Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Где я ошибся?

Важные объявления
Старый 12.01.2006, 15:41     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 186
PokerStars 1/2 Hold'em (10 handed) by Hand Converter CG

Preflop: Hero is BB with Q:c:, 9:h:.
2 folds, UTG+2 calls, 4 folds, Button calls, SB completes, Hero checks.

Flop: (4 SB) 2:h:, Q:s:, K:s:(4 players)</font>
SB checks, Hero checks, UTG+2 checks, Button checks.

Если честно хотел отчекрейзится и понять где я.

Turn: (2 BB) Q:h:(4 players)</font>
SB checks, Hero bets, UTG+2 raises, Button calls, SB folds, Hero calls.

Нужен был 3-бет?

River: (8 BB) K:h:(3 players)</font>
Hero checks, UTG+2 bets, Button raises, Hero folds, UTG+2 folds.

Фолд зря?

Final Pot: 11 BB
__________________
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус...
gavvy вне форума      
Старый 12.01.2006, 16:02   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
А статы на баттона?
Mike777 вне форума      
Старый 12.01.2006, 16:05   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Свои сооражения:
На флопе нужно ставить, а не чек-рейзить. Тогда расклад был бы другой и виднее было б... Вообще, чек-рейзами увлекаться не стоит, имхо.
Блин, хотел следующие улици прокоментировать, но чёто без инфы на опов всё перепуталось...
Bob_a вне форума      
Старый 12.01.2006, 16:26     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 186
sorry
button vpip =28 pf=12
utg+2 vpip=45 pf=15
__________________
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус...
gavvy вне форума      
Старый 12.01.2006, 16:46   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Теперь инфы больше, хотя и не полная.
Флоп всё равно бэт.
Торн - 3-бэт. Данные на утг+2: пфр 15 - это все дамы лучше нашей, впип 45 - это все дамы хуже или равны нашей. Префлоп рейза небыло, значит мы лучше - нужен 3-бэт. Думаю батон отвалится и ривер будет другой.
Опять же, нужны данные по постфлопу. Возможно всё наоборот, утг+2 просто маньячит, а батон слоуплеит.
Bob_a вне форума      
Старый 12.01.2006, 17:01   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Скорее всего, я бы бетанул флоп, а затем прочекрейзил торн. А вот чек-рейз флопа на 2-й паре со средним кикером, на мой взгляд, сомнительное занятие. Однако, в свете такого ривера, бет - нормально, но с последующим фолдом на 3-бет от баттона.
Mike777 вне форума      
Старый 12.01.2006, 17:36     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 186
С торном 3-бет согласен.
А button скорей всего поймал свою :h:
__________________
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус...
gavvy вне форума      
Старый 12.01.2006, 17:47   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
С таким экшином на столе крупными буквами написано ФУЛЛ ХАУС. Я стречал придурков (правда на .5/1 и ниже), которые в такой ситуации собирают свой "натсовый" тузовый флэш и рейзят, но, судя по префлоп статам, этот не такой.
Bob_a вне форума      
Старый 12.01.2006, 21:44   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Чек-рейз на средней паре - это очень плохой ход вообще, а в данной сдаче (мультипот, крупный коннектор на флопе, да ещё и одномастный) он является не просто плохим, а прямо-таки отвратительным решением. Хуже не придумать.
Завлаб вне форума      
Старый 12.01.2006, 23:43     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 186
Насчёт чек-рейза средней пары :
Не готов спорить,выкладывая мат.выкладки,но мои БуБлики сильно улучшились,когда я стал чекрейзить двух(бетивших) со средней парой и одного с младшей и 2 оверкартами и дело в том что если меня отколлировали и остался один на один на тёрне,то частенько забираю банк на тёрне и учтите,что переплачивая рейзом на флопе 1 мс я становлюсь ведущим и ставлю человека перед тёрн - бет ,а вы знаете какой бывает фолд на тёрн -бет.И второе соображение-когда я говорю чек следующий раз я говорю после всех и я вам скажу что я кучу денег сЪэкономил посмотрев на экшен и тихо удалившись.
Всё это в мультипотах,с оглядкой на префлоп-экшен и доску .ИМХО.
"Давайте спорить- я так вижу "
__________________
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус...
gavvy вне форума      
Старый 13.01.2006, 01:51   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Отправить сообщение для smasher81 с помощью ICQ
Интересно какая у этих ребят агрессия.
Я не понимаю игру утг+2... если у него была дама, то почему он не колил ривер... С чем он рейзил торн 22, АА??? Могу предположит, что он решил, что ты имитируешь желание чек-рейза на флопе, в этом случае у него должно быть хоть что-то типа флеш дро...

Игра батона мне показалась бы разумной, только если у него KQ или КК...

Объясните пожалуйста в каких случаях не надо делать 3бет на торне с нашей картой...
smasher81 вне форума      
Старый 13.01.2006, 02:07   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Средние пары имеют неприятную особенность - ты не имеешь ни малейшего представления о том, впереди ты сейчас или позади. Если позади, то тебе практически ничто не поможет, и чек-рейз лишь увеличивает проигрыш. Если впереди, то противники имеют возможность улучшиться - получить топ-пару, две пары, сет, стрейт (если на столе коннектор), флаш (если на столе 2+ одномастные карты)... И, кстати, чем больше противников, тем больше вероятность, что тебя переедут. Так вот, в ситуации "ты впереди" нельзя своим чеком давать им шанс улучшиться забесплатно.

Это, конечно, не следует понимать, как призыв агрессивно разыгрывать все средние пары. В большинстве случев, сочетание "средняя пара + мультипот + опасный флоп" должно поддталкивать к решению чек/фолд.

А результаты, скорее всего, улучшились за счёт "кучу денег сэкономил, посмотрев на экшен и тихо удалившись".
Завлаб вне форума      
Старый 13.01.2006, 09:15   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от FRIEND писал пт, 13 января 2006 01:51
Интересно какая у этих ребят агрессия.
Я не понимаю игру утг+2... если у него была дама, то почему он не колил ривер...
Потому, что выпал второй К и он получил рейз от игрока, который до этого только колил. Утюг вероятно подумал, что Баттон либо слоуплеил с самого начала, либо поймал свой фулхауз на королях, что для утюга равнозначно. А торн утюг рейзил скорее всего с дамой, т.е. помал тот же трипс, что и Херо.
Underdog вне форума      
Старый 13.01.2006, 10:14   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Для Хиро уравнивать на ривере 2 ставки при таком экшине слишком дорогое развлечение. А вот игру утг+2 иначе как дЫбилизмом назвать не могу. Нафига все эти понты на торне и ривере? Что б потом испугаться потерять ставку?
Bob_a вне форума      
Старый 13.01.2006, 11:38   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Господа, в покер играю недавно, поэтому не ругайте, а конструктивно критикуйте
1) судя по статам на утюга (С) Underdog и появлению агрессии после выпадения дамы на терне у него могло быть что-то типа дамы с одномастной мелочью или разномастка от валета и ниже (в других случаях он бы бетил и рейзил), конечно не исключен и блеф с изображением «чего-там» на основе двух дам на борде.
2) баттон сидит ждет, а после ривера ба-бах вдруг ререйз по ходу накопил что-то, на блеф непохоже, так как хрен кого напугаешь, а чуваки со статами как у утюга должны быть любопытными… предполагаю у баттона фул хауз на королях или каре (флаш вряд ли, при таком борде изображать флаш при 1-на-1 даже стремно). Почему баттон холодно коллил до ривера, спросит пытливый читатель. Отвечаю: а) на префлопе вошел только один утюг, зачем ему с крупными картами единственного зашедшего пугать, да и слепые пусть подтягиваются б) на флопе все чекают, из тех же соображений, чтобы не распугать тоже чек, хотя настораживают две пики… в) на терне и без него начинается рубилово, так что колл г) утюг на ривере бетает, баттон повышает, а че ему еще делать? Тут утюг опомнился и скинул.

Вот в таком вот аспекте…

Выводы ИМХО (они же разбор полетов):
Если у утюга ничего нет, то он – морон, если же у него была дама+что-то, тогда его возможной ошибкой было вхождение в банк с говном (мы же не знаем его вторую карту, да и первую-то тоже), в остальном не идеально, но и без особых косяков, если у него QJo, тогда ошибка бет на ривере надо было чек.
Баттон сыграл везде правильно, разве что чек на флопе при двух пиках на борде.
Херо – на флопе чекрейз не нужен, нужен бет, 3-бет на терне не нужен, фолд на ривере верно.
shamtu вне форума      
Старый 13.01.2006, 13:11   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Почему все считают, что у кого-то здесь есть король?

Если у UTG+2 король, то врядли бы он чекал флоп на старшей паре, имея за собой только 1-го чел-ка... а Button тем более! Я так понимаю, что у одного из них дама (скорее у UTG+2), а у дрогово червушки.

На терне выпадает дама. Ну ясно, что UTG+2 рейз... на тройке-то! Ну а батон колл, в надежде поймать свое флеш дро.

На ривере король. UTG+2 бет. Ну фулл все же ... Батон, поймав свое дро АВТОМАТОМ рейз!!!

Я бы флоп сыграл также, на терне 3-бет (хотя может и просто колл), на ривере КОЛЛ, будучи почти уверенным в том, что мы ПОДЕЛИМ БАНК.

Каре тоже отметаю, т.к. QQ или KK - это префлоп рейз!
nik_kg вне форума      
Старый 13.01.2006, 13:19   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FRIEND писал пт, 13 января 2006 01:51
Игра батона мне показалась бы разумной, только если у него KQ или КК...
Разумной? 8O Не рейзить префлоп с KK (или даже с KQ) или не делать бет на старшей паре или 2х парах на флопе, действуя последним когда все прочекались к тебе + имея 2 пики на столе - это разумно?
nik_kg вне форума      
Старый 13.01.2006, 13:24   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал пт, 13 января 2006 13:19
Цитата:
Сообщение от FRIEND писал пт, 13 января 2006 01:51
Игра батона мне показалась бы разумной, только если у него KQ или КК...
Разумной? 8O Не рейзить префлоп с KK (или даже с KQ) или не делать бет на старшей паре или 2х парах на флопе, действуя последним когда все прочекались к тебе + имея 2 пики на столе - это разумно?
насчет 2 пик действительно странные действия у баттона, всяко бывает
shamtu вне форума      
Старый 13.01.2006, 13:40   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nik_kg
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 554
Отправить сообщение для nik_kg с помощью ICQ
Еще одна мысль.
Допустим, что у батона король (не KK и не KO). Делая колл на терне он получает 1мс от Hero, т.к. на SB расчитывать точно не приходится. Делая же 3-бет он может получить ту же 1мс от UTG+2 + избавиться от Hero. Терн же для него ОЧЕНЬ опасный и лучше, чем меньше народу. Имея одного короля при таком флопе и таком экшене уж лучше вообще фолд, имхо... но уж не просто холодный колл.

Лично про себя: единственное где бы я проколил 2х королей или 2х тузов на префлопе - это с SB, когда передо мною ВСЕ упали. Даже в такой же ситуации рейзил бы уже QQ.

nik_kg вне форума      
Старый 14.01.2006, 01:13   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 126
Отправить сообщение для smasher81 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nik_kg писал пт, 13 января 2006 13:19
Цитата:
Сообщение от FRIEND писал пт, 13 января 2006 01:51
Игра батона мне показалась бы разумной, только если у него KQ или КК...
Разумной? 8O Не рейзить префлоп с KK (или даже с KQ) или не делать бет на старшей паре или 2х парах на флопе, действуя последним когда все прочекались к тебе + имея 2 пики на столе - это разумно?
Именно поэтому я и написал, что хотелось бы знать их агрессию. Помимо агрессии важно знать как они до этого разыгрывали свои руки. Я предположил, что батон решил слоуплейнуть КК или KQ, чтобы рейзнуть на терне в случае нечервы, а тк вышла дама, он решил продолжить свой слоуплей после вашего экшена.

Если ты со мной несогласен, тогда скажи, с чем еще он мог колить 2ВВ на торне, сохраняя свою игру "разумной".
smasher81 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где-то ошибся? merlinJ Одностоловые турниры 4 22.06.2010 22:42
nl2 6max Ошибся ли я тут? outluch Безлимитный холдем микро бай-инов 6 14.05.2010 08:06
nl 200, ошибся кнопкой. OLEG28 Безлимитный холдем низких бай-инов 1 21.08.2009 14:22
Ошибся? Karn Многостоловые турниры 10 16.08.2009 00:56
ошибся с WM vrakurs Ввод-вывод денег 4 14.02.2007 18:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot