по сути не знаем как он играет постфлоп и что самое важное - не знаем как он оценивает силу своей руки, если там не stone-cold bluff.

Если тока от оглашенных условий отталкиваться я согласен с darkov

Цитата:
Сообщение от darkov Посмотреть сообщение
Конечно, easy fold. Даже если там вдруг ну совершенно неожиданно окажется менее сильная комбинация, пускай заберет свои два доллара, мы подождем и все равно его разденем, чем он удвоится и уйдет..
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 26.12.2011, 15:20   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
ну если в такой ситуации , вы руку слабее у фиша называете - неожиданность. то мы значит в разный покер играет и в разных годах находимся )
дело в том, что фиш - это очень общий термин и фиш фишу рознь. фиши делают грубые дорогие ошибки, но каждый разные - одни делают дорогие коллы префлоп, другие падают на 3беты. одни коллят 3 барреля со второй парой, другие часто фолдят на контбет. и у каждого могут быть одни и те же статы префлоп и каждого можно назвать фишом. но считать, что если оппонента статы фишовые, то он по умолчанию может делать что угодно на любых досках, думаю, неверно. ладно бы он баррелил, тогда да, можно допустить блеф или руку слабее. но овербетить пушем в такой мелкий пот с ненатсовым флешом или полным блефом будет один фиш из десяти (условно), как мне кажется.
sunnyjoe вне форума      
Старый 26.12.2011, 15:21   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Я тоже не согласен.
Все и началось та с того, что на подобном борде фиш в меня пушнул дамафлаш. ну конечно соотношение банков было не то
Radeo вне форума      
Старый 26.12.2011, 15:24   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Этот вопрос можно было бы попытаться разрешить, если бы было больше информации по оппоненту, вообще по динамике игры с ним. Я не согласен, что
....
Фиши разные бывают. ВПИП озвученный лишь говорит о том, что он мега луз, но мы по сути не знаем как он играет постфлоп и что самое важное - не знаем как он оценивает силу своей руки, если там не stone-cold bluff.
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Я тоже не согласен.
Все и началось та с того, что на подобном борде фиш в меня пушнул дамафлаш. ну конечно соотношение банков было не то

об этом и речь. если не было наблюдений, что он именно пушем в маленький банк может так ставить руки слабее или блефовать, то лучше сфодить, т.к. в общем массе фиши так редко играют. если же были такого рода наблюдения (в изначальном посте об этом ни слова), то можно думать над коллом.
sunnyjoe вне форума      
Старый 26.12.2011, 15:30   #12 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
Я тоже не согласен.
Все и началось та с того, что на подобном борде фиш в меня пушнул дамафлаш. ну конечно соотношение банков было не то
Я легко могу представить мысли таких пацанов: "У меня Ку-хай флэш, он меня проколлит с любой пикой, если у него К или А, то просто неповезло, кулер"
Так же бывают ребята, которые так разыграют любую пику, кроме, возможно, 2-ки, просто потому что на доске флэш и у них есть флешовая оверкарта к доске. И фиш посчитает, что вероятность пики у тебя слишком мала, а проколишь ты в расчете на сплит. (он бы проколлил )
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 26.12.2011, 15:56   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для darkov
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 381
По моей практике такой пуш даже от мегафишей на такой доске в 95% - натс, неоднократно убеждался.
Может быть у кого-то была иная ситуация, когда оказывался не натс.
В любом случае - это не ситуация 50/50 (а у нас именно такие шансы), минимум в 70-80% у фиша здесь будет натс, так что колить не по шансам.
И поляризация рейнджа тут не причем. Одно дело поставить банк или два, но поставить 25 банков с блефом - исключительный раритет.
darkov вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.12.2011, 16:11   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для N0EL
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 725
тоже согласен с простым фолдом. Радео, задумался бы над колом с К на доске 248Q в аналогичной ситуации? мне кажется психологически сфолдить во втором случае намного проще, чем в первом.
__________________
NO FATE
N0EL вне форума      
Старый 26.12.2011, 16:13   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Почти всегда здесь первый натс.Фолд здесь будет хорошей игрой.
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.12.2011, 16:16   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Почти всегда здесь первый натс.Фолд здесь будет хорошей игрой.
Конечно скидываем
-LOKI- вне форума      
Старый 26.12.2011, 16:41   #17 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Кстати в раздаче как минимум 2 фиша если это не ХА.

Далее почему то многие пытаются принять решение исходя только из математики.
Тут для меня будет важнее всего история игры (может он просто в тильте ) с ним и как наш возможный колл повлияет на дальнейшую игру с ним.Если там манкитильт,то это супер быстрый колл.если опп все таки фиш ,но пытается еще как выигрывать то фолд и ждем более выгодную ситуацию.
rutakime вне форума      
Старый 26.12.2011, 16:49   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
в раздаче нет ни одного фиша, потомучто эта ситуации просто выдуманна по ходу разговора.


Судя по кол-ву мнений за фолд, автор победил (
Radeo вне форума      
Старый 26.12.2011, 17:27   #19 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Далее почему то многие пытаются принять решение исходя только из математики.
Тут для меня будет важнее всего история игры (может он просто в тильте ) с ним и как наш возможный колл повлияет на дальнейшую игру с ним.Если там манкитильт,то это супер быстрый колл.если опп все таки фиш ,но пытается еще как выигрывать то фолд и ждем более выгодную ситуацию.
+1

Цитата:
Сообщение от darkov Посмотреть сообщение
По моей практике такой пуш даже от мегафишей на такой доске в 95% - натс, неоднократно убеждался.
Может быть у кого-то была иная ситуация, когда оказывался не натс.
В любом случае - это не ситуация 50/50 (а у нас именно такие шансы), минимум в 70-80% у фиша здесь будет натс, так что колить не по шансам.
И поляризация рейнджа тут не причем. Одно дело поставить банк или два, но поставить 25 банков с блефом - исключительный раритет.
Интересно откуда это "50\50"?
По сути, если откинуть его мега овербет на секундочку, то мы собираемся фолдить 2 натс против фиша, кладя ему даже не диапазон, а одну единственную руку которая нас бьет (5sX). Если бы не овербет, это скорее инстаколл, т.к. мы чаще будем забирать, учитывая все то что у фиша с впипом под сотню может быть тут.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 26.12.2011, 17:56   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Фиш тупо оверпушит стритфлеш? Я бы не скинул. Вероятнее опп донкпушнет или что-нибудь подобное ривер, а на терне может дать минрейз или колл. Изи колл всетаки 100бб, без сомнений.
Silock вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешите СНГ спор Brrr_by Одностоловые турниры 30 12.07.2009 04:19
Спор по раздачи, не на деньги, но все таки СнГ180, 4.4 $ rtute Многостоловые турниры 22 07.08.2008 05:52
Разрешите спор! Pe3aK Одностоловые турниры 62 10.06.2008 15:32
А что народ думает по поводу этой раздачи? svinks Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 14.07.2005 12:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot