Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Раздача с описанием каждого хода.

Важные объявления
Старый 24.02.2006, 13:55     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Пати микролимиты. Намучался же я. Пожалуйста проанализируйте мой образ мышления, мне как новичку это интереснее, и вам думаю тоже так будет проще. Тема именно для того чтобы понять как должен думать лимитчик, поэтому опытные товарищи помогайте!

Party Poker (9 handed) [Зарегистрироваться?]

Preflop: Heroi is UTG with K:s:, T:s:.
Heroi calls, 2 folds, MP1 calls, MP2calls, 1 folds, Button calls, SB calls, BB checks.

//Стандартный для меня кол с утюга с KTs.

Flop: T:d:, Q:h:, T:h:(6 players)</font>
2 checks, Heroi bets, MP1 calls, MP2 raises, Button calls, SB calls, BB calls, Heroi raises, all calls.

//В лимите я не силен, и слоуплеить не собираюсь, ибо от этого на данном лимите только пот пострадать может, кроме того на префлопе не было рейзов, так что боюсь отдать бесплатную карту. Натыкаюсь на рейз, итак, моя рука все равно сильнее, ибо QQ у него нету, а если у него T, то врядли с таким же кикером, в любом случае делаю заявку на лучшую руку. И вижу колл, то есть у него нету Т, значит Q.
И все делают колл! Фигасе, что у них может быть? Ну допустим у одного AT или QT (ибо если меньше туза, то надо былобы поучавствовать в борьбе, дабы заявить руку), а остальные ? Рейзов не было, наверняка лезут с оверкартами и парами меньше TT.

Turn: 4:c:(6 players)</font>
SB checks, BB bets, Heroi raises, MP1 folds, MP2 calls, Button calls, SB calls,

// Твою мать! Слез тока один, да еще и бет, пахнет только одним, 44, если только не слоуплей, тогда возможно и Qx и Tx, но я в это не верю, ибо слоуплеить или колл-рейзить если уже были рейз и ререйз на таком флопе, это значит заплатить лишние деньги чтобы узнать силу рук соперника, еще и отдав бесплатную карту, так что вариант что он просто отдает бесплатную карту имея на руках QT (AT) и рейз-ререйз не отпадают, так как в этом случае он знает силу своей руки и не боится терна. Даже флеша или стрита с QT можно не бояться. Но мы все таки не в НЛ чтобы слоуплеить, поэтому не верю абсолютно. Сильнейшая рука у муня.

О ББ: За игрой я следил отвлеченно, ПТ+РАН(PV) не юзаю. Так что просто помнил что игрок не полный морон.

BB raises, Heroi caps, MP2 calls, Button calls, SB folds, BB calls.

// Ну тут я уже был уверен что у него лучшая рука, я сделал кэп, дабы лишний раз проверить это, ну просто не хотел в это верить, ведь еще есть вариант со стрит-дро и флеш-дро. Я не знаю как выбивать дро в лимит холдеме на микролимитах.

River: 7:d: (4 players)
BB checks, Heroi raises, MP2 calls, Button calls, BB calls.

//Что этот чек значит? Может у него две червы на руках? Или он просто хочет чтобы другие атаковали? Млин, еще и 4ро в поте, ну прям пища для мозга. Но вдруг действительно дро? на данных лимитах он вполне мог позволить сделать кол, чтобы забрать затем банк, не то чтобы шансы на его стороне, на его стороне то что денег не жалко, действительно чего жалеть пару центов, ради эффектного флеша, ведь ради этого и пришли? ( кстати, этот фактор в этих лимитах работает везде). Поэтому последний рейз.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 24.02.2006, 16:10   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Dneprodzerhinsk
Сообщений: 260
Я тоже новичок и выложу паралельные размышления.

Префлоп. Фолд на твоей позиции.

Флоп. Рейзов не было, значит АА, КК, QQ нет. ББ скорее всего АQo, остальные могут тянуть стрит и флеш дро.

Ривер. ББ чекает, значит скорее всего он строил пот для дро.
eddyku вне форума      
Старый 24.02.2006, 16:35     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Префлоп. Фолд на твоей позиции.
Не согласен, EV положительный, зачем скидывать???

Вероятность выиграть:

Код:
Opps 1    2    3    4     5   6
KTs 61.9 44.9 35.7 29.9 25.8 22.8
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 24.02.2006, 17:05   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для JupiterAce
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 56
Мне кажется префлоп нормально.(Я тоже новичок)
А мысли такие: У MP2 наверное точно есть Q или вооще KJ, хотя он бы скинул на river-е если бы у него ничего не было так же как и BB,а у BB мне кжется T4o и на river-е, после твоего caps-a на turn-e,он подумал, что у тебя QT.Я бы наверное сделал call на reraise на turn-e.
JupiterAce вне форума      
Старый 24.02.2006, 17:25     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
у BB мне кжется T4o и на river-е, после твоего caps-a на turn-e,он подумал, что у тебя QT.
1. Тогда почему он так сыграл на флопе?

2. Чего это он так подумал? Пессимист что-ли? чего бы ему не подумать что у меня Tx и не проверить ?
На флопе ты недооцениваешь игроков микролимитов , а дальше уже переоцениваешь
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 24.02.2006, 17:41   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от kvazar писал пт, 24 февраля 2006 16:35
Не согласен, EV положительный, зачем скидывать???
Ты не учитываешь, что в этой позиции выигрывать ты будешь меньше, чем проигрывать (я про размер банка).

Вообще, карту типа KJ, KT, QJ, QT стоит играть только с поздней позиции. AT и KQ посильнее, их можно и со средней позиции разыграть.

Рассмотрим, например, KT:

1. У тебя KT. На флопе Kхх. У тебя старшая пара со средним кикером.

Ты на утюге и ставишь. Кнопка рейзит. Ты не знаешь, то ли у него дро и он пытается получить бесплатную карту, толи у него старшая пара с лучшим кикером. Значит на турне тебе опять придётся ставить, либо рисковать бесплатной картой.

2. У тебя KT. На флопе Txx. У тебя старшая пара с хорошим кикером.

Ты на утюге и ставишь. Несколько игроков подравнивают, возможно, на оверкартах. На турне приходит Q. Что делать? Приходится рисковать и ставить.
Если бы ты был на кнопке, проблем было бы гораздо меньше. Если все прочекали, то ты по-прежнему впереди и можно ставить. Если кто-то ставит, то ты предупреждён и принимаешь решение о рейз/кол/фолд.

Очевидно, что твой средний результат с такой картой в ранней позиции будет заметно хуже, чем в поздней.

Если есть дополнительный бонус в виде одномастности, то можно чуть ослабить требования. Но средненький дро опять же лучше разыгрывать с поздней позиции (можно получить бесплатную карту или выиграть банк полублефом).


ATs и KQs играть с начальной позиции. Можно даже сыграть KJs и QJs, если до тебя есть лимпер (что увеличивает вероятность лимпа за спиной и уменьшает вероятность рейза за спиной).

KTs, QJs, QTs можно сыграть и со средней позиции, если перед тобой есть 1-2 лимпера.


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.02.2006, 18:49     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты не учитываешь, что в этой позиции выигрывать ты будешь меньше, чем проигрывать (я про размер банка).
Как это можно посчитать так точно? Об этом тока с помощью ПТ можно узнать )

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вообще, карту типа KJ, KT, QJ, QT стоит играть только с поздней позиции. AT и KQ посильнее, их можно и со средней позиции разыграть.
Разномастные да, одномастные нет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очевидно, что твой средний результат с такой картой в ранней позиции будет заметно хуже, чем в поздней.
Естественно, тока при чем тут это? Когда я в покере делаю что-то я в первую очередеь думаю о том будет ли в плюсе это действие на длинной дистанции (не считая тип оппов и т.д.). Данное действие будет, значит играю.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ATs и KQs играть с начальной позиции. Можно даже сыграть KJs и QJs, если до тебя есть лимпер (что увеличивает вероятность лимпа за спиной и уменьшает вероятность рейза за спиной).

KTs, QJs, QTs можно сыграть и со средней позиции, если перед тобой есть 1-2 лимпера.
Ты очень тайтово играешь, думаю это не для всех лимитов годится. На 1-2 например.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 26.02.2006, 22:27   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как это можно посчитать так точно? Об этом тока с помощью ПТ можно узнать )
Ну я тебе привёл пару примеров, показывающих, как с одним и тем же флопом на кнопке ты чуствуешь себя нормально, а на утюге должен скинуть топ пару, либо сильно рисковать (ловить удачу).


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Разномастные да, одномастные нет.
Если за тобой будет рейз, то толку от их одномастности мало. Одномастность хороша, если в банке хотя бы 4 игрока. Или если ты уверен, что твои оверкарты лучше, чем у соперника (когда в банке 2 игрока).
Что ты будешь делать на рейз за спиной? ИМХО надо сбрасывать 100%, ибо вероятность того, что флоп тебя устроит - 5%.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Когда я в покере делаю что-то я в первую очередеь думаю о том будет ли в плюсе это действие на длинной дистанции (не считая тип оппов и т.д.). Данное действие будет, значит играю.
ИМХО На нормальном столе (не пассивно-лузовом) это действие будет отрицательным на длинной дистанции.
Если у тебя есть ПТ и достаточное количество сдач в нём, то проверь KTs, QTs, QJs на утюге.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты очень тайтово играешь, думаю это не для всех лимитов годится. На 1-2 например.
Не так уж и тайтово - VPIP 20%.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2006, 00:15     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну я тебе привёл пару примеров, показывающих, как с одним и тем же флопом на кнопке ты чуствуешь себя нормально, а на утюге должен скинуть топ пару, либо сильно рисковать (ловить удачу).
Этот пример о том что с утюга играть хуже чем с батона, тока речь шла не об этолм, а о другом:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты не учитываешь, что в этой позиции выигрывать ты будешь меньше, чем проигрывать (я про размер банка).
Вот это как ты посчитал?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если за тобой будет рейз, то толку от их одномастности мало. Одномастность хороша, если в банке хотя бы 4 игрока. Или если ты уверен, что твои оверкарты лучше, чем у соперника (когда в банке 2 игрока).
Что ты будешь делать на рейз за спиной? ИМХО надо сбрасывать 100%, ибо вероятность того, что флоп тебя устроит - 5%.
Если бы да кабы, пожалуйста точные данные, что рейз будет настока часто что я буду терять ставки и буду в минусе, что в банк в микролимите не зайдет хотя бы 4 человека, или заходить будут так редко что я буду в минусе и т.д. А то извини, это как вилами по воде.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ИМХО На нормальном столе (не пассивно-лузовом) это действие будет отрицательным на длинной дистанции.
Если у тебя есть ПТ и достаточное количество сдач в нём, то проверь KTs, QTs, QJs на утюге.
Увы нету, может у кого другого есть? Было бы интересно
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 27.02.2006, 00:25   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я пытался показать на данных примерах, как плюсовая на кнопке карта, может быть отрицательной на утюге.

Посчитал на основе собственного опыта. То есть, мне приходилось разыгрывать KT из средней позиции и имхо это минусовое занятие (по ощущениям). Даже если вдруг укупишь топ-пару на флопе (казалось бы, куда уж лучше), то всё равно не рад.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2006, 00:35   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я и сам новичек. Совсем недавно перешёл с 0.15/0.30 на 0.25/0.50.
Может быть кто-нибудь из умеющих играть выскажется на эту тему?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2006, 00:43     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я пытался показать на данных примерах, как плюсовая на кнопке карта, может быть отрицательной на утюге.
Менее выгодной да, а минусовой, для этого нужна статистика, все таки пограничная рука.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Посчитал на основе собственного опыта. То есть, мне приходилось разыгрывать KT из средней позиции и имхо это минусовое занятие (по ощущениям). Даже если вдруг укупишь топ-пару на флопе (казалось бы, куда уж лучше), то всё равно не рад.
Многое зависит от того как играть, мои ощущения говорят о плюсе, но ощущения это не калькулятор.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 27.02.2006, 10:04   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
На лузовой доске можно и сыграть такую руку с утюга, особенно на микролимитах. Слоуплеить с двумя червами на флопе смысла нету имхо.
Tarasio вне форума      
Старый 27.02.2006, 15:15     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На лузовой доске можно и сыграть такую руку с утюга, особенно на микролимитах. Слоуплеить с двумя червами на флопе смысла нету имхо.
Я вообще считаю что в лимите мало что надо слоуплеить, большинство рук надо объявлять, но мои оппоненты так не считают :?
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 28.02.2006, 13:00   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Engulf с помощью ICQ Отправить сообщение для Engulf с помощью MSN
По моему нормально разыграно.
Проигрываем скорее всего только AT. QQ нет ни у кого.
Engulf вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео для каждого Paks13 Поговорим за жизнь 45 14.12.2009 23:42
очередность хода SOLO777 Около покерного стола 8 04.09.2008 15:14
Где скачать (достать, купить) инфу с описанием трюков? sniff Слейтинг в России и мире 9 21.05.2008 02:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot