Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Стоило ли колировать ривер?

Важные объявления
Старый 17.04.2010, 06:49     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Оппонент 36/25 стил с батона 30, контбеты по улицам 98-85-82, агрессия 1,9-1,7-2,5, втс 51 на 413 рук (майненные)
UTG: $231.50
CO: $122
Button: $79.50
SB: $70.50
BB: $77
UTG+1: $73
Dealt to BB 3 J
Pre-flop:
(3 folds), Button raises to $4, (1 folds), BB calls $2
Flop: ($9) 2 6 J (2 Players)
BB checks, Button bets $2, BB calls $2
Turn: ($13) 4 (2 Players)
BB checks, Button bets $4, BB raises to $8, Button raises to $8, BB calls $4
River: ($33) 7 (2 Players)
BB checks, Button bets $4, BB calls $4

С такими контбетами намеревался играть чек-кол чек райз, на не опасном терне. На терне приходит еще флашдро и гатшот, но оппонет делает трибет. Сыграл с ним немного, но не был замечен в дурацких райзах и трибетах. Стоило ли тогда коллировать ривер?
texasec вне форума      
Старый 17.04.2010, 09:46   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
у меня вообще проблема с кнопкой фолд на ривере большая (все больше замечаю в последнее время - видимо игру начинаю понимать потихоньку) и:
я бы не скинул топ пару на ривере против одного, даже без кикера.
но и на префлопе не стал бы с таким мусором колировать против стила30 и нормальных статов.
ValeryR вне форума      
Старый 17.04.2010, 12:14   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я думаю, что на 2/4 против нормального регуляра, который дает трибет терна, можно скидывать ривер. Игроков, которые способны трибетить терн, не имея ТПТК хотя бы, в общем-то наперечет.
Но я бы защищал баттон, имея хотя бы J5s
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 17.04.2010, 13:35   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Хоть у него стил для Ба и немного низковат но в ХА ООР, тут лучше ч-р флоп,бет-коллдаун терн играть. Такой линией собираешь больше с оверкарт, младших карманок и меньше проигрываешь ДД+.
ziksa вне форума      
Старый 17.04.2010, 15:19     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Да Вы наверное правы, но кольнул ривер в надежде увидеть у него карманки. Что-то типа TT, 99, 88 тем более банк позволял.
Вопрос как с таких оппонентов по максимому собирать у которых оч. высокий конт бет и втс? Думаю все таки чек кол чек райз против таких оппонентов, против его овер карт будет оптимален.

Как вы думаете что тут будет оптимальнее чек-колл чек райз, или чек райз коллдаун?
texasec вне форума      
Старый 17.04.2010, 15:29     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
но и на префлопе не стал бы с таким мусором колировать против стила30 и нормальных статов.
ПРосто пользуюсь LongHudom (лень мне в чарты смотреть). а там изи колл против стил батона (даже против 30% стила). И в них забит стратеджевский чарт (да и по еквилятору у нас есть 35% для защиты против 30% стила). В принципе он в большинстве случаев на префлопе правильные действия советует. Быть может кто-то пользуется тоже лонг худом? Быть может у кого то есть стоксовский чарт забитый в лонг худ?
texasec вне форума      
Старый 17.04.2010, 16:57   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от texasec Посмотреть сообщение
ПРосто пользуюсь LongHudom (лень мне в чарты смотреть). а там изи колл против стил батона (даже против 30% стила). И в них забит стратеджевский чарт (да и по еквилятору у нас есть 35% для защиты против 30% стила). В принципе он в большинстве случаев на префлопе правильные действия советует. Быть может кто-то пользуется тоже лонг худом? Быть может у кого то есть стоксовский чарт забитый в лонг худ?
я как то давно хотел установить его, но руки так и не дошли. надо бы поставить ради любопытства да поковыряться в нем.
насчет эквити не знаю, но 30 стила это меньше среднего поэтому я в таких случаях просто уменьшаю диапазон карт для защиты ББ. J3s хоть и есть в чарте ПС, но это тоже граничная карта не играя которую врят ли можно сделать ошибку. в данном случае опп стилит мало значит эту карту бы сбросил. колил скажем с J6s+
ValeryR вне форума      
Старый 17.04.2010, 19:34   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
я в фиксед-лимит совсем фиш, а можно пояснить зачем делается чек-рейз терна? разве он там часто будет падать? на пару лимитов меньше я бы сыграл коллдаун с тп, а если у него стилл 30 то фолд префлоп
Ice86 вне форума      
Старый 17.04.2010, 20:07   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
А зачем нам чтобы он падал. Наоборот.
Поскольку это Баттон против ББ и у баттона высокий вент ту шоу, хироу тут могут положить на дро и коллдаунить даже со старшим тузом, не говоря про более мелкие пары.
Другое дело, что имея флаш-дро нам не очень хочется нарываться на трибет и рейз на терне потому мне тоже не нравится. Лучше ривер зарейзить, если поймаем свои ауты.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 17.04.2010, 22:22   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от texasec Посмотреть сообщение
(да и по еквилятору у нас есть 35% для защиты против 30% стила).
Хм.
30%, допустим так
44+,A2s+,K4s+,Q8s+,J9s+,T9s,98s,A4o+,K9o+,Q9o+,JTo (ровно 30)
34,9%. Карта не очень играбельная, я бы предпочел иметь некоторый запас, может даже лучше процентов 36%.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 18.04.2010, 00:22     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Темучин
А ну так да. Просто у меня рэндж был настроен против 3-х рук

Эквити Выиграно Дележ Проиграно Рука
Игрок 1: 64,496% 63,579% 1,835% 34,587% 55+, A2s+, K5s+, Q7s+, J8s+, T8s+, 98s, A7o+, A5o, K9o+, Q9o+, J9o+, T9o
Игрок 2: 35,504% 34,587% 1,835% 63,579% J3s

ValeryR
Прикольная штука экшн по улицам показывает, пот одсы, сколько необходимо аутов для прибыльного кола. Привык к нему без него как без холдем менеджера играть не могу.
texasec вне форума      
Старый 20.04.2010, 11:17   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от texasec Посмотреть сообщение
Прикольная штука экшн по улицам показывает, пот одсы, сколько необходимо аутов для прибыльного кола. Привык к нему без него как без холдем менеджера играть не могу.
Попробовал, однако нет стабильности в работе. Часто пишет "Жду когда вам раздадут карты" (скрин ниже) хотя мои карты давно на столе. За круг пару раз всё же появляется окно с моими картами, пот-оддсами и т.д.(как оно и должно быть), но бОльшую часть времени тишина... Торговля по улицам без отображается проблем. В чём фишка? Может работает только на определённом лейауте? Не пойму - что проге не нравится, подскажите.
Изображения
 
kesey вне форума      
Старый 20.04.2010, 20:19   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
100% кол ривер. Буду рад услышать объяснения, почему нет.
Для меня тут все просто, отбросив математику - если я делаю рейз турна для велью(дро тут бонус(FE), у нас есть ТП), значит кол ривер всегда.
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 21.04.2010, 12:12     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от kesey Посмотреть сообщение
Попробовал, однако нет стабильности в работе. Часто пишет "Жду когда вам раздадут карты" (скрин ниже) хотя мои карты давно на столе. За круг пару раз всё же появляется окно с моими картами, пот-оддсами и т.д.(как оно и должно быть), но бОльшую часть времени тишина... Торговля по улицам без отображается проблем. В чём фишка? Может работает только на определённом лейауте? Не пойму - что проге не нравится, подскажите.
Это значит что он тебя увидел, и он ждет когда раздадут тебе карты. Клиент должен быть только на английском, У тебя должен быть установлен преферед сит. И у тебя должна быть последняя версия лонгхуда. Если не ошибаюсь сейчас идет 40-я версия
texasec вне форума      
Старый 21.04.2010, 12:40   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Shuge Посмотреть сообщение
100% кол ривер. Буду рад услышать объяснения, почему нет.
Для меня тут все просто, отбросив математику - если я делаю рейз турна для велью(дро тут бонус(FE), у нас есть ТП), значит кол ривер всегда.
А с чем он будет трибетить терн? Либо, допустим, с KJ+, либо с чистым блефом. Если мы готовы ему положить больше 11% блефа, тогда колл, не вопрос. А готовы ли мы я не знаю, это пусть ТС думает, он с ним играет.
У меня на длинных столах таких соперников очень и очень немного. 100 % колл ривер против любого оппа будет дороговато на дистанции стоить, я думаю.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 21.04.2010, 13:58   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Так сильно вложившись в пот падать на ривере ни в коем случае нельзя из за банальных размеров банка.
В розыгрыше я бы предложил более сбалансированную линию ч/р флоп бет/кд с терна лишающую нас сложных решений.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 21.04.2010, 14:53   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ну вот, кстати, DmitryLove - мы с тобой, в принципе, на одних столах играем. Часто ты вскрываешь регуляров после трибета терна и у них на руках что-то худшее, чем ТПТК? Я очень редко вижу такое (читай сильно меньше 11%), ну одного человека знаю, который так делает, еще пару-тройку, от которых, в принципе, ожидал бы такого подвоха. И все. Агрофиши, ага, тут без вопросов.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 21.04.2010, 16:55   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Ну вот, кстати, DmitryLove - мы с тобой, в принципе, на одних столах играем. Часто ты вскрываешь регуляров после трибета терна и у них на руках что-то худшее, чем ТПТК? Я очень редко вижу такое (читай сильно меньше 11%), ну одного человека знаю, который так делает, еще пару-тройку, от которых, в принципе, ожидал бы такого подвоха. И все. Агрофиши, ага, тут без вопросов.
Отфильтровал эту ситуацию в ХМ, акция на торне: мы чек/рейз торн, опп 3бет, мы коллдаун.


База не большая, 56к рук.

На торне у нас 2 опции, мы сразу фолдим (затраты будут 0) или коллдаун (затраты 2ББ)

Получилось всего лишь 37рук по этому сценарию.
Затраты на коллдаун: -74ББ
Выиграны банки при коллдауне: +101ББ

Получается мы в прибыли. Прибыль возникает чаще всего от переигрывания оппонентами своих рук.
kesey вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl20 sh стоит ли колировать с сетом ривер? smelmaster Безлимитный холдем микро бай-инов 16 18.11.2010 12:15
Стоило ли здесь колировать на сет?? Id1e Одностоловые турниры 26 14.09.2010 08:37
3max. колировать ли аллын? vka-vka Многостоловые турниры 6 17.01.2010 04:27
Стоило ли рейзить ривер? Еклофхеа Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 02.08.2007 01:40
Стоило колировать All-in? LSNIP Одностоловые турниры 18 11.10.2006 01:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot