Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

6 вопросов по раздачам

Важные объявления
Старый 22.08.2008, 23:36     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Отвратительно сегодня отыграл без очевидной причины, было много трудных решений. Прошу совета по постфлопу. Особенно буду рад ответам Gumpа, chico, Elfish Archerа и Gamblerа-M1.

1. Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Опп адекват, и после колла на флопе был пессимистично положен на готовый фулл или А-К. Пас терн? Нет нигде паса?

xxxlorrolxxx (MP): $12.75
Hero (CO): $57.90
VogelB5 (BTN): $52.30
postgud (SB): $119.10
gtjack77 (BB): $52.80
Jillaj (UTG): $63.20

Pre Flop: ($0.75) Hero is CO with A :h: T :s: Q :s: 5 :d:
Jillaj raises to $1.75, 1 fold, Hero calls $1.75, VogelB5 calls $1.75, 2 folds

Flop: ($6.00) 4 :h: A :c: A :s:(3 players)</font>
Jillaj checks, Hero bets $6, VogelB5 calls $6, Jillaj folds

Turn: ($18.00) 6 :s:(2 players)</font>
Hero checks, VogelB5 bets $15, Hero calls $15

River: ($48.00) K :d: (2 players)
Hero checks, VogelB5 bets $29.55 all in, Hero folds

2. Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Выбиваю ли тузов, или банк слишком велик, чтобы соперник мог упасть?

xxxlorrolxxx (MP): $15.95
Hero (CO): $47.35
VogelB5 (BTN): $70.55
postgud (SB): $123.65
gtjack77 (BB): $50.30
Jillaj (UTG): $61.40

Pre Flop: ($0.75) Hero is CO with J :h: 9 :s: Q :s: Q :d:
2 folds, Hero raises to $1.75, 1 fold, postgud raises to $5.75, 1 fold, Hero calls $4

Flop: ($12.00) T :d: K :d: 6 :s:(2 players)</font>
postgud bets $12, Hero raises to $41.60 all in, postgud calls $29.60

Turn: ($95.20) 7 :s:

River: ($95.20) 3 :s:

3. Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 4 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Что делать на терне?

Hero (BB): $45.25
Halos07 (CO): $36.45
_Don_Kandi_ (BTN): $102.10
Grohl_ZA (SB): $37.90

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with A :s: 8 :c: A :d: 9 :h:
1 fold, _Don_Kandi_ raises to $1.75, 1 fold, Hero raises to $5.50, _Don_Kandi_ calls $3.75

Flop: ($11.25) 3 :h: 7 :h: T :d: (2 players)
Hero bets $11.25, _Don_Kandi_ calls $11.25

Turn: ($33.75) Q :h:(2 players)</font>
Hero bets $28.50 all in, _Don_Kandi_ calls $28.50

River: ($90.75) 5 :c:

4. На флопе был на 95% уверен в том, что рэйзер поставит, поэтому сыграл чек. Вопросы по терну. Арчер, скажи: донк в рэйзера - это флешдро, надо играть чек-фолд?

Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Dagwood5 (BTN): $51.60
Hero (SB): $53.05
gtjack77 (BB): $74.65
saicohaxxor (UTG): $316.45
jrbick (CO): $50.00

Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with J :d: K :d: 6 :s: K :h:
saicohaxxor calls $0.50, jrbick raises to $2.25, 1 fold, Hero calls $2, 1 fold, saicohaxxor calls $1.75

Flop: ($7.25) K :c: T :s: 2 :s:(3 players)</font>
Hero checks, saicohaxxor bets $3.60, jrbick folds, Hero raises to $18.05, saicohaxxor calls $14.45

Turn: ($43.35) 7 :s:(2 players)</font>
Hero bets $32.75 all in, saicohaxxor calls $32.75

River: ($108.85) 6 :d:


5. Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Еще одна ужасная раздача. Пас/рэйз флоп?

JeepTJ04 (BB): $51.55
SyyynaSchlyyyna (UTG): $43.75
smedlee (CO): $27.65
Hero (BTN): $52.20
gtjack77 (SB): $81.90

Pre Flop: ($0.75) Hero is BTN with 3 :s: 4 :s: 6 :s: 5 :c:
SyyynaSchlyyyna calls $0.50, 1 fold, Hero raises to $2.25, 1 fold, JeepTJ04 calls $1.75, SyyynaSchlyyyna calls $1.75

Flop: ($7.00) T :h: 5 :s: 4 :d: (3 players)
JeepTJ04 bets $6, SyyynaSchlyyyna folds, Hero calls $6

Turn: ($19.00) 6 :d: (2 players)
JeepTJ04 bets $15, Hero calls $15

River: ($49.00) 9 :c:(2 players)</font>
JeepTJ04 bets $28.30 all in, Hero folds

6. Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 5 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

Как сыграно?

xDarkx (CO): $21.50
RidgewoodPearl (BTN): $36.00
Hero (SB): $73.65
casaski (BB): $37.20
kazava (UTG): $40.30

Pre Flop: ($0.75) Hero is SB with 4 :h: 3 :h: K :h: K :d:
kazava calls $0.50, xDarkx calls $0.50, 1 fold, Hero calls $0.25, casaski checks

Flop: ($2.00) 8 :s: K :s: A :h:(4 players)</font>
Hero bets $2, casaski folds, kazava calls $2, xDarkx folds

Turn: ($6.00) 4 :d: (2 players)
Hero bets $6, kazava raises to $24, Hero raises to $71.15 all in, kazava calls $13.80 all in

River: ($81.60) 9 :d:
BadSeed вне форума      
Старый 23.08.2008, 01:43   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
1. Очень оппонентозависимо.
Я практически никогда не упаду на флопе на один бет, и всегда поставлю сам (но не банк, а 2/3 (4-4.5$), больше смысла нет).
Что делать на ререйз флопа или бет терна - уже сильно зависит от оппа. Против пассивов и адекватов фолд (трипс без усиления они почти всегда будут играть пассивно), против маньяков кол или алын в зависимости от того, какой шаг лучше поможет развести их на стек (чаще алын, ибо позы нет). Иногда сыграю так же, как хиро, на бет ривера выкину. Да, понимаю, в целом ощущения от такой раздачи остаются поганые (типа "как фиш коллил до ривера, вбухал много денег, а потом упал"), но на ривере ты не бьешь ничего, кроме блефа (только гиперагрессивный маньяк станет здесь бетать голый трипс без кикера)

2. Тоже зависит от оппа. В первую очередь ты должен быть уверен, что это строго тузы, а не КК или бродвей. Хотя для большинства оппов триюет с блинов именно АА и означает. Во-вторых, если ты уверен, что там тузы, какого фига ты лезешь против них c парой (хотя и неплохой, не спорю) ? Хотя грешен, иногда сам так играю, но аккуратнее постфлоп.
Флоп - в-принципе против строго голых тузов мув хорош. Смущает только с-бет размером в банк - он явно говорит о том, что опп находится в autoload mode и будет играть на стек (ни разу ещё не видел потбет-фолда в таких ситуациях). Против совсем случайных тузов ты стоишь 38%, но, думаю, там тузы либо с гатшотом, либо с ФД, против них все гораздо хуже. Такой мув был бы оправдан на с-бет 1/2-2/3 против определенных (виктайтовых) оппов, но думаю не в этой ситуации.
Грац тебя с бэкдором, кстати. Кроме шуток, пика на флопе тоже имеет свою роль в рассуждениях и рассчетах.

3. Буду краток - чек-фолд терн.
________________________________________________
Остальное прокомментирую позже (жрать сильно хочется :Р)

P.S. А ты всегда делаешь с-бет в размере банка, или это только сегодня ? Я 2/3-3/4 делаю.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.08.2008, 01:48     TS Старый   #3 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал сб, 23 августа 2008 01:43
Грац тебя с бэкдором, кстати.
P.S. А ты всегда делаешь с-бет в размере банка, или это только сегодня ? Я 2/3-3/4 делаю.
Бэкдор меня не спас

Да нет, конечно, контбет у меня всегда разный, по настроению. Но с А-А+стрит-дро решил дать полный банк, чтобы без опп обошелся без соблазна перекрутить - там тоже непростое решение, хотя колл, скорее всего.
BadSeed вне форума      
Старый 23.08.2008, 03:42   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Итаг, продолжим ...

4) Донки бывают разные. Конкретно 1/2 банки - это практически всегда ФД. Готовые руки ставят больше для защиты от дров (а флоп МЕГАдровянистый) или чекают для чек-рейза (собссно как хиро и сделал, имхо лучшая линия без позиции и инициативы). После колла огромного овербета оппу можно положить только дрова. Изредка, конечно, это будет мегаврап, но чаще ФД или комбодро (некоторые оппы на самом деле не аленят комбодрова, а коллят в позиции), ОЧЕНЬ редко мелкий/средний сет. Вопрос даже не в том, ФД там или нет, а в том, что на пуш такого терна тебе НИКОГДА не ответит более слабая рука и никогда не упадет более сильная (если даже его ФД ненатсовое, то заплатив за него так много, он никогда не уронит готовый флаш). Если же случилось такое чудо, и там младший сет, то такой пуш его уронит совершенно определенно, ибо если на флопе у оппа были какие-то сомнения, лучшая ли у него рука, то на терне сомнений уже не остается. В итоге бет лучше чека только против голого врапа без ФД, который, хотя и никогда не проколлит пуш, зато упадет и не насосет себе стрит на ривере. Если уж готов играть на стек, то лучше чек-коллом - будет хоть какой-то шанс увидеть там НЕ флаш, а врап/сет, превращенный в блеф. Если опп чекнет терн вдогон (часто вижу такую игру с готовым флашем, особенно у фишей), ты получаешь фри карту и можешь спокойно кольнуть те его 1/2 банки, которые он поставит на ривере. Нет, конечно там тоже всегда будет флаш, но это все равно обойдется дешевле пуша терна и, опять же, будет хоть какой-то шанс выиграть шоудаун (хотя сколько я ни колол - почти всегда флаш показывали).
Игра хиро здесь обусловлена тем, что после огромного чек-рейза терна его сознание находится в режиме "autoload mode" (стоит ли говорить, что это минусовая игра, учитывая что против готового флаша у тебя ~25%)

Небольшое лирическое отступление по поводу "Донк в префлопрейзера это ВСЕГДА флашдрова". Этот ридс специфичен именно для недорогих МТТ по омахе и связан с их структурными особенностями. Во-первых достаточно большое количество людей в этих турнирах рейзит префлоп ТОЛЬКО АА и в 90% случаев дает с-бет размером в банк на любом флопе (и часто после этого на стек). Во-вторых стеки в турнирах обычно гораздо мельче 100ББ, поэтому обычный префлопрейз + потсайз с-бет комиттит префлопрейзера по самые гланды. Поэтому достаточно умным мувом со стороны ФД (либо другого дро OESD+), не желающего тупо сравниваться с 35-40% шансами, является донк в префлопрейзера, для того чтобы вывести его из режима autoload (то, что я называю "снять с трассы"), что, в-принципе, иногда даже помогает (хотя немалое количество моронов крутит донк и играет на стек с голыми АА, я, например ... но я-то понимаю ЧТО и ПОЧЕМУ я делаю)

5) Опять же, оппонентозависимо. Что может означать такой донк размером чуть меньше банка ? сильное дро, либо сильную руку, владелец которых сомневается, что хиро поставит с-бет, который можно будет перекрутить. Изредка это ещё означает слабое дро или тупо блеф, так что колл флопа в позиции с OESD и двумя парами смотрится очень хорошо. Если опп затыкается на терне, изи бет (для этого даже карта не нужна, там 90% будет фолд 10% - чек-рейз алын), если не затыкается, но нам доезжают ауты (увы, реально это только четыре 2-ки, 7-ки под большим вопросом при Т на флопе) - раздеваем на стек. 5 и 4 тоже будут нашими аутами только в том случае, если опп заткнется. Вообще говоря и фолд флопа не будет ошибкой (надо смотреть по оппу). Я бы сказал, что против большинства оппов это фолд, против некоторых колл и очень редко рейз.
Терн - очень, очень плохо. С виду кажется, что 6 вроде бы усилила хиро, но реально он теперь позади не только сета, но и любого вменяемого wrap'а, т.е. 100% диапазона, с которым опп будет ставить терн, исключая stonecold блеф.
Ривер - собссно все понятно. Фолд, фолд и ещё раз инстафолд.

6) Сыграно отлично, но против круто заслоуплеенных аж с префлопа тузов тебя ничто не спасет А если серьезно, опп может так сыграть как минимум [AA, 88], а против этого диапазона у тебя 50/50 (убьет или не убьет ). Хотя лимп плохих тузов на UTG выглядит реальностью (сам так играю), но все же сложно уронить КК на бланковом терне, нужны очень конкретные нотсы и статы (скажем опп - пассивный вик-тайт), да и 88 (Аs2s35) там все же тоже не исключены. Я иногда ронял средний сет в похожей ситуации, но там был мегасухой флоп и терн не лучше.
Думаю на 80ББ такая игра не будет серьезной ошибкой.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.08.2008, 05:18     TS Старый   #5 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Спасибо за ответ! Буду двигаться поэтапно. Сначала учился не переигрывать тузов, теперь буду потихоньку фолдить хорошие руки против готового флеша... Еще бы две пары научиться разыгрывать, вообще сказка.

Full Tilt Poker $0.25/$0.50 Pot Limit Omaha Hi - 6 players
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

KENTUCKY1956 (CO): $13.20
Mattdog17 (BTN): $60.35
MarimbaPony (SB): $41.20
Hero (BB): $50.75
manofstihl32 (UTG): $46.50
AceHogan (MP): $62.80

Pre Flop: ($0.75) Hero is BB with 9 :d: Q :s: J :d: 5 :h:
4 folds, MarimbaPony raises to $1.50, Hero calls $1

Flop: ($3.00) J :c: 4 :h: Q :d: (2 players)
MarimbaPony bets $3, Hero raises to $8.50, MarimbaPony raises to $28.50, Hero raises to $49.25 all in, MarimbaPony calls $11.20 all in

Turn: ($82.40) 8 :h:

River: ($82.40) T :d:

Final Pot: $82.40
MarimbaPony shows 4 :s: 3 :c: 4 :c: 3 :s: (three of a kind, Fours)
Hero shows 9 :d: Q :s: J :d: 5 :h: (a straight, Queen high)
Hero wins $79.40
(Rake: $3.00)

В чате мне популярно объяснили, что top two не стоит 40$.
BadSeed вне форума      
Старый 23.08.2008, 05:44   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Вообще да, top2 не играется на "глубокий" (80ББ+) стек против обычного, адекватного оппонента, просто потому, что ничего ХУЖЕ топ2 тебе никогда не покажут (разве что врап). С топ2 можно и нужно ставить, выгоняя разные там гатшоты и OESD с совпадениями, и вполне можно порейзить с-бет. Но чтобы играть на стек нужны конкретные нотсы про маньячность оппа или уверенность в том, что он рейзит только АА и играет их на стек. Наличие редро OESD+ изменило бы все.

И это ещё не говоря ещё о достаточно сомнительном колле префлоп (хотя BvB и в позе - можно)

P.S. 26.6% на флопе [Зарегистрироваться?] ;b=QdJc4h&h1=4s3s4c3c&h2=QsJd9d5&h3=&h4=&amp ;h5=
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 23.08.2008, 16:24     TS Старый   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Уверенно положил ему врап, причем не обязательно лучший, все-таки БвБ, два старших сета маловероятны, т.к. у меня по одной карте есть, ну а откуда там мог взяться боттом сет и почему он так агрессивно играет на флопе, я не придумал.
BadSeed вне форума      
Старый 23.08.2008, 22:35   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал сб, 23 августа 2008 16:24
Уверенно положил ему врап, причем не обязательно лучший, все-таки БвБ, два старших сета маловероятны, т.к. у меня по одной карте есть, ну а откуда там мог взяться боттом сет и почему он так агрессивно играет на флопе, я не придумал.
Согласен. На самом деле на ТАКОМ флопе в BvB против агрессора сыграл бы так же. Там OESD с парой будет чаще, чем сет.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по раздачам 0,5/1 Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 37 09.11.2009 21:31
1/2. Подскажите по раздачам. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 16.09.2009 18:37
вопросы по раздачам... 3bet100 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 07.08.2009 23:11
Вопросы по раздачам WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 10 04.03.2009 04:31
Помогите по раздачам :) kori Безлимитный холдем низких бай-инов 10 07.06.2008 13:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot