Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 10.06.2007, 02:29     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Создаю тему сам по просьбе gipsy и от его имени прошу любить и жаловать, задавать вопросы......
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 10.06.2007, 02:33   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вс, 10 июня 2007 02:29
Создаю тему сам по просьбе gipsy и от его имени прошу любить и жаловать, задавать вопросы......
8O Супер
Респект, ждал этого колодца

Начнём почуть.

Как учился играть?
Что полезно почитать или освоить в первую очередь не особенно опытному игроку для мелких турниров онлайн (11 - 33 фризауты и ребайинники)?

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 10.06.2007, 04:24   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sdf1kg
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 258
Не мог бы выложить реплеи турниров где ты бы играл всерьез. Очень интересно было бы посмотреть.
sdf1kg вне форума      
Старый 10.06.2007, 04:26   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Ну то что по моей просьбе-это громко сказано. Попросили-я объяснил, что не смогу, так как времени отвечать на вопросы мало. Но уважаемый Shark Sharkovich сказал, что можно хотя бы иногда заглядывать и отвечать по мере возможности. Так что извиняйте, если не отвечу кому-то оперативно.
To Alexismoon: Учился играть сам, без книжек. Мне просто повезло, что я сразу стал выигрывать, т.к. знаю людей, которые начав играть в покер и проиграв энную сумму денег, просто забросили это занятие. Впринципе, я всё это рассказывал в интервью для poker.ru [Зарегистрироваться?] По турнирам, я не скажу что-то новое если посоветую почитать Харрингтона. Это точно лучшее, что есть по турнирной игре.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.06.2007, 04:31   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от sdf1kg писал вс, 10 июня 2007 04:24
Не мог бы выложить реплеи турниров где ты бы играл всерьез. Очень интересно было бы посмотреть.
Я уже говорил, что у меня украли в Париже ноутбук, где были большинство турниров которые я играл. Сейчас в интернете играю турниры нечасто, т.к. всеми ночами играю кэш вживую. Сейчас вот вернулся домой пораньше, т.к расстроился из-за проигранного банка в 40к, где меня перекупили на ривере (но всё-равно сыграл плюс 42к). Так что сегодня сыграю турнир на покер старс через 35 минут. Ну и завтра сыграю миллионник на старсе наверное. Могу выкладывать реплеи этих турниров, если кому интересно.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.06.2007, 04:53   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
1.Какие тебе нужны риды на рейзера и колд коллера, чтоб использовать сквизплей. Как определить ситуацию, благоприятную для этого приема???
2. Как играть дро в позиции допустим против 2 оппов, если в принципе они дают его тащить по шансам, но если оно не срастецца то стек станет непригодным для игры. Можно конечно оленя пихнуть, но я играю в онгейме и 90% тут топпару не сбросят никогда, то есть шансы что оба скинуцца максимум 20%. В кеше я не парюсь и обычно играю коллом, благо по шансам, потом докупил фишек и все. А в МТТ - фиг.
LuckyFish вне форума      
Старый 10.06.2007, 04:55   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Мне интересно, сколько ты играешь столов одновременно когда играешь кэш или МТТ. Используешь ли софт какой-то, типа ПТ или офиса?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:04   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
у меня вот такой вопрос: Стоит ли играть кеш NL200,NL400,NL600...или лучше набить банкролл в МТТ, и играть сразу NL1000,NL2000...Спасибо!
feer55 вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:08   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал вс, 10 июня 2007 04:53
Какие тебе нужны риды на рейзера и колд коллера, чтоб использовать сквизплей. Как определить ситуацию, благоприятную для этого приема???
В идеале, рэйз должен идти от агрессивного игрока, который делает префлоп рэйзы регулярно, а кол просто от хорошего игрока, который колирует из-за того, что у него позиция на рэйзера, ну и понимая, что диапазон рук рэйзёра большой. Очень важно учитывать свой имидж за столом. Если вы играли тайт и показывали только сильные руки, то конечно вероятность фолда ваших оппонентов очень высока. Также немаловажный фактор-это стэки. Естественно нельзя применять сквизплэй против коротких стэков, ну и против очень больших тоже нежелательно. Но всё это относится только к турнирам, где вы играете с сильными оппонентами. Подозреваю что в пятидолларовых турнирах половину этих факторов лучше вообще не учитывать.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:11   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 10 июня 2007 04:55
Мне интересно, сколько ты играешь столов одновременно когда играешь кэш или МТТ. Используешь ли софт какой-то, типа ПТ или офиса?
Я всегда играю на ноутбуке, без мышки, так что чисто физически больше 4х столов играть не могу. Обычно я играю 2 стола кэша, и паралельно один турнир. Не пользуюсь никаким софтом. Кэш я играю в основном на редстаре, где и так хорошо знаю соперников, а в турнирах предпочитаю сам следить за столом.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:16   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Дилер писал вс, 10 июня 2007 05:04
у меня вот такой вопрос: Стоит ли играть кеш NL200,NL400,NL600...или лучше набить банкролл в МТТ, и играть сразу NL1000,NL2000...Спасибо!
Если Вы уверены, что сможете набить банкрол в МТТ, то тогда лучше и играть МТТ постоянно, просто увеличивая байины в соответствии с ростом банкрола. Я считаю, что кэш игра и турниры сильно отличаются друг от друга, и лучше всё-таки специализироваться на чём-то одном. Нужно, конечно, играть и то и другое, и со временем определив где матожидание выше, сконцетрироваться на этом. Но в любом случае нет смысла сразу играть НЛ 1000. Лучше попробовать свои силы на маленьком лимите, и только стабильно играя в плюс на нём, переходить на одну ступеньку вверх.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:21   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Расскажите, пожалуйста, ваше видение по такому вопросу. С одной стороны кажется, что для того, чтобы преуспеть в онлайн покере надо быть специалистом - мало того, чтобы играть, к примеру, только кеш, но и только одну разновидность, к примеру пот лимит омаху - подобный совет я читал в интервью одного топ онлайн игрока. Но, с другой стороны, я еще больше читал про то, что каждый вид игры прибавляет к общему покерному IQ.(Раньше, в пользу этого еще добавлялся аргумент, что с плохими игроками нужно уметь играть в любую игру, в которую те пожелают, но сейчас это неактуально, как мне кажется) Кроме того, понятно, что есть игроки, достигшие успеха, играя что-то одно, а есть - играя много разных игр. Но все-таки, каково ваше мнение по этому поводу?
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:31   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
gipsy - твои серьёзные реплеи безусловно очень интересны. Выложи, если сможешь когда
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:34   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от InFlammable писал вс, 10 июня 2007 05:21
Расскажите, пожалуйста, ваше видение по такому вопросу. С одной стороны кажется, что для того, чтобы преуспеть в онлайн покере надо быть специалистом - мало того, чтобы играть, к примеру, только кеш, но и только одну разновидность, к примеру пот лимит омаху - подобный совет я читал в интервью одного топ онлайн игрока. Но, с другой стороны, я еще больше читал про то, что каждый вид игры прибавляет к общему покерному IQ.(Раньше, в пользу этого еще добавлялся аргумент, что с плохими игроками нужно уметь играть в любую игру, в которую те пожелают, но сейчас это неактуально, как мне кажется) Кроме того, понятно, что есть игроки, достигшие успеха, играя что-то одно, а есть - играя много разных игр. Но все-таки, каково ваше мнение по этому поводу?
Здесь для начала нужно определить цель. Безусловно, если речь идёт только о деньгах, то лучше быть специалистом в какой-то игре. Но изучая другие разновидности покера, вы развиваете общее понимание игры. У меня есть несколько друзей, которые долго играв только в НЛ холдем, затем перешли на омаху, и стали выигрывать значительно больше, чем раньше. Почти все топ профессионалы хорошо играют во все разновидности покера. Но многие и них для заработка, предпочитают какую-то одну игру. Например Дэвил Фиш однозначно хороший игрок в любую игру. Но он не садится играть дорогой кэш в Техас НЛ, а вот в омаху он будет играть любой лимит.

__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:35   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал вс, 10 июня 2007 05:31
gipsy - твои серьёзные реплеи безусловно очень интересны. Выложи, если сможешь когда
Играю турнир на Покерстарс сейчас, как закончу-выложу независимо от результата.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.06.2007, 05:41   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал вс, 10 июня 2007 05:31
gipsy - твои серьёзные реплеи безусловно очень интересны. Выложи, если сможешь когда
Я удачно сыграл 3 крупных турнира на Фуллтилте. Выйгал турнир по 320, по 1050 долго был чиплидером(больше 1000 человек играло). Но когда нас осталось 40, получил 4 жутких бэдбита и не попал на финальный стол. По 109 с ребаями, тоже был чиплидером не задолго до конца, но тоже не сложилось. К сожалению я все эти турниры играл в клубе, где мы играем кэш, и ХХ у меня не осталось.
__________________
Играйте там, где выше рейкбэк.
gipsy1974 вне форума      
Старый 10.06.2007, 11:31   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Как считаешь , выгодна ли катать оффлайн ? Много ли идиотов готовых просто так за вечер слить штук 5-10k for fun ? Имеется ввиду не только москва , но и другие страны ... Какой уровень online нужен для того чтобы иметь как минимум 10k в месяц , если играь кэш ?
ps насчет турниров выкладывай конечно , многим будет интересно .
pokerman777 вне форума      
Старый 10.06.2007, 11:49   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Очень интересная тема.

Видите ли Вы будущее в онлайн покере? Или онлайн покер обречен из за регуляров и ботов?
Насколько сильно отличается онлайн игра от оффлайн?
Какова вероятность того, что плюсовый игрок в онлайне будет минусовым в оффлайне? Или это невозможно?

Спасибо
UndeadFreaks вне форума      
Старый 10.06.2007, 12:28   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
как вы обычно играете пребабл-бабл, со средним стеком при М=10-15:
1.Тайтовый стол
2.Лузовый стол ?
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 10.06.2007, 15:34   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Как у тебя взаимоотношения с налоговой? Ведь ты уже и в телевизоре засветился.
anthrax вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в GR (перенесено из колдца Gipsy) Sleffa Оффлайн покер - общие вопросы 82 16.03.2009 01:23
Марафон gipsy Horse на Fulltilt TTR Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 256 13.10.2008 23:06
Особенности ГСЧ (спор gipsy и Rublix) Rublix Около покерного стола 559 01.07.2008 17:34


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot