Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Несколько раздач. Объясните фишу как лучше играть. FTP 24+2.

Важные объявления
Старый 10.06.2009, 15:19     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Full Tilt No-Limit Hold'em, 24+2 Tournament, 40/80 Blinds (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO (t8110)
Button (t6278)
SB (t2980)
BB (t1985)
UTG (t3450)
UTG+1 (t8117)
Hero (MP1) (t5270)
MP2 (t2220)

Hero's M: 43.92

Preflop: Hero is MP1 with Q, Q
1 fold, UTG+1 calls t80, Hero bets t320, 3 folds, SB calls t280, 1 fold, UTG+1 calls t240

Flop: (t1040) 5, 10, 2 (3 players)
SB checks, UTG+1 bets t1040, Hero calls t1040, 1 fold

Turn: (t3120) 3 (2 players)
UTG+1 bets t6757 (All-In), Hero calls t3910 (All-In)

Мои мысли.
Во-первых, я вообще не умею играть одномастные борды. Как на них играются оверпары? Как топпары? Как дро? Кто может подсказать материал на эту тему.
Мысли какие - из общих соображений. Опп тут - строго минусовой фиш.
Это значит, что любое дро он мне оплатит и на тёрне (ну натсовое флешдро например). Поэтому только кол флопа. С целью по бланковому тёрну идти олын.

Full Tilt No-Limit Hold'em, 24+2 Tournament, 100/200 Blinds (8 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO (t3635)
Hero (SB) (t11060)
BB (t10725)
UTG (t11045)
UTG+1 (t4450)
MP1 (t7805)
MP2 (t8045)
MP3 (t10690)

Hero's M: 36.87

Preflop: Hero is SB with A, Q
4 folds, MP3 calls t200, 1 fold, Hero bets t600, 1 fold, MP3 calls t400

Flop: (t1400) Q, K, A (2 players)
Hero bets t1200, MP3 raises to t3600, Hero raises to t10460 (All-In), MP3 calls t6490 (All-In)

Turn: (t21580) 10 (2 players, 2 all-in)

River: (t21580) 5 (2 players, 2 all-in)

Тут опять же одномастный борд. Опп - минусовой ТАГ.
Сразу понятно, что АА КК QQ AK лимп-колом не играется в его спектре. То есть на флопе я впереди всегда кроме залётного стрита на JT, в который верится как-то не сразу.
Как играем? На стек сразу или смотрим тёрн сначала?


Full Tilt Pot-Limit Hold'em Tournament, 30/60 Blinds (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop | saw showdown

CO (t3100)
Button (t8192)
SB (t4830)
BB (t4070)
Hero (UTG) (t8013)
MP (t5495)

Hero's M: 89.03

Preflop: Hero is UTG with 10, A
Hero bets t180, 2 folds, Button calls t180, SB calls t150, 1 fold

Flop: (t600) 6, 9, 7 (3 players)
SB checks, Hero checks, Button checks

Turn: (t600) A (3 players)
SB checks, Hero bets t420, 1 fold, SB raises to t840, Hero calls t420

River: (t2280) 3 (2 players)
SB bets t2280, Hero ???

Опп строго плюсовый рег МТТ и СНГ на 45 человек лимитов 26$+.
Играет ТАГом. Пару раз мои рейзы вертел префлоп.
Тут потлимит, правда. Но сильно сути дела это не меняет.
Считаем, что на ривере опп поставил олын по сути (+банк).
Вообще в целом какая-то взрывающая мозг раздача.
Как-то по-другому сыграть её надо было до ривера?
Или АТ однозначно фолд префлоп и шансов не лезть в такое вот не будет?


Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 50/100 Blinds (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop

MP3 (t3650)
CO (t8849)
Hero (Button) (t3660)
SB (t5000)
BB (t12201)
UTG (t3380)
UTG+1 (t7025)
MP1 (t2260)
MP2 (t8025)

Hero's M: 24.40

Preflop: Hero is Button with K, K
UTG calls t100, 5 folds, Hero bets t300, 2 folds, UTG calls t200

Flop: (t750) 8, 2, 10 (2 players)
UTG checks, Hero bets t500, UTG raises to t1000, Hero raises to t3360 (All-In), UTG calls t2080 (All-In)

Стол сложный, за столом помимо меня ещё 4 сильных рега.
Фиши довольно много лимп-колят префлоп. Реги играют довольно тайтово узкие диапазоны.
Этот опп - рег по Омахе H\L, в холдем МТТ слабоминусовой, рабочие лимиты до 20$. То есть это его потолок по байину. (его я к тем 4 регам не отнёс, естественно. Эдакий нулевой полуадекват )
Стол достаточно пассивный, много лимп-колят.
Опять же, оверпара на дро-доске.
pitonmsu вне форума      
Старый 10.06.2009, 15:51   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
1. Думаю, что колл флопа и выставление по неопасному торну нормально. Рейзем флопа выбьем все, останутся только сеты, флешы или сильные дро. А вообще, для меня это сейчас тоже сложная ситуация. Интересно, что скажут давние регуляры ФТ.
Отгружать глубокий стек по оверпаре на 3флеш флопе как-то не хочется. Если колл флопа и пас на таком торне, то это глупость какая-то. Что же, прямо на флопе выкинуть? Думаю, что против плюсового рега пас сразу на флопе не будет ошибкой, так как, там либо сет, либо готовый флеш, в лучшем для нас случае карманка с бубной. Но тут против нас фиш...
diman000 вне форума      
Старый 10.06.2009, 16:03   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
3. Префлоп на любителя, рейзить на тайтовом столе, с тайтовым имиджем можно, хотя я коннекторы часто предпочту. Торн я бы на минирейз выкинул. Колл можно, но скорее из соображений метагейма ну и жалкой попытки вытянуть гатшот))) Ривер однозначно пас.
diman000 вне форума      
Старый 10.06.2009, 16:06   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
4. Самая простая раздача из всех))) Ну минирейзнул он флоп, ну и что? Может и сет там, а может и много чего еще. С учетом нашего стека никак нельзя выкинуть
diman000 вне форума      
Старый 10.06.2009, 16:32   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
по 1-й - олин. Кучу народа по средней паре и флеш-дро тебя проколлят. К тому же на бланковый терн он не поставит, а если поставит на не бланковый - будет оч сложный фолд или колл. Олень на терне и смотрим как ему доезжают его 14 аутов..

по 2-й - флоп олин. Куча рук которые нас проколлят и будут далеко позади. Чаще всего там будет туз с пикой, иногда KQ или KJ с пиковым вальтом...

3-я. Фолд префлоп имхо. АТо УТГ это както очень....на минирейз по терну смотреть насколько агрессивен парень вообще, насколько агрессивен по риверу но ближе к фолду. Ривер однозначный фолд. Вообще не могу придумать руку которую мы бьем.

4-я. На префлопе можно и побольше поставить, чтобы блайнды не залезли. К тому же с УТГ что попало не лимпят, я думаю, он доставит и к 400.
По флопу.. играем на стек однозначно. Тут миллиард рук которые отдадут нам стек. Как развести его на стек - я хз. Надо по оппу смотреть. Олин нормально выглядит. Плоский трибет тоже вариант - оверпары, ОЕСД и даже мб топпары запушат в нас моментом.
Karn вне форума      
Старый 10.06.2009, 16:38     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
3. Префлоп на любителя, рейзить на тайтовом столе, с тайтовым имиджем можно, хотя я коннекторы часто предпочту. Торн я бы на минирейз выкинул. Колл можно, но скорее из соображений метагейма ну и жалкой попытки вытянуть гатшот))) Ривер однозначно пас.
Вот что тут может быть у адекватного плюсового рега в спектре кола вне позиции?
Пусть коннекторы, мелкие-средние карманки, гап-коннекторы, AQ, AJ, Аxs, некоторые комбинации бродвея.
Флоп падает средний связаный.
Опп знает, что я тоже адекватный и плюсовый. И что на таком флопе контбеты от меня не пойдут. Только с оверпарой поставлю наверное.
Хорошо подходят к флопу стритдро с попаданием, 2 пары, пара с тузом, сет.
По тёрну он мог улучшиться до флешдро, 2 пар, АQ AJ нас тоже бьёт.
По риверу редко на 45s закроется стрит и сет 3ек, но тогда почему ререйз тёрн? Отсюда мне кажется, что ривер бланк.
Будет ли такой товарищ играть ререйз тёрна, если понимает, что у меня не оверпара была к борду. Тогда он должен хотя бы АК бить для такой ставки ривера.

Да и замечание ещё - если бы против меня так сыграли, как сыграл я - однозначно положил бы оппа на туза. И если бы туза не бил, не стал бы изображать так бастед дро. Просто кол тёрна и фолд ривер при неулучшении.
Либо уж нормальный ререйз по тёрну.
А тут такой замазывающий рейз тёрна и супердобор по риверу в расчёте, что сил туза скинуть не хватит. Как-то так мне всё это видится...
Разумным кажется 2 линии - сильное бастед дро или сет.
То есть wa\wb по сути на ривере.
Не понятно, в каком соотношении тут будет блеф и сила.
Учитывая, что середина турнира и комфортный стек, наверное пас.
Другое дело, что колить рейз тёрна надо с целью колить ривер по идее. Иначе фишки на ветер.
Я в нужном направлении мыслю?
pitonmsu вне форума      
Старый 10.06.2009, 18:33   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
по 1-й - олин. Кучу народа по средней паре и флеш-дро тебя проколлят. К тому же на бланковый терн он не поставит, а если поставит на не бланковый - будет оч сложный фолд или колл. Олень на терне и смотрим как ему доезжают его 14 аутов..
Хм, где вы такую кучу народа на ФТ берете...
А зачем средней паре и флеш-дро в лоб банком ходить? Нет, он конечно, строго минусовой фиш, но все-таки... Что-то я не заметил такой дубовой игры у фишей на ФТ... Вот боссмедийные фиши так часто сыграют, а ФТшные далеко не уверен.
И потом, почему ты никогда не рассматриваешь варианты сильных рук у оппа? Уже не первый раз вижу у тебя аргументы из серии - "есть куча рук, которые мы бьем и потому оллин ". Все это не ради стеба или подколки, а ради попытки создать осмысленную дискусиию
Почему мы так уверены, что там 14 аутов? А у нас сколько аутов если там флеш или сет?
diman000 вне форума      
Старый 10.06.2009, 18:45   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от pitonmsu Посмотреть сообщение
Вот что тут может быть у адекватного плюсового рега в спектре кола вне позиции?
Пусть коннекторы, мелкие-средние карманки, гап-коннекторы, AQ, AJ, Аxs, некоторые комбинации бродвея.
Флоп падает средний связаный.
Опп знает, что я тоже адекватный и плюсовый. И что на таком флопе контбеты от меня не пойдут. Только с оверпарой поставлю наверное.
Хорошо подходят к флопу стритдро с попаданием, 2 пары, пара с тузом, сет.
По тёрну он мог улучшиться до флешдро, 2 пар, АQ AJ нас тоже бьёт.
По риверу редко на 45s закроется стрит и сет 3ек, но тогда почему ререйз тёрн? Отсюда мне кажется, что ривер бланк.
Будет ли такой товарищ играть ререйз тёрна, если понимает, что у меня не оверпара была к борду. Тогда он должен хотя бы АК бить для такой ставки ривера.

Да и замечание ещё - если бы против меня так сыграли, как сыграл я - однозначно положил бы оппа на туза. И если бы туза не бил, не стал бы изображать так бастед дро. Просто кол тёрна и фолд ривер при неулучшении.
Либо уж нормальный ререйз по тёрну.
А тут такой замазывающий рейз тёрна и супердобор по риверу в расчёте, что сил туза скинуть не хватит. Как-то так мне всё это видится...
Разумным кажется 2 линии - сильное бастед дро или сет.
То есть wa\wb по сути на ривере.
Не понятно, в каком соотношении тут будет блеф и сила.
Учитывая, что середина турнира и комфортный стек, наверное пас.
Другое дело, что колить рейз тёрна надо с целью колить ривер по идее. Иначе фишки на ветер.
Я в нужном направлении мыслю?
Если коллить такой минирейз торна, то любой бланк ривер коллировать не обязательно. И фишки тут вовсе не на ветер. Из-за мелкого размера рейза относительно стека, коллировать тут можно и на чистейшем воздухе, как минимум из соображений метагейма. Чтобы показать что нас минирейзами не заблефуешь. И что наш рейз из УТГ это был все-таки наверняка хороший туз.

На ривере наша рука чистый блаф-кач - бьем только блеф. Если это такой хитрый длинный блеф, то это очень тонко. И на ривере блеф частенько поставит меньше банка, чтобы сэкономить. Или это должен быть супер-левелинг от оппа, проверять который без предыстории или не зная его игру, имхо, не имеет смысла.
Все-таки, скорее всего там сет, который планировал чек-рейзить флоп, а на торне и ривере отправился добирать с туза.
diman000 вне форума      
Старый 10.06.2009, 19:09   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Хм, где вы такую кучу народа на ФТ берете...
А зачем средней паре и флеш-дро в лоб банком ходить? Нет, он конечно, строго минусовой фиш, но все-таки... Что-то я не заметил такой дубовой игры у фишей на ФТ... Вот боссмедийные фиши так часто сыграют, а ФТшные далеко не уверен.
И потом, почему ты никогда не рассматриваешь варианты сильных рук у оппа? Уже не первый раз вижу у тебя аргументы из серии - "есть куча рук, которые мы бьем и потому оллин ". Все это не ради стеба или подколки, а ради попытки создать осмысленную дискусиию
Почему мы так уверены, что там 14 аутов? А у нас сколько аутов если там флеш или сет?
Спрашивали - отвечаем
1. С готовым флешом там бет банк первым мы точно не увидим Ну если тока он совсем мелкий. Предлагаю иво отключить из опций.
2. Сет - да, по роыгрышу вполне вероятен. Оставляем. 18 рук которые там с сетом - по 6 на каждую из карт доски.
3. Пара + фд - бет банк собственно в этом случае вполне себе нормальное решение - я сам так часто делаю, как и на ОЕСД. Понятно, что если мы позади сейчас но впереди по ЕВ (т.е. у нас куча аутов до лучшей руки) то надо вкладывать как можно больше фишек в банк уже сейчас. Так что вобщем то олин против пары и СД ( у которой на нас 14 аутов ) это в общем то не самый лучший выход. С учетом наших аутов он вобщем то нулевой. Таких рук примерно десятков 5 я думаю наберется
4. Но кроме того там может быть дофига рук котоые просто понравились их владельцу и он ставить банк. Например, как бы ты сыграл тут если бы случайно мискликнув залез во флоп с рукой типа АТ? Я бы как раз бетнул банк наверно.. А как бы ты сыграл тут с 99? Вобщем куча рук которые не прочь забрать банк здесь и сейчас потому что считают что стоят неплохо тут против оверкарт и имеют ауты против оверпар.

ФТ на уровне 26$ - это гремучая смесь полных фишей и очень хороших игроков, я на этом уровне их ДС и КО турниры играю по 40 штук в неделю и знаю это. Иногда там попадаешь за такой стол что и на ВСОПе наверно не всегда увидишь - бет-трибет-4бет, чувак с attempt 2 steal = 100 уже два часа зарубается с чуваком с Preflop 3-бет = 18 и оба вполне живы и с нормальными стеками итп. А иногда наоборот - тебе отгружают стек по средней карманке просто решив что ты не попал во флоп. Реально, я предпочитаю на начальных стадиях турнира по дефолту считать всех фишами чтобы удалось набить стек к тому моменту когда придется рубиться с папами. Возможно в чем то я не прав и гдето это гемблинг.. ну и пофиг)
Karn вне форума      
Старый 10.06.2009, 21:25   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Пока не очень понял, почему нужно прямо так и сразу исключить готовый флеш
Сет защищается бетом от 4флеш доски. Ну и собирает попутно с вагона рук кучу вэлью. У флеша, если он не Ахай, разве не точно такие же задачи?
diman000 вне форума      
Старый 11.06.2009, 01:02     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
3. Префлоп на любителя, рейзить на тайтовом столе, с тайтовым имиджем можно, хотя я коннекторы часто предпочту. Торн я бы на минирейз выкинул. Колл можно, но скорее из соображений метагейма ну и жалкой попытки вытянуть гатшот))) Ривер однозначно пас.
Согласен полностью про префлоп. Тем не менее, если уж встряли, надо уметь играть и такие постфлопы.


Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Пока не очень понял, почему нужно прямо так и сразу исключить готовый флеш
Сет защищается бетом от 4флеш доски. Ну и собирает попутно с вагона рук кучу вэлью. У флеша, если он не Ахай, разве не точно такие же задачи?
Да нет всё верно. Там на самом деле очень много всего может быть.
В сет и готовый флеш вписались, ничё тут не поделать. А вот много сильных дро имеет больше 50% против нас на флопе. Олын не флопе мне видится минусовым.
Олын по нефлешовому тёрну - уже плюсовым. Особенно учитывая, что опп фиш.
По раздаче он открыл Аd5h и моя рука устояла. )
Аналогично, были истории как с фишами, так и с регами, когда вписывался в сет и готовый флеш.
Была раздача, когда на одномастном флопе имея сет королей я попал в рояль с раздачи на баббле против сильного рега. У меня был 2й стек в турнире на 2000+ тел, у него 5й.
pitonmsu вне форума      
Старый 11.06.2009, 01:09     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Во 2й раздаче, как раз и получилось сравниться с А-Js. Понятное дело, перекупили, хотя сравнение было немного плюсовым. А вариант кол и по тёрну решать плох? Могут заблефовать?

В 3й раздаче по риверу был конечно пас. Не стал я рубиться, стек оставался более чем играбельный. Так что что там у оппа сказать не могу, но похоже на сет.

В 4й я постоянно играю в таких ситуациях олын. Судя по ощущениям, в лучшем случае 1 из 3х такие сравнения выигрываю. Но тем не менее, тоже кажется, что фолд - ошибка. Может решать тёрном?
Кто что думает?

В 4й раздаче попал в 8-T и не переехал.
pitonmsu вне форума      
Старый 11.06.2009, 02:58   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
В 4й у тебя стек никакой. Поэтому такую руку невозможно выбросить ни на одной улице. Можно и изобразить задумчивый колл флопа, только дальше однозначно выставиться.
А вот на префлопе рейз 400 мне больше нравится.
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50nl несколько раздач, как играть? Pups Безлимитный холдем низких бай-инов 6 23.09.2010 21:22
nl40sh AK, как мне фишу лучше было сыграть тут? Dessertik Безлимитный холдем низких бай-инов 2 09.03.2010 13:14
Несколько рук, объясните Vtabcnj Безлимитный холдем низких бай-инов 1 05.04.2008 23:31
PS, 10 Re, несколько раздач MagicGog Многостоловые турниры 9 05.02.2008 15:43
Несколько раздач, как играть Pups Безлимитный холдем микро бай-инов 13 08.11.2007 17:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot