Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Блог ElkY: о победе в High Roller Event серии EPT

Важные объявления
Старый 03.06.2011, 19:31     TS Старый   #1 (permalink)
Myth
 
Аватар для OldBoy
 
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 2,279
Серебряный кубок 
Отправить сообщение для OldBoy с помощью Skype™
Бертран «ElkY» Гроспелье
«Variance may be king, but I wear the crown»
Гранд Финал ЕПТ, всегда – один из престижнейших мероприятий в календарном году. Я был полностью готов и взволнован касательно изменения города проведения на Мадрид. Хоть я и не суеверный, вообще, но это обидно иметь какое-то место на земле, где тебе никогда не сопутствует успех, а Монте-Карло, для меня, как раз такое место.

За свою карьеру я пропустил только самый первый Гранд Финал ЕПТ, и до сих пор моим единственным завоеванием здесь стало второе место в HU турнире, до которого я добрался в прошлом году. Мне нравится играть в турнирах для хайроллеров, потому что они предполагают небольшие поля и мы, участники таких турниров, имеем возможность обмениваться опытом куда более эффективно, а битвы умов здесь, ровно как и мета-гейминг – обычно являются ключевыми составляющими.

Мой первый стол по рассадке оказался что надо для хорошего шоу: по левую руку от меня сидел Виктор Блом, по соседству с которым свои места заняли Кевин Стани, Лео Фернандез и Вилле Уольбек. Я быстро набил большой стек, но тут же отдал большую его часть в достаточно безумной сдаче против Виктора, закончив первый игровой день с ещё меньшим стеком, чем начинал. Второй день - точно такие же качели. После того, как я собрал свой самый первый флаш роял, пихнув с против пары десяток, регулярно заходящий картон помог обогнать чип лидера, но я тут же проиграл пару монеток подряд и был, в некотором роде, «заовнен» Галеном Холлом.

Когда я оказался шортстеком и за столами оставалось ещё 12 игроков, меня настигло очень неприятное дежавю. Два года назад, в Монте-Карло, я закончил 12-ым, в то время как деньги начинались с 8-го места. В прошлом году я вылетел 14-ым, а выплаты начинались с одиннадцатого.

В этом году сдаваться не хотелось совсем и о удача, спустя несколько раундов, я добрался до финального стола (увы, пустейшим шортстеком). Финал оказался довольно жесток, но у меня был шанс войти в историю, став первым в мире игроком, который выиграл два хайроллерских турнира серии ЕПТ.

Все складывалось довольно странно, потому что мой приятель Бенни Спиндлер позаботился о большинстве противников, в то время как мне оставалось лишь дожидаться ключевых дабл-апов в подходящих ситуациях. Таким образом, когда Юха Хелппи сыграл олл-ин впервые за игровой день, мне сдали карманных дам на большом блайнде и сразу после выбытия Бенни на четвертом месте – началась HU стадия не без моего участия!

Спустя несколько сдач без особенного экшна я сумел удвоиться с карманными валетами против KT на борде T749 в рейрейзнутом банке, где я сделал большой чек-рейз олл-ин на терне. После этой руки я уже чувствовал, что игра близится к завершению, и к тому же мне неплохо заходило. Я продолжал давить и удерживал лидерство до тех пор, пока нам не сдали небольшой кулер в мою сторону, ставший финальной сдачей – мой фулл хаус оказался сильнее трипса девяток оппонента.


Даже с учетом того, что с момента завершения турнира прошло три недели – я все ещё лелею эту победу, потому что моим последним крупным живым заносом была победа в High Roller Event серии PCA, в 2009-ом году. За эти два года я делал все, что было в моих силах, многому научился и осознал, что прекрасная игра, покер который все мы любим, так или иначе – неизменно полон разочарований и дисперсии. Но дисперсия это королева, которую мы просто вынуждены принять, потому что именно она делает наши редкие завоевания – бесценными!

OldBoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оливье Бускет выиграл EPT Barcelona €50,000 Super High Roller CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 22.08.2014 07:50
Евгений Качалов выиграл Eureka High Roller CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 27.03.2014 08:21
EPT Barcelona Super High Roller: Дэн Смит празднует победу. CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 20.08.2012 09:00
Отчет с «$250,000 Super High Roller» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 27.01.2011 20:00
Фильм High Roller про Стю Унгара BadSeed Около покерного стола 25 22.03.2010 01:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot