Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Что происходит с 3/6 на Старзах?!

Важные объявления
Старый 29.11.2010, 18:43   #41 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Да я именно хочу это сказать. Чем больше винрейт, тем больше дисперсия.
Ход мыслей таков. Чтобы выиграть больше, мы должны рисковать большим. Согласись?В общем проводим аналогию между двумя этими фразами
Чем больше винрейт, тем больше дисперсия.
Чтобы выиграть больше, мы должны рисковать большим.
То есть, чтобы выиграть больше(винрейт был выше), мы должны рисковать большим(имею ввиду здесь дисперсию). Это один момент.
Второй. Предположим, играем 15 макс. Что будем иметь, я думаю ты JJ с ранней побоишься открывать. Ты грубо говоря, так же будешь играть только очень сильные руки, соответственно, людей будет много, за 100 рук ты сыграешь меньше раздач, чем за столом 10макс. (сравнить даже с ха, где почти все карты играются). Винрейт будет ниже, и ты рисковать не будешь. А если ты будешь рисковать, играть 22, много чего играть,и будешь удачно попадать в доску, то будешь много собирать, винрейт будет очень большой. Но и дисперсия, будет очень большая. Можно, как 100 раз из 100 попасть, так можно и не попасть. Мы же играем не все руки из-за того, чтобы не гнать дисперсию, потому чем больше, тем не обязательно лучше. Да, она может быть и отрицательной. Но берем то мы модуль. В том же ха, дисперсия достигает очень больших величин. Допустим плохой игрок, он все за 20 рук сливает и уходит. Выше дисперсия, выше винрейт (в данном случае отрицательный). То есть если винрейт -10/100 думаю дисперсия там намного больше, чем у того у кого 0,5/1, так как первый играет все руки и его болтает туды сюды. Надеюсь, меня поняли )
Alexipo вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 29.11.2010, 18:54   #42 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от Alexipo Посмотреть сообщение
Да я именно хочу это сказать. Чем больше винрейт, тем больше дисперсия.
Ты неправ.

Есть 2 основных параметра от которых зависит дисперсия.

1й это некая константа, которая зависит от типа игры.
Скажем, в ХА больше дисперсия чем в 10макс, в омахе больше чем в холдеме итд.

2й параметр это винрейт. Чем винрейт больше, тем дисперсия меньше.
Чтобы понять это, достаточно посмотреть графики игроков с +2птбб и +10птбб и их сравнить, думаю после этого все вопросы отпадут сами собой.

-
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.11.2010, 19:27   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Возможно я и не прав. Но мое мнение пока твердо, в ха винрейт выше и дисперсия выше. В 6 макс винрейт пониже, чем в ха, и дисперсия пониже. В 10 макс аналогично. Хотя к этой фразе можно подходить с несольких сторон. Если игрок хороший, очень хороший, у него винрейт будет большой и дисперсия будет меньше, чем у слабоплюсового рега к примеру, которого будет "колбасить" будь здоров. В этом я соглашусь. Рассматривал вопрос с другой стороны. Для меня это пока парадокс...
Alexipo вне форума      
Старый 29.11.2010, 21:34   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Вставлю и я свои 5 копеек. GreyNW, дисперсия никак не зависит от винрейта. Это две независимые характеристики случайной величины. То, что винрейт больше, никак не означает меньшую дисперсию. На коротких дисперсия выше - это факт. Но и винрейт выше тоже. Короче говоря, бОльший доход при бОльших отклонениях.
Есть ещё такой коэффициент, не помню, как называется, вариации, вроде. Который измеряет отношение мат. ожидания (винрейта) к стандартному отклонению (дисперсии) и в значительной степени характеризует длину возможных стриков. И вот тут важна разница, на которую увеличивается винрейт, и разница, на которую увеличивается дисперсия. Короче, если дисперсия увеличивается незначительно по сравнению с винрейтом, то теоретически стрики будут менее глубокие. Просто в шортхендед винрейт не достаточно выше, чтобы компенсировать разницу в дисперсии, поэтому и стрики там глубже по сравнению с 10max.
То же самое применимо и к сравнению с NL.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.11.2010, 21:54   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
Чем винрейт больше, тем дисперсия меньше.
Чтобы понять это, достаточно посмотреть графики игроков с +2птбб и +10птбб и их сравнить, думаю после этого все вопросы отпадут сами собой.
-
Парни, вы путаете понятие дисперсии и стриков. Дисперсия никак не зависит от винрейта (мат ожидания), это две независимые характеристики случайной величины. Теперь мы будем изменять значения винрейта и дисперсии независимо друг от друга. Что произойдёт?
Если просто увеличивать винрейт, не изменяя дисперсию, то конечно график станет намного красивее и стрики не так глубоки - и вы говорите, что дисперсия меньше => больше винрейт - меньше дисперсия. Но! Меньше не дисперсия, это стрики стали менее глубокими.
В примере ты увеличил винрейт в пять раз (при одинаковой дисперсии, потому что твои игроки играют в один вид покера), а ты увеличь дисперсию тоже в пять раз - офигеешь от графиков!
Важно относительное увеличение винрейта по сравнению с увеличением дисперсии, чтобы сказать, где будут графики красивее, а стрики менее глубоки.
А в 6max и винрейт выше, и дисперсия тоже выше. И графики не такие красивые, как на 10max.
GhostOfOdds вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.11.2010, 22:14   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
В HU, кстати, увеличение винрейта намного больше увеличения дисперсии (но всё равно и винрейт выше и дисперсия тоже). На столько больше, что с лихвой компенсирует возросшую дисперсию - поэтому там и графики всегда очень красивые и рук надо играть не так много, чтобы получить хорошую прибыль. Но дисперсия в HU всё-равно выше
GhostOfOdds вне форума      
Старый 29.11.2010, 22:20   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 307
Разрулил, молодцом )
Alexipo вне форума      
Старый 30.11.2010, 17:18     TS Старый   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Я тут произвожу кое-какие подсчёты. Был бы очень признателен, если бы в этой теме отписались те, кто играет 5/10 длинные столы. Имею в виду прежде всего Грея и Госта. Возникли следующие вопросы: 1) когда на 5/10 наибольшее количество столов (я, например, заметил, что на 3/6 и 5/10 это совершенно разное время)? 2) реально ли на 5/10 наиграть 60К рук в месяц? 3) сколько ВПП набивается за 1000 рук (старзовский калькулятор приводит цифру в 900ВПП, но по-моему это многовато)?
maddiller вне форума      
Старый 30.11.2010, 21:12   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
У меня получалось даже 1020 ВПП, но я садился только за столы со средним банком от 50.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 30.11.2010, 22:46   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я тут произвожу кое-какие подсчёты. Был бы очень признателен, если бы в этой теме отписались те, кто играет 5/10 длинные столы. Имею в виду прежде всего Грея и Госта. Возникли следующие вопросы: 1) когда на 5/10 наибольшее количество столов (я, например, заметил, что на 3/6 и 5/10 это совершенно разное время)? 2) реально ли на 5/10 наиграть 60К рук в месяц? 3) сколько ВПП набивается за 1000 рук (старзовский калькулятор приводит цифру в 900ВПП, но по-моему это многовато)?
Игра на 5/10 в основном проходит в тоже время, что и на 3/6, разницы я не заметил. 60,000 рук не уверен, но тысяч 40, играя 5 часов в день вечером-ночью более чем реально. Если играть больше, то думаю реально, игра ночью есть. Старзовский калькулятор не врёт, у меня даже ближе к 1000 выходило.
Кстати, ничего не мешает играть 5/10 и 3/6 одновременно, если на 5/10 столов мало
GhostOfOdds вне форума      
Старый 01.12.2010, 09:35   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BlackLacost
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Люберцы
Сообщений: 604
Отправить сообщение для BlackLacost с помощью Skype™
Квадратный корень из дисперсии называется квадратичным отклонением. Поэтому дисперсия никак не зависит от винрейта (как правильно подметил GhostOfOdds). Она зависит только от стиля игры и количества раздач на 100 рук в которых вы принимаете участие.
__________________
Limit Holdem
BlackLacost вне форума      
Старый 01.12.2010, 10:25     TS Старый   #52 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Игра на 5/10 в основном проходит в тоже время, что и на 3/6, разницы я не заметил. 60,000 рук не уверен, но тысяч 40, играя 5 часов в день вечером-ночью более чем реально. Если играть больше, то думаю реально, игра ночью есть. Старзовский калькулятор не врёт, у меня даже ближе к 1000 выходило.
Кстати, ничего не мешает играть 5/10 и 3/6 одновременно, если на 5/10 столов мало
Ок, тогда посчитаем. Возьмём цифру 950ВПП/1000 рук на 5/10. За 100К рук на 5/10 мы наберём 95К ВПП и 332500ФПП. 332500ФПП = 332500*0.016 = 5320$ То есть если отыграем в ноль за счёт рейкбека получим 5320$.

На 3/6 за 100К рук рейкбеком мы получим 500ВПП*100*3.5*0.016 = 2800$. Думаю, что на данный момент на 3/6 мой винрейт в районе 0.4ББ/100 (надеюсь, падение на 350ББ за последние 40К рук - это всего лишь стандартный даунстрик). То есть игрой за 100К рук я бы заработал ещё 0.4*1000*6 = 2400$. 2800$ + 2400$ = 5200$.

Складывается парадоксальная ситуация - играть в ноль на 5/10 для меня выгоднее, чем играть на 3/6 с винрейтом 0.4ББ/100... Думаю, что мне надо изменить подход к игре и найти золотую середину между игрой на рейкбек и игрой на винрейт. Надоело играть на 3/6 на 8-ми столах по 9 часов в день. Очень быстро накапливается усталость и иногда приходится делать незапланированный выходной посреди недели, потому что просто нет сил на игру.

Подозреваю, что 6 столов - это уже билизко к идеалу. С одной стороны - это не так много и соответственно такое количество столов не сильно сказывается на винрейте, с другой стороны - это не так мало и мы не начнём скучать и отвлекаться, что также негативно сказывается на винрейте.

Обидно становится, когда смотришь в ПТРе на результаты некоторых регов, которые вообще играют по 4 стола и особо не напрягаются, а за счёт более высокого винрейта имеют больше, чем я за счёт винрейта+рейкбека...
maddiller вне форума      
Старый 01.12.2010, 10:48   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Проблема в том, что если твой винрейт 0,4 на 3/6 вряд ли на 5/10 ты сможешь играть в ноль то же количество столов (или чуть меньшее). Я думаю, что хорошо, если он будет -0,4-0,5 при таких условиях.
Кончно же первое время я имею в виду. Как быстро ты адаптируешься - другой вопрос.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.12.2010, 11:25     TS Старый   #54 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Проблема в том, что если твой винрейт 0,4 на 3/6 вряд ли на 5/10 ты сможешь играть в ноль то же количество столов (или чуть меньшее). Я думаю, что хорошо, если он будет -0,4-0,5 при таких условиях.
Кончно же первое время я имею в виду. Как быстро ты адаптируешься - другой вопрос.
Я думаю ты преувеличиваешь. Рейк на 5/10 мало чем отличается от 3/6. Те же реги, та же рыба...

Вообще это интересный вопрос. Почему-то у некоторых, при переходе с 3/6 на 5/10, винрейт почти не меняется. У кого-то он становится даже больше. У кого-то значительно меньше. Даже на 1ББ/100 может упасть. И непонятно от чего это зависит. По моим наблюдениям меньше всего теряют в винрейте при переходе с 3/6 на 5/10 либо те, кто играет мало столов, либо рейкмашины.
maddiller вне форума      
Старый 01.12.2010, 13:17   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Рейк мало отличается, но реги совсем не те же, к сожалению, туда и ребята которые 30/60 играют не гнушаются заходить иной раз. И рыбы гораздо меньше.
Насколько я понимаю, винрейт, как правило, прилично падает. Если брать нормальных регов 3/6: у Дикобраза вроде +1,4 на 3/6 и +0,4 на 5/10, у Госта, если верить ПТР меньше одного на 3/6 и -0,2 на 5/10. У Джерси Джима +0,7 и опять же небольшой "-" на 5/10. Я с этими качелями на 5/10 никак дистанцию наиграть не могу, но пока у меня там аж -2 винрейт против +1 на 3/6.
А рейкмашины по умолчанию ориентированы на покер, в котором меньше проигрываешь - меньше выигрываешь, потому разница в винрейтах (или все-таки лузрейтах?) у них не очень большая.
Вот типичная рейкмашина, не самая плохая, не самая хорошая:
[Зарегистрироваться?]
0 на 3/6 и -0,4 на 5/10. Все равно 0,4 разность.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 01.12.2010, 15:07   #56 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Обидно становится, когда смотришь в ПТРе на результаты некоторых регов, которые вообще играют по 4 стола и особо не напрягаются, а за счёт более высокого винрейта имеют больше, чем я за счёт винрейта+рейкбека...
Что ж тут обидного? Ты сам выбрал свой подход к игре как мультигриндинг. Мне вот было бы обидно как раз когда мультитейблеры играя посредственно имеют больше, чем играющие мало, но более вдумчиво.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 01.12.2010, 15:11   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
В HU, кстати, увеличение винрейта намного больше увеличения дисперсии (но всё равно и винрейт выше и дисперсия тоже). На столько больше, что с лихвой компенсирует возросшую дисперсию - поэтому там и графики всегда очень красивые и рук надо играть не так много, чтобы получить хорошую прибыль. Но дисперсия в HU всё-равно выше
Во. Спасибо, теперь понятно.
GreyNW вне форума      
Старый 01.12.2010, 15:19   #58 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
1) когда на 5/10 наибольшее количество столов (я, например, заметил, что на 3/6 и 5/10 это совершенно разное время)? 2) реально ли на 5/10 наиграть 60К рук в месяц? 3) сколько ВПП набивается за 1000 рук (старзовский калькулятор приводит цифру в 900ВПП, но по-моему это многовато)?
1. Да хрен его знает. Днем игры вообще нет, а с 20 до 12 количество столов колеблется довольно часто и довольно сильно.
В ночь на субботу и воскресенье столов больше, естественно. И фишей больше.
2. Если играть все подряд, то наверное можно тысяч 40-45 наиграть.
Если выбирать столы, то у меня получается тысяч 12, максимум 15.
3. На 5/10 у меня набивается 1123vpp, на 3/6 получается 666 .
Разброс в цифрах видимо связан с выбором столов.
GreyNW вне форума      
Старый 01.12.2010, 15:25   #59 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Рейк мало отличается, но реги совсем не те же, к сожалению, туда и ребята которые 30/60 играют не гнушаются заходить иной раз. И рыбы гораздо меньше.
Я бы сказал, что рыбы там примерно столько же, сколько и на 3/6. И на обоих этих лимитах ее меньше, чем на 2/4.
Реги регам рознь. Какие-то обыгрываются без особых проблем, с какими-то стараешься сталкиваться поменьше. Но количество хороших регов на 5/10 конечно повыше, чем на 3/6.
Про регов я чуть позже напишу подробнее у себя.
GreyNW вне форума      
Старый 01.12.2010, 15:44   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от GreyNW Посмотреть сообщение
Я бы сказал, что рыбы там примерно столько же, сколько и на 3/6. И на обоих этих лимитах ее меньше, чем на 2/4.
Ну не знаю, по моим ощущениям ее количество при переходе с 3/6 на 5/10 падает примерно так же как и при переходе с 2/4 на 3/6, и средний уровень регов повышается заметно при этом.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что происходит? Рождество? Ydo4ka Одностоловые турниры 8 27.12.2010 04:55
FTP.Что происходит? UKR Арбитраж и безопасность 9 27.07.2010 01:12
Что-то происходит)) senya Покер софт 8 12.03.2009 19:35
Что происходит ste Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 24 20.10.2008 01:50
Что происходит с Poker Ace Hud? depozitariy Покер софт 1 24.01.2008 20:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot