Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума
Опции темы

Официальное заявление: Новый движок и дизайн сайта

Важные объявления
Старый 10.02.2009, 18:28   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Я тут останусь. Вижу, что многие уважаемые мной постеры никак не высказывались о том, что собираются уходить. Даже в голосовалке не смотря на то, что подавляющему большинству изменения не понравились, за радикальный пункт высказалось меньше половины. Значит большая половина все таки останется, а половина цгм для меня очень и очень много.
Надеюсь, что большинство из тех, кто собрался уйти все-таки одумается.

PS уже потихоньку мой мозг привыкает к новому дизайну.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 10.02.2009, 19:22   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от AndySopl Посмотреть сообщение
PS уже потихоньку мой мозг привыкает к новому дизайну.
Это ты зря, его же будут менять.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 10.02.2009, 19:59   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от Dustangel Посмотреть сообщение
Это ты зря, его же будут менять.
ЛОЛ, сначала подумал - хорошая шутка, потом дошло что это про дизайн.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 10.02.2009, 23:54   #44 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Валк и ЭндиСопл - вы пишете наиполнейшую чепуху.
И если для вас половина оставшихся (причём, очень многие уважаемые постеры говорили о своём уходе из форума) - это норма, то ратуйте за следующую перемену.
Останется четверть!
Black winter day вне форума      
Старый 11.02.2009, 00:05   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Agon Посмотреть сообщение
Угроза безопасности, разумеется, не возникла в одну ночь, последние несколько месяцев работу форума нельзя было назвать ни стабильной, ни безопасной.
.....
Фактически, доставшийся нам код был сильно модифицированным, однако сколь-нибудь приемлемая документация изменений отсутсвовала, а учитывая более чем прохладные отношения с предыдущим программистом, было сомнительно расчитывать на его помощь в этом вопросе.

..... В коде существовали проблемы, которые могли привести к уничтожению всей информации, некоторые были найдены и исправлены, но ручаться, что найдены все такие места лично я бы не стал.

.....

В результате мы оказались перед выбором: посадить несколько человек, потратить неизвестное число сил, времени и денег и в результате получить из Fud'а некое подобие VBulletin'а или просто перенести данные форума на современный движок. Думаю, что любой IT-специалист со стажем, из тех, кто отписались в этом топе, без труда найдет верный ответ в такой ситации.
Верный ответ найду даже я, хотя какой я IT специалист.

а) Не кидать Апри, а повышать ему зарплату. Я не знаю тонкостей отншений, но уверен, что единственная причина почему он ушел (точнее его ушли) потому, что с ним не смогли договорится.

б) Не сидеть сложа руки, а работать с самого начала ухода Апри не думая, что оно само как-то проживет

в) Уж точно когда все стало ужасно ВНЕЗАПНО не терять коммуникации с пользователями. Все это написаное ДО + взаимодействие с пользователями и на вас бы смотрели не как на разрушителей коммунити, а как на тех, кто пытается решить проблемы.

P.S. Почитал Валка, понял что был неправ, но не удалять же уже. Вы молодцы, старый форум уже идеологически отжил свое и его цветовая гамма как минимум несовременна, синяя это цвета спокойствия, расслабленности, и именно этого хочется после трудной сессии, да и VB отличный движок, а как бегает. Скоро будет бегать еще быстрее.
Zedmor вне форума      
Старый 11.02.2009, 00:36   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Black winter day Посмотреть сообщение
Валк и ЭндиСопл - вы пишете наиполнейшую чепуху.
И если для вас половина оставшихся (причём, очень многие уважаемые постеры говорили о своём уходе из форума) - это норма, то ратуйте за следующую перемену.
Останется четверть!
Я смотрю на реальность, а реальность такова, что администрация откатывать назад ничего не собирается. Или вы реально считаете, что еще возможно убедить администрацию вернуть все назад? Я никого не поддерживаю и старый дизайн был для меня любимым дизайном форумов.
Вот и выходит, что у меня всего 2 варианта: остаться с тем, что есть сейчас, либо уйти навсегда. Я остаюсь. Это не значит, что я не зарегистрируюсь на одном из альтернативных форумов, на который собираются уходить многие постеры. Я просто не хочу уходить отсюда.
И не понимаю зачем называть мою позицию чепухой?
По поводу уважаемых постеров, joiso и gipsy например ничего не заявляли по поводу своего ухода/не ухода, я с интересом читаю баталии в их марафоне... Если на этом форуме никого совсем не останется, то и мне естественно тут делать будет нечего.

PS Не хватало еще из-за этого начать ругаться между собой.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 11.02.2009, 01:07   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Уходить или нет, личное дело каждого. Бесят методы реформ.
Анекдот в тему. Что отвечают дизайнеры если клиент недоволен работой? .......Что делать, привыкайте.
Mpa3yka +1

Я вот задумался, а накой вообще администрации заботиться о сохранении ценных постеров?
Кому нужны умные разговоры об игре, кроме самих игроков? Хозяевам мы обуза больше чем польза! Это же очевидно. Мы понимаем где взять лучшие условия для игры(РБ) и новых регистраций мы не сделаем.
Больше выгоды будет от новых фич, блогов и прочей дребедени, которая привлечёт больше новичков и соответственно больше новых регистраций по их ссылкам, поэтому на нас и кладут с прибором. Останутся хорошо, нет так и фак с ними.
Обязательно ещё сделать раздел для шортов, они не шумят, всем довольны(валку привет) и рейка много генерируют.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 11.02.2009, 03:25   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Победит
Ты прав, как в целом, так и в частности. Уважаемое комюнити считает себя сильно ценным, даже не допуская мысли о том, что это может быть не совсем так, а в некоторых случаях - совсем не так.
Действительно, комюнити можно привлекать как рекламный слоган (самый крупных покерный форум), но не более, на деле-то нужны клики по банерам и регистрации в румах. Беда комюнити, в том, что оно этого не понимает. Те кто понимает - пользуют форум в своих целях и не парятся по поводу внешнего вида (внешний вид, он ведь не отражает суть, хотя, до понимания этого многим постерам, ой, как далеко).
Что до меня - да, я действительно не сильно уважаю комюнити этого форума. Встретилась мне тут всего пара-тройка постеров, чьи мысли и посты помогли мне (кстати, не всегда эта помощь была адресной), а в остальном горы мусора, который надо перелопачивать в поисках стоящей информации. Даже попытки разбора рук всегда начинаются с двух-трёх страниц постов от неудачников про то, какие шорты козлы и пр. И только потом идёт пара нормальных комментов. И что, думаете я сильно расстраиваюсь? Отнюдь, я воспринимаю это как данность, наличие кучи людей с собственным мнением и нескольких человек, которые действительно отвечают тебе.

Что до методов которыми внедряются перемены - так тоже беда небольшая, ведь действительно очень много "мешающих" факторов.

P. S. Больше всего смешат заявления экспертов о "похожести" форума на byw.ru и прочие. Похоже гении вообще не в курсе, что такое "дефолтный дизайн".
Валк вне форума      
Старый 11.02.2009, 19:04   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Выдвигаю свою кандидатуру на должность Администратора или Супер-модератора. Больно смотреть как люди мучаются. Я наведу порядок!
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 11.02.2009, 20:10   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Выдвигаю свою кандидатуру на должность Администратора или Супер-модератора. Больно смотреть как люди мучаются. Я наведу порядок!
Я думал ты загоняешься, все время, но ...
Ты правда болен
А вобще как кто-то сказал "спасибо администрации - так вот просто пропала дурацкая зависимость от форума, 2-3 раза в день на пару минут, а не каждый час"
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 11.02.2009, 20:14   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
Я думал ты загоняешься, все время, но ...
Ты правда болен
А вобще как кто-то сказал "спасибо администрации - так вот просто пропала дурацкая зависимость от форума, 2-3 раза в день на пару минут, а не каждый час"
Вообще-то это был тонкий намек, но ты его не понял.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 11.02.2009, 22:39   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Победит
Ты прав, как в целом, так и в частности. Уважаемое комюнити считает себя сильно ценным, даже не допуская мысли о том, что это может быть не совсем так, а в некоторых случаях - совсем не так.
Действительно, комюнити можно привлекать как рекламный слоган (самый крупных покерный форум), но не более, на деле-то нужны клики по банерам и регистрации в румах. Беда комюнити, в том, что оно этого не понимает. Те кто понимает - пользуют форум в своих целях и не парятся по поводу внешнего вида (внешний вид, он ведь не отражает суть, хотя, до понимания этого многим постерам, ой, как далеко).
Что до меня - да, я действительно не сильно уважаю комюнити этого форума. Встретилась мне тут всего пара-тройка постеров, чьи мысли и посты помогли мне (кстати, не всегда эта помощь была адресной), а в остальном горы мусора, который надо перелопачивать в поисках стоящей информации. Даже попытки разбора рук всегда начинаются с двух-трёх страниц постов от неудачников про то, какие шорты козлы и пр. И только потом идёт пара нормальных комментов. И что, думаете я сильно расстраиваюсь? Отнюдь, я воспринимаю это как данность, наличие кучи людей с собственным мнением и нескольких человек, которые действительно отвечают тебе.

Что до методов которыми внедряются перемены - так тоже беда небольшая, ведь действительно очень много "мешающих" факторов.

P. S. Больше всего смешат заявления экспертов о "похожести" форума на byw.ru и прочие. Похоже гении вообще не в курсе, что такое "дефолтный дизайн".
Да ты пойми, этот форум тот кто он есть, благодаря тому ценному комьюнити о котором речь. Если бы старожили не выкладывали свои стратегии, активно не делились опытом, результатами и т.д. в этом месте, то небыло бы нынешнего цгм.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 12.02.2009, 06:33   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Prosto-Lizard
Давай мух отдельно, котлет отдельно.
Ты говоришь, что форум стал таким благодаря ценному комюнити. Это не так.
1. Комюнити, всё-таки общность какая-то. На данном форуме зарегистрировано/пишет/посещает несколько тысяч человек. Как я говорил, ценных постеров тут мало, с десяток, т. е. даже меньше одного процента. Значит всё-таки речь идёт не о всём составе форума (см. комюнити), а об отдельных постерах?
2. Почему конкретные постеры пишут "свои стратегии"? Какие у них задачи, какие цели? Я не думаю, что главная и основная цель - работа над форумом, его популяризация и развитие. Это не означает, что я исключаю такие мотивы как благодарность за помощь в начальном развитии, но, повторяю, это не основной мотив.
3. Влияние внешнего вида, форумных фич, удобства пользования - это что, как-то находит отражение на постах уважаемых форумчан? Например, кто-то активно поделился опытом или, там, результатами, и что, этот опыт стал из положительного отрицательным и резултаты вместо 5птбб превратились с -5птбб?
4. Чтобы совершенно тебе стало ясно что внешний вид ничего не значит, давай представим себе карьеру талантливого игрока, который рассказывает, как трудно было на первых порах, какие он ошибки допускал, как учился пользоваться прикладными программами, как сумел побороть свои слабые места и пр... А теперь добавь к вышеперечисленному такое достижение: "не взирая на перемены в дизайне форума цгм, продолжал его посещать, постить свои раздачи, разбирать раздачи других игроков". Это что, какое-то мега-достижение в становлении игрока? Так, отдельный факт, знак которого определяется только субъективным отношением к нему конкретного человека.

И вообще, толковые парни уже давно знают что им надо, шашечки или кататься. Пока я вижу 2 категории: недовольных шашечками и продолжающих спокойно кататься. Ты к какой категории себя хочешь отнести?
Валк вне форума      
Старый 12.02.2009, 10:00   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
4. Чтобы совершенно тебе стало ясно что внешний вид ничего не значит
Слушай, ну при чём тут внешний вид? Мне например плевать на цвета, гораздо больше напрягает, то что однозначно пострадала функциональность, интерфейс мега неудобный (и дело не в привычке), куча багов, отношение администрации - нам на всех плевать, сделаем как захотим. Вот главные причины недовольства, а не голубоватые цвета (хотя это конечно тоже жопа).

Или вот ещё пример:

Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Agon, ну а когда планируется привести это нечто к окончательному варианту? Я не имею ввиду жёлто-коричневые тона форума, а вообще, например нормальные просмотр и выставление рейтингов типа как было раньше. Диаграмма в каждом профиле тоже лишней не будет и прочие действительно нужные вещи, в отличие от покерного радио и прочей лабуды?

Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Agon...
Раз ведется работа, можно хотя бы вкратце опубликовать планы и сроки? Допустим, к такому числу планируется закончить утверждение макета дизайна и к такому числу запустить... Чесслово, хочется хоть какой-то определенности
!
Вопросы были заданы несколько дней назад, получил кто-нибудь на них ответ? Нет. Или мы тут с lappa последние мудаки и даже отвечать не стоит? Прибежала Юля, всем рассказала про свой ДР и снова растворилась. Агон, молчит как партизан. Дерьмо, короче говоря
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 12.02.2009, 10:11   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Solnechnogorsk
Сообщений: 429
Реально бесят логауты постоянные. И еще куча всего..
Так что пусть лучше толковые парни постят на форумах типа фидо.нет
А мы любители "шашечек" переедем на другой форум.
nikolay3 вне форума      
Старый 12.02.2009, 10:30   #56 (permalink)
Участник
 
Аватар для Agon
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh Посмотреть сообщение
Вопросы были заданы несколько дней назад, получил кто-нибудь на них ответ? Нет. Или мы тут с lappa последние мудаки и даже отвечать не стоит? Прибежала Юля, всем рассказала про свой ДР и снова растворилась. Агон, молчит как партизан. Дерьмо, короче говоря
И дизайн, и функциональность правятся под нужны форума, работа над этим не прекращается. Мы следим за этими ветками и стараемся воплощать все высказанные идеи, которые находим здравыми, а таковых постится процентов 90. К сожалению, из-за большой загруженности, не успеваем внятно отвечать на форуме. Постараемся выложить сегодня побольше деталей.
Agon вне форума      
Старый 12.02.2009, 10:52   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Валк, я говорю про old school, которая была в 2004-2006 и с которой все тут начало бурлить. Если тебя небыло, то ты не поймешь о чем я. Об остальном просто бессмысленно говорить.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 12.02.2009, 18:20     TS Старый   #58 (permalink)
Участник
 
Аватар для HellyAngel
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 156
И так...

в данный момент продолжают устраняться баги. С большой их частью уже разобрались. Просьба форуманам сообщать Agon о всех встреченных неисправностях, указывая при этом тип и версию вашего браузера, а также вид операционной системы.

В данный момент работа течёт в трёх направлениях:
* исправлении проблем с доступом к форуму через разные браузеры
* увеличения защиты от спама
* оптимизации ряда функций форума

Я не всё время отписываюсь, т.к. занимаюсь непосредственно работой и делаю заявления лишь имея данные о проделанной работе и планах. Однако я постоянно присутствую на форуме, читаю ваши сообщения и нахожусь на связи.

Большая просьба форумчанам, вне зависимости к какому мнению они склоняются относительно перемен на форуме, воздержаться от резких высказываний в адрес друг друга, хамства и агрессии. Вам с этими людьми общаться и жить на одном форуме. Не будем опускаться до личностей
__________________
Ночь придаёт блеск звёздам... и девушкам...
HellyAngel вне форума      
Старый 12.02.2009, 18:34     TS Старый   #59 (permalink)
Участник
 
Аватар для HellyAngel
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 156
Вывешиваю один из вариантов дизайна форума. Это ещё недоработанная версия, например првой колонки с румами НЕ БУДЕТ, там будут размещаться боксы с последними покерными новостями, доска объявлений и т.п.

Я хотела бы услышать ваше конструктивное мнение, оценку, одекватные предложения и советы относительно цвета, стиля, иконок, расположения, размеров .... Высказывайтесь, мы выслушаем всех
Изображения
 
__________________
Ночь придаёт блеск звёздам... и девушкам...
HellyAngel вне форума      
Старый 12.02.2009, 19:06   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от HellyAngel Посмотреть сообщение
Вывешиваю один из вариантов дизайна форума. Это ещё недоработанная версия, например првой колонки с румами НЕ БУДЕТ, там будут размещаться боксы с последними покерными новостями, доска объявлений и т.п.

Я хотела бы услышать ваше конструктивное мнение, оценку, одекватные предложения и советы относительно цвета, стиля, иконок, расположения, размеров .... Высказывайтесь, мы выслушаем всех
Я думаю большинству такой дизайн не понравится.

1. Ненужная "компактность". После открытия главной страницы нужно будет совершать больше действий чтобы открыть нужный форум (нужно будет открывать каждый раздел отдельно).

2. Картинки красивые, но слишком большие. Пользователи со слабыми каналами/дорогим трафиком будут недовольны. Вообще, чем легче тем лучше. "Красивости" тут не главное.

Важнее показать как будут выглядеть страницы с постами. В принципе дизайн главной страницы не так важен.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальное заявление Лиги любителей покера PokerUnion Около покерного стола 3 13.06.2013 14:37
Новый дизайн Зенитовского Сайта EatYourLoli Поговорим за жизнь 6 10.04.2011 22:46
Официальное заявление NiceAff по проблеме с iBolide Vanz О жизни форума 30 27.07.2009 20:57
Официальное заявление ФСПР lepavel80 Новости, статьи, репортажи.. 0 30.06.2009 23:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot