Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

DDoS атака на сайт www.CGM.ru и форум forum.CGM.ru

Важные объявления
Старый 20.04.2011, 04:53     TS Старый   #101 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Атака усилилась, принимаем ответные меры. Извините, если у вас возникли затруднения с форумом. Мы стараемся из всех сил.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 20.04.2011, 05:30   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Молодцы )) Может начать весенний призыв в славные антиддос войска ? )))
Держитесь, пока мы, мирные тут флудим ))
MaxBNuts вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 20.04.2011, 05:32     TS Старый   #103 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Ещё больше усилилась атака. Держимся из последних сил. Как Брестская крепость. Будем бороться до последней капли крови и до последнего доллара.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 20.04.2011, 06:29     TS Старый   #104 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Атака очень сильная, даже мой IP адрес попал в блокировку и я заходил на форум с другого IP (использовал скайлинк), поэтому ко всем просьба: запишите пожалуйста адреса почты, пока вы можете зайти на форум и видеть это сообщение. И если вдруг, через какое-то время вы не сможете зайти на форум CGM.Ru или сайт, пишите свой IP на обе почты:
1-я главная почта: [Зарегистрироваться?]
2-я запасная почта: [Зарегистрироваться?]
1-ю почту проверяют техническая поддержка и я
2-ю дублирующую - администрация ресурса.
Обязательно отправляйте IP адрес на обе почты, для надёжности (вдруг сообщение на одну не придёт)
Я периодически проверяю обе почты.
Свой IP адрес вы можете посмотреть набрав в браузере [Зарегистрироваться?]
Огромная просьба ко всем: передайте пожалуйста адреса почты всем, кто не может зайти на ресурс. Мы не кого не блокируем, но кто то может по ошибке быть заблокирован, как получилось со мной. Если вдруг такое с кем то произойдёт, то мы приложим все усилия, для того, чтобы как можно быстрей могли зайти на форум и сайт CGM.Ru
Заранее благодарю.
С уважением, Николай.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 20.04.2011, 06:36     TS Старый   #105 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
Кстати, прошу добавить прокси Оперы-турбо в игнор-листы, т.к. их комманда сама отлично справится с ДДОС-атаками, а вот зайти на ЦГМ через Оперу-турбо можно было только в 1-ый день атаки, с обновлением страницы за пару минут, в последующие 2 дня зайти было невозможно ни напрямую, ни через турбо.
Спасибо за ценную информацию. Возможно это одна из причин, по которой некоторые пользователи не могут зайти на форум или сайт CGM.Ru
Сейчас у всех подбзователей должна быть возможность заходить на ресурс. Мы никого не блокировали.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 20.04.2011, 10:03     TS Старый   #106 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от Nikolay Evdakov Посмотреть сообщение
Атака очень сильная, даже мой IP адрес попал в блокировку и я заходил на форум с другого IP (использовал скайлинк), поэтому ко всем просьба: запишите пожалуйста адреса почты, пока вы можете зайти на форум и видите это сообщение. И если вдруг, через какое-то время вы не сможете зайти на форум CGM.Ru или сайт, пишите свой IP на обе почты:
1-я главная почта: [Зарегистрироваться?]
2-я запасная почта: [Зарегистрироваться?]
1-ю почту проверяют техническая поддержка и я
2-ю дублирующую - администрация ресурса.
Обязательно отправляйте IP адрес на обе почты, для надёжности (вдруг сообщение на одну не придёт)
Я периодически проверяю обе почты.
Свой IP адрес вы можете посмотреть набрав в браузере [Зарегистрироваться?]
Огромная просьба ко всем: передайте пожалуйста адреса почты всем, кто не может зайти на ресурс. Мы не кого не блокируем, но кто то может по ошибке быть заблокирован, как получилось со мной. Если вдруг такое с кем то произойдёт, то мы приложим все усилия, для того, чтобы как можно быстрей могли зайти на форум и сайт CGM.Ru
Заранее благодарю.
С уважением, Николай.
Атака ещё усилилась, но я предполагаю, что это агония. Как умирающий, часто делает предсмертный вздох.
Проверил почты писем с проблемами - нет.
Хотел узнать, как работает ресурс? Есть ли проблемы, замечания, пожелания?
Удачи всем!
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 20.04.2011, 12:01   #107 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Смотрю я на эту ситуацию и в памяти всплывают слова моего знакомого:
"Чем бы не заниматься, лишь бы зае .. ся" (замучиться)
То усиливают атаку, то ещё что-то пытаются сделать, а результата нет.
"Криворукий" админ (спасибо дружественному форуму, за такое определение) справляется с ситуацией.
Обидно им наверное, это не дешёвое удовольствие, ддосить так долго
Oксана вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.04.2011, 12:06   #108 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
я думал что для DDoS'a покупается готовая ботсеть, с определенной стоимостью за N машин, а дальше удовольствие становится бесплатным, разве обязательно почасово платить?
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      
Старый 20.04.2011, 12:13   #109 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Есть разные варианты, я за эти дни много всего прочитала про аттаки.
Познавательно ...
Oксана вне форума      
Старый 20.04.2011, 12:17   #110 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от not2fast Посмотреть сообщение
я думал что для DDoS'a покупается готовая ботсеть, с определенной стоимостью за N машин, а дальше удовольствие становится бесплатным, разве обязательно почасово платить?
Насколько я понял, компьютеры с которых идёт непосредственная атака могут и не знать что они атакуют (они заражены и по команде начинают атаку)

вот:

Distributed Denial of Service (DDoS) – переводится как «распределенная атака – отказ в обслуживании». Такая атака происходит не с одного компьютера (потому и называется распределенная), а с сотни, тысячи или десятка тысяч зараженных компьютеров (зомби). Атака начинается со всех компьютеров-зомби одновременно. Так как компьютеров-зомби много, то соответственно много и Интернет-каналов по которым идет атака.

Как происходит ДДос (DDoS) атака
Хакер (или группа хакеров) взламывает множество компьютеров подключенных к Интернет и заражает их специальными Ддос-модулями. Затем, в запланированное время он дает команду зараженным компьютерам-зомби (можно прям назвать армия-зомби и это будет правда) начать атаку. Чем больше таких компьютеров-зомби будет участвовать в DDoS-атаке, тем мощнее она получиться и тем труднее будет серверу от нее отбиваться (если он захочет). При таком способе атаки используются компьютеры и Интернет каналы ни о чем не подозревающих пользователей. Так из-за чего же сайт «лежит»? Все очень просто, любой Интернет канал имеет свои ограничения на передачу трафика, и канал «жертвы» забивается «мусором» (какими-либо запросами к серверу) в результате чего сервер не может обработать множество запросов и начинает «висеть». Заражают компьютеры-зомби двумя способами: это саморазмножающиеся DDoS-модули (вирусы) и устанавливаемые вручную. Саморазмножающиеся распространяются через электронную почту, icq и даже через банеры установленные на страницах сайтов. Вручную – это когда сам хакер взламывает каждый компьютер отдельно и сам устанавливает вредоносный модуль.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 20.04.2011, 12:19   #111 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Чаще всего злоумышленники при проведении DDoS-атак используют трехуровневую архитектуру, которую называют "кластер DDoS". Такая иерархическая структура содержит:

  • управляющую консоль (их может быть несколько), т.е. именно тот компьютер, с которого злоумышленник подает сигнал о начале атаки;
  • главные компьютеры. Это те машины, которые получают сигнал об атаке с управляющей консоли и передают его агентам-"зомби". На одну управляющую консоль в зависимости от масштабности атаки может приходиться до нескольких сотен главных компьютеров;
  • агенты - непосредственно сами "зомбированные" компьютеры, своими запросами атакующие узел-мишень.
Проследить такую структуру в обратном направлении практически невозможно. Максимум того, что может определить атакуемый, это адрес агента. Специальные мероприятия в лучшем случае приведут к главному компьютеру. Но, как известно, и компьютеры-агенты, и главные компьютеры являются также пострадавшими в данной ситуации и называются "скомпрометированными". Такая структура делает практически невозможным отследить адрес узла, организовавшего атаку.
__________________
Новороссия
HighLamas вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 20.04.2011, 13:03   #112 (permalink)
zrg
Интересующийся
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Spb
Сообщений: 52
Отправить сообщение для zrg с помощью ICQ Отправить сообщение для zrg с помощью Skype™
Держитесь, мы с Вами! А этих подонков (иначе их просто никак не назовешь) сама жизнь накажет. Земля круглая - им все вернется!
zrg вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 20.04.2011, 13:35     TS Старый   #113 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от zrg Посмотреть сообщение
Держитесь, мы с Вами! А этих подонков (иначе их просто никак не назовешь) сама жизнь накажет. Земля круглая - им все вернется!
Спасибо за поддержку.
Атака продолжается, но наша техническая поддержка успешно отбивает её и контролирует ситуацию. Причин для беспокойства не вижу. Враг практически разбит. Я предполагаю, что скоро всё закончится.
Nikolay Evdakov вне форума      
Старый 20.04.2011, 23:07   #114 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 120
Присутствуют: 1516 (298 пользователей и 1218 гостей)
вам не дадут покоя. У вас несколько конкурентов и вы их прекрасно знаете
bazalt вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.04.2011, 23:36   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nikolay Evdakov Посмотреть сообщение
Уважаемые пользователи форума CGM.

Прошу вас потерпеть ещё немного. Исполнители уже выдохлись и я надеюсь, что скоро сойдут с дистанции и атака прекратится. Мы делаем всё возможное, чтобы ресурс не прекращал свою работу. И я уверен в наших специалистах технической поддержи. Они молодцы!!! Работают днём и ночью. Они отражают очень сильную атаку и я уверен, что они победят! Огромное спасибо.
Прошу по возможности поддержите их. Им не легко.

Извините за доставленные вам неудобства и спасибо за понимание.
Так Вы скажите, как поддержать и чем мы можем помочь, я думаю, что желающих будет целая армия, просто чтО мы можем сделать, чтобы вернуть наш форум к нормальному состоянию? В общем, Вам нужно только дать отмашку, мы тут как тут)
VOLAND вне форума      
Старый 20.04.2011, 23:39   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Oксана Посмотреть сообщение
Обидно им наверное, это не дешёвое удовольствие, ддосить так долго
я думаю атака уже окупилась
74ый вне форума      
Старый 21.04.2011, 03:07   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Присутствуют: 1584 (148 пользователей и 1436 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 12,384, это было 15.04.2011 в 00:40.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 21.04.2011, 07:25     TS Старый   #118 (permalink)
Владелец ресурса CGM. Вечная память и наше уважение!
 
Аватар для Nikolay Evdakov
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 2,871
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
Так Вы скажите, как поддержать и чем мы можем помочь, я думаю, что желающих будет целая армия, просто чтО мы можем сделать, чтобы вернуть наш форум к нормальному состоянию? В общем, Вам нужно только дать отмашку, мы тут как тут)
Спасибо за поддержку и отзывчивость. Больше, конечно нужна моральная. Техническая поддержка форума работает без сна и отдыха. Они делают всё возможное. Хочу повториться, что атака очень сильная и её исполняют профессионалы. Но наша техническая поддержка сейчас полностью справляется со всеми кознями, которые пытается предпринять агрессор. Нападающие переоценили себя и недооценили нас. Форум и сайт работают хорошо. Разве есть какие-нибудь проблемы? Если есть, то пишите в этой теме. И я полностью уверен в наших админах, они их смогут устранить. И поэтому лучшая поддержка - это ваши регулярные посещения форума и активное пользование ресурсом! Наши сотрудники, которые занимаются другими вопросами, работают в обычном режиме: выходят [Зарегистрироваться?], ведётся другая работа. Общайтесь на форуме, пишите больше сообщений, пусть исполнители и заказчики умрут от злости. Они ожидали совсем другого эффекта от своей агрессии. Они были уверены, что мы не сможем отразить эту атаку и ресурс будет не работоспособным. Нам не легко, но мы победим! Эти самонадеянные неадекваты, кто всё это затеял, проиграют эту войну. Трудности и большие проблемы проверяют на прочность всех нас. Мне очень понравилось, как сработала команда по управлению ресурсом CGM.Ru. Все сплотились, конструктивно и оперативно стали решать проблемы связанные с нападением на нас. И я понял, что они не сдадутся и победят. Я тоже всячески стал им помогать. Мне некоторые мои друзья и знакомые говорят, что "это не твоё дело, не твой уровень, пусть сами разбираются, зачем тебе это надо". Но они не понимают, как можно можно поступить иначе. И я сделаю, всё что могу, чтобы помочь коллективу, кто обеспечивает работу форума и сайта. И чем трудней будет, тем интересней для меня. Я никогда и никого из своих друзей и знакомых не оставлял в трудную минуту. Я расцениваю нападение на форум и сайт CGM.Ru, как вызов мне, нашей команде и всем пользователям форума CGM. Кто посмел всем НАМ указывать, диктовать свои условия?!!! Мы любим свободу, мы не рабы! Они хотели, чтобы мы не работали, давайте сделаем наоборот! Удачи всем!

Спасибо за поддержку и понимание.
Nikolay Evdakov вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.04.2011, 10:40   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
А сколько стоит такое удовольствие? (я про атаку?). Много - это сколько?
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 21.04.2011, 10:55   #120 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
А сколько стоит такое удовольствие? (я про атаку?). Много - это сколько?
вот первую ссылку открыл:

Цитата:
Особенности сервиса:
|>Опыт работы (мы изучили особенности вебсерверов)
|>Все виды атак (udp,syn,http,post,get,icmp)
|>Полная анонимность (история не ведётся,третьих лиц нет)
|>Мониторинг атакуемого объекта (объект внезапно не "встанет")
|>Тест 10 минут и консультация
|>Возвращаем деньги

Наши услуги:

<|DDoS Атака от 50$ за 24 часа,от 250$ за неделю|>
Конечная стоимость напрямую зависит от сложности цели и срока заказа.
<|Аренда админ панелей на основе G-Bot за 200$ в месяц|>
Количество ботов онлайн на ваше усмотрение за доп.плату.
<|Продажа DDoS комплект 400$ (G-Bot aka Piranha)|>
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВНИМАНИЕ! ХАКЕРСКАЯ АТАКА НА ФОРУМ Eleon Около покерного стола 42 09.01.2010 10:44
DDos атака Пари Матч покер navigator Около покерного стола 33 06.10.2009 19:43
DDoS-атака форума FreakStyle Техническая поддержка форума 9 27.06.2009 22:50


Метки
ddos


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot