Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 16.03.2004, 20:20     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Добрый день.

Поскольку заняться нечем, потянуло меня на сочинительство...

Итак, в продолжение дискуссии о качестве лимита $3/6 на упомянутом сайте, публикую несколько раздач из вчерашней вечерней сессии. Ни в коей мере не хочу обобщать, но подобное случается, и нередко. Удовольствие за столом длилось 69 минут. Правда, для меня оно закончилось гораздо раньше, и дальше я только наблюдал. Зато денег выиграл больше всех - почти $100 ( а ведь был бы умнее - проиграл бы). Некоторые раздачи вставил просто для иллюстрации, но отдельные из них весьма колоритны.

Стало быть, 22:52 - поехали... мне немного стыдно...
Я сижу в ПП, с меня forced blind, мне сдают даму/вальта разных мастей, 1 лимпер и тут кадр прямо передо мной поднимает. Ну что ж, чем черт не шутит, я все же хочу посмотреть флоп. Расчет оказывается неверен, подслеповатый подбивает еще выше. Слепой уравнивается, лимпер оказывается умнее, кадр справа от меня делает последний рэйз. Ну и я уравниваюсь, со злости, наверное...
Флоп - K J 3 разных мастей, 4 игрока - слепые, кадр и я, а в банке - 51$.
Теперь - внимание, Peter - подслеповатый держит одной масти туза/короля и решает завлечь людей в банк. Кадр ставит, все остальные уравниваются. Торн - Q, тоже не в масть.
Подслеповатый со слепым пропускают, кадр делает ставку, и хотя ситуация угрожающая, я все же смею на что-то надеяться и подтягиваюсь. Как оказалось - зря, слепой атакует и в воздухе уже серьезно запахло стритом. Но что уж тут делать - приходится смотреть ривер - слава Богу, хоть кадр угомонился.
И мне повезло - еще один валет, как раз к фулу. На мою ставку сбросился только кадр, я поднял банк в $126 ( 93 бакса прибыли). У большого действительно оказался стрит.
Забегая вперед скажу, что именно эта раздача определила благоприятный для меня итог сессии.
Оба слепых, по-видимому, обиделись и вскоре покинули стол.

22:56 - у меня в РП, мы с кадром, и батон заодно, уравниваемся.
На флопе пришло - и кадра понесло. Я подтягиваюсь, а ББ сходит.
На торне - та же картина - он ставит, я уравниваю.
На ривере кадр больше не ставит. Я, впрочем, опасаюсь подвоха, и тоже не ставлю. У него -

У кадра на столе сейчас около $400, больше чем у кого бы то ни было.

22:59 - из МБ с A3s я уравниваю рэйз кадра, флоп неудачен, приходится сброситься, и кадр распугивает всех.

23:02 - кадра опять понесло, а у меня 99 в МП. Кроме меня, все уходят. Я пока сижу тихо.
Флоп - 7 5 2.
Торн - 8. Тут уж я решаю - пора проверить, поднимаю ставки - и нарываюсь на встречный ри-рєйз. Все пропало?
На ривере вываливается туз. Теперь то уж точно...
Последний отчаянный call, тем не менее - у нашего друга Q 7

В следующей раздаче он опять развязывает войну, а затем сливает где-то на полдороге.

23:03. Очередной номер. В игру, кроме слепого и подслеповатого, входят еще 5 лимперов. На флопе приходит
Нашего друга опять понесло, и все сбросились. Кроме двух тайтеров. Один из них (ПП) - baronmc, очень солидный игрок, его я иногда встречаю - по-видимому, принципы выбора столов в чем-то схожи. Второй, на батоне - jdc12 - тоже, судя по всему, крепкий орешек.
На торне - девятка. Наш друг ставит, donmc уравнивает, и тут jdc12 поднимает ставки. Что такое? Но нашему другу все нипочем, он наращивает давление, ри-рейз... И baronmc, и почему-то jdc12 просто уравниваются.
На ривере - шестерка. Герой по-прежнему пытается что-то там продавить, но нарывается на рэйз от барона. jdc12 просто уравнивается, а у нашего друга теперь хватило подлости сброситься. Итог:
у барона - стрит флэш
у jdc12 -
Кстати, у меня было . Слава Богу, я не сидел на блайнде.

23:05. Нащ друг уравнивается из РП, а я сижу здесь же с двумя дамами. Решаю поднять ставки. Все, как по команде, сбрасываются. Герой ловит свой шанс.
Флоп - тройка и две девятки. Герой устраивает мне check-raise. Неужели не повезло? Не думаю, что в этом случае мог хоть как-то повлиять на игру, а если бы у него действительно оказалась девятка, выглядел бы я довольно глупо. Поэтому - просто call.
На торне и ривере ( 10 и 8 ) опять приходится защищаться.
Раскрываем карты. У кадра 43o.

После всего увиденного у меня оформляются предположение, что передо мной - клинический случай.

Чуть позже я уравниваю его рэйз с двумя тройками, но флоп подозрителен, и я сбрасываюсь. Он показывает мне пару девяток.

Что ж, пора представить нашего героя. Назовем его Moronieri, в графе location у него "Not Available". Интересно, куда он собирается принимать деньги? Впрочем, эта проблема, действительно, не должна его сильно заботить.

За столом сидит тайтер по кличке Креспо. Проиграв в очередной раз, Мороньери решает сказать ему, что Интер - дерьмо.
Тут Креспо отвечает, что он болеет за Челси, а Интер - таки да, дерьмо, да и вся Италия - тоже дерьмо, после чего живо интересуется, а Мороньери часом не из Италии?

23:10 - а вот, пожалуй, перл всей сессии.
У меня в СП. Мороньери по обыкновению делает рэйз. Я почему-то решаю, что настал подходящий момент остаться с ним один на один - re-raise. Увы, момент был выбран неудачно - XHouse(игрок слева от меня) подбивает еще выше. И нас осталось только трое.
Увы, флоп достаточно безнадежен - Я все же решаю попробовать посмотреть торн. Вроде бы все к этому идет, кадр как-будто чем-то напуган. Мы пропускаем, XHouse ставит... И тут Мороньери поднимает выше...
???
Ситуация печальна, но что делать? Уравнивать две ставки мне показалось излишним, я сбросил. XHouse уравнялся.
Торн - Вот так вот. Но теперь я мог только наблюдать. Герой ставит, XHouse уравнивает.
****
!!!!
как
я
ВЫЛ
когда
на ривере
выползла
последняя десятка!
Мороньери предъявляет -
и XHouse с парой королей срывает банк в $73.
( не так чтобы очень... но я-то мог бы уже и постараться, чтоб зашкалило!
Но такая вот подлянка в виде бестолкового check-raise - и я оказался вне игры.)

Вскоре мне привалили посредственные карты на блайндах, я в расстройстве уравнивался и потерял немного.

Несколькими раздачами позже наш герой сломя голову продавливает свои 77 против 55 XHouse.

Но народ уже смекнул, что перед ними мальчик, и стал добивать его уже совсем кончеными руками.
Из ранней позиции Мороньери входит в игру с MargaretTX из поздней позиции, и батон заодно - уравниваются.
Margaret - игрок достаточно прочный, "тайтер", но сейчас сидит на forced blind и держит только
Флоп Наш герой ставит, затем покупается на re-raise от Margaret( а ведь ему все еще чего-то надо в этом банке!), и на торне пассивен. И тут - о чудо! - ему приходит "спасительная" четверка Понеслась!

23:22 - я сижу на батоне с
Только мы с Мороньери уравниваемся.
На флопе
Теперь наш герой не спешит, ну и я боюсь спугнуть... да и опасно - все-таки еще может бубен подбросить.
- вот те на, стрит! И Мороньери атакует! Я не верю своим глазам - неужели плюс ко всему этому счастью еще и туз у Мороньери? Я уравниваюсь, ББ сходит.
Увы... На мой river bet наш герой подло сбросился.
И наградой за всю эту красоту стали жалких 12 баксов.

В один из моментов Мороньери везет - войдя в игру с 32o, он ловит стрит на ривере. Но вскоре, пытаясь продавить KJo, нарывается на пару девяток.

К этому времени у нашего героя осталось около $150, он стал вести себя поскромнее, и даже использует продвинутые приемы типа bet-fold-to-a-raise.

Но тут ему уже просто не везет - войдя в игру с A9 против AQ, и получив две пары на флопе, он нарвался на стрит у соперника на ривере.
Потом два туза в ранней позиции могли поправить его положение, он сделал все, чтобы завлечь людей, но желающих не нашлось, и только слепой, у которого случайно тоже оказался туз, проследовал за ним до конца.

Теперь, просто чтобы как-то разбавить этот театр одного актера, приведу следующий расклад. У меня K7s в РП, я уравниваюсь, из поздней позиции подтягивается игрок youBet. Флоп - K 6 3. Я делаю чек, после чего уравниваю ставку youBet. На торне еще один король. Я опять делаю чек, еще не задумываясь, буду ли я делать check-raise, но соперник тоже пропускает, а затем проверяет меня на ривере, у него - A 6.

У нашего героя остается всего около $70, и вот ему из СБ противостоит некая барышня jtrah. Мороньери (ББ) имеет на руках , а поскольку и так все сбросились, то ему приходится уравнивать рэйз одному. jtrach и далее несется с крейсерской скоростью, а Мороньери отчаянно защищается.
- наш герой уже не реагирует на даму! Можно ли было бы представить себе это всего полчаса назад?

И, наконец, ривер -
Тут уже тетка показывает заметно потускневшему Мороньери свои

Спустя несколько минут жалкий Мороньери, у которого осталось всего $36, покидает стол.

Итак, подводя итоги, кто же он - герой моей сегодняшней хроники? Неужели мы назовем его просто loose player? Да нет, это уж скорее некоторые из тех, кто его обобрал, были лузерами. Не тянет он и на fish... Плохой игрок, пусть и не разбирается во многих аспектах игры до такой степени, что обречен на скорую неудачу, все же должен уважать других игроков. Когда же человек идет один воевать против целого стола только потому, что уверен в своем мнимом превосходстве и готов при этом прошибить лбом стену - нет, имя ему Moron. По-русски, правдв, тоже есть слово на ту же букву. Мужчина-чудак, только произносить надо слитно и очень быстро...
Конечно, может быть и не стоило столь подробно живописать его подвиги - не он первый, не он последний, но раз уж пошел такой разговор, что $3/6 - это вам не фантики... Да и задели меня некоторые раздачи.

Вот и вся хроника. Хотя нет, приведу еще пару примеров со следующего стола.

Первый - просто курьезный случай, опять-таки из вчерашней жизни.
Я вхожу в игру из РП с двумя шестерками. И тут всех за мной понесло - chap, Psycho и HappyFace доводят ставки до максимума. Что поделать, приходится сбрасываться.
Чу! - флоп достаточно интересный - 3 4 7. chap ставит, Psycho уравнивается, HappyFace поднимает, теперь уравниваются оба.
Бац! - и на торне приходит шестерка. Я чувствую, что ни у кого из игроков пятерки нет, и меня начинает давить жаба.
chap и Psycho чекают и затем уравнивают ставку HappyFace.
На ривере - двойка. Теперь chap атакует, остальные уравнивают. и вот - развязка:
chap показывает пару вальтов,
Psycho - пару королей,
а HappyFace - пару дам...
Эх, кабы знать - сколько зелени можно было бы накосить...

А вот и еще одна картинка, насчет мертвых дров. Слепой теперь я - и у меня AKs. В игру входят четверо лимперов, а заодно и подслеповатый, некий FabioCapello. Я сижу тихо, решаю действовать по обстоятельствам.
Флоп - K 7 5. Я делаю ставку, подтягиваются только двое, в том числе подслеповатый Фабио.
На торне - еще раз 5. Еще раз ставлю, оба снова подтягиваются.
И вот ривер - 4. Тут уж Фабио прорвало, он сразу ставит. Я уравниваю, второй мудро сбрасывается.
Предъявив 64o, Фабио становится счастливым обладателем банка в $54.50.

Вот так. Ну что ж, надеюсь старался я не даром, хотелось бы услышать ваши мнения...
pokerchatko вне форума      
Старый 17.03.2004, 00:00   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Мнение позже. Пока просто красивую партию выложу. Сегодня случилась. depec - это я. К тому, что не стоит на флоп с говном идти. Стол лузовый - и потому мой начальный райс на 99 оправдан. Мои комментарии выделены жирным. Проведена работа надо ошибками оппонентов. Стартеры тех кто дожил до ривера:

Мой 99
KnowSecrets - As 2s
BIGBOBMCK - Qc 4c

2/4 TexasHTGameTable (Limit) - Tue Mar 16 14:03:18 EST 2004
Table Everester Bust (Real Money) -- Seat 9 is the button
Total number of players : 10
Seat 1: goose18 ( $149.75)
Seat 2: chitwood ( $151.50)
Seat 3: AlsoLuvDLkrs ( $171.75)
Seat 4: tzbvr ( $100)
Seat 5: KnowSecrets ( $66)
Seat 6: Lucavi ( $74)
Seat 7: BIGBOBMCK ( $61)
Seat 8: lorinda ( $212)
Seat 9: depec ( $236.50)
Seat 10: aarting ( $220.50)
aarting posts small blind (1)
goose18 posts big blind (2)
tzbvr posts big blind (2)
** Dealing down cards **
Dealt to depec [ 9h, 9c ]
chitwood folds.
tzbvr checks.
KnowSecrets calls (2)Из-за 2-х больших блайндов и лузовости стола я бы тоже сделал колл
Lucavi folds.
BIGBOBMCK calls (2)Это очевидная ошибка Q4-s не стоит колла в такой ситуации я бы проколлил такую карту на малом блайнде, если не было увеличений
depec raises (4) to 4 Я верю, что я лучший, хочу сократить кол-во игроков
aarting folds.
goose18 folds.
tzbvr calls (2)
KnowSecrets calls (2)
BIGBOBMCK calls (2)
** Dealing Flop ** : [ 7s, 4h, 9s ]
tzbvr checks.
KnowSecrets checks.Я бы сделал также. Полублеф приносит деньги на лимитированных играх только с тайтерами или местами - при игре 1 на один
BIGBOBMCK checks.Граничный чек/рэйс. С тайтерами я бы наверно всё-таки дал рейс, чтобы проверить рейсера на префлопе на наличие пары - флоп то мусорный и некоторый шанс выкинуть остальных есть, также как и шанс того, что ТК у рэйсера.
depec bets (2) Похоже никто рейсить для меня не будет а пару девяток сложно мне положить - скорей всего ТК подумают люди проколлят свои семерки. Благо - рейс после атаки на префлопе - все считают на лузовых столах за автоматическое действие и не верят если че-то прикупили
tzbvr folds.
KnowSecrets calls (2)Даже если чувак бы знал, что у меня сет - ему деваться некуда. Восемь(а он думает, что 9) аутов говорят ему чтобы он натягивал свой флаш
BIGBOBMCK calls (2)Абсолютно холодный колл. Против райсера на префлопе, прикупив мелкую пару один на один я бы сделал рерайс, чтобы проверить есть ли у него пара. В данной ситуации, когда перед ним уже сказали колл на мой райс - я бы однозначно скинул. Пот оддсы для двух пар/тройни очень сомнительны, даже не смотря на мой райс до флопа
** Dealing Turn ** : [ Qs ]
KnowSecrets checks.Ошибка - я бы дал райс сразу, т.к. велика вероятность того, что мы прочекаем испугавшись флаша. Я по крайней мере точно бы чек сказал, если бы не тупой райс следующего персонажа
BIGBOBMCK bets (4)Идиотский райс, но в конце концов он лишь добавил мне денег. Хотя возможно с игроками-дураками совсем я бы тоже так сделал в надежде, что они коллили флоп без флаш-дро на каких-нить парах средних
depec calls (4) Пот оддс. Во флаш верю и скину на ривере если не будет повтора
KnowSecrets raises (8-) to 8У кого из вас флаш, ребят - вы уж определитесь
BIGBOBMCK calls (4)Также бы поступил - здесь уже даже 4 аута стоят колла из-за пот оддсов
depec calls (4)Развели сволочи. У обоих флаши что ли? Да, свезло так свезло
** Dealing River ** : [ 4d ]
KnowSecrets bets (4) Я бы поостерегся так делать после повтора
BIGBOBMCK raises (8-) to 8 Ок, в данной ситуации я бы тоже думал, что я лучший. Почти натсовый катящийся фулл - что может быть лучше
depec raises (12) to 12В две дамы или в две 4-ки не верю принципиально
KnowSecrets calls (8-)Холодный колл - очевидно, что товарищ проиграл. Вероятность того, что мы оба дурака валяем - мала и даже пот оддсы на маленькую вероятность этого у чувака отсутствуют. Сам виноват - не поднялась рука лучший флаш скинуть
BIGBOBMCK raises (8-) to 16 Я бы наверно все-таки сделал колл, если бы только не играл против очень раскованного игрока
depec calls (4)
KnowSecrets calls (4)Совсем уж глупость
** Summary **
Main Pot: $94 | Rake: $3
Board: [ 7s 4h 9s Qs 4d ]
goose18 balance $147.75, lost $2 (folded)
chitwood balance $151.50, didn't bet (folded)
AlsoLuvDLkrs balance $171.75, sits out
tzbvr balance $96, lost $4 (folded)
KnowSecrets balance $36, lost $30 [ As 2s ] [ a flush, ace high -- As,Qs,9s,7s,2s ]
Lucavi balance $74, didn't bet (folded)
BIGBOBMCK balance $31, lost $30 [ Qc 4c ] [ a full house, Fours full of queens -- Qc,Qs,4c,4h,4d ]
lorinda balance $212, sits out
depec balance $300.50, bet $30, collected $94, net +$64 [ 9h 9c ] [ a full house, Nines full of fours -- 9h,9c,9s,4h,4d ]
aarting balance $219.50, lost $1 (folded)

Ради таких моментов стоит жить

На месте BIGBOBMCK - я бы не проиграл бы ничего скинув до флопа. На месте второго товарища я бы сэкономил 2-3 больших ставки проигрыша.

Результаты сегодняшней сессии:

Время игры - 3 часа ровно.
Выигрыш - 146$
Количество партий на 2-х столах - 381.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 17.03.2004, 10:00   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
22:56 - у меня в РП, мы с кадром, и батон заодно, уравниваемся.
На флопе пришло - и кадра понесло. Я подтягиваюсь, а ББ сходит.
На торне - та же картина - он ставит, я уравниваю.
На ривере кадр больше не ставит. Я, впрочем, опасаюсь подвоха, и тоже не ставлю. У него -

У кадра на столе сейчас около $400, больше чем у кого бы то ни было.
С тайтером я бы сыграл также. Но походу кадр лузоват и после пары везучих банков (раз у него денег много - можно это предположить) пытается- в таком случае я бы сделал рерайс на флопе, чтоб прогнать остальных или если остальные уже прогнались - сделаю рерайс на тёрне. Кикер - валет против лузера - почти всегда победа, т.к. более половины времени они играют от К(А)2 - до К(А)10.

Цитата:
Сообщение от Quote:
23:02 - кадра опять понесло, а у меня 99 в МП. Кроме меня, все уходят. Я пока сижу тихо.
Флоп - 7 5 2.
Торн - 8. Тут уж я решаю - пора проверить, поднимаю ставки - и нарываюсь на встречный ри-рєйз. Все пропало?
На ривере вываливается туз. Теперь то уж точно...
Последний отчаянный call, тем не менее - у нашего друга Q 7
Ничё не понял. Что такое МП? Middle position? Почему не атаковал на флопе? Думаю кадр бы рерайс сказал и добавил бы тебе ещё денег.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Нащ друг уравнивается из РП, а я сижу здесь же с двумя дамами. Решаю поднять ставки. Все, как по команде, сбрасываются. Герой ловит свой шанс.
Флоп - тройка и две девятки. Герой устраивает мне check-raise. Неужели не повезло? Не думаю, что в этом случае мог хоть как-то повлиять на игру, а если бы у него действительно оказалась девятка, выглядел бы я довольно глупо. Поэтому - просто call.
На торне и ривере ( 10 и 8 ) опять приходится защищаться.
Раскрываем карты. У кадра 43o.
Я бы сделал против этого кадра - рерайс на терне, т.к. на флопе он может слишком быстро скинуть свои тройки. Если бы ещё тройка или карта старше дамы не вышла. Вообще давать райс/рерайс надо если на 55% уверен в своем лидерстве. Некоторые ограничения можно сделать, если ты играешь на последние и хочешь снизить диспу. Ты здесь был не уверен?

Цитата:
Сообщение от Quote:
Чуть позже я уравниваю его рэйз с двумя тройками, но флоп подозрителен, и я сбрасываюсь
Зачем? Даже если он полный дурак - пара троек очень дурацкая карта для игры 1-1. Я скорее бы скинул либо в крайнем случае сделал рерайс. Колл здесь не оправдан имхо. Колл вообще редко когда оправдан Ты даже если и обыгрываешь его в среднем - то совсем на чуть-чуть и никогда не знаешь - собрал ли он уже старшую пару или нет.

Цитата:
Сообщение от Quote:
За столом сидит тайтер по кличке Креспо.
Встречал такого.

Цитата:
Сообщение от Quote:
У меня в СП. Мороньери по обыкновению делает рэйз. Я почему-то решаю, что настал подходящий момент остаться с ним один на один - re-raise. Увы, момент был выбран неудачно - XHouse(игрок слева от меня) подбивает еще выше. И нас осталось только трое.
Увы, флоп достаточно безнадежен - Я все же решаю попробовать посмотреть торн. Вроде бы все к этому идет, кадр как-будто чем-то напуган. Мы пропускаем, XHouse ставит... И тут Мороньери поднимает выше...
???
Ситуация печальна, но что делать? Уравнивать две ставки мне показалось излишним, я сбросил. XHouse уравнялся.
Я бы все сделал в точности также. И скинул бы побоявшись Xhouse.

Цитата:
Сообщение от Quote:
23:22 - я сижу на батоне с
Только мы с Мороньери уравниваемся.
На флопе
Q9-s для игры втроем никогда бы не стал уравниваться даже с лузером. Карта хороша для игры хотя бы в четвером, а лучше впятером.

Цитата:
Сообщение от Quote:
он стал вести себя поскромнее, и даже использует продвинутые приемы типа bet-fold-to-a-raise.
Га-га-га. Я плакал))

Цитата:
Сообщение от Quote:
У меня K7s в РП, я уравниваюсь, из поздней позиции подтягивается игрок youBet.
В ранней позиции однозначно такую карту сносить надо. Я бы даже не стал её играть из ранней позиции даже на супер пассивных лузовых столах.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Теперь, просто чтобы как-то разбавить этот театр одного актера, приведу следующий расклад. У меня K7s в РП, я уравниваюсь, из поздней позиции подтягивается игрок youBet. Флоп - K 6 3. Я делаю чек, после чего уравниваю ставку youBet. На торне еще один король. Я опять делаю чек, еще не задумываясь, буду ли я делать check-raise, но соперник тоже пропускает, а затем проверяет меня на ривере, у него - A 6.
Я бы колл на флопе не стал бы делать ни в коем случае. Вообще колл можно делать завлекающий на очень сильной руке. На достаточно слабой (как у тебя)- лучше, имхо проверить кикера и дать рерайс (после чека твоего), а лучше сразу рейс.

Цитата:
Сообщение от Quote:
у него - A 6.
Даже с этим мусором - он был фаворитом на префлопе перед твоим K7-s.

Тетка обобравшая мальчика - видимо решила заменить его на лузовом посту. Где ж ты таких персонажей находишь Обратно что ли пересесть за 3-6))

Удачи.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 17.03.2004, 14:58     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
22:56 - у меня в РП, мы с кадром, и батон заодно, уравниваемся.
На флопе пришло - и кадра понесло. Я подтягиваюсь, а ББ сходит.
На торне - та же картина - он ставит, я уравниваю.
На ривере кадр больше не ставит. Я, впрочем, опасаюсь подвоха, и тоже не ставлю.
У кадра на столе сейчас около $400, больше чем у кого бы то ни было.
С тайтером я бы сыграл также. Но походу кадр лузоват и после пары везучих банков (раз у него денег много - можно это предположить) пытается- в таком случае я бы сделал рерайс на флопе, чтоб прогнать остальных или если остальные уже прогнались - сделаю рерайс на тёрне. Кикер - валет против лузера - почти всегда победа, т.к. более половины времени они играют от К(А)2 - до К(А)10.
Ну, тогда я к нему еще не присмотрелся. И уж конечно про A 6 даже и не думал. Ставить же на ривере после второй дамы я побоялся, его чек выглядел подозрительно.
И еще о лузерах. Пусть они и играют K2-K10, но будучи в трезвом уме они все же не станут накрывать пот с этими картами.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
23:02 - кадра опять понесло, а у меня 99 в МП. Кроме меня, все уходят. Я пока сижу тихо.
Флоп - 7 5 2.
Торн - 8. Тут уж я решаю - пора проверить, поднимаю ставки - и нарываюсь на встречный ри-рєйз. Все пропало?
На ривере вываливается туз. Теперь то уж точно...
Последний отчаянный call, тем не менее - у нашего друга Q 7
Ничё не понял. Что такое МП? Middle position? Почему не атаковал на флопе? Думаю кадр бы рерайс сказал и добавил бы тебе ещё денег.
Флоп я просто уравнял, как раз потому, что хотел посмотреть торн и при удачном стечении обстоятельств побольнее укусить. Однако нарвался на оптимиста.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
Нащ друг уравнивается из РП, а я сижу здесь же с двумя дамами. Решаю поднять ставки. Все, как по команде, сбрасываются. Герой ловит свой шанс.
Флоп - тройка и две девятки. Герой устраивает мне check-raise. Неужели не повезло? Не думаю, что в этом случае мог хоть как-то повлиять на игру, а если бы у него действительно оказалась девятка, выглядел бы я довольно глупо. Поэтому - просто call.
На торне и ривере ( 10 и 8 ) опять приходится защищаться.
Раскрываем карты. У кадра 43o.
Я бы сделал против этого кадра - рерайс на терне, т.к. на флопе он может слишком быстро скинуть свои тройки. Если бы ещё тройка или карта старше дамы не вышла. Вообще давать райс/рерайс надо если на 55% уверен в своем лидерстве. Некоторые ограничения можно сделать, если ты играешь на последние и хочешь снизить диспу. Ты здесь был не уверен?
Ну насчет тройки или карты старше дамы здесь беспокоиться не приходилось, поскольку он все равно сбрасываться, похоже не собирался.
Но ты, пожалуй, прав. Если бы у него была девятка, то перекрывал бы он меня на торне... может, на ривере... но вряд ли на флопе. Хотя он и большой оригинал, труднопредсказуем.

... Я вот почитал твои мысли и подумал..... уж не устраивал ли он мне проверку кикера? lol..... Ну это, блин, вообще..... 3.14...................... Ну да, он положил мне, скажем, A K, и поскольку при таком раскладе флоп показался ему удачным, полез на рожон. Сделал check/raise - ага, похоже, есть на что надеяться... Хотя, я, конечно, с AK подтягиваться на торне/ривере при таком раскладе уже не стал бы.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
Чуть позже я уравниваю его рэйз с двумя тройками, но флоп подозрителен, и я сбрасываюсь
Зачем? Даже если он полный дурак - пара троек очень дурацкая карта для игры 1-1. Я скорее бы скинул либо в крайнем случае сделал рерайс. Колл здесь не оправдан имхо. Колл вообще редко когда оправдан Ты даже если и обыгрываешь его в среднем - то совсем на чуть-чуть и никогда не знаешь - собрал ли он уже старшую пару или нет.
В принципе, играл я здесь, наверно, из тех же соображений, по которым Мороньери баловался с 43o в предыдущем примере, с той лишь разницей, что у меня уже была готовая рука - при благополучном стечении обстоятельств подло убить две оверкарты. Здксь на флопе вышли туз и два вальта - мне показалось достаточно убедительно, хотя, возможно, я и ошибся.
Ри-рэйз же против такого соперника, имхо, мало что даст. Собрал он старшую пару или нет, ты все равно не узнаешь.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Цитата:
Сообщение от Quote:
23:22 - я сижу на батоне с Q9s
Только мы с Мороньери уравниваемся.
Q9-s для игры втроем никогда бы не стал уравниваться даже с лузером. Карта хороша для игры хотя бы в четвером, а лучше впятером.
Согласен, если строить игру по принципу pot odds.
Да, если бы я получил недострит/флэш вместо готовой руки, пришлось бы отчаянно тянуть дрова, причем всякие попытки купить free card на торне, скорее всего, остались бы без внимания.
Тяжелая ситуация могла бы получиться и если бы я не собрал стрит-флэш, а у противника таки оказался бы бубновый туз...

Но! Все-таки Q9s - карта достаточно крепкая, может выиграть и сама по себе, без убийственных флэшей. То же самое и с K7s - просто поиск приключений на свою голову.

Пытаться же проверить кикер в случае с K7s, по-видимому, просто не в моем духе ( хотя в данном случае, поскольку противником біл не Мороньери, возможно, и имело смысл).

Итак, у нас - K 7
Флоп - K 6 3

Проверка кикера в лоб.

Проверяем кикер ( у противника - A 6, ну или K2) - bet.
Вариант 1 - противник достаточно умен и просто сбрасывет карты. В данном случае оценка: удовлетворительно.
Вариант 2 - противник лузоват и тихо подтягивается. Оценка : хорошо.
Вариант 3 - противник слегка страдает FPS и перекрывает нас. Обнаружили крупный кикер? Куда бежать? Оценка : неудовлетворительно.

Предположим другую ситуацию.
Проверяем кикер ( у противника - K 10) - bet.
Вариант 1а - противник пассивен и подтягивается. Оценка : неудовлетворительно.
Вариант 1б - противник активен и перекрывает нас. Кикер найден!Оценка : отлично.
Вариант 1в - противник сбрасывает свои карты ( Оценка : отлично, красный диплом + пожизненная ленинская стипендия) - здесь даже не рассматривается. Игрок, способный сделать такое, вряд ли окажется в этой игре с такими картами на флопе.
Вариант 2 - противник лузоват и тихо подтягивается. Оценка : неудовлетворительно.
Вариант 3 - противник слегка страдает FPS, поэтому просто call с целью пришибить нас потом. Все - незачет.

Резюмируя, имхо, так проверять кикер имеет смысл уже где-то в серьезных играх, где многие противники готовы действовать по схеме 1б.

В check-raise, пожалуй, больше смысла, поскольку таки приоткрывает возможность для 1в, если противник держит K8-K10. Но и денег стоит.

*****

Что касается твоей руки, то игрока KnowSecrets я где-то понимаю. В принципе, если он с A2s не ходит на шоу даунов при тузе на флопе, то особо беспокоиться за него не стоит. А такая бяка конечно может произойти. На ривере мог, конечно, и подешевле отделаться - все таки это не был сэндвич.

*****

Ну и - вчерашняя раздача из $5/10.

Я в ПП с двумя десятками. В игру передо мной входит лимпер.
Я и себе туда же. Батон( судя по всему приличный тайтер) поднимает ставки. Слепые сходят, мы - хромые лимперы - уравниваемся.
Флоп - 8 4 3
Два паса, но я уже положил батону A K/Q и жду момента. Батон атакует, мы подтягиваемся.
Торн - 9
Мы с лимпером чекаем ( уж не знаю, почему я был так уверен в батоне), батон снова атакует, лимпер подтягивается. Я перекрываю, и батон моментально спрыгивает. Лимпер же остается.
Ривер - 4.
И лимпера понесло. Фулл? 88, 99, 33 - ?
Или перец тихо пас что-то типа A4s?

Да нет - просто A8o.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.03.2004, 16:52   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
... Я вот почитал твои мысли и подумал..... уж не устраивал ли он мне проверку кикера? lol..... Ну это, блин, вообще..... 3.14...................... Ну да, он положил мне, скажем, A K, и поскольку при таком раскладе флоп показался ему удачным, полез на рожон. Сделал check/raise - ага, похоже, есть на что надеяться... Хотя, я, конечно, с AK подтягиваться на торне/ривере при таком раскладе уже не стал бы.


Я бы поступил на его месте при игре 1-1 уж если бы меня на блайнде заставили сыграть дерьмецо в виде 34o так:

Я бы сразу дал райс. Рассуждения такие:

Если у тебя оверкарты, ты засомневаешься, но скажешь колл. Если твоя оверкарта придёт ты будешь коллы говорить из-за боязни, что у лузера 9-ка всё-таки есть, тем самым экономя его проигрыш (не забываем, что он ведь ещё одну тройку может поймать). Но придет она только в 1-м случае из 4.5 с 2-х карт и в 1-из 6.8 на терне, а потому он в среднем будет у тебя выигрывать. Хороший игрок безусловно бы сдался на терне, если его оверкарта не пришла.

Если бы ты сказал колл с оверкартами на флопе - я бы дал райс и на терне, если бы ты колланул и терн я бы сказал чек на ривере.

Если у тебя пара старше тройки - ты все равно испугаешься и скорей всего (ну по крайней мере я бы точно так поступил) дашь рерайс ещё на _флопе_, пока это не стоит тебе слишком дорого и тогда можно будет смело сдавать две тройки, будучи уверенным, что тебя обошли.

Кстати, - имхо очень многие теряют деньги из-за того, что начинают меряния пиписьками на флопе. Некоторые тайтеры очень наказали меня за проверку кикера - делая на мой рерайс на флопе - холодный колл и делая мне рерайс на терне. Но хладнокровных игроков, играющих таким образом я встречал ооочень мало.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Ри-рэйз же против такого соперника, имхо, мало что даст. Собрал он старшую пару или нет, ты все равно не узнаешь.
Ну вообщем-то ты прав, если шансов, что он сбросит не было совсем.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Но! Все-таки Q9s - карта достаточно крепкая, может выиграть и сама по себе, без убийственных флэшей. То же самое и с K7s - просто поиск приключений на свою голову.
Спорить не буду. Я раньше тоже баловался. Потом я отказался средние одномастки играть особенно из ранних позиций и вступаю на них сейчас (самые слабые на которх вступаю - 89s, T8s,Q9-s,J9s,K7s,A2-s) Тоже самое касается, кстати офсьют коннекторов вроде J10o, Q10o,K10o только при наличии вступившего простым коллом хоть одного (иногда двух) игроков передо мной. Мой банкролл стал расти явно быстрее после этого решительного шага

Цитата:
Сообщение от Quote:
Вариант 1 - противник достаточно умен и просто сбрасывет карты. В данном случае оценка: удовлетворительно.
Вариант 2 - противник лузоват и тихо подтягивается. Оценка : хорошо.
Вариант 3 - противник слегка страдает FPS и перекрывает нас. Обнаружили крупный кикер? Куда бежать? Оценка : неудовлетворительно.
В 3-м варианте исходим из толковости игрока, если сильный и пот большой - можно колл сказать - посмотреть была ли эта просто покупка бесплатной карты на терне, заодно и семерку несчастную поискать и/или возможные б/д флаши б/д стриты, которые позволят сказать колл еще раз, т.к. увеличат твои ауты. Если пришла ерунда - и под тебя зашли райсов - скидывать.

Если игрок бестолковый - я бы коллировал потом до финиша. Есть вероятность что у него ещё хуже 7-ки

Цитата:
Сообщение от Quote:
И еще о лузерах. Пусть они и играют K2-K10, но будучи в трезвом уме они все же не станут накрывать пот с этими картами.
Смотря какие лузеры, а вообще строго говоря - на старшей паре я всегда даю райс с любым кикером, если до этого еще его никто не сделал и на борде не лежит стритов/флашей, потому как вполне возможно что у других пары нет. На терне если меня проколлили и я не купил вторую пару/тройню пару - я скажу чек. Один на один я дам райс при любой прикупленной на флопе паре (хоть 2-ки) в случае если райса до флопа не было, если был - все равно дам, но скину, если на флопе лежит Т/К/Q и мне дали рерайс. И чекну на терне, если эти карты лежат на борде и человек проколлил мой рерайс на флопе.

По поводу проверки кикеров - если чел страдает FPS и я это обнаружил раньше - я его буду коллить до финиша. Он может так пугать и на средней паре и на недострите/недофлаше.

Если тайтер - скину на терне. Все равно по-моему скромному мнению -
Цитата:
Сообщение от Quote:
Решать, что делать с проблемными руками лучше прямо на флопе, пока это в два раза дешевле, а не на терне и ривере
. Тайтовый игрок часто не станет искушать судьбу и делать так, как я писал выше (рерайс на терне)с сильной рукой сделает тебе ещё один рерайс и тогда уверенная дорога к сдаче на терне тебе обеспечена. Ты потерял 6$. Если бы просто коллил до финиша плохого кикера - потерял бы 10$. Если скинешь сразу потеряешь совсем много, т.к. при мало народа люди атакуют с любой фигней (впрочем вполне обоснованно).

Безусловно для хорошего наблюдателя такая (моя) игра читается и он сможет подлавливать на блефе тебя через некоторое время. Но ты ведь и сам парень не промах, так? Сориентируешься по ситуации? Но чаще всего - народ про тебя мало что знает по-хорошему в интернете.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 17.03.2004, 18:34     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Quote:
Я бы поступил на его месте при игре 1-1 уж если бы меня на блайнде заставили сыграть дерьмецо в виде 34o так:

Я бы сразу дал райс. Рассуждения такие:

Если у тебя оверкарты, ты засомневаешься, но скажешь колл. Если твоя оверкарта придёт ты будешь коллы говорить из-за боязни, что у лузера 9-ка всё-таки есть, тем самым экономя его проигрыш (не забываем, что он ведь ещё одну тройку может поймать). Но придет она только в 1-м случае из 4.5 с 2-х карт и в 1-из 6.8 на терне, а потому он в среднем будет у тебя выигрывать. Хороший игрок безусловно бы сдался на терне, если его оверкарта не пришла.
Если предположить, что он проиграл, то какая разница, кто экономит его проигрыш - я ( поскольку только боязливо подтягиваюсь) или он ( если тихо чекает и затем уравнивает мою ставку) ?

Да, действительно, влезть в такую бодягу с оверкартами неприятно.

Но есть и еще один немаловажный аспект. Не знаю как ты, а он ( и не только он) уж наверняка действовал бы по той же схеме и при флопе скажем 997 или 982.
А если бы на флопе выполз туз, то все равно бы наезжал - поскольку правильно посадил бы меня на QQ
Поэтому сбрасывать - себе дороже.
Пытаться защититься и рэйзом заставить его определиться? С более-менее здравомыслящим игроком - имеет смысл, особенно в случае с оверкартами, а если с QQ, то с плохим флопом. А здесь... что - сбрасывать, нарвавшись на встречный ри-рэйз?

Цитата:
Сообщение от Quote:
Если у тебя пара старше тройки - ты все равно испугаешься и скорей всего (ну по крайней мере я бы точно так поступил) дашь рерайс ещё на _флопе_, пока это не стоит тебе слишком дорого и тогда можно будет смело сдавать две тройки, будучи уверенным, что тебя обошли.
Вот ты кому-то проигрыш и сэкономил.

Я уж прямо не знаю... Мы тут вот обсуждаем, что он мог там думать. А ведь в реальной жизни все наверняка намного проще - увидел родную тройку и попер пропихивать. Вот у меня там еще есть пример с Jd4d, когда в совершенно конченой ситуации он возбудился четверкой на ривере.
pokerchatko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Betfair Poker Live! Ялта – Хроника третьего игрового дня главного турнира -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 10.09.2012 16:09
help plz ! party iseeufishh Около покерного стола 6 15.10.2009 03:08
Party 215 vitja11111 Многостоловые турниры 10 22.02.2008 10:50
Хроника Онлайн-покерного развода в картинках Федйа Около покерного стола 43 18.01.2007 14:22
Подскажите пожалуйста как перевести $ c party на party Panic19 Ввод-вывод денег 1 22.02.2006 14:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot