Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Новый год с чистого листа

Важные объявления
Старый 24.01.2009, 15:06     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Всем привет.

Не первый месяц с удовольствием читаю дневники завсегдатаев форума, и, наконец, пришел к выводу, что теперь что-то подобное нужно и мне.

Я, похоже, иду по стандартному для "самоучек" пути. А следовательно, наступаю на те же грабли, на которые наступает каждый, кто учился играть самостоятельно.

Например, я выбрал лимитированный покер поскольку мне казалось, что тут меньше дисперсия и бОльшую роль играет математическая составляющая.
Вторая безусловная ошибка — попытка "вслепую" следовать советам из книг Склански или, например, Ли Джонса.
Прав был feruell, нельзя по этим книгам играть.
Я, если честно, после того, как стал играть в плюс, их теперь и открывать боюсь. Как в том анекдоте про бармена, которому проще недолить и заплатить штраф, чем "руку сбить".

Итак, что есть на данный момент.
С начала января я завел новую базу и отыграл 12.000 рук на лимите $0.25/$0.5 (я играю полные столы). Результат — 3.44 BB/100.

Играл 4 стола, чисто "по карте", без вывода статистики на оппонентов и практически без нотсов. Более того — регулярно совершал (и продолжаю совершать) банальнейшие ошибки, так что итоговым результатом я доволен, а своей игрой — нет.
Вот статистика:
——-

——-

——-
(что-то на форум не удалось изображения залить, пользуюсь сторонним сервисом)

Что лично мне бросается в глаза:
а) Не велик ли VPIP?
б) Мне кажется, стоит уменьшить показатель Folded BB to Steal.
в) Однозначно низок Att to Steal. Нужно увеличить хотя бы процентов до 40.
г) WTSD и W$SD в норме
д) PF AF и Flop AF могли бы быть и побольше — похоже, я неуверенно играю флоп и чаще, чем нужно, опасаюсь, что позади.
е) Рейк адский — 77% от суммы выигрыша. Без рейка показатель BB/100 был бы равен 6. Удивляюсь, насколько много должно быть плохих игроков, чтобы обеспечивать выигрышем регуляров (а они тут есть — интересно, что они ловят? явно ведь не ради денег время проводят).

Что касается игры по позициям, то тут, вроде, всё ок.
Перехожу на $0.5/$1, которые собираюсь пройти примерно в том же режиме.

Если все пойдет хорошо, то чтение Стокса и освоение трекера, отложу до перехода на $3/6.

Заранее спасибо за комментарии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.PNG
Просмотров: 42
Размер:	25.4 Кб
ID:	69853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.PNG
Просмотров: 34
Размер:	6.8 Кб
ID:	69854  
wdjap вне форума      
Старый 24.01.2009, 16:46   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
1. Низкий показатель игры на батоне. Отсюда и назкий стилиг. Чаще атакуй блайнды с маргинальными руками первым или при одном лузовом лимпере. Показатель стила 40 для этого лимита имхо многовато.
2. WTSD низкий, чаще тяни маргинальные руки против агрессивных игроков и блаферов до SD, используй преимущество позиции.
3. Почему-то агрессия возрастает от флопа к риверу? Часто слоуплеишь? Обычно все наоборот.
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 24.01.2009, 17:00   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от NovoManu писал сб, 24 январь 2009 16:46
2. WTSD низкий, чаще тяни маргинальные руки против агрессивных игроков и блаферов до SD, используй преимущество позиции.
WSD для этого лимита нормальный, ИМХО.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 24.01.2009, 17:58   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Все окей, корректировки в принципе правильные планируешь.

Что касается vpip, тот тут сложно сказать точно, потому что на таком лимите игра намного лузовее, чем на 5-10 скажем, поэтому и ты тоже можешь играть больше рук.

Думаю, что 20% - это вполне ок. НО при подъеме должен уменьшаться немного.
feruell вне форума      
Старый 24.01.2009, 21:25   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Насчёт впипа: у меня первые 12000 рук такой же был и я уже почти набил банкролл для 0.5/1, буквально баксов 20 оставалось до 300$, а потом как пошла полоса аццкого непёра и за следующие 25000 рук впип был в районе 17-18 (тупо не приходили карты, которые есть смысл разыгрывать).
Сейчас вроде получше пошло и впип снова 20-21. Через несколько дней планирую также переходить на 0.5/1. Если на старзах играешь, то, может, пересечёмся.
А вообще после первого для меня затяжного даунстрика появилось осознание того, насколько покер всё-таки тяжёлый труд и что это вовсе не лёгкие деньги. Так что готовся морально к тому, что сегодня у тебя 3.44/100, а завтра - минус 10 на 100 рук и продолжаться это может не день и не два... Вобщем, удачи, коллега!
maddiller вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:28     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
wdjap вне форума      
Старый 30.01.2009, 14:29     TS Старый   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Статистика на $0.5/1 пока что не столь оптимистична. Около 5000 рук сыграно в ноль, несмотря на начальный апстрик.
Я склонен думать, что причиной тому в первую очередь является невнимательность и желание "играть для удовольствия" (как следствие - излишне лузовый стиль).

Столкнулся с банальной нехваткой времени. Если на праздниках и выходных более-менее удавалось играть "на свежую голову", то в будние дни это просто нереально. С утра — некогда, а после рабочего дня соображаешь хуже и медленнее. Не зря же считается, что полноценно заниматься умственной деятельностью более 4 часов могут далеко не все. Итог — хоть вообще не играй. Не дело это — садиться за стол с мыслями типа "я, конечно, сейчас не в форме, но вдруг повезет".

Кто совмещает покер и работу? Расскажите, как вам это удается?
wdjap вне форума      
Старый 30.01.2009, 15:32   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от wdjap писал пт, 30 январь 2009 14:29
Кто совмещает покер и работу? Расскажите, как вам это удается?
Очень плохо. Вечерами времени мало и да и башка не соображает, как ты уже сказал. Так что, выходные.

ЗЫ Ну и на работе частенько шпилю.
shamtu вне форума      
Старый 30.01.2009, 15:38   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gr_father
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 642
Отправить сообщение для gr_father с помощью ICQ Отправить сообщение для gr_father с помощью Skype™
совмещать игру и работу можно. но сложно. у меня:
декабрь - только играл - резалт +2,5ББ/100
январь - играю и занимаюсь проектами - резалт - -хББ/100
действительно, вечером после работы хуже соображается.
тем не менее, насколько я помню, peter_rus ушел с основной работы, зарабатывая во внерабочее время 8К
так что все возможно, главное, мне кажется хорошо отдохнуть перед игрой часа 3.
__________________
хочу зарабатывать покером $3600 в месяц
gr_father вне форума      
Старый 30.01.2009, 16:38   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gr_father писал пт, 30 январь 2009 15:38
так что все возможно, главное, мне кажется хорошо отдохнуть перед игрой часа 3.
Примерно столько и проходит в период между моим приходом с работы и отходом ко сну.
shamtu вне форума      
Старый 06.02.2009, 04:18     TS Старый   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 27
Вести с полей.

Итог: последние 4000 рук на 0.5-1 в минус на 100 ББ. Это много и неприятно. Общий ББ/100 упал до 1.5.
Что характерно, редкие вылазки на 0.25-0.5 остаются плюсовыми.

Я не верю, что эти лимиты настолько отличаются, что между ними может быть такая большая разница по игре.
На 0.5-1 такой зоопарк иногда собирается, что хоть стой хоть падай. Чего только стоит лимпер, который упал в ответ на мой рейз.
Поэтому продолжаю считать, что это всё мои ошибки (плюс, возможно, небольшой даунстрик).

Для чистоты эксперимента следующие несколько сессий буду играть только утром и на свежую голову (никакой текилы накануне).

Понимаю, что это нытье, но очень досадно оказывается проигрывать на ривере 3-аутерам. С одной стороны умом понимаешь, что он "поймал" и надо падать. С другой - из таких банков не уходят, поэтому теряешь еще одну ставку.
Сегодня, например, на 1000 рук так ушло минимум 3 банка по 10-15 ББ каждый. Т.е. выходит, что один такой "ловец" сводит на нет твой доход за пару часов. Эта мысль крайне огорчительна.

Раздач пока не будет, а пара вопросов уже есть.

а) испытываю непреодолимое желание лимпаться с AXs. Каждый раз терзаюсь сомнениями - нужно ли заходить с одномастными туз-шесть или туз-пять, и при каких условиях это оправдано?
б) продолжение этой истории — после лимпа с A6s на флопе (без туза, но с флеш-дро, например, КJs-3) остаются два оппонента. Я понимаю, что на мой бет скорее всего один упадет, а второй останется (и я уверен, что у него КК). На терне мой бет против одного оппа будет уже -ev, но если я его не сделаю, то я распишусь в своем флеш-дро. Если сделаю - то опп с КК будет колить до шоудауна, а это -ev.
На ривере, кстати, (при несобравшемся флешдро) возникает та же дилемма - пытаться ли заставить оппа скинуться? (мне кажется, что если флеш не собрался, то на ривере даже против одного оппа нужно всегда играть чек-фолд).
wdjap вне форума      
Старый 06.02.2009, 05:47   #12 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
а) испытываю непреодолимое желание лимпаться с AXs. Каждый раз терзаюсь сомнениями - нужно ли заходить с одномастными туз-шесть или туз-пять, и при каких условиях это оправдано?
ну дык все ж от позиции зависит.. лимпать ваще никогда не надо.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
б) продолжение этой истории — после лимпа с A6s на флопе (без туза, но с флеш-дро, например, КJs-3) остаются два оппонента. Я понимаю, что на мой бет скорее всего один упадет, а второй останется (и я уверен, что у него КК). На терне мой бет против одного оппа будет уже -ev, но если я его не сделаю, то я распишусь в своем флеш-дро. Если сделаю - то опп с КК будет колить до шоудауна, а это -ev.
На ривере, кстати, (при несобравшемся флешдро) возникает та же дилемма - пытаться ли заставить оппа скинуться? (мне кажется, что если флеш не собрался, то на ривере даже против одного оппа нужно всегда играть чек-фолд).
вы меня можете закидать ссаными тряпками, но мое ИМХО, что лимит холдем, это не тот вид холдема в котором надо так уж серьезно переживать кто куда отвалиться и кто где останется. Меня этот вопрос волнует только в двух случаях:
1) когда у меня фулл с флопа
2) когда у меня каре с флопа
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый день новый доллар. ХА СНГ. 700XB Дневники игроков Heads Up 432 13.01.2011 10:52
Как удалить себя из стороннего контакт листа в Skype? WhiteRiver Поговорим за жизнь 2 10.03.2010 16:24
Ramm+ein, новый клип, новый сингл Jagr Поговорим за жизнь 29 11.10.2009 18:17
Дневник "C чистого листа" TugarinZmey Дневники игроков низких лимитов 30 17.03.2009 02:45
Дневник. С чистого листа. denker Дневники игроков низких лимитов 345 05.02.2009 12:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot