Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Роздачко

Важные объявления
Старый 12.12.2011, 22:17     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
Limit Holdem $2(BB) Replayer
SB ($102)
BB ($158)
Hero ($97)
UTG+1 ($50)
CO ($64)
BTN ($63)

Dealt to Hero J J

Hero raises to $4, fold, CO raises to $6, fold, SB calls $5, fold, Hero raises to $8, CO calls $2, SB calls $2

FLOP ($26) Q 2 9

SB bets $2, Hero raises to $4, CO raises to $6, SB calls $4, Hero calls $2

TURN ($44) Q 2 9 3

SB bets $4, Hero ?


Теряюсь в таких спотах. SB - малоизвестный фиш (типа 60/0 на 20 рук) CO - агрессивный рег Psynto (у меня 30/25/16 на 500 рук) Первый хрен знает что донкает (никаких нотсов нет) другой хрен знает что рейзит (агрессивный на постфлопе) против любого в ХА играл бы КД с терна, но чего делать с двумя???
Какие будут предложения?
Vampiric вне форума      
Старый 12.12.2011, 22:27   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Валить надо, в бутерброде ты одуреешь играть. Не так много рук у рега-СО, которые играют такой лайн и которые ты можешь побить. 3-бетить флоп с АК или каким-то дро типа КВ ему смысла нет, если он вменяемый. Фиш-то может донкать и пару любую, и хитнутый бэкдор на флаш или чего еще, против него ты тут хорошо стоишь, но рег в позе не даст тебе нормально разыграть.

Кстати, во избежание подобных спотов с агро-регами в позе на тебя, можно флоп коллить, а дальше играть исходя из экшена на флопе, а т.ж. карты терна. Плюс надо понимать, что мы и против фиша не 100% впереди, поэтому пассивная линия не так плоха.

UPD. Хотя нет, рейзить то он может для бесплатной карты, хотя мне такая игра не нравится, но она имеет место быть. Тогда я не уверен. Возможно как-то попытался бы оттулкнуться от статов рега, рей флопа в позе и вин мб чем-то могут помочь.
gRRRiz вне форума      
Старый 12.12.2011, 23:00   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение

Теряюсь в таких спотах. SB - малоизвестный фиш (типа 60/0 на 20 рук) CO - агрессивный рег Psynto (у меня 30/25/16 на 500 рук) Первый хрен знает что донкает (никаких нотсов нет) другой хрен знает что рейзит (агрессивный на постфлопе) против любого в ХА играл бы КД с терна, но чего делать с двумя???
Какие будут предложения?
Очень легкий фолд на флопе. Каким бы ни был фишом SB, но влезши под 2 рейза без позиции он не может "хрен знает что донкать", равно как и рег не может не может в такой ситуации "хрен знает что рейзить". Фолд.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 12.12.2011, 23:11   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Коммент выше - бред. О фолде флопа речи быть не может, автор видимо не играет фл.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.12.2011, 08:08   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Коммент выше - бред. О фолде флопа речи быть не может, автор видимо не играет фл.
Во-первых, автор играет в фл, правда не часто

Во-вторых, автора интересует корелляция между двумя заявлениями другого автора

Цитата:
Валить надо,
Цитата:
Коммент выше - бред.
Может быть, прежде чем употреблять подобные эпитеты, сами определитесь с собственными мыслями на этот счет?

И вообще - если уж вести дискуссию то на уровне аргументов а не объявления чужого мнения бредом.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 13.12.2011, 08:51     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Мальчики не ссорьтесь, я не для этого раздачу запостил

Цитата:
Сообщение от Pokerboy Посмотреть сообщение
Каким бы ни был фишом SB, но влезши под 2 рейза без позиции он не может "хрен знает что донкать", равно как и рег не может не может в такой ситуации "хрен знает что рейзить".
Ты недооцениваешь современных фишей и регов Я не вижу здесь фолда флопа никогда (против этих ребят, само собой)
Vampiric вне форума      
Старый 13.12.2011, 09:24   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Ты недооцениваешь современных фишей и регов Я не вижу здесь фолда флопа никогда (против этих ребят, само собой)
вполне возможно, что недооцениваю
Pokerboy вне форума      
Старый 13.12.2011, 09:44   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Вопрос Вампирки был по поводу терна. Первоначально я сказал, что нужно кидать, т.к. мы в плохой ситуации. Но потом решил, что не все так однозначно, т.к. рег так же может играть далеко не прямолинейно. При этом пост я решил не редактировать, а обновить. Ты же сказал, что "очень легкий фолд на флопе", что "влезши под 2 рейза фиш не может "хрен знает что донкать", а т.ж. что "рег не может хрен знает что рейзить". Все эти выражения являются бредовыми (не правдивыми, так корректнее наверное стоило сказать), т.к. очень далеки от реалий современного лхе. И мнение я свое объяснил, не подробно, но оно в этом и не нуждается.
Единственно верного решения с четким обоснованием здесь нет и быть не может. Возможно, именно во время раздачи, я принял бы какое-то решение более логичным и верным, но в прицнипе мы играем вслепую, т.к. не знаем кто и с чем на что способен.
gRRRiz вне форума      
Старый 13.12.2011, 09:50   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Вопрос Вампирки был по поводу терна. Первоначально я сказал, что нужно кидать, т.к. мы в плохой ситуации.
А на флопе она лучше? На терне практически бланк, почему на терне "надо валить", а фолд флопа - бред? Разумеется на терне дополнительный экшн, но слишком уж велик разнос между "надо" и "бредом" для бланкового терна.

Цитата:
Но потом решил, что не все так однозначно, т.к. рег так же может играть далеко не прямолинейно. При этом пост я решил не редактировать, а обновить. Ты же сказал, что "очень легкий фолд на флопе", что "влезши под 2 рейза фиш не может "хрен знает что донкать", а т.ж. что "рег не может хрен знает что рейзить". Все эти выражения являются бредовыми (не правдивыми, так корректнее наверное стоило сказать), т.к. очень далеки от реалий современного лхе. И мнение я свое объяснил, не подробно, но оно в этом и не нуждается.
Ну, почему же. Нуждается. Забудем пока о терне. если мои выражения далеки от современного лхе, то мне тем более хотелось бы выслушать близкие к современному лхе рассуждения о флопе. Мож что для себя полезного и выявлю.

Цитата:
Единственно верного решения с четким обоснованием здесь нет и быть не может.
Единственно верного быть не может. Я уж не новичок в покере, как-нибудь такие-то вещи понимаю. А вот наиболее эффективное мы обязаны выбирать. А для выбора наиболее эффективого решения должно быть четкое обоснование. Вот я и прошу предоставить таковое насчет флопа.
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 13.12.2011, 10:02   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
а какое твое четкое обоснование на счет флопа? он сделал колдколл 3б на пф на сб, поставил 2 в пот 26 в 2их, поэтому надо валить? =\
по руке: не кэпил бы пф
Eclofhea вне форума      
Старый 13.12.2011, 10:10   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,771
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
а какое твое четкое обоснование на счет флопа?
Мое - бредовое, так что смысл о нем спрашивать? Хочу услышать от gRRRiz разумное

Цитата:
он сделал колдколл 3б на пф на сб, поставил 2 в пот 26 в 2их, поэтому надо валить?
Я же не сказал, что ТОЛЬКО поэтому. Есть и другие факторы: например, префлоп-рейзер, который своего слова еще не сказал, флоп сухой, что объективно хорошо для нашей пары, но нехорошо при оценке экшна.

Цитата:
по руке: не кэпил бы пф
Абсолютно согласен
__________________
=Играю тооолько в SnG. Зато в самые рааазные.=
Pokerboy вне форума      
Старый 13.12.2011, 10:29   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ну что ж, раз уж "замазался" в тему...

Открыл свою базу, на рега-Psynto есть некоторые статы, они близки с данными ТС. В целом - повышенный 3-бет, повышенная агрессия и афку флопа, высокий втс. В целом статы выглядят сбалансированными, можно сделать вывод, что игрок он понимающий. Про третьего мы ничего не знаем, но довольно уверенно предполагаем, что он фиш.

Мы получаем от Псинто стандартный 3-бет на префлопе. Он на баттоне, что расширяет его спектр, который и без того больше типичного из-за высокого показателя 3-бета. Это может быть что угодно, множество различных типов рук с разной вероятностью, важно то, что там не только голое вэлью. Здесь так же имеет значение динамика, сколько раздач играл хиро и как активно, сколько - Псинто и пр. Об этом можно долго говорить, но абстрактно... Затем мы получаем колд-колл от фиша, который может быть на очень широком спектре, от 52o до АА. Хиро делает нормальный кэп, при этом кэп в глазах рега так же должен выглядеть широко, если он предполагает хиро думающим, агрессивным и активным игроком.

На флопе летит донк. На самом деле о спектрах донка можно писать очень много, т.к. эта тема абсолютно не систематичная - кто-то донкает одно, кто-то - другое, кто-то - что попало, а кто-то - только вэлью, кто-то играет донк/3-бет, кто-то - донк/кд, кто-то - мульти-донкает и т.д. Мы можем делать выводы только по какой-то имеющейся информации, здесь же у нас ее нет. Мы знаем лишь то, что опп может играть очень широко, а т.ж. то, что в большинстве случаев спектр донка слаб и состоит из дров различного калибра, а т.ж. всяких слабых (лоу-покет, низкий или средний хит, а т.ж. различные Ххай и трешак), а т.ж. уязвимых средне-сильных рук (ТП без кикера, вторые пары и т.д.). Этот донк мы обязаны рейзить, т.к. нам важно изолироваться с фишом, имея позицию, а т.ж. увидеть, что будет делать опп. Наша рука вполне годна для этого. Если мы остаемся ХА, то на чек терна вполне легко ставим 2 вэлью-бета. Наш план таков, и он единственно правильный, учитывая нашу префлоп-агрессию. Далее рег играет 3-бет... Если этот игрок думающий, то он понимает, что хиро будет широко рейзить флоп, чтобы остаться ХА против слабого оппа со слабым спектром. Поэтому спектр атаки от Псинто может быть так же широк, плюс у него в прицнипе повышенная агрессия на флопе. Он может сыграть 3-бет с гатшотом, гш+1 оверкартой, ТТ, 9х, оесд, мб сильным тузом, ну и конечно со всем вэлью-диапазоном от Дх. Его игру я не знаю, если и играл с ним, то мало. Важно то, что любое из этих действий может быть логичным. Мы не получаем кэпа от фиша, это хорошо, и мы, естественно, коллируем. На бланковом терне летит еще один донк, который так же может быть широк, к примеру ты можешь увидеть на шд К3 или А5. И в данной ситуации мы в странном положении, т.к. мы в прицнипе стоим непохо, но из-за нашей позиции вынуждены играть не по нашим правилам. Рейз, я считаю, здесь будет перебором. Колл хорош, и он мне, сейчас, нравится. Если рег делает рейз, то это, конечно, очень сильно и нам, скорее всего, придется уже всерьез думать о фолде. Но фолд на донк, после своего анализа, я не вижу. Думаю, что колл ок, вероятнее всего хиро так и сыграл. Фолд здесь может быть, но он будет совершенно не "легким" даже на терне, а на флопе он вообще будет критически ошибочен.

Все, дальше я свою позицию пояснять не желаю.
gRRRiz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.12.2011, 10:39   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Теряюсь в таких спотах. SB - малоизвестный фиш (типа 60/0 на 20 рук) CO - агрессивный рег Psynto (у меня 30/25/16 на 500 рук) Первый хрен знает что донкает (никаких нотсов нет) другой хрен знает что рейзит (агрессивный на постфлопе) против любого в ХА играл бы КД с терна, но чего делать с двумя???
Какие будут предложения?
нигде не фолдим ,
донк терна фиша колим и играем колдаун,
фолд только если начнётся доп. экшен типа рейзов/ререйзов
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.12.2011, 10:55     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
В какой-то разный покер мы с вами играем, господа-товарищи Pokerboy и Eclofhea... Префлоп фолдить не надо было часом? Просто я вообще не представляю, как тут можно НЕ кэпить валетов и фолдить флоп...


P.S. Конец раздачи и шоудаун выложу вечером, хотелось бы еще мнения услышать...Надеюсь, Шиз тоже оценит к этому времени, интересно, что он скажет...
Vampiric вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.12.2011, 11:56   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
В какой-то разный покер мы с вами играем, господа-товарищи Pokerboy и Eclofhea... Префлоп фолдить не надо было часом?
Я тоже могу здесь незакэпить префлоп, не вижу тут ничего плохого. Хотя кэп - стандартная игра.
Рейз флопа и коллдаун на донк, опять же абсолютно стандартная игра по умолчанию.

Товарищ Pokerboy очевидно не специалист по ФЛ, судя по комментариям.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 13.12.2011, 12:03     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Я тоже могу здесь незакэпить префлоп, не вижу тут ничего плохого. Хотя кэп - стандартная игра.
Рейз флопа и коллдаун на донк, опять же абсолютно стандартная игра по умолчанию.

Товарищ Pokerboy очевидно не специалист по ФЛ, судя по комментариям.

В ХА с регом я тоже могу незакэпить префлоп (Agrotait не даст соврать ), но в мультипоте с фишом- это всегда минус EV на мой взгляд. Впрочем, могу быть неправ
Vampiric вне форума      
Старый 13.12.2011, 13:16   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Фолда до терна точно нет. На донкбет терна фиша играем коллдаун, если не будет дальнейших рейзов.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 13.12.2011, 19:38     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
На Стратегах раздача получила следующие оценки. Отзыв рега средних лимитов (2/4-3/6)
"Я думаю фолд тут будет ок против фиша и рега. Но если есть какие-то нотсы, или динамика игры была особенная или вдруг просто работает чуйка, то можно кольнуть терн и переоценить ситуацию на ривере.
Возможные руки у рега JT KJ KT A9 77 88 TT , но портит тут дело фиш донком в кеппед пот. На ривере при выходе опасных карт может последовать чеки и у нас будет шанс увидеть шд. На рейз терна фолдил бы.
Я думаю без спецефических нотсов\динамики решение тут принять сложно"

И, наконец, оценка Шизофреника (кто не знает, профессиональный оценщик рук, рег 10/20+)

"В целом согласен с ***, но не давал бы ему столь оптимистичного спектра для трибета, не делал бы этого ввиду того что мы играли рейз/кэп из ранней позиции, и здесь у нас редко будет что-то не из премиум ренджа, так что как минимум гатшоты я бы исключал почти всегда здесь, лоу покеты на борде с дамой тоже навряд, при этом донк от фиша так же неприятен. Можно конечно попробовать сыграть колл и сфолдить на рейз если все же ожидаем лузового трибета флопа. Но если рег вменяем и играет аккуратно (имеется ввиду кэпнутый пот) то можно подумать о фолде. В общем и целом играл бы по динамике )"
Vampiric вне форума      
Старый 13.12.2011, 19:51     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Теперь мои соображения. До терна никаких вопросов у меня не было, после 3бета рега на флопе решил играть чек/колл терна и думать на ривере (на бланках скорее всего тоже заколлил бы) Но второй донк фиша спутал все карты. Я долго думал и решил, что раз у меня нет нотсов, как он донкает (а нотсы по донкам фишей я пишу в первую очередь) достаточна высокая вероятность, что там как минимум дама. Также возможно, что у рега лучшая рука, с которой он будет рейзить терн, а также он может рейзить терн и с худшей рукой, чтобы сбросить меня, если видит донк фиша как слабость. В общем, решил, что сфолдить дешевле. Но чем дольше я анализировал руку, тем больше мне нравился коллдаун, поэтому я и выложил ее здесь и в целом, получил подтверждение.
Так что мой вывод: фолд не ошибка, но коллдаун с фолдом на экшен здесь более оптимальная игра. Ну и раздача полностью


Grabbed by[Зарегистрироваться?]
Limit Holdem $2(BB) Replayer
SB ($102)
BB ($158)
Hero ($97)
UTG+1 ($50)
CO ($64)
BTN ($63)

Dealt to Hero J J

Hero raises to $4, fold, CO raises to $6, fold, SB calls $5, fold, Hero raises to $8, CO calls $2, SB calls $2

FLOP ($26) Q 2 9

SB bets $2, Hero raises to $4, CO raises to $6, SB calls $4, Hero calls $2

TURN ($44) Q 2 9 3

SB bets $4, Hero folds, CO calls $4

RIVER ($52) Q 2 9 3 5

SB bets $4, CO calls $4

SB shows Q 6
(Pre 34%, Flop 72.0%, Turn 86.4%)

CO shows A K
(Pre 66%, Flop 28.0%, Turn 13.6%)

SB wins $58
Vampiric вне форума      
Старый 13.12.2011, 21:15   #20 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
В какой-то разный покер мы с вами играем, господа-товарищи Pokerboy и Eclofhea...
заметил, что в последнее время Eclofhea стал постить и комментить.
to Eclofhea - можешь ответить для справки: какие лимиты играешь, если не секрет?

кэпить пф или нет, наверное все же вопрос балансировки, ну и обязательно так же в зависимости от того, кто оппы и какая поза
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot