Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

две весёлые раздачи или эксперименты с лузовыми 3bet'ами

Важные объявления
Старый 28.09.2010, 05:41   #21 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 11
gwaag, knife420, knaster222 тоже любят такие трибеты. Действительно, ничего хорошего не выходит.
Buzzz вне форума      
Старый 30.09.2010, 00:15   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Почему нельзя какие-нибудь 87s, 98s, T8s+, J9s+, QTs+, KTs+ для дисепшн трибетить? Или ты это уже трибетишь но тебе этого мало и еще хочется по-трибетить?
vartan9 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.09.2010, 02:54     TS Старый   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от vartan9 Посмотреть сообщение
Почему нельзя какие-нибудь 87s, 98s, T8s+, J9s+, QTs+, KTs+ для дисепшн трибетить? Или ты это уже трибетишь но тебе этого мало и еще хочется по-трибетить?
Ну почему же, можно. На самом деле я не сильно отклоняюсь от приведённого тобой диапазона. И даже руки из этого диапазона 3-бечу далеко не всегда. Очень многое зависит от диапазона конкретного оппонента (жертвы лузового 3бета), его позиции, моей позиции, его игры на постфлопе и того, что он думает обо мне. Стараюсь учитывать всё это.
Например, есть 1-2 регуляра, за которыми я неоднократно замечал, что после 3бета за спиной они на флопах типа 226 сразу играют чек/фолд. Я просто не могу удержаться, чтобы не 3-бетнуть таких широко.
И наоборот, более-менее хороших регов 3-бечу исключительно по карте.
Есть ещё другие нюансы. Например, не редки ситуации, когда кто-нибудь после тебя коллирует 3bet вхолодную. Фишы агрессивнее и не боятся заходить после 3bet'ов. Регов с более лузовым диапазоном на префлопе больше. Всё это влияет.
И вообще, я вполне допускаю, что лузово 3бетить - это -EV.

p.s. wtf посмотрите на этого рега [Зарегистрироваться?]. Более 1,000 рук его vpip/pfr 34/30! И это на длинных столах!!! При этом его вин-рейт 0,37 за более чем 1,000,000 рук!!! 3бетил мои опен-рейзы из utg с A2o, Q7s и т.д.!!!

p.p.s. Ещё заметил, что у ребят с префлопом vpip/pfr 18-20/15-17 вин-рейт обычно больше (если это не фиш), вот и пытаюсь научиться так играть. В конце концов, на 5/10 только один feruell был хорошо плюсовым с достаточно нитовым префлопом 15/12.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 30.09.2010, 02:56   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
По-моему для 3бет десепшена подходят только 89s+..QJs- 0-1gap коннекторы, да и то с учетом оппа и позиций. Конечно можно и 2-gap коннекторы разыгрывать, т.к. часто обращаем руку в блеф, но вероятность мультипотов все-таки снижает возможную постфлоп играбельность. C мелкими Kxs и Axs часто просто упремся в доминацию, в результате получим сложное решение при выходе нашего топового аута - вроде и вельюбетить надо и вскрывать на рейзы, но с другой стороны понимаем, что кикер - дрянь.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      
Старый 30.09.2010, 03:12     TS Старый   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Вот ещё пример.

4. Рейзер - рег vpip/pfr 23/17, и я понимаю, что будет широко изолировать фиша. И решил войти с хорошей для постфлопа рукой. Я, конечно, круто сыграл постфлоп, но хватит ли скила, чтобы плюс постфлопа перевешивал минус префлопа в таких раздачах?!

Poker Stars $5/$10 Limit Hold'em - 9 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.4 SB) Hero is BTN with Q J
2 folds, 4545lion calls, MARATHONER raises, 2 folds, Hero 3-bets, 2 folds, 4545lion calls, MARATHONER caps!, Hero calls, 4545lion calls

Flop: (13.4 SB) Q T 9 (3 players)
4545lion checks, MARATHONER bets, Hero raises, 4545lion calls, MARATHONER 3-bets, Hero caps!, 4545lion calls, MARATHONER calls

Turn: (12.7 BB) T (3 players)
4545lion checks, MARATHONER checks, Hero checks

River: (12.7 BB) 7 (3 players)
4545lion checks, MARATHONER checks, Hero bets, 4545lion folds, MARATHONER calls

Final Pot: 14.7 BB
MARATHONER mucks J J
Hero shows Q J (two pair, Queens and Tens)
Hero wins 14.4 BB
(Rake: $3.00)
GhostOfOdds вне форума      
Старый 30.09.2010, 03:29     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от alchx Посмотреть сообщение
... C мелкими Kxs и Axs часто просто упремся в доминацию, в результате получим сложное решение при выходе нашего топового аута - вроде и вельюбетить надо и вскрывать на рейзы, но с другой стороны понимаем, что кикер - дрянь.
Безусловно. Поэтому с таким хламом я стараюсь действовать предельно аккуратно, тщательно подбирая оппов и позиции. В целом, я хочу, чтобы опп на флопах с тузом играл чек/рейз только с тузами, никогда не блефуя и не превращая карманки или королей в чек/рейз (по сути в блеф). Против таких я могу безопасно сбрасывать своих слабых тузов, не допуская ошибки. А на флопах вроде 223, 67T, 27J опп играл с/с-с/f, бросая лучшую руку и совершая кучу ошибок. По идее такой опп должен подарить много денег, если против него расширить диапазон 3бета. И кстати, чем шире его диапазон (зависит от позиций) и больше включает всякого бродвея, тем лучше, поскольку у нас больше фолдинг эквити (обычно рег просто играет c/c-c/f неулучшившись) и мы лучше стоим со своим слабым A-high. С другой стороны, чем больше его диапазон, тем больше и наш - опп это понимает и будет больше склоняться вскрыть нас с AT, например. Так что очень многое зависит от оппонента и позиций.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 30.09.2010, 06:10   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Безусловно. Поэтому с таким хламом я стараюсь действовать предельно аккуратно, тщательно подбирая оппов и позиции. В целом, я хочу, чтобы опп на флопах с тузом играл чек/рейз только с тузами, никогда не блефуя и не превращая карманки или королей в чек/рейз (по сути в блеф). Против таких я могу безопасно сбрасывать своих слабых тузов, не допуская ошибки. А на флопах вроде 223, 67T, 27J опп играл с/с-с/f, бросая лучшую руку и совершая кучу ошибок. По идее такой опп должен подарить много денег, если против него расширить диапазон 3бета. И кстати, чем шире его диапазон (зависит от позиций) и больше включает всякого бродвея, тем лучше, поскольку у нас больше фолдинг эквити (обычно рег просто играет c/c-c/f неулучшившись) и мы лучше стоим со своим слабым A-high. С другой стороны, чем больше его диапазон, тем больше и наш - опп это понимает и будет больше склоняться вскрыть нас с AT, например. Так что очень многое зависит от оппонента и позиций.
Это левелинг оппа и твой. У меня в последнее время такое не срабатывает - очень часто упираюсь в топ-спектр оппа и кулера (я все-таки весьма слаб в левелинге, но постоянные кулера на 60к раздач, надеюсь, могу заметить, когда опп тянет гатшоты, бекдоры, эйр, лоу-пару, лоу-покет и хитает ривер).
Мне несколько надоело то, что меня почти всегда 3бетят в позе, и поэтому я стал кепить все свои опен-рейзы в практически любой ситуации - особого результата это не принесло (что мультипоты, что ХА постфлопы на SH-FR столах) - и SH и FR в ноль в этом месяце.
Все сливы в ситуациях ХА на FR-SH столах (открытие стола), где я не балуюсь такими кепами ПФ.
__________________
Будьте добрее!
alchx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперименты с бесплатными картами Shuge Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 15.03.2009 04:29
HU раздачи. Веселые и не очень. mikhaylo Покер один на один 116 24.08.2008 13:34
Веселые бедбиты :) DMDDemon Около покерного стола 11 01.01.2008 07:52
Как бороться с лузовыми лимперами? goszar Одностоловые турниры 10 13.12.2007 11:45
веселые картинки flexx Около покерного стола 19 10.12.2007 12:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot