Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

JTs на ББ в лузовой игре

Важные объявления
Старый 11.11.2004, 10:50     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Доброго времени всем,

Хотелось бы обсудить вхождение в игру на ББ.

Я на ББ, против меня 4 человека, один адекватный, 2 лузовых (30-40 VP$IP), и неизвестный.

Я на ББ c J :c: T :c:
РП1 (луз.) райз, РП3 рерайз (адек), СП2 кол (луз), СП3 кол (неиз.), я тоже кол.

Вопрос: правильный кол или нет? С одной стороны JTs нормально с'играет против 4х из которых пару в случае всего пойдут до конца. С другой стороны колд кол - стоило ли?

Калькулятор 1.4.1.1 где есть возможность подставлять игрокам вероятные группы хендов склански показал что возврат при этом будет +2,31. (При условии у рерайзера 1-3 группы, у лузового райзера и неизв. 1-8, у луз колера случайные).

Интересны комментарии.
Mckoy вне форума      
Старый 11.11.2004, 11:53   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Если уровень игроков настолько плох, то получается что надо даже если даже у кого-то есть два туза. Но я бы не стал этого делать, т.к. два туза (KK QQ) будут давить до конца, т.е. за стрит флэш дро придется конкретно заплатить. И совершенно непонятно выигрываешь ли ты поймав J или T на флопе. Я бы дождался все же более фертильных абстоятельств при такой дикой игре. Нервы дороже короче.

PS: В первом ответе думал, что ты на баттоне
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 11.11.2004, 12:55   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Я обычно играю экономно. Эти карты я сыграю если уже делал колл и нужно просто добить райз. А после райз/рерайз нафига. За эти деньги я лучше три раза посмотрю флоп с нормальными картами & позицией.
Vodila вне форума      
Старый 29.05.2005, 14:34   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал чт, 11 ноября 2004 10:50
Доброго времени всем,

Хотелось бы обсудить вхождение в игру на ББ.

Я на ББ, против меня 4 человека, один адекватный, 2 лузовых (30-40 VP$IP), и неизвестный.

Я на ББ c J :c: T :c:
РП1 (луз.) райз, РП3 рерайз (адек), СП2 кол (луз), СП3 кол (неиз.), я тоже кол.

Вопрос: правильный кол или нет? С одной стороны JTs нормально с'играет против 4х из которых пару в случае всего пойдут до конца. С другой стороны колд кол - стоило ли?

Калькулятор 1.4.1.1 где есть возможность подставлять игрокам вероятные группы хендов склански показал что возврат при этом будет +2,31. (При условии у рерайзера 1-3 группы, у лузового райзера и неизв. 1-8, у луз колера случайные).

Интересны комментарии.
Тут надо сравнить МО двух решений фолд и колл. Фолд -1ББ, колл +0,3ББ.
Northernwind вне форума      
Старый 29.05.2005, 14:55   #5 (permalink)
помним скорбим
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Я за колл еще по причине удачного расположения игроков. Поймав хорошую комбинацию, у нас будет отличная возможность для чек-рейза, из-за размера банка многие пойдут до конца.
__________________
Победа это еще не все, а поражение даже не кое-что.
serel вне форума      
Старый 29.05.2005, 23:54   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
3*4=12+1(ББ)+0.5(МБ)=13.5
наша ставка 2
т.е. 2:13.5 = 1:6.75 (если еще доставить, то 3:17.5 = 1:5.8 )
я колл

на флопе посмотрим
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 30.05.2005, 05:13   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Я бы выкинул на префлопе.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 30.05.2005, 16:45   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Northernwind
 
Регистрация: 22.12.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 831
Отправить сообщение для Northernwind с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал пн, 30 мая 2005 05:13
Я бы выкинул на префлопе.
Можешь пояснить. И какой алгоритм использовать для входа в игру? Размер ставки, банка на момент входа или эффективные шансы, те размер банка на данный момент + предполагаемый вклад, учитывая размер наших ставок и ставок противников на последующих кругах торговли?
Northernwind вне форума      
Старый 30.05.2005, 17:32   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можешь пояснить. И какой алгоритм использовать для входа в игру?
Самый простой способ - это знать имплаед оддсы на различные флоп-холдинги на данном лимите. Недофлаш/недострит/две пары/стрит/флфш/тройня и т.п. Зная вероятности выпадения данных комбинаций и умножая их на выигрыши и вычтя из этого наши 2.4-2.5 малых ставок, которые мы ставим на префлопе (больше 2-х т.к. лузовый рэйсер может легко кэпануть!) мы получим общее матожидание руки, если оно выше, чем минус 1 малая ставка, то лучше фолд, если выше, то колл.

Проблема калькулятора в том, что он считает вероятность победы до вскрытия, в то время как мы до вскрытия доживем далеко не всегда. Всякие бэкдоры умирают, т.к. на флопе по всей видимости будет война.

Наболее сильные имплед оддсы имеют карманные пары, т.к. могут начать собирать деньги уже на флопе в 11.7% случаях и переехать их посложнее, чем стриты/две пары/флаши. Наша же карта JTs получит хороший флоп (чтобы собирать деньги на флопе) только в 5% случаев. В других случаях мы будем либо тянуть свои дро, либо сносить. В любом случае наши дро дают нам лишь треть от всего банка и не соберут столько денег сколько сеты.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 01.06.2005, 23:48   #10 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Peter, а можно пример какой-нибудь для особо непонятливых?
Moa вне форума      
Старый 03.06.2005, 07:10   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Peter, а можно пример какой-нибудь для особо непонятливых?
Рассмотрим 82s.

Флаш с флопа обычно собирает около 5 больших ставок (учитывая перееханные фулами или старшими флашами дела) на верхних лимитах (на нижних подозреваю 6 если не 6.5) вероятность флаша - 0.84%. Итого общая прибыль от флашовой составляющей= 0.0084*5=0.042 больших ставки. Недофлаш на флопе обычно приносит 0.2-1 больших ставки прибыли (зависит от количества вошедшего народа). Он бывает в 10.94% случаях. Таким образом прибыль от него = 0.1094*0.5=0.062 больших ставки. Далее тройня, каре, фулл или две пары с флопа, зарабатывает около 4-х ставок. Бывает в 3.5% случаях. 0.035*4=0.14БС. Далее считаем вероятность, того, что наша сраная восьмерка окажется старшей парой на флопе (например флоп 863). Вероятность этого около 3-х процентов. Прибыль которую нам это приносит в районе 0.1БС. Итого ещё плюс 0.03БС

Суммируем, получаем 0.25БС. Что это означает? Это означает, что если мы проколлируем единичный рэйс с большого блайнда, мы отобьем 0.25БС за наши 19% случаев, а в 81% проценте случаев просто сдадимся на флопе, потеряв лишние 0.5БС. 0.25-0.81*0.5=-0.16БС. Таким образом наша ставка колла на префлопе имеет отрицательное ожидание. Но мы забыли посчитать флопы 679, 567, 299 и т.п., которые также несут небольшую прибыль, в итоге получаем, что 28s играть не особенно выгодно. Но если замениить 28s скажем на 58s ситуация уже превращается в граничную, а если мы добавим наше умение выблефовать (или недоблефовать на недофлаше) чуваков удачно на флопах совсем нам не подошедших, то граничным становится уже и 28s.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 03.06.2005, 12:45   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Peter писал пт, 03 июня 2005 07:10

Рассмотрим 82s.

Флаш с флопа обычно собирает около 5 больших ставок (учитывая перееханные фулами или старшими флашами дела) на верхних лимитах
Петер, а скажи - эти цифры как получены? Я так понимаю ты анализировал свою статистику из ПТ? В принципе, на скока я понимаю - это можно сделать даже SQL-запросом к базам аксесса. Блин, скока он работать будет на 50К хендах ?
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 03.06.2005, 16:13   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я так понимаю ты анализировал свою статистику из ПТ?
Ага.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В принципе, на скока я понимаю - это можно сделать даже SQL-запросом к базам аксесса.
Ага.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Блин, скока он работать будет на 50К хендах ?
Достаточно быстро. Сложней запросы писать для определения флопов.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я в игре. jazzsoul Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 11.09.2010 18:37
Вопросы по кеш игре Caliban Вопросы от новичков 5 25.01.2010 19:02
Статьи по игре 6max против шортстеков, и по игре в Deep стеках. makak Теории, стратегии, основы покера 3 07.01.2010 09:02
Limit 5-10 6max: АК в лузовой игре ImmoralZi Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 13.09.2006 07:32
Психология в игре Буржуазный Буржик Теории, стратегии, основы покера 5 22.10.2005 02:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot