Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Что вы отвечаете на вопрос банка о происхождении денег?

Важные объявления
Старый 16.01.2007, 00:35   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: CY
Сообщений: 261
пришла в голову мысль - надо не гадать что и как, а получить официальный ответ от аудиторов и выложить его тут на форуме.
Многим будет интересно почитать, а цена вопроса (если всем скинуться) будет минимальна. От себя - готов узнать цену вопроса, сроки, сформулировать задачу аудиторам. Если подойдет - то с деньгами решим.

ПС - сразу отвергаю предположения о своей материальной заитересованности
__________________
Red Star Poker
Max_B вне форума      
Старый 16.01.2007, 03:58   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от K_lisma писал вт, 16 января 2007 00:35
пришла в голову мысль - надо не гадать что и как, а получить официальный ответ от аудиторов и выложить его тут на форуме.
Многим будет интересно почитать, а цена вопроса (если всем скинуться) будет минимальна. От себя - готов узнать цену вопроса, сроки, сформулировать задачу аудиторам. Если подойдет - то с деньгами решим.

ПС - сразу отвергаю предположения о своей материальной заитересованности
Годицца. 8-)
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 16.01.2007, 18:43     TS Старый   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от K_lisma писал вт, 16 января 2007 00:35
пришла в голову мысль - надо не гадать что и как, а получить официальный ответ от аудиторов и выложить его тут на форуме.
Если речь идет об исключении депозитов из налогооблагаемой суммы, то это не особо актуально, т.к. большинство тут депозитов не делают.
Даже если речь и идет о депозите в конкретный рум, то сколько ты сделаешь депозит? 500$ в год? Это 60$ подоходного - мхо не стОит того, чтобы серьезно обсуждать.

А обычно есть некая промежуточная система типа webmoney или moneybookers и депозиты делаются оттуда, а наружу - только снятия денег.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.01.2007, 19:01   #44 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Кстати, как там Миша и Платоша себя чувствуют? А то ходят слухи, что им еще добавят?
pokerchatko вне форума      
Старый 16.01.2007, 20:34   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Кстати, как там Миша и Платоша себя чувствуют? А то ходят слухи, что им еще добавят?
А какая разница. Нам их всем форумом вместе взятым, за 1000 лет не догнать. А вот если трещать постоянно о своих "сверхдоходах", да еще и (как некоторые тут, оказывается, делают) самому переться к ним с декларацией: "Вот возьмите с меня налоги, я по казинам набашлял"... Вспоминается анек брежневских времен: "Веревки свои приносить?"
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.01.2007, 19:34   #46 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maverick
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Kharkiv, UA
Сообщений: 195
Схожая тема, я позволил себе разобрать Украинское законодательство по обсуждаемому вопросу.
Вложения
Тип файла: txt 1.txt (69 байт, 185 просмотров)
Maverick вне форума      
Старый 19.01.2007, 19:48   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 28 октября 2006 00:41
Вот пример: человек зарегился пбоюлом, заплатил вмененку и прочее, все, сколько положено, однако бизнес не получился, и через год он его закрыл. Официально. Налог в ПФ с него брать не стали, т.к. он не показал никакой прибыли. Проходит 3 года, и налоговая начинает требовать с него этот неуплаченный налог. И не просто требовать, а передает дело в суд с исполнительным листом на арест имущества.
Еще один аналогичный (вернее сказать, анекдотичный) случай. Только прошло уже более 10 лет, а требуемая к уплате сумма что-то около 150 рублей. Маразм крепчает.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 21.01.2007, 09:45   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.04.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для Alexander с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Poke писал пн, 15 января 2007 21:10
И самое главное, при переводе любых сумм, если налоговая сделает сама запрос в банк, то она получит всю информацию. Следовательно, если нет причин опасаться, что налоговая может заинтересоваться, например кто-то настучит (сам банк, сулжба фин мониторинга..), или по предыдущим вашим делам, то можно переводить указанные выше суммы.
Мне кажется что для получения подобной информации законным путем нужно решение суда. Иначе получить эту информацию нельзя. А улики добытые незаконным путем...
Alexander вне форума      
Старый 25.01.2007, 07:44   #49 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Kurgan
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Alexander писал вс, 21 января 2007 09:45
Цитата:
Сообщение от Poke писал пн, 15 января 2007 21:10
И самое главное, при переводе любых сумм, если налоговая сделает сама запрос в банк, то она получит всю информацию. Следовательно, если нет причин опасаться, что налоговая может заинтересоваться, например кто-то настучит (сам банк, сулжба фин мониторинга..), или по предыдущим вашим делам, то можно переводить указанные выше суммы.
Мне кажется что для получения подобной информации законным путем нужно решение суда. Иначе получить эту информацию нельзя. А улики добытые незаконным путем...
Я уже тут давал в другой нитке ссылку, каким путем перед налоговой можно засветиться, приведу ее еще раз

[Зарегистрироваться?]

Там говорят, что в налоговую вроде бы по запросу выдают инфу. Все, я думаю, не скажут. Подумайте, какой запрос может быть из налоговой? Скорее всего, по всем личным ИНН. Паспорт, ну и прочие данные, у человека могут заменяться. А личный ИНН дается на всю жизнь и очень удобен как уникальный идентификатор в базах данных. Запрашивать как-то на конкретных лиц - откуда налоговики узнают про этих конкретных лиц и что у них вообще есть ВМ?
Не помню точно, какой у меня по счету ВМИД. Но персональный аттестат никогда не заводил и личный ИНН ни кому не сообщал. Вывожу ВМ и другие валюты в банк через обменники и подобные сервисы, уже 2 года, суммами до 10тыс. рублей. Ни каких вопросов мне банк не задавал.
В свое время успел поработать в 4-х банках. Правда, не банкиром, а программистом. Проверка на отмывание в банках автоматизируется. Но, когда инструкции ЦБ часто меняются, автоматизация может не успевать и банкирам приходится что-то допроверять вручную. Отчеты на отмывание - это для банков дополнительная канитель. Но с другой стороны банкиры иногда перестраховываются. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Не так давно звонил в один банк, хотел узнать какая максимальная сумма будет в новом году. Там говорят, что инструкции все время меняются и определенного пока не сказали. Вообще инструкции ЦБ России должны быть на их сайте, но там муторно что-либо искать. Легче просматривать банкир.ру. Или просто не перечисляйте слишком много. Можно еще перечислять в разные банки.
alexsyd вне форума      
Старый 18.04.2007, 17:26   #50 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от DAce писал чт, 19 октября 2006 09:36
Главное, чтоб не усмотрели незаконной предпринимательской деятельности или преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.
Кто-нить знает, что сейчас в России считается особо крупным?
Gump вне форума      
Старый 19.04.2007, 15:12   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 18 апреля 2007 17:26
Цитата:
Сообщение от DAce писал чт, 19 октября 2006 09:36
Главное, чтоб не усмотрели незаконной предпринимательской деятельности или преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.
Кто-нить знает, что сейчас в России считается особо крупным?
Уклонение гражданина от уплаты налога признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченного налога превышает двести минимальных размеров оплаты труда, а в особо крупном размере - пятьсот минимальных размеров оплаты труда.»
ст. 198 УК РФ.
Цитата из текущего Консультант+.
текущий МРОТ 1100 рублей.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 25.04.2007, 08:34   #52 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Красноярск
Сообщений: 56
Отправить сообщение для falcon с помощью ICQ
Так никто и не ответил толком если я ввожу через кредитку 300$ потом вывожу 400$ имею ли право на налоговый вычет 300$ из суммы налога? документы из банка можно предоставить
Платится с 400$ или со 100$.
Также вопрос к владельцам интернет сайтов по какой статье платятся налоги
3010 Стоимость выигрышей, выплачиваемых организаторами тотализаторов идр.(13%) или какой нибудь другой это вроде больше относится к рекламе(размещение баннеров на сайте)
falcon вне форума      
Старый 25.04.2007, 22:44   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Налогом облагается выигрыш, соответственно должен платить со 100.
Лично я плачу налоги с сайтов как предприниматель.
Yura вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по шансам банка Morfin Теории, стратегии, основы покера 6 18.05.2011 16:48
Вопрос по мультивалютной карте Альфа банка Alex Droba Ввод-вывод денег 11 24.12.2009 14:32
Вопрос о implied шансы банка. Gofull Теории, стратегии, основы покера 8 04.08.2008 02:17
[10MAX] С какими руками вы отвечаете на рейз префлоп? Letrix Безлимитный холдем микро бай-инов 13 25.01.2008 16:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot