Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Пати микролимит: AJ на ББ против рейза с поздней позиции (FIR)

Важные объявления
Старый 19.02.2006, 18:22     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Party Poker 0.15/0.30 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with A:s:, J:c:.
6 folds, Button raises, 1 fold, Hero calls.

Flop: (4.46 SB) A:c:, 2:c:, T:h:(2 players)</font>
Hero bets, Button raises, Hero calls.

Turn: (4.23 BB) 7:s:(2 players)</font>
Hero checks, Button bets, Hero calls.

River: (6.23 BB) 5:d: (2 players)
Hero checks, Button bets, Hero calls.

Final Pot: 8.23 BB
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.02.2006, 22:04   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 823
3-bet preflop
3-bet flop
если не уймется, то колл до конца
__________________
таг не таг а стек отдай (c) mordovorot
MikeT37 вне форума      
Старый 20.02.2006, 10:38   #3 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
Нужно знать, что это за человек, может у него AK И тогда все твои беты будут в попе Я раньше этого тоже не понимал
Pon вне форума      
Старый 20.02.2006, 10:52   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Думаю, 3-бэт флоп обязательный. Если получим кэп, то на торне без валета или 4-флэш - фолд. Имхо, классический пример доминации рук. Ещё, на нанолимитах рейз всёже означает руку, а не попытку стиллинга.
Bob_a вне форума      
Старый 20.02.2006, 11:15   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пн, 20 февраля 2006 10:52
Ещё, на нанолимитах рейз всёже означает руку, а не попытку стиллинга.
Руку-то означает. Вопрос какую. В игре один на один на этих лимитах рейзить могут даже не топ пару. А уж если туза зацепил, то с любым кикером будет выбивать визави из банка и соответственно кепить и флоп и терн.
Underdog вне форума      
Старый 20.02.2006, 11:21   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для prot
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 109
Отправить сообщение для prot с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал пн, 20 февраля 2006 10:52
Думаю, 3-бэт флоп обязательный. Если получим кэп, то на торне без вылета или 4-флэш - фолд.
Ты предлагаешь сбросить старшую пару 1 на 1? Может стоит принять во внимание, что твой соперник может быть достаточно агрессивным, чтобы закапить флеш(стрит)-дро или туза с мелким кикером?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ещё, на нанолимитах рейз всёже означает руку, а не попытку стиллинга.
Только вряд ли игроки нанолимитов достаточно хорошо понимают, что такое нормальная рука
prot вне форума      
Старый 20.02.2006, 12:05   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Я предложил, возможно ошибаюсь...
Про оппа автор нам ничего не сказал...
Я давно на уровнях .15/.30 не был. Возможно на это нужно давать сильную поправку. Но меня лично задолбало колить с этими АJ кому-то старшего туза. И я не вижу руки слабее нашей, которая прокапит флоп и поставит торн, при живом то тузе на столе.
И потом, средний игрок на нанолимитах более пассивный чем, скажем, на уровне .5/1. Они могут колить по 2-3-бэта с парой тузов без кикера, но нападать в среднем будут с продвинутой картой. Отморозков, конечно, там достаточно, но они имеют "ярко выраженную окраску" и это нужно указывать в условиях задачи.
Bob_a вне форума      
Старый 20.02.2006, 18:55     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Недавно наблюдал, как два товарища резво капили ривер при 7TJAх на столе. Я думал, что у обоих KQ, оказалось - у обоих 89. Я бы с 89 упал и потерял деньги :(.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.02.2006, 10:41   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Независимо от того, чем кончилась эта раздача - сама ситуация тривиальна. Ведь покер, а особенно игра 1-на-1 - это фактически аукцион, где конкуренты делают ставки на свои руки. Баттон сделал опен-рэйз - в огромном большинстве случаев AJ на этот момент - лучшая рука, значит надо играть рерэйз, заявляя свою руку главным претендентом на приз. Если этот рэйз сделан не был, конкурент перехватывает инициативу, что как правило ведет к недобору в выигранных потах, перебору в проигранных, а иногда, что самое страшное - проигрышу выигранных потов, когда отсутствие аггрессии позволяет конкуренту вытянуть бесплатную карту и купить пот.
В этой конкретной раздаче отсутствие 3-х бэтов префлоп сделало доминирующую руку обороняющейся, что при любой руке противника приводит к отрицательному результату в денежном выражении.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.02.2006, 11:31   #10 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
NHNS, а что ты думаешь по поводу колла префлоп и последующего чек-рейза вне зависимости от флопа? На 2+2 была довольно оживленная дискуссия по этому вопросу. Правда обсуждался определенный тип оппонента - хитрый LAG. Доводы были следующие - мы не даем оппу закэпить префлоп на маргинальной карте и тем самым напугать нас, плюс имитируем, что нам зашел флоп.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 21.02.2006, 17:33   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от bdv писал вт, 21 февраля 2006 03:31
NHNS, а что ты думаешь по поводу колла префлоп и последующего чек-рейза вне зависимости от флопа? На 2+2 была довольно оживленная дискуссия по этому вопросу. Правда обсуждался определенный тип оппонента - хитрый LAG. Доводы были следующие - мы не даем оппу закэпить префлоп на маргинальной карте и тем самым напугать нас, плюс имитируем, что нам зашел флоп.
Такие вещи в общем-то называются fancy play. Лично я отношусь к ним сугубо отрицательно, и не вижу в них практически никаких преимуществ. Фактически, играя так, ты изображаешь руку, которой у тебя нет - слабую руку, которой зашел кусочек флопа. Такой номер еще имеет какой-то смысл если у тебя действительно очень сильная рука - АА или КК, а для рук средней силы показать слабость - самое худшее, что можно придумать, и особенно если ты не в позиции. Единственно, кого можно запутать такой игрой - это самого себя. И я не думаю, что тип противника здесь сильно существенен - fancy play в большинстве случаев приводит к плачевным результатам против кого угодно. Ну а что говорят по этому поводу на 2+2 ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.02.2006, 19:16   #12 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вт, 21 февраля 2006 17:33
Ну а что говорят по этому поводу на 2+2 ?
Я толком уже и не помню, противников кажется было больше, но и сторонников немало. В итоге вроде сошлись на том, что можно иногда применять для разнообразия.
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теоретический вопрос: Доминируемые хэнды без позиции против баттон рейза zmax Безлимитный холдем низких бай-инов 11 12.07.2008 16:31
QT с поздней позиции. iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 14.01.2008 03:25
AKо в поздней позиции после рейза, как поступать? z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 2 29.06.2007 02:53
Пати микролимит: Старшая пара с плохим кикером после чек-рейза. CorwinXX Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 22.02.2006 13:33
Пати микролимит. Защита блайндов. CorwinXX Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 21.02.2006 08:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot