Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Суперхиро-фолд?

Важные объявления
Старый 10.01.2010, 16:54     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Опп русский, 19/13, wtsd 35%. Не пришло ли время для супер-хиро-фолда на ривере после такого вот рэйза в двоих?

Poker Stars $2/$4 Limit Hold'em - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand Converter [Зарегистрироваться?]

Pre Flop: (1.5 SB) Hero is CO with Q J
1 fold, MP calls, Hero raises, 2 folds, BB calls, MP calls

Flop: (6.5 SB) 7 8 J (3 players)
BB checks, MP checks, Hero bets, BB calls, MP calls

Turn: (4.75 BB) Q (3 players)
BB checks, MP checks, Hero bets, BB calls, MP calls

River: (7.75 BB) 8 (3 players)
BB checks, MP bets, Hero calls, BB raises, MP folds
BadSeed вне форума      
Старый 10.01.2010, 17:29   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 25
Слишком жирно будет такую руку фолдить.
PanKotskiy вне форума      
Старый 10.01.2010, 18:07   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
шансы к банку 1к12ти. я бы не выкинул ни за какие коврижки.
ValeryR вне форума      
Старый 10.01.2010, 18:31   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Наверное самая большая ошибка в лимите - скинуть на ривере за 1 бет в огромном банке руку, которая может выиграть.
Huku4 вне форума      
Старый 10.01.2010, 19:29     TS Старый   #5 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Ну я-то не выкинул, понятно, но все же будет ли хотя бы раз из 13 блефовать в двоих русский задрот? Разве что мискликом...
BadSeed вне форума      
Старый 10.01.2010, 21:31   #6 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
шансы к банку 1к12ти. я бы не выкинул ни за какие коврижки.
+ мильён. Банк слишком большой.
iam вне форума      
Старый 10.01.2010, 22:04   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Если его хорошо знаешь то бьешь только блеф, а блефовать в такой ситуации он будет в лучшем случаи 1 раз из 100. Хотя сам бы не сбросил, но думаю что кол минусовый.
vartan9 вне форума      
Старый 11.01.2010, 00:01   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Сделать колл хотя бы для того, чтобы понять, что делает опп. Никаких фолдов, если это не знакомый до облупленности рег, быть не может.
Active1 вне форума      
Старый 11.01.2010, 00:22   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Что тут понимать опп тянул дро и вытянул его. У любителя хитрых мувов таких статсов бы не было.
vartan9 вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:04   #10 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Какие руки ты ему даёшь на линию "чек/кол флоп, чек/кол тёрн, чек/рейз ривер в двоих"? Опять-таки, нужно ещё и спектр его кола на префлопе представлять. Согласись, много там коннекторов, которые на таком борде превращаются в монстров. Я уже вижу, как ты соглашаешься. =) А вот какие там блефовые руки, которые могли так играть постфлоп? Я не знаю, что это за опп, однако, если мы сможем представить какие именно руки в качестве блефа возможно было так разыграть, то тогда наше решение становится очевидным. Нельзя же сказать: "Опп нас всегда бьёт, блефовых рук у него нет, но мы кол". Пусть хоть будут какие-то выдуманные руки, тогда мы уже сможем сделать кол, если этих блефовых рук мы выдумаем достаточно. Я вот так сходу не назову ничего.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:13     TS Старый   #11 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Ну идея, вероятно, в том, что опп идиот и делает raise to split с Q3.
BadSeed вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:28   #12 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Ну идея, вероятно, в том, что опп идиот и делает raise to split с Q3.
Ага. Ясно. В этом случае, я бы фолд. Всё-таки рейз для сплита на таком борде кажется бессмысленным. Да, ты сыграл на ривере пассивно, показывая, что у тебя нет натса и есть шд-вэлью, но перед тобой, заметь, ещё был донк! То есть там вообще спектр этого донка поляризован - это блеф или монстр. И, да, чаще всё же монстр. Видим такой донк, потом кол...и делаем рейз на сплит с дамой? Конечно, у оппонента может быть серьёзно поражён мозг, он мог отвлечься и сделать глупость, мисскликнуть, но всё-таки с учётом наших представлений о ходе раздачи, мы уже должны прикидывать, что фолд тут не так уж и плох. Конечно, я бы на автомате мог сделать втф-кол, но чисто логически фолд есть.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.01.2010, 01:56   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Пусть хоть будут какие-то выдуманные руки, тогда мы уже сможем сделать кол, если этих блефовых рук мы выдумаем достаточно. Я вот так сходу не назову ничего.
56, 79, AT.
Huku4 вне форума      
Старый 11.01.2010, 02:28   #14 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Huku4 Посмотреть сообщение
56, 79, AT.
56 - чек/рейз флоп или (на худой конец) тёрн. 79 - фолд тёрн. АТ - трибет префлоп, если предположить особую тайтовость с которой не будет делаться трибет префлоп, то такой и такой отмороженный блеф ривера маловероятен. Повторюсь: это всё не факт, но подразумевает некую логику по ходу раздачи.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.01.2010, 02:54   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
С 56 я бы играл так же как опп (до ривера), флоп очень хорошо попал в диапазон лимпера и афрессор не скинет на таком дровяном флопе почти ничего зачем тут чек/рейз флопа или терна (вообще выброс денег на мой взгляд)?

С 79 тоже совсем необязательно опп отвалится на терне (да скорее всего отвалится, но может его АА 3 раза мусором переехали и в нем горит жажда мести )

С АТ может просто не хотел наращивать банк без позы, очевидно, что лимпер не отвалится и придется играть на флопе в 70% голые овера в мультипоте без позы.

Для такого блефа достаточно иметь нотсы, что 3-й донкает с мусором любой опасный ривер (я думаю каждый с такими ребятами встречался за столом), а хиро любит делать тонкие фолды (а может и донкер поэтому мусор донкнул! ).

И если ты готов тут скинуть QJ, то блеф гениальный, а не отмороженный.

Нам чуть меньше 8% эквити надо, я считаю, что колл здесь никогда не будет большой ошибкой, а фолд может, пусть и очень редко.
Huku4 вне форума      
Старый 11.01.2010, 03:33   #16 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Huku4, ну, всё упирается в то каким мы видим рендж оппа на ривере. Я объяснил каким его вижу я, ты пояснил, что в твоём представлении там может быть. Расходятся эти предположения существенно. Однако мы должны принимать наше решение, исходя из наших предположений. Для меня все те руки, которые ты положил оппу кажутся фантастикой, поэтому там я, хорошенько подумав, играю фолд. Сейчас неохото лезть в эквилятор, но просто любопытно: хватает там блефовых рук на кол, если взять те, которые ты предложил?

По поводу гениального блефа, надеюсь, что всё-таки шутка. =) Конечно, дебилы могут блефовать так, что мы теряемся в принятии решений, но это заслуга воли случая, а не их личный блефовый скилл.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.01.2010, 04:29   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Huku4, ну, всё упирается в то каким мы видим рендж оппа на ривере. Я объяснил каким его вижу я, ты пояснил, что в твоём представлении там может быть. Расходятся эти предположения существенно. Однако мы должны принимать наше решение, исходя из наших предположений. Для меня все те руки, которые ты положил оппу кажутся фантастикой, поэтому там я, хорошенько подумав, играю фолд. Сейчас неохото лезть в эквилятор, но просто любопытно: хватает там блефовых рук на кол, если взять те, которые ты предложил?

По поводу гениального блефа, надеюсь, что всё-таки шутка. =) Конечно, дебилы могут блефовать так, что мы теряемся в принятии решений, но это заслуга воли случая, а не их личный блефовый скилл.
Только не надо сейчас про то как я вижу рэйндж.
Ты просил придумать блефовые руки - я честно придумал.
Согласен, что у адеквата здесь никогда нет блефа, добор чистейшей воды (и еще нахальный такой, не побоялся 2 чеков при доехавшем дро).
Просто ты предполагаешь что опп адекват, а я в таких случаях склонен предполагать, что уж на 8-то % дибилизма должно хватить и те руки которые я указал вполне могли доехать до ривера (пусть и с ошибками в розыгрыше).

На самом деле мне религия не позволяет выкинуть пару при таких шансах и уж научную базу я как-нить подведу под это.
Тем более что в таких ситуациях (крупный банк, ТП, вколлить 1 ставку) стандарт это колл, согласись? На лимитах повыше я может и найду здесь фолд, но на данном этапе считать оппов умными адекватами я пока побаиваюсь.
Huku4 вне форума      
Старый 11.01.2010, 12:44   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Конечно, у оппонента может быть серьёзно поражён мозг, он мог отвлечься и сделать глупость, мисскликнуть, но всё-таки с учётом наших представлений о ходе раздачи, мы уже должны прикидывать, что фолд тут не так уж и плох.
Он не так уж плох, конечно. Однако это 2/4 старзов, что откаблучивают ребятки на этих лимитах — пером не описать Лучше точно знать, на что эти героические плавниконосцы способны) Ну это имхо.
Active1 вне форума      
Старый 11.01.2010, 13:02   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 5
У него были A8...
bavar вне форума      
Старый 11.01.2010, 13:43   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bavar Посмотреть сообщение
У него были A8...
Это ты был на ББ?

На флопе с А8 надо было давать рейз, имхо.
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl20 6max КК - простой фолд на тёрне и сложный фолд на флопе :) z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 12 23.02.2010 03:43
Несколько сдач - пуш-фолд или не пуш-фолд Adrey_tch Покер один на один 3 04.08.2009 19:31
NL 100 - легкий фолд (чек-фолд) ривер? Login* Безлимитный холдем низких бай-инов 22 07.10.2008 11:56
QQ ФОЛД? ivenhoe Одностоловые турниры 13 25.02.2007 18:55
Фолд или Пуш? chainik1 Одностоловые турниры 7 23.02.2007 00:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot