Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

5,000 пост BWD на 2+2

Важные объявления
Старый 22.05.2008, 01:08     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Перевод юбилейного поста Black Winter Day - [Зарегистрироваться?]

Я - мастер спорта международного класса


Что же, я регуляр НЛ1000, который дошел до такой жизни, поднявшись с самых низких лимитов в Сети (вот мой пост, который я написал, когда выиграл 100к - [Зарегистрироваться?] r=10586456&page=0&vc=. С тех пор я выиграл еще около 250 тысяч и думаю что я неплох, хотя и не дотягиваю до уровня МСМК в покерном мышлении.

Почему я так назвал свой пост?

Я хорош в других аспектах, связанных с игрой и очень важных для успешного игрока в покер, но не затрагивающих собственно процесс игры.

А)
У меня отличный банкролл менеджмент. Я поднимаюсь на следущий лимит только когда имею 100БИ для нового уровня и я не стесняюсь спускаться на прошлый лимит, если вижу в этом необходимость (это происходило редко). Через это я чуствую себя комфортно с самого начала игры на новом лимите и не боюсь даже отдаленно подойти к ситуации, в которой я теоретически могу разориться. Я никогда не терял свой банкролл, кроме первых трех депозитов по 25$, которые я проиграл не имея ни малейшего понятия о покере и банкролл-менеджменте.

Да, я аккуратен, но высокие лимиты никуда от меня не денутся и, в любом случае, я уже близок к ним. И раз уж у меня есть возможность играть НЛ1к и НЛ2к (не так уж и часто, т.к. в Крипто редко есть хорошие столы, хотя банкролл позволяет), чуствуя себя комфортно и соблюдая ультратайтовый банкролл-менеджмент через 3 года после того как я начал на низких лимитах, то и другим игрокам нет смысла торопиться, рисковать и делать неоправданные вылазки наверх.

НЛ5к сейчас является вершиной пирамиды постоянных кеш-игр в онлайне и состав игроков там сейчас очень крепкий. Выше этого лимита - практически только хедсапы и, опять таки, игра там очень сложная. Хороший регуляр НЛ1/2к в любом случае может делать больше 200,000$ в год и это очень хорошие деньги, куда еще торопиться? 2-3 года на этих лимитах и вы обладаете отличным банкроллом для НЛ5к, даже по моим строгим стандартам. Сможете ли вы побить этот лимит? Зависит только от вас, но, на мой взгляд, не имеет значения когда вы постараетесь узнать ответ на этот вопрос. Сейчас или через год - если вы играете достаточно хорошо, то вы побьете и этот лимит.

Зато имеет большое значение другая возможность - если вы поторопитесь, вы столкнетесь с шансом разорения. Если вы разоритесь... я никогда не хотел бы оказаться в такой ситуации.

Б) Я отлично выбираю столы для игры. Я ухожу со стола, когда рыбу раздели и остались одни регуляры. Я не позволяю своему эго вмешиваться в вопросы тейбл-селекшина и менять те решения, которые я принял ранее. Я ухожу со стола, если у меня глубокий стек а слева от меня - агрессивный игрок, также с глубоким стеком. Я никогда не останусь за этим столом, только чтобы проучить его и "показать ему что меня нельзя 3бетить каждую руку"

Обычно, я не стану играть хедсап против хорошего игрока. Не потому что я боюсь, что они играют лучше. Просто потому что я считаю, что я не настолько лучше (если вообще, лучше) их, чтобы сделать игру прибыльной. И, кстати, если я играю хедсап, то в основном это НЛ600. Причина - дисперсия в ХА настолько велика, что я хочу дополнительно предохранить себя (см. пункт А)

Если я вижу, что столы мне не нравятся, я могу вообще не садиться играть, даже если я понял это в самом начале сессии.

Если я вижу обезбашенного фиша, сидящего на лимит выше, но при этом он окружен хорошими регулярами и единственное свободное место - справа от него, я не зайду туда.

Вот как то так.

В) Я отлично избегаю всего, что может испортить мою игру. Я не хожу в алын вслепую, не играю в блекджек, рулетку и слоты, я не играю пьяным. Я отношусь к каждой сессии крайне серьезно - в конце концов, это моя работа. Если я расстроен, я не сяду играть. Если я не в настроении, я не стану играть только потому что я знаю - не в настроении я не смогу показать свою лучшую игру.

Я делаю перерывы как минимум каждые полтора часа. Я мою лицо, немного прогуливаюсь, подхожу к окну и фокусирую взгляд в бесконечности, расслабляя глаза. На столе всегда стоит бутылка воды.

Я никогда не играю голодным. Это очень важно и я хочу заострить на этом внимание. Нет ничего хуже игры в голодном состоянии, я также стараюсь не играть когда я подустал или когда я сонный, но это гораздо лучше чем играть в голодном состоянии.

Я не играю, чтоб отмазать минус. Ну ладно, соврал, иногда проскальзывает, но мне очень хочется избавиться от этого порока как можно скорее. Все таки мы не должны забывать что все руки, которые мы играем - всего лишь часть одной очень длинной сессии.

Г) Я отлично знаю свои недостатки и пытаюсь с ними бороться. Я ищу утечки в игре, пересматриваю свои игровые сессии, просматриваю руки других регуляров и анализирую их игру. Я читаю форумы на 2+2, я прочитал тонну книг по покеру и просмотрел кучу видео с Cardrunners и Leggo (очень рекоммендую). Игры становятся сложнее, уровень игроков растет и вы не должны оставаться позади. Игроки, которые били свои лимиты 2 года назад и не адаптировались к новым условиям с тех пор ничего не выигрывают в наши дни, будьте уверены.

Также я помню о своих психологических недостатках. Я легко впадаю в тильт - поэтому я придумал способ бороться с этим. Если я чуствую, что я в тильте, я даже не доигрываю текущие руки, просто выключаю монитор. Отхожу от компьютера, возвращаюсь через 5 минут, включаю монитор, выхожу из покера и занимаюсь чем-либо другим, но не игрой. Почему? Понимание что это важно стоило мне много денег и нервов, потому что, когда ты в тильте, даже с АА в руках ты можешь сыграть отвратно, заколлив ставку на ривере при доске 4567 с тремя картами на флеш со словами "ну, ..., что там у тебя?".

Я стараюсь переживать неудачи максимально спокойно. Это банально, но все же, мы должны быть счастливы что сыграли руку хорошо и не волноваться насчет текущего результата. Дистанция все расставит по местам, а мы не можем влиять на выход карт после того как сделали свои ставки - надо помнить об этом.

Это все работает для меня. После сотен тысяч сыгранных раздач, я наконец понял что это помогает мне бороться с тильтом. Не побеждает его вообще, но я теперь тильтую гораздо меньше. Я думаю, что если я снижу чувствительность к результатам и вообще текущему положению дел и буду только монотонно грайндить, то перестану так любить покер, ибо наступит безразличие к игре, а это не дело. В конце концов, мы не роботы. Я люблю эту игру, я хочу получать от нее удовольствие и прибыль. Вам следует делать тоже самое
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 22.05.2008, 01:15   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
nice
Eclofhea вне форума      
Старый 22.05.2008, 01:43   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Отличный пост. Спасибо за перевод.
ogre вне форума      
Старый 22.05.2008, 01:47   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Flip - это когда игроки договариваются пойти оллин до флопа с любыми картами.

Pit games - рулетка, крэпс, карибский покер и прочая гадость.

"Это примитивно, но все же, мы должны быть счастливы что сыграли руку хорошо" - Не примитивно, а банально.

"Я думаю, что если я снижу свою чуствительность к результатам еще чуть-чуть, то перестану заботиться о нем вообще, а это не дело" - Я тут имел в-виду, что если снижу чувствительность к результатам и вообще текущему положению дел и буду только монотонно грайндить, то перестану так любить покер, ибо наступит безразличие к игре.

Но в целом перевод хороший, молодец!
Black winter day вне форума      
Старый 22.05.2008, 01:49   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
vnice post
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 22.05.2008, 02:14   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Беларусь Брест
Сообщений: 168
супер!
__________________
Вот эти ребята!
FishInTilt вне форума      
Старый 22.05.2008, 02:17   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Отличный пост и отличный подход, BWD!
Попутного ветра!
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 22.05.2008, 02:31   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Супер пост. Если бы все могли так поступать, то это бы увеличило винрейт совсем без роста скилла.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:09   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Это безусловно отличный пост отличного человека понимающего что он делает. Огромный респект за это. Пожалуй лучший пост за последний месяц на форуме.
Но именно такие посты услажняют игру от раза к разу и увеличивают скилл регуляров. Последнее время я стал задумываться о том чтобы форум перестал существовать, как-то стрёмно сказано, но хз как лучше это сказать :(
В общем позиция Кассолете насчёт колодцов мне кажется более и более разумной.. :?
Сорри если я вдруг кого задел этим комментом.
Ещё раз автору респект, vn post.
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:13   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Многим вещам я научился на покерных форумах. Люди делятся знаниями, кто хочет и способен их усваивать - усваивает. А какая разница, колодец, или просто открытая тема?

Такое впечатление, будто ты хотел, чтобы я это шепнул только тебе на ушкО и молчок
Black winter day вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:20   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 355
Большое спасибо за супер пост!
__________________
в долг не даю...обменами не занимаюсь...удачи во всех начинаниях...
olegvin вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:33   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Круто.
kelly792 вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:34   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Интересно было читать.
Но хочу сказать, что игра голодным/сытым - это очень индивидуально. У меня на сытый желудок башка не варит настолько, что раннер стрит могу скинуть, не заметив. Или, что хуже, зарейзить, думая, что у меня стрит
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:36   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Black Winter Day, какие мысли по поводу скорой "смерти онлайн покера"?
Выскажись пожалуйста, очень интересно мнение человека, который не торопится
FroZer вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:41   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от FroZer писал чт, 22 мая 2008 03:36
Black Winter Day, какие мысли по поводу скорой "смерти онлайн покера"?
Выскажись пожалуйста, очень интересно мнение человека, который не торопится
Я слышу об этом уже два года, с тех пор как в Америке прошёл этот идиотский закон. Тем не-менее, подавляющее большинство денег я выиграл в покер именно после вступления в силу этого закона.

Онлайн покер не умрёт по крайней мере в ближайшие 10 лет, ИМХО. Слишком много денег там крутится и слишком много людей любят играть в покер.
К тому-же, если что, всегда есть лайв покер.

Если уж старина Дойл делал свои деньги колеся по Техасу в те времена, когда это было незаконно, не было толком никаких казино (и уж точно там не было клубного покера) и его несколько раз грабили и играть вообще было опасно, то чего беспокоиться нам?

Если ты играешь хорошо, талантлив, не стоишь на месте, развиваешь свою игру и отношение к ней, заработок будет.
Black winter day вне форума      
Старый 22.05.2008, 03:50   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал чт, 22 мая 2008 02:34
Интересно было читать.
Но хочу сказать, что игра голодным/сытым - это очень индивидуально. У меня на сытый желудок башка не варит настолько, что раннер стрит могу скинуть, не заметив. Или, что хуже, зарейзить, думая, что у меня стрит
+1, мне даже временами мышку впадлу двигать, когда я хорошо покушаю, ни то что думать , поэтому худой такой, что не ем много ради качества игры
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 22.05.2008, 05:05   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 22.05.2008, 05:22   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Цитата:
Сообщение от Osho писал чт, 22 мая 2008 05:05
подождите столько слов про это,найс хорошо,фигля кому-то писать ,или комут_то помогло это , мне это вообще ни как не помогло,выигрывать 10000000 баксов в неделю......
Это на каком языке? 8O
Black winter day вне форума      
Старый 22.05.2008, 05:23   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Спасибо за перевод, хороший пост)
The_Crock вне форума      
Старый 22.05.2008, 05:28   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
[
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пост с 2+2 Omm Психология покера 19 15.10.2009 01:15
QQ теоретический пост DemoN Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 22 07.01.2008 08:01
Тысячный пост :) z_poker Около покерного стола 2 07.01.2008 00:53
пост ни о чем :) ежык Поговорим за жизнь 24 31.08.2007 15:36
Пост с 2+2 , tigra_7 Безлимитный холдем микро бай-инов 9 27.09.2006 01:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot