Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Ощущения и покер.

Важные объявления
Старый 23.03.2007, 16:54     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Я хочу обсудить такую странную тему как внутренние ощущения. Вступлю при этом на скользкую тему мистики, рискуя тем самым прослыть на форуме идиотиной. Не случайно ведь существует огромное количество анекдотов и историй "про внутренний голос и остался без штанов".
Тем не менее я искренне убежден в наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены. Термины не принципиальны - можно назвать это как-то иначе.
В целом это даже не до конца моя мысль, - несколько лет назад мы обсуждали эту тему с другом - профессиональным шахматистом, входившим на тот момент в первую 20-ку. Сошлись в итоге на том, что быть подключенным к нему - задача каждого игрока.
Сначала попробуем определиться, что я имею ввиду под ентим самым подключением к полю. Его проявления можно называть как угодно - пер, чуйка, озарения, талант. В прошлой журналистско-писательской жизни у меня было много успехов, и немало посредственных работ. Посредственные выполнялись мозгами и требовали значительных морально-волевых усилий. По-настоящему талантливые - и я в этом убежден - исходили не от меня. Мозги были отключены, пальцы сами бегали по клавиатуре. Все как бы писалось... само собой. Думаю, такое же ощущение испытывал каждый, кто имел дело с творческими профессиями и выходил за рамки ремесленника. Но о том же расскажет и каждый игрок. Рулеточники живут ради таких озарений. Типа куда не загрузишь фишки - все заносят. Кажется, что ты действуешь по уму... А на деле - какой там в задницу ум...
Как применить это к покеру? В последнее время стараюсь чаще прислушиваться к себе. Порой возникает совершенно конкретное ощущение: скоро тебя еб.ут. "Да как же так", - возмущаются мозги. Все, вроде, дос их пор шло очень даже достойно. Ты в нормальной форме, все делаешь, что называется по уму. Но проходит несколько раздач - и ты действительно получаешь со всей дури по башке.
Если появляются какие-то сомнения - почему бы не сделать перерыв. Курить-то надо когда-то. А покер никуда не убежит...
Это ощущение позволяет сбрасывать карты в конкретной раздаче, когда ты сталкиваешься со сложной ситуацией. Условно АJ с J на флопе и мощным рерайзом со стороны оппа. Или, наоборот, не сбрасывать, когда ситуация выглядит еще более стремной (с 3 мастевыми, к примеру), но ты все равно идешь до конца и забираешь капусту у искателя флеша.
Это ощущение, видимо, должно присутствовать в эти самые плохие дни. У меня, как уже писал, оно такое: я четко понимаю, что буду переехан, как бы ни играл. Плюс - просто физически ощущаю, что излучаю некую ауру неудачника. Вот это, наверное, момент, когда имеет смысл прекратить игру. Хотя бы - на время. Пока чакры не прочистятся.
Есть еще один момент - так называемые пятиминутки. Вспомните свое состояние в такие моменты. Вы можете давать райз - вплоть до алл-инн - на любой карте - включая 2-9 un, и все равно выигрываете. Мороном выступаете, но удачливым мороном.
Конечно, к ощущениям надо относиться крайне осторожно. Во-первых, они бывают ложными. Во-вторых - так головой поехать недолго. Но слушать их надо. А может быть, только мне надо...
Вот вкратце мысли. Покажутся интересными - можем обсудить...
kniki вне форума      
Старый 23.03.2007, 16:58   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от kniki писал пт, 23 марта 2007 16:54
Я хочу обсудить такую странную тему как внутренние ощущения. Вступлю при этом на скользкую тему мистики, рискуя тем самым прослыть на форуме идиотиной. Не случайно ведь существует огромное количество анекдотов и историй "про внутренний голос и остался без штанов".
Тем не менее я искренне убежден в наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены. Термины не принципиальны - можно назвать это как-то иначе.
В целом это даже не до конца моя мысль, - несколько лет назад мы обсуждали эту тему с другом - профессиональным шахматистом, входившим на тот момент в первую 20-ку. Сошлись в итоге на том, что быть подключенным к нему - задача каждого игрока.
Сначала попробуем определиться, что я имею ввиду под ентим самым подключением к полю. Его проявления можно называть как угодно - пер, чуйка, озарения, талант. В прошлой журналистско-писательской жизни у меня было много успехов, и немало посредственных работ. Посредственные выполнялись мозгами и требовали значительных морально-волевых усилий. По-настоящему талантливые - и я в этом убежден - исходили не от меня. Мозги были отключены, пальцы сами бегали по клавиатуре. Все как бы писалось... само собой. Думаю, такое же ощущение испытывал каждый, кто имел дело с творческими профессиями и выходил за рамки ремесленника. Но о том же расскажет и каждый игрок. Рулеточники живут ради таких озарений. Типа куда не загрузишь фишки - все заносят. Кажется, что ты действуешь по уму... А на деле - какой там в задницу ум...
Как применить это к покеру? В последнее время стараюсь чаще прислушиваться к себе. Порой возникает совершенно конкретное ощущение: скоро тебя еб.ут. "Да как же так", - возмущаются мозги. Все, вроде, дос их пор шло очень даже достойно. Ты в нормальной форме, все делаешь, что называется по уму. Но проходит несколько раздач - и ты действительно получаешь со всей дури по башке.
Есди появляюсят какие-то сомнения - почему бы не сделать перерыв. курить-то надо когда-то. А покер никуда не убежит...
Это ощущение позволяет сбрасывать карты в конкретной раздаче, когда ты сталкиваешься со сложной ситуацией. Условно АJ с J на флопе и мощным рерайзом со стороны оппа. Или, наоборот, не сбрасывать, когда ситуация выглядит еще более стремной (с 3 мастевыми, к примеру), но ты все равно идешь до конца и забираешь капусту у искателя флеша.
Это ощущение, видимо, должно присутствовать в эти самые плохие дни. У меня, как уже писал, оно такое: я четко понимаю, что буду переехан, как бы ни играл. Плюс - просто физически ощущаю, что излучаю некую ауру неудачника. Вот это, наверное, момент, когда имеет смысл прекратить игру. Хотя бы - на время. Пока чакры не прочистятся.
Есть еще один момент - так называемые пятиминутки. Вспомните свое состояние в такие моменты. Вы можете давать райз - вплоть до алл-инн - на любой карте - включая 2-9 un, и все равно выигрываете. Мороном выступаете, но удачливым мороном.
Конечно, к ощущениям надо относиться крайне осторожно. Во-первых, они бывают ложными. Во-вторых - так головой поехать недолго. Но слушать их надо. А может быть, только мне надо...
Вот вкратце мысли. Покажутся интересными - можем обсудить...
А что тут обсуждать?
Обсуждение - акт рациональный, к иррациональным материям не применим. В это можно:
а) верить
б) не верить
ЗНАТЬ это наверняка нельзя.
Лично я верю в то, что многое в нашей жизни и в игре как части жизни, определяется некими иррациональными материями.
Но вопрос абсурден: а как это использовать?
Да никак, на то они и иррациональные. Сознательному использованию не подлежат.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:16   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Я бы говорил в этом ключе не про покер, а про бытие вообще. И, думаю, здесь причину нужно поменять со следствием. Человек не ждет, как пишет афтар, благоприятного момента в жизни, а формирует его. НастрОй на жизнь хороший, пазетивный - все получаеца и удаеца. Как только сомнения одолевать начинают - появляюца препятствия. И вот тут то подстерегает засада. Очень сложно после нереального пера(применю такую терминологию) не думать, что щас начнеца обратный процесс. Вообще невозможно(мне) постоянно быть уверенным в себе и не испытывать сомнений ни в чем.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 23.03.2007, 17:44   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Гы, забавная тема. Я вот всегда думал, что всеми любимая чуйка это ничто иное, как подсознание. Подсознание, которое судя по всему обладает колоссальными, и до сих пор неизученными, возможностями, анализирует ситуацию, учитывая тысячи факторов, о которых человек даже не догадывается, и выдает верный ответ.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 23.03.2007, 18:05   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пт, 23 марта 2007 17:44
Гы, забавная тема. Я вот всегда думал, что всеми любимая чуйка это ничто иное, как подсознание. Подсознание, которое судя по всему обладает колоссальными, и до сих пор неизученными, возможностями, анализирует ситуацию, учитывая тысячи факторов, о которых человек даже не догадывается, и выдает верный ответ.
Совершенно верно. Но тут, насколько я понял, тема не совсем о чуйке. Вернее, о чуйке тоже, но как о частном случае.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 23.03.2007, 18:34   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Начну слегка издалека... Помните, как Вы учились смотреть стереокартинки в альбомах? Я помню лишь то, что это очень легко, как только каким то непостижимым образом удается "проникнуть" за плоскость. Момент перехода неуловим и до сих пор я не могу четко описать, что при этом происходит.

Что, если, информационное поле будущего, каким то непостижимым образом может восприниматься нашим мозгом? А картинки я вот почему вспомнил... Может стоит тупо тренироваться видеть будущее? Для того, чтобы этот "щелчок" перехода и восприятия другой реальности происходил почти по желанию, а не как случайное и довольно нерегулярное озарение?

Не считайте за бред. Вернее, то что бред - сам знаю Ну а вдруг
vano вне форума      
Старый 23.03.2007, 19:27   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 23 марта 2007 18:34
Начну слегка издалека... Помните, как Вы учились смотреть стереокартинки в альбомах? Я помню лишь то, что это очень легко, как только каким то непостижимым образом удается "проникнуть" за плоскость. Момент перехода неуловим и до сих пор я не могу четко описать, что при этом происходит.

Что, если, информационное поле будущего, каким то непостижимым образом может восприниматься нашим мозгом? А картинки я вот почему вспомнил... Может стоит тупо тренироваться видеть будущее? Для того, чтобы этот "щелчок" перехода и восприятия другой реальности происходил почти по желанию, а не как случайное и довольно нерегулярное озарение?

Не считайте за бред. Вернее, то что бред - сам знаю Ну а вдруг
Ну, почему бред?
В простонародьи это явление называется интуицией. Есть куча методик по развитию интуиции, правда сказать, стоят они чего-либо или нет с точки зрения эффективности, может только человек, их опробовавший.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 23.03.2007, 19:53   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от kniki писал пт, 23 марта 2007 16:54
Тем не менее я искренне убежден в наличии некоего информационного поля, где все раздачи уже сыграны, ходы сделаны, а деньги распределены. Термины не принципиальны - можно назвать это как-то иначе.
Давай назовём это Книгой Судеб. Условно. Есть одна старая притча: "У Учителя было два ученика. Он их отправил на месяц в пещеру, чтобы они провели его в уединении и медитации. Хороший ученик молился, постился и медитировал. А второй посидел так с недельку и стал бегать в деревню за едой, вином и девушками. Когда месяц прошёл и они отправились в обратный путь, хорошего ученика укусила оса, а плохой нашёл золотую монету. На вопрос учителя исполнили ли они то, что он им наказал, плохой ответил: "Честно скажу, что не соблюдал твоих предписаний! Но на обратном пути нашёл золотую монету, а твой любимчик стал добычей осы, т.к. не сумел отмахнуться обессиленный постом и медитацией". Тогда учитель открыл Книгу Судеб и увидели они, что в этот день хороший ученик должен был быть задран тигром, а плохой должен был найти золотой клад, разбогатеть, жениться на принцессе и стать правителем огромной области. Так они изменили свою судьбу."

Возможно есть оно поле, где уже всё распределено, но это как-бы предварительный расклад. Наша судьба это последствия наших поступков. А порой то, что кажется нам неприятностью, на самом деле является выходом из неё.

kniki писал пт, 23 марта 2007 16:54
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В последнее время стараюсь чаще прислушиваться к себе. Порой возникает совершенно конкретное ощущение: скоро тебя еб.ут. "Да как же так", - возмущаются мозги. Все, вроде, дос их пор шло очень даже достойно. Ты в нормальной форме, все делаешь, что называется по уму. Но проходит несколько раздач - и ты действительно получаешь со всей дури по башке.
Есди появляюсят какие-то сомнения - почему бы не сделать перерыв. курить-то надо когда-то. А покер никуда не убежит...
У каждого из нас бывало, что не хотелось куда-то идти или что-то делать, но пошла/пошёл или сделала/сделал - и вышло плохо. Ходить явно не стоило! Или очень хотелось, но не пошла - "не было времени сделать причёску", а потом поняла, что пропустила что-то важное.

Человек с первого раза не понравился, возникло предчувствие несчастья, а мозги говорят: "Смотри как он тебя любит, как заботится о тебе, какие подарки делает..." И всё завертелось. А потом пять ужасных лет совместной жизни. Или наоборот, к кому-то потянуло всей душой, а мозги говорят: "И чего это тебя всегда на лузеров тянет? Явно псих какой-то."

Мы боимся слушаться первого побуждения и пытаемся его анализировать. Мы не верим в свою интуицию.

Клавка вне форума      
Старый 23.03.2007, 20:09   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Не надо путать работу подсознания и предопределенность судьбы.

Скажу только про себя - подсознательные решения у меня тоже есть, но мое подсознание - это неявный анализ ситуации основанный на опыте (примерно как у X-Mage написано). К предопределенности это отношения не имеет.

Достаточно сказать, что чем больше играю, тем лучше подсознательные решения (как и сознательные 8-) ) что всего-лишь говорит о бОльшем опыте.

Кстати большинство своих подсознательных решений я впоследствии могу объяснить с точки зрения обычной логики. Просто, зачастую, правильное решение приходит мгновенно, и сразу не соображаешь, почему именно оно правильное. А потом подумаешь - и понимаешь, что таки да - так и надо было играть.

А на счет того, что все предопределено - это вопрос веры. А вопросами веры наука, на которую я полагаюсь, не занимается
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.03.2007, 22:48   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 23 марта 2007 18:34
Начну слегка издалека... Помните, как Вы учились смотреть стереокартинки в альбомах? Я помню лишь то, что это очень легко, как только каким то непостижимым образом удается "проникнуть" за плоскость. Момент перехода неуловим и до сих пор я не могу четко описать, что при этом происходит.

никогда этих чертовых картинок разглядеть не мог, сколько не пытался.
LuckyFish вне форума      
Старый 23.03.2007, 23:05   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
сори, не смог удержаться

Цитата:
Сообщение от X-Mage писал пт, 23 марта 2007 17:44
Гы, забавная тема. Я вот всегда думал, что всеми любимая чуйка это ничто иное, как подсознание. Подсознание, которое судя по всему обладает колоссальными, и до сих пор неизученными, возможностями, анализирует ситуацию, учитывая тысячи факторов, о которых человек даже не догадывается, и выдает верный ответ.
а давайте назовем это - хуряк.
смачнее звучит, чем какое-то подсознание.
и неизученне гораздо, а смысла не больше :-/
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 24.03.2007, 11:44   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал
Цитата:
Сообщение от vano писал
Начну слегка издалека... Помните, как Вы учились смотреть стереокартинки в альбомах? Я помню лишь то, что это очень легко, как только каким то непостижимым образом удается "проникнуть" за плоскость. Момент перехода неуловим и до сих пор я не могу четко описать, что при этом происходит.
никогда этих чертовых картинок разглядеть не мог, сколько не пытался.
В разглядывании стереокартинок нет ничего общего с подсознанием, просто перемещение фокусировки глаз дальше плоскости листа.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 24.03.2007, 12:35   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
На одном из форумов обнаружил подпись участника, практически в тему
С первой секунды даже не врубился, чуть позже доехало

Интуиция - это способность головы чувствовать задницу
Вложения
Тип файла: pdf Покерная Математика.pdf (562.2 Кб, 15 просмотров)
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 24.03.2007, 13:13   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 24 марта 2007 11:44
В разглядывании стереокартинок нет ничего общего с подсознанием, просто перемещение фокусировки глаз дальше плоскости листа.
С подсознанием наверное ничего общего нет. (Хотя что такое подсознание - я не знаю. Интересно было бы послушать что-нибудь научно-популярное в двух-трех предложениях на эту тему)

Но я лишь вижу аналогию в процессе "озарения".
В реальной жизни нам вовсе не нужно фокусировать свои глаза "за предметы" и многие даже не знают, что они это могут делать. Почему бы не предположить, что аналогичный "механизм" у интуиции, прозрения.
Могут все, или почти все, но далеко не все знают про это. И если научиться, натренироваться, то окажется что это легко. При этом у большинства даже начавших учиться этому - долго не будет получаться и они скажут - "туфта это всё". А те, у кого это получилось, будут удивляться легкости и не особо кстати видеть причины, по которым этим своим знанием они должны делиться с окружающими Быть в числе посвященных - заманчиво, тем более там, где перспективы покруче, чем стереокартинки.
vano вне форума      
Старый 24.03.2007, 13:51   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от bull писал сб, 24 марта 2007 12:35
На одном из форумов обнаружил подпись участника, практически в тему
С первой секунды даже не врубился, чуть позже доехало

Интуиция - это способность головы чувствовать задницу
мысль хорошая,но думаю здесь речь скорей не про интуицию,а про инстинкт самосохранения.

На мой взгляд интуиция-это подсознательная(скорее даже несознательная) форма анализа ситуации,а т.к. сознание не видит прямой причинно-следственной связи между ситуацией и рекомендацией к действию,то и к этим рекомендациям относится скептически.

Лучший способ научиться прислушиваться к подсознанию,это прибить сознание любым способом.Можно кратковременно,а можно и навсегда
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.03.2007, 13:59   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
Вспомнил такую историю.
Дело было на одном из мастерских интенсивов НЛП.
Друзья одного из тренеров шутки ради затеяли разговор о применении НЛП к практическим задачам типа угадывание курса валют (естессно форекс ).
Делать было нечего и они нарисовали, исходя из своих предположений, модель предсказания событий. После этого они объявили будущим мастерам, что имеется такая-то модель, заведомо рабочая, но мы не можем придумать способ ее эффективного встраивания человеку. Было организовано несколько групп, они вооружились монетками, картами и начали экспериментировать. В итоге две группы из 4 показали несколько необычные результаты. В ходе дальнейшей работы было выяснено, что модели угадывания (уже случилось) и предсказания (еще не случилось) отличаются, плюс еще некоторые мелочи, которые я уже не вспомню.
Сами результаты всего этого, так сказать ,исследования меня не удивляют, все совпадения лежат в пределах допустимого... НО!
Сторонний наблюдатель через некоторое время наблюдения за угадывающим/предсказывающм мог достоверно определить, когда тот угадает/предскажет.
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      
Старый 24.03.2007, 14:01   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hibou
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 93
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 24 марта 2007 17:51
Цитата:
Сообщение от bull писал сб, 24 марта 2007 12:35
На одном из форумов обнаружил подпись участника, практически в тему
С первой секунды даже не врубился, чуть позже доехало

Интуиция - это способность головы чувствовать задницу
мысль хорошая,но думаю здесь речь скорей не про интуицию,а про инстинкт самосохранения.

На мой взгляд интуиция-это подсознательная(скорее даже несознательная) форма анализа ситуации,а т.к. сознание не видит прямой причинно-следственной связи между ситуацией и рекомендацией к действию,то и к этим рекомендациям относится скептически.

Лучший способ научиться прислушиваться к подсознанию,это прибить сознание любым способом.Можно кратковременно,а можно и навсегда
Ну это относительно просто:
убийцы внутреннего диалога:
Алфавит, Радуга
__________________
Он между льдин плывет один
И плыть ему не лень
Hibou вне форума      
Старый 24.03.2007, 14:07   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Hibou писал сб, 24 марта 2007 14:01
Ну это относительно просто:
убийцы внутреннего диалога:
Алфавит, Радуга
А можно поподробней,а то мне кроме водки ничего в голову не приходило
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 24.03.2007, 14:09     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Блин! Сложно это все... Объективных критериев нет, мат анализ резалтов не дает.
В общем, постановил для себя следующее. При включении "чувства ж..ы", снимать значок "постановка блайнда автоматом", доводить дело до бланйда на максимальной концентрации, и делать перерыв. Пока ощущение не пропадет.
Не исключаю, что енто самое чувство - это просто сигнал мозгов об усталости или, скажем, временной потери интереса к катке. Но такой период тоже не грешно пропустить.
При ощущении пятиминутки - действую максимально агрессивно с переходом в безумную агрессивность.
Как резалт надеюсь увидеть увеличение винрейта. Проигрывать меньше, выигрывать больше...
Об итогах доложу. Хотя, конечно, они будут объективны только для меня...
kniki вне форума      
Старый 24.03.2007, 14:16   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 24 марта 2007 13:51
Цитата:
Сообщение от bull писал сб, 24 марта 2007 12:35
На одном из форумов обнаружил подпись участника, практически в тему
С первой секунды даже не врубился, чуть позже доехало

Интуиция - это способность головы чувствовать задницу
мысль хорошая,но думаю здесь речь скорей не про интуицию,а про инстинкт самосохранения.

На мой взгляд интуиция-это подсознательная(скорее даже несознательная) форма анализа ситуации,а т.к. сознание не видит прямой причинно-следственной связи между ситуацией и рекомендацией к действию,то и к этим рекомендациям относится скептически.
+1

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Лучший способ научиться прислушиваться к подсознанию,это прибить сознание любым способом.Можно кратковременно,а можно и навсегда
Ну, насегда - это перебор.
А вот кратковременно можно, но лично для себя я не нашел ни одного по-настоящему эффективного метода. Водка помогает плохо. Кроме того, в вышеизложенный подход она не укладывается, так как подавляет психику, очевижно, целиком: и сознательную часть, и подсознательную. Подсознательную - в той ее части, которая, очевижно, ведает процессом принятия решений. Я не думаю, что мудрая интуиция подсказывает напившемуся человеку, как проще влипнуть в историю в этом состоянии.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot