Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Спорная ситуация ( вопрос по правилам )

Важные объявления
Старый 12.08.2010, 19:13     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Ситуация следующая:

Очень дешёвая игра, 5-5 гривен, Империал.

Префлоп все зашли коллом, я добился с СБ с А7. Флоп что-то типа J75, я чек какой-то вик-нит бет пол банка, я сквижу всё это дело. Вик нит долго мучается и коллит, остальные пас. Перед открытием тёрна я объявляю следующе:" Чек на любой". ( в надежде сыграть нестандартно чек-рейз турна или большой бет на ривере, если опп чекнет бихайн на тёрне, т.к. знаю, что он очень слаб). Что-то там летит мне в ответ от опп, но я не слышу, т.к. был какой-то гам за столом. Далее дилер быстро открывает тёрн и сразу же за ним ривер. Я начинаю возмущать, мол почему открыли ривер без чека оппонента, дилер отвечает, что мол он понял мою фразу, как чек до конца и опп тоже типа согласился. Я начинаю возмущаться, что мол я имел в виду ЧЕК на ЛЮБОМ тёрне и никаких чек-чеков не планировал вообще. Начинается гам шум и всё такое... А на ривере пришла 7рка, которая очень неудобная карта для блефа. ( Валета не выкинет никогда, семёрку тем более, короче банк уже не забираю ). В итоге подходит менеджер и заявляет, что ривер надо открыть заного, вроде весь стол согласился, опп тоже особо не спорил. Открывают туза, я довольный ставлю бет пот, имитируя блеф, опп начинает вонять, что мол ... что за дела я ТОЧНО был уверен, что мы играем чек до конца и говорит, что при первой вскрышке ривера у него доезжал трипс. Ему говорит менеджер, что той вскрышки точно не останется, т.к. уже положили новую и ОН не спорил с тем, что надо перекрутить ривер.

Вообщем аргументы оппа-фиша: 1)он был уверен, что мы чекаем до конца, также как и диллер.2) Он типа честно доехал при первой вскрышке ( и типа так и так бы чекал на тёрне свою семёрку при любом раскладе) , а я такая свинья хочу забрать нечестно банк и вообще это некрасиво и всё такое.

Мои аргументы:1)Формально нету такого понятия, как чек-чек до конца ( имею право нарушать это соглашение, теоретеически) => не может быть использовано в кач-ве оправдания деребана банка или даже победы оппа.2) "Чек на любой" точно не может быть истолкован, как чек чек до конца и всё такое... Просто чек на тёрне, до открытия тёрна ( извините за каламбур ).

Кто прав, кто виноват?


PS: В итоге поделили банк, я особо не сопротивлялся, т.к. денег там было немного.
gsukhy вне форума      
Старый 12.08.2010, 19:37   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gsukhy Посмотреть сообщение

Мои аргументы:1)Формально нету такого понятия, как чек-чек до конца ( имею право нарушать это соглашение, теоретеически) => не может быть использовано в кач-ве оправдания деребана банка или даже победы оппа.2) "Чек на любой" точно не может быть истолкован, как чек чек до конца и всё такое... Просто чек на тёрне, до открытия тёрна ( извините за каламбур ).

Кто прав, кто виноват?


PS: В итоге поделили банк, я особо не сопротивлялся, т.к. денег там было немного.
Что за "Чек на любой?". Выражаясь твоими словами: "Формально нету такого понятия, как чек-чек до конца ( имею право нарушать это соглашение, теоретеически)"

Когда мне в оффлайн кеш-игре предлагают какие-то мутные договорённости, относительно последующих раундов торговли, я не отвечаю ни "да", ни "нет", а действую исходя из ситуации за столом. Т.е., если придёт карта усиливающая мои шансы - чек-рейзну, если нет - играем "чек-чек". Несогласных отсылаю послушать трактовку правил от флормэна заведения.

В данном случае игра была в "Империале", а значит Костя Резниченко толково проведёт ликбез.
oksaxa вне форума      
Старый 12.08.2010, 19:42     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Прошу прощения, немного недоописал ситуцию. Я сказал:" Чек на любой" и постучав при этом по столу, т.е. ЧЁТКО дав понять, что чекаю на любом тёрне уже до его открытия.

С Костиком говорили на эту тему - толком друг друга не поняли...

+ Вообще непонятно как дилер ПРИНЯЛ этот "чек-чек" до конца... Во-первых, они не имеет право принимать такие фокусы, а во-вторых, если уж и принимает, то только переспросив меня, правильно ли он понял меня и мои намерения...
gsukhy вне форума      
Старый 13.08.2010, 01:51   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Luchiano
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Барановичи
Сообщений: 297
Отправить сообщение для Luchiano с помощью ICQ Отправить сообщение для Luchiano с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gsukhy Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:



Префлоп все зашли коллом, я добился с СБ с А7. Флоп что-то типа J75

А на ривере пришла 7рка, которая очень неудобная карта для блефа. ( Валета не выкинет никогда, семёрку тем более, короче банк уже не забираю ).
Что-то я не понял, у тебя ж трипс. Или ривером 5 пришла?
Luchiano вне форума      
Старый 13.08.2010, 04:01     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Бля, А8 у меня. Ща всё поменяю. Просто дело не в картах. У меня ничего не было до ривера второго)
gsukhy вне форума      
Старый 13.08.2010, 11:32   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Белгород, Россия
Сообщений: 289
Отправить сообщение для паровозег с помощью ICQ Отправить сообщение для паровозег с помощью Skype™
Я не понял, если ты чек терна на любой, то в чём вопрос? Ты чек, опп тоже чек и дилер открыл ривер.........или я не так понял что-то?
паровозег вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорная ситуация в оффлайн кеше! JokerV Оффлайн покер - общие вопросы 25 01.03.2010 12:34
Баббл, 20+2, спорная ситуация Leshiy28 Одностоловые турниры 11 02.01.2009 11:18
спорная ситуация :о Lyao Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 13.12.2008 04:53
NL400: Спорная ситуация с KK heydigi Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 7 13.05.2008 03:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot