Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как вы контроллируете себя?

Важные объявления
Старый 21.12.2006, 16:54     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Только что совершил очередную глупость, причем осознавал что вероятнее всего я андердог, что сразу после СД я назову себя тряпкой и закончу сессию. Тем неменее в силу неких эмоциональных факторов я нажал кнопку, посмотрел СД, назвал себя тряпкой и закончил сессию.

Хотелось бы узнать, как вы справляетесь с дураком сидящим внутри нас и пытающимся заглушить своими криками голос разума?

__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 21.12.2006, 17:09   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Руки подальше от мыши держать, например, держаться за стул и не отпускать, пока не подумаешь/остынешь.

P.S. А вообще - ловить это состояние на подходе (что-то ведь у тебя его вызывает?) и сваливать не дожидаясь последствий.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 21.12.2006, 17:14   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Меня кстати тоже очень этот вопрос интересует. Только что допустил в принципе, грубую ошибку исключитально из-за того, что два раза подряд на одном столе пришли премиум руки, и первые два - пришлось их выкинуть из-за разворота на мой контбет. Не через руку - две, а реально подряд.
Сдали QQ, JJ, AK. Первые два раза на флопе у меня были оверпары. Второй раз меня развернул тайтер. Когда пришли АК, этот же самый тайтер ререйзил меня на префлопе, я за коллил, и на никаком флопе (с гатшотом) получил контбет, не ужержался и дал разворот. В принципе, часто бывают сессии, когда часто меня разворачивают - складывается впечатление, что это модно - забрать пот у меня очень большой ставкой. Но когда это происходит просто часто, я держу себя в руках. Когда же три руки подряд произошло такое, я не сдержался. Пожалуй, давно у меня такого не было.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 21.12.2006, 17:24   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Тоже грешу несдержанностью причем сам на разворот относительно легко выбрасываю сильные руки. Но когда начинают колить мой конт беты, тупою чек кол меня просто бесит :x , могу к риверу поставить аленя на пустой руке.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 21.12.2006, 17:36   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
а какой у тебя ник?
с удовольствием поиграл бы после такого "откровения"

ПС. - шутка
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 21.12.2006, 17:52   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Ключевое слово относительно .
И на сильной карте проктически не и играю слоуплей, так что с сетом весь стек к риверу акажеться в поте.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 21.12.2006, 17:56     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Профи,
вариант со стулом - это первое что пришло мне в голову, еще думал а не сваливать ли вообще из комнаты?
RabiPoker, STIROL,

1 в 1 ! Еще забавно, что обычно расплываюсь в улыбке, когда вижу подобные двиги за столом со стороны других игроков, чуствую гордость и удовлетворение что без напрягов зарыл ракеты на следующей руке. Но все равно оказываюсь на месте тех ребят.

Кстати заметил, что после проигрышей из колеи меня выбивает именно осознание что я позволил себе допустить ТАКУЮ ошибку, а не потеря некой суммы. Именно поэтому в редких случаях даже самых жестких бэдбитов не расстраиваюсь.

Еще - сегодня очень помогла хорошая песенка на полную громкость, и мысль о том как "весело" щас соседям
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 21.12.2006, 18:24   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
P.S. А вообще - ловить это состояние на подходе (что-то ведь у тебя его вызывает?) и сваливать не дожидаясь последствий.
Имхо самый лучший и надёжный вариант. Сам стараюсь его придерживаться, не всегда правда получается .
seregaxx вне форума      
Старый 21.12.2006, 22:01   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от PestIK писал чт, 21 декабря 2006 17:56
помогла хорошая песенка на полную громкость, и мысль о том как "весело" щас соседям
Тебе доставляет удовольствие гадить соседям? Лечись!
Mercator вне форума      
Старый 21.12.2006, 22:42     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Правильнее сказать крнкретно одному соседу. Да достовляет удовольствие и на то есть веские причины =/...
Лечиться надо бы, но ведь на покер времени не останется!
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 21.12.2006, 23:07   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Только что вылетел из мтт 103-м.. Пейзона была топ-90, а мой стек был топ-20..

Уже на префлопе я знал, что лучше закопать эти 8ки, но нет, я решил посмотреть флоп. Увидев его я понял, что я уже давно позади, но нет, я мысленно повторяю фразу Станиславского и жму аллин.. Итог я думаю объяснять не стоит.. "Я называю себя тряпкой и заканчиваю сессию" (с)
FoldMastooo вне форума      
Старый 22.12.2006, 02:42   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Сейчас отыграл ОТВРАТИТЕЛЬНУЮ сессию. 200 рук -2.5 байина, вент ту шоудаун 14%! Вон эт шоудаун 0% . Сейчас пересмотрел все сдачи. Притензий нету. К тилту я имею в виду. А вот к гсч .
Играл короткий стол, префлоп рейз 21%. Упали на контбет 4 раза. Флоп зашёл тоже раза 4.
Это обычное дело для 6макс? Потому, что на 10макс я такого отродясь не помню. Чтобы без четких бетбитов за 200 рук проиграть 2.5 байина?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 22.12.2006, 04:07   #13 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PestIK писал чт, 21 декабря 2006 16:54

Хотелось бы узнать, как вы справляетесь с дураком сидящим внутри нас и пытающимся заглушить своими криками голос разума?
Лично я сделал следущее: дал дураку волю несколько раз и посмотрел что получилось, как бы наблюдая со стороны, убедился что он не прав и его голос сильно бьет по банкроллу. Теперь этот дурак сидит тихо-тихо и голоса практически не подает.
Если по каким-то причинам (например тильт после бедбитов) справляться с этим настроем тяжело, лучше всего закончить сессию.
Поговорка "Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих" к покеру не применима. Эффективно усвоить что-либо в покере получается только путем набивания своих шишек.
Все выжесказанное, мое мнение может и неправильное.
13 вне форума      
Старый 22.12.2006, 07:21   #14 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Пока только сочетанием кнопок Fold + Close & go на выход.
Другого враг-дурак, который внутри, явно не понимает.

В том-то и есть вопрос вопросов - как минимизировать собственную глупость, чтобы минимизировать потери.
Сигма вне форума      
Старый 25.12.2006, 17:01   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Замечательная тема.

Самое главное, как мне кажется, уже сказал Профи - нужно отслеживать начало такого состояния и вовремя валить со стола.

Далее, это отключение от мыслей о деньгах в принципе. То есть я положил на стол 25 ББ (лимит) - эти деньги считаю потерянными в смысле денег. Они - в работе.

Но иногда валить со стола поблематично - нужно, например, за сегодня отыграть определённое количество поинтов, чтобы уложиться в срок для получения бонуса. Тогда:

Если включается бзик во время самой раздачи - тут я мысленно делаю упражнение собственного изобретения и очень простое - "СЫГРАТЬ В ЯЩИК".
Для него нужен ситаут и пару минут. Оно очень простое:
1) дыхание. Чисто психологически, когда мы дышим, мы успокаиваемся и прорабатываем отрицательные эмоции. Это может быть неприятно, но пары выйдут. Реально, когда идут нервы, дыхание приостанавливается, становится неровным, поверхностным, неестественным. Я сознательно достаточно глубоко (но без надрывов) дышу, добиваясь непроизвольных глубоких вдохов и выдохов. Ещё добавлю, что можно представлять, как ноги уходят глубоко в землю, что земля доходит мне до коленей, весь накал страстей "заземляется" и я успокаиваюсь.
2) непосредственно "умирание". Это на уровне представлений и мышечного расслабления - я просто вспоминаю, расслабляясь (можно глаза закрыть), что в каждой раздаче всё играется сначала, а значит то, что было до этого уже прошло. В ходе этой стадии, продолжая дышать, я провожу мысленную инвентаризацию того, что имею на настоящий момент (деньги на столе, тип стола, банкрулл и т. д.) - таким образом я мысленно переношусь в момент "здесь и сейчас" - я осознаю реально то, что ЕСТЬ. Таким образом я получаю ОПОРУ. Всё, что я вспомнил на этом этапе реально есть независимо ни от чего.
3) Далее я открываю глаза и оцениваю ситуацию с точки зрения того, как будто я только сейчас начал сегодняшнюю сессию (продолжаю дышать). отключаю ситаут, начинаю получать удовольствие от каждого правильного фолда, обращая внимание на то, что это моя ОПОРА. Стоит почаще вспоминат, что единственная опора в покере - это соблюдение положительного EV на длинной дистанции + банкрулл.


Если чего написал мутно и кому-либо интересно понять - отвечу. Писал по собственным представлениям о внутреннем мире, а мысли и представления такого типа достаточно сложно передать другим людям, ведь каждый думает по-своему.

Может кому поможет, удачи 8-)

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
это для себя george_zea Дневники игроков низких лимитов 1512 06.08.2013 11:25
Марафон для себя dimokpro Дневники игроков низких лимитов 34 01.03.2010 00:32
Изменяем БЕТ ПОТ под себя! whisky Покер софт 5 09.06.2009 19:03
нл 100 сам себя запутал Любитель-Покера Безлимитный холдем низких бай-инов 11 12.04.2009 23:29
мироощущение себя ежык Поговорим за жизнь 29 20.09.2007 02:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot