Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 17.05.2012, 13:56     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Опп karambakilla 45/32/2.6 cbets: 89/70/78 на 563 руки

PokerStars Limit Hold'em, $4.00 BB (5 handed)

Preflop: Hero is MP with A, 10
1 fold, Hero raises, Button 3-bets, 2 folds, Hero calls

Flop: (7.5 SB) J, 10, K (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

Turn: (4.75 BB) 9 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls

River: (6.75 BB) 6 (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero folds

Total pot: $27 (6.75 BB) | Rake: $0.81

Плохой фолд? Может ли здесь быть достаточно рук слабее и блефов для колла?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 17.05.2012, 15:06   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Любая ставка с худшей рукой от него на ривере и будет блефом.
Если он будет блефовать в 100% случаев, то колл будет немного +ЕВ.
Но это утверждение очень сомнительно, учитывая что ты заколлил тёрн.
Так что не парься.
Leonid72 вне форума      
Старый 17.05.2012, 15:57   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Мои субъективные рассуждения:
Колл терна может быть выгодным, только если ты считаешь, что у тебя еще может быть лучшая рука, ведь аутов у нас недостаточно (А и Т сильно обесценены). Но тогда нужно коллировать ривер, тем более при выходе бланка.
Исключением было бы, если бы у оппа был низкий контбет ривера при достаточном контбете терна - в этом случае ты бы только на ривере понял, что ты бит и смело фолдил бы.
Но я бы играл вообще фолд терн, т.к. настолько сомнительные ситуации я за 2БС (цена коллдауна) к 7БС банка стараюсь не проплачивать.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 17.05.2012, 16:54   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Карамба так сыграть с чем-то хуже может только если считает, что ты сыграешь часто колл терн/фолд ривер. Иначе он с худшими руками остановится уже на терне. Он хоть и выглядит маньяком, но игрок думающий и очень не приятный
gRRRiz вне форума      
Старый 17.05.2012, 17:22   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
а он плюсовый?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 17.05.2012, 17:41     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от gRRRiz Посмотреть сообщение
Карамба так сыграть с чем-то хуже может только если считает, что ты сыграешь часто колл терн/фолд ривер. Иначе он с худшими руками остановится уже на терне. Он хоть и выглядит маньяком, но игрок думающий и очень не приятный
Карамба на 2/4 плюсовой, причем с нормальным винрейтом. На 3\6 правда, когда был ПТР, он был в минусе.
На терне в натяжку колл по аутам и в надежде на фри шд.
Мне кажется даже если он так и сыграет, думая как ты говоришь, колл все равно в данном споте делать не выгодно. Так как он не будет делать этого достаточно часто. Нет?
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 17.05.2012, 17:49   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
:eek::eek::eek:
Это же замечательно!

Я извиняюсь за оффтоп, но хотелось бы спросить, как часто встречаются на лимитах 2/4+ реги, которые плюсово играют с подобными впип/пфр? Точнее, они же вообще там встречаются и кроме Карамбы?
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 17.05.2012, 18:37   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Не заметил натс-гш по терну. Тогда мы фолдить уже не можем на терне. Поэтому колл норм. Ривер, думаю, колл тоже можно натянуть при таких данных. В общем, раз у нас гш на терне, то надо кд. В принципе, можно придумать ему руки для блефа на ривере, если он решил ставить с ними терн. Долгий блеф с лоу-покетами, например, или Ах или какие-то мелкие связки, типа 54.
gRRRiz вне форума      
Старый 18.05.2012, 00:45   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
А как вам идея с донком на тёрне?
На рейз- фолд, на кол - либо донк ривер, либо ч/ф.
Единственная тут проблема может быть только в том, что он решит сыграть рейз тёрн с чём-то типа сета. Но думаю, что это маловероятно.
А так, наш диапазон будет выглядеть супер страшно, правда и супер узко. Но дамы то в нашем диапазоне имеются.
Просто ч/к тёрн, т.е. как сыграно, мне ну совсем не нравится. Слишком стрёмно выглядит. По мне так у нас часто не больше 3-4 аутов, да и те скорее только на сплит, а не на победу. Да и даже если мы каким-то чудом впереди (например против 77), то чтобы делать кол на ривере надо очень хорошо знать оппа.
Prolim вне форума      
Старый 18.05.2012, 00:50   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Ага, я тоже думал о том, что тут какая-то более агрессивная линия интереснее Хз, чр флопа, или донк терна... или донк флопа.
gRRRiz вне форума      
Старый 18.05.2012, 01:08   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Кстати, на счёт флопа.
Между донком и ч/р на флопе, я бы точно выбирал ч/р. Причина в том, что раз мы играем донк, то скорее всего собираемся сыграть донк/3б, а раз у нас такая сильная рука и агрессором были не мы, то нам куда лучше и практичней будет сыграть тут ч/р для вэлью, чем рассчитывать на донк/3б. Хотя, конечно, ч/р в такой ситуации тоже выглядит слишком фантастично.

Вообще может ТС и нормально сыграл, т.к. донк тёрна тоже как-то слишком экстравагантно выглядит. С другой стороны после нашего донка такие руки как 55-77 по идее должны уходить, может даже А9 или АТ уйдёт (хотя это менее вероятно), или какой-нибудь мусор типа A5s-A8s.
В общем сложно точно сказать как более выгодно тут сыграть. А какой у оппа трибет с баттона?
Prolim вне форума      
Старый 18.05.2012, 01:23   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
У карамбы там жестокий спектр Процентов 25 мне кажется легко может быть Смотря в какой он фазе играет.
gRRRiz вне форума      
Старый 18.05.2012, 01:30   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Prolim
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 368
Прилично. Я думал что-то в районе 15%, а там даже так.
По идее, чем шире спектр трибета от оппонента, тем более лузово мы тут должны делать колдаун, т.к. расширение спектра происходит, очевидно, за счёт тех рук, которые мы бьём. Т.е. если у него есть хотя бы 18-20% трибет, то я бы тут играл колдаун и не парился. При 3бете 15-17% колдаун был бы сложнее, но тоже скорее всего нормальным ещё. Если трибет менее 15, то я скорее либо за фолд, либо за креативную агрессию
Prolim вне форума      
Старый 18.05.2012, 11:28   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
3 бет у него 16 %. Ни такой уж сильно большой. С баттона может чуть выше.
Leonid72 вне форума      
Старый 18.05.2012, 12:37     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Именно меня он трибетил намного шире, чем 16%. Показывал руки, типа 63s. Только вот не помню, до этой раздачи или после, видел бешеную лузовость от него.
Если брать в расчет широкий спектр, единственный вопрос который возникает - будет ли он пихать эти руки на ривере в блеф?
Донк терна смотрится очень сильно от меня, можно было попробовать. Ривер будет сложным решением: продолжать блеф или нет.
В целом я считаю что сыграл вполне нормально.
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 18.05.2012, 15:43   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Тут самая загвоздка в том, что за руку дает нам оппонент т.к. на флопе мы не делали ч/р, а значит дамы у нас точно нет. Особенно с учетом спектра открытия с MP2. Так же у нас нету ни короля, ни сета, да и вряд ли у нас 99. Проблема в том, что твоя рука в его глазах выглядит именно так как она и выглядит: AT или AJ. Просто не могу представить тут еще на его месте какую-либо другую руку. Флеш дро ты бы чекрейзил скорее всего, как и даму, как и короля, как и JT, ну и сеты понятно.
Так что либо он конбетит натсы, либо пытается тебя выдавить из банка => изи коллдаун против лузового трибеттора.

up: хотя нет, ч/р флопа тоже ничо так идея. Думаю выбирал бы линию по настроению -)
leopard вне форума      
Старый 18.05.2012, 18:01   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Чр флопа тут будет плох, т.к. мы не сможем нормально играть на терне. Карамба агрессивный, часто может играть дро агрессивно и т.д.
gRRRiz вне форума      
Старый 19.05.2012, 00:11   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
так у него не может быть дро на даму! Любая дама в его спектре трибета(даже в его) будет составлять комбинацию лучше нашей. Ну разве что только QT хуже. Может он еще сможет порейзить Ax трефовые если х придет на терне. Но вот и все дро пожалуй. Можно играть ч/р флопа и дальше контбетить и фолдить на любой его рейз.
leopard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JJ решение на ривере Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 6 06.08.2012 22:46
АА решение на ривере mainoffender Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.02.2009 17:42
Решение на ривере Nexttt Безлимитный холдем микро бай-инов 9 08.02.2008 15:15
AKs vs решение на ривере GimmeFuel Безлимитный холдем микро бай-инов 8 29.07.2007 01:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot