Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Бабл с роботами

Важные объявления
Старый 28.02.2007, 17:02     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 42
Что бы разобраться с игрой на бабле придумал такую ситуацию. (прошу не смеятся, ситуация не чисто академическая)

Блины 1000/2000
Seat 1: R1 ($2100 in chips) – малый бл
Seat 2: R2 ($2200 in chips) - ББ
Seat 3: R3 ($4200 in chips)
Seat 4: hero ($1500 in chips) - баттон

Пояснение: Все оппы – роботы. Разыгрывают так: Не на блайндах – пас. МБ – всегда кол. ББ всегда чек. И дальше они чек до вскрытия. Так они надеются досидеть до призов. С какой картой входить? Я рассуждал так:

Возможны следующее варинаты:
1. Фолд
2. Колл, те в нашем случае Олин

С первым легко:
А) в следующих двух сравнениях (1 на 1) R2 вылетит с вероятностью 50%. Т.е. мы попадем в призы с Р=0,5*0,5=0,25
Б) если R2 не вылетит Р=1-0,25=0,75, то сравниваясь с R3 на двух любых мы выживем в 50% случаях. МО=0,75*0,5=0,375
Будем считать что в каждом из этих случаев мы займем одно из призовых мест (20-30-50) с равной (для простоты) вероятностью, те выиграем 100/3=33,33 тогда
МОфолд=(0,25+0,375)*33,33=20,83

Второй вариант - олин:
Сравниваемся с двумя оппами на двух любых – выграем с Р=1/3 тогда с равной (для простоты) вероятностью займем уже 1 или 2 место МОолин=1/3*0,5*(30+50)=13,33 что меньше 20,83
Очевидно, что нужно ограничить число рук, на которых надо идти в Олин. Ничего ли я не напутал?

Кто бы пояснил, на каких руках олинить в данной ситуации?
Vodkak вне форума      
Старый 28.02.2007, 17:20   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
По раздаче - сейчас однозначный пас (QQ+), мы уже одной ногой в призах.
А вообще, нечего заниматься х*ней, нужно купить калькулятор, ознакомиться со всеми доступными базовыми стратегиями СнГ и вперед. Все это уже писалось здесь не раз (см. поиск), если конкретные вопросы и непонятки - спрашивай.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 28.02.2007, 18:48     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 42
ОК. Вот мои непонятки в тему с баблами.

cassolete писал чт, 15 февраля 2007 16:59 - тема "Бабл"
,,,Хороший чиплидер всегда старается сохранить баббл насколько это возможно, даже иногда щемясь в минусовые сравнения(лишь бы не дать другим стэкам подраться между собой, что для них очень выгодно). Я никогда не боюсь лезть в минусовое сравнение против суперкоротких стэков, будучи чиплидером, т.к. даже если всосу в этой раздаче, всё-равно заберу честно причитающиеся мне шашки в следующей пушем.,,,


А можно об этом по-подробнее? Почему другим стекам выгодно подраться? Потому, что проще сравниваться 1 на 1, чем против двух? С чего вдруг должны отдать "причитающиеся шашки"? В чем выгода бабла для чип-лидера?
Vodkak вне форума      
Старый 28.02.2007, 19:40   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
На самом деле меня тоже часто посещают вопросы "почему это правильно?", хотя на самом деле главный вопрос - "КАК сыграть правильно?".
Ок. Баббл. У тебя стек 5000, у трех оппов по 1000. Блайнды например 100/200. Идя в аллин ты рискуешь чуть уменьшить свой стек, оппоненты же моментально вылетают из денег. Каждый из них хочет, чтобы вылетел другой и не хочет вылетать сам. Поэтому идя аллин с 2 любыми ты часто соберешь блайнды. Если же тебя примут и даже удвоятся, ситуация принципиально не изменится и ты сможешь все вернуть следующими стилами блайндов. Особенно удачно, если есть 1 короткий стек, тогда средние стеки будут вынуждены досиживать до момента его вылета. ВНИМАНИЕ: эта концепция не работает, если играешь с идиотами!
На самом деле все что нужно, это активно пользоваться калькулятором, читать форумы и играть. Ты сам увидишь эти ситуации, а калькулятор, не объясняя почему, расскажет тебе КАК сыграть.
П.С. Был еще вопрос, почему коротким выгодно подраться. Очевидно, это разрушает твою стратегию обогащения. Что не выгодно тебе, выгодно другим.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 28.02.2007, 21:35   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 167
А как вам такая раздачка? Это бабл турнирчика 2+0.20 на 15 человек (столы 5max).

* $2 Freezeout[799645]:Table 2 [Sit & Go Hold 'em] (50.00|100.00 No Limit - MTT) Real Money

- PAPA sitting in seat 2 with $11352.67
- KOROTYSHKA sitting in seat 3 with $1071.58
- HERO sitting in seat 4 with $3825.08
- VTOROY sitting in seat 5 with $6175.67 [Dealer]

PAPA posted the small blind - $25.00
KOROTYSHKA posted the big blind - $50.00

** Dealing card to HERO: 8 of Spades, Queen of Diamonds
HERO folded
VTOROY called - $50.00
PAPA raised - $550.00
KOROTYSHKA went all-in - $1071.58
VTOROY went all-in - $6125.67
PAPA called - $6175.67
PAPA shows: 2 of Clubs, 2 of Spades
KOROTYSHKA shows: Ace of Clubs, Queen of Clubs
VTOROY shows: King of Clubs, King of Spades

** Dealing the flop: 4 of Hearts, 2 of Hearts, 9 of Diamonds

** Dealing the turn: 3 of Hearts

** Dealing the river: 8 of Hearts
PAPA wins $3364.74 from the main pot
PAPA wins $13472.92 from side pot 1

После раздачи VTOROY обозвал ПАПУ фишем и еще с минуту его обзывал. Тот, в свою очередь, аппелировал ко мне: и это они меня называют фишем? Разве я фиш?
Так вот, прокомментируйте действия ПАПЫ и ВТОРОГО.
whoever вне форума      
Старый 28.02.2007, 22:18   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Piter
Сообщений: 240
Отправить сообщение для eRaiserAK с помощью ICQ
папа лакер - колить полстека с 22 это пздц
eRaiserAK вне форума      
Старый 28.02.2007, 22:22   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Папа не лакер, а полный дебил. Хотя судя по байину, это неудивительно
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 28.02.2007, 22:41     TS Старый   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 42
Спасибо за ответы.

Я писал, что моя раздача не совсем академическая. Такое случилось в офлайн игре Там чип лидер R3 пошел олин на 22, его переехали и на следующей раздаче вовсе выкинули из призов. Похоже, это тот самый папа
Так что я не успокоился и путем нехитрых вычислений (если кому интересно – приведу их) установил, что входить в игру надо на руке дающей 54,3% победы против двух случайных рук. По калькулятору таковыми оказались все пары 77+. А не QQ+, как предположил Но матч
Vodkak вне форума      
Старый 28.02.2007, 23:07   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Vodkak писал ср, 28 февраля 2007 18:48
ОК. Вот мои непонятки в тему с баблами.

cassolete писал чт, 15 февраля 2007 16:59 - тема "Бабл"
,,,Хороший чиплидер всегда старается сохранить баббл насколько это возможно, даже иногда щемясь в минусовые сравнения(лишь бы не дать другим стэкам подраться между собой, что для них очень выгодно). Я никогда не боюсь лезть в минусовое сравнение против суперкоротких стэков, будучи чиплидером, т.к. даже если всосу в этой раздаче, всё-равно заберу честно причитающиеся мне шашки в следующей пушем.,,,


А можно об этом по-подробнее? Почему другим стекам выгодно подраться? Потому, что проще сравниваться 1 на 1, чем против двух? С чего вдруг должны отдать "причитающиеся шашки"? В чем выгода бабла для чип-лидера?
Калькулятор даёт ответы на все эти вопросы (SNGPT или SNG wizard). Если в кратце: в снг мы получаем деньги не за фишки , а за призовые места. Очень многие начинающие игроки забывают об этом. Да, в общем виде шансы конкретного стэка занять призовое место пропорциональны его длинне, но нельзя сломя голову щемиться за фишками, забывая о главном правиле: ДЕНЬГИ ДАЮТ ЗА МЕСТА, А НЕ ЗА ФИШКИ. Как найти ту грань, где разумно рисковать местом ради фишек ? Именно в этом является задача калькулятора. В снг драка с чиплидером в случае победы приносит только удвоение стэка, а драка с равным приносит удвоение + призовое место. Этот фактор "призового места " иногда настолько велик, что правильно идти в минусовое сравнение с твоим главным конкурентом, пока дают такую чудесную возможность. Например, баббл, чиплидер, средний стэк и два коротышки на блаиндах. Чиплидер и средний фолд, коротышки должны поблагодарить судьбу и оба уйти в олл-ин на очень широких диапазонах карт(они зависят от длинны стэка). Подраться друг с другом для них гораздо выгоднее, чем драться с кем-либо другим за столом. Писал этот пост во время ранних левелах на своих столах, так что не сильно бейте за корявость изложения мыслей=)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 01.03.2007, 08:38   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
По раздаче - я еще не профи, и ошибся довольно сильно. Калькулятор показывает 88+, AQ+ AJs+ при диапазоне колла СБ - 90%. Просто задача уж очень нетипичная, в онлайне ты редко такие блайнды увидишь.
По турниру - бабл из 15 человек при блайндах 25/50 - о чем тут вообще можно говорить.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 20.03.2007, 15:41     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 42
Решил не создавать новую ветку. Тем более, что оппы почти роботы Помогите разобраться по шансам банка. Ситуация такая.

Блины 500/1000 - один бабл.
Seat 1: Бот1 ($500 in chips)
Seat 2: манн ($4500 in chips)
Seat 3: Бот2 ($500 in chips) - МБ
Seat 4: hero ($5500 in chips) - ББ

Поставили блайнды.
Бот1 – Олин (на двух любых)
Манн – рейз 2000 (на 50% рук)
Бот 2 – Олин
Т.е. в банке сейчас 4000.

Хиро с - ?

Вариант1.Нам надо доставить 1000, то шансы банка 1 к 4 , а мы имеем около 18% (1 к 4,5) это почти колл, к тому же на пару с Манном легче перетянуть ботов.
Вариант2.Но если считать, что 2000 против 3 оппов мы уже фактически проиграли, то получается шансы банка 1 к 2. Наверное, все равно колл, тк имеем 31.7% (имею ввиду 9,3о против одного оппа с 50% рук как раз 1 к 2,15) и я чип лидер. Или так считать не правильно?

Еще я думаю, что если число рук Манна сузить до 30%, то по-любому получиться фолд.
Подскажите, как все же оценивать шансы банка при нескольких оппах, часть из которых в олине.
Vodkak вне форума      
Старый 20.03.2007, 19:18   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Вижу, калькулятором все еще не пользуешься. А зря.
Лучше все-таки создавать отдельные темы.
И постить в них реальные раздачи.
Калькулятор такие раздачи с множественными аллинами к сожалению на считает, но здесь однозначный фолд. Аллин где-нибудь от AQ+, 88+. Заявки колл на этом этапе вообще не существует.
Бот1 в этой сдаче - идиот или имеет очень хорошую руку (99+ по калькулятору).
Кто такой Манн? Томас?
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 21.03.2007, 01:44     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 42
Манн - это человек (man), хиро - тоже Остальные роботы
А самое смешное - раздача реальная!

А как считать правильно: по первому варианту или по второму?

У меня из калькуляторов тока Покерстов. Надо другой?
Vodkak вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10+1$ TT бабл BabkaChabella Одностоловые турниры 24 15.12.2009 09:28
Не понимаю пре-бабл, бабл, помогите плиз doctormc Одностоловые турниры 1 14.05.2009 14:43
кто хочет поиграть с роботами ? alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 24.04.2008 15:55
БАБЛ FroIL Одностоловые турниры 11 24.08.2007 20:44
Бабл Trample Одностоловые турниры 46 28.02.2007 19:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot