Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Остаться должен только один

Важные объявления
Старый 24.12.2009, 04:18   #2361 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sm00ve
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 223
хорошее интервью очень понравилось респект)
sm00ve вне форума      
Старый 24.12.2009, 07:43   #2362 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
feruell, а я правильно понял, что даже твои друзья не знают, что ты в покер профессионально играешь? Почему? Действительно ли все ограничивается тем, что не любишь рекламу себя или опасаешься, что они начнут завидовать тебе и ваши отношения изменятся или опасаешься, что чем больше людей знает о тебе, тем быстрее о тебе могут узнать налоговая и может какие-то криминальные личности?

ЗЫ. Интервью понравилось, только слишком ты уж там серьезен был
iam вне форума      
Старый 24.12.2009, 08:41   #2363 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Саша_Блондинчик
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
интересно было вообще послушать чародея, кстати а как можно изменить голос, подскажите, кто знает, например при записе вода
AV Voice Changer Diamond 6.0.10.
скачать можно здесь [Зарегистрироваться?]
Саша_Блондинчик вне форума      
Старый 24.12.2009, 08:47   #2364 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для GreyNW
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 1,394
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
Интервью понравилось, только слишком ты уж там серьезен был
Точно-точно.
Надо было пару похабных анекдотов рассказать, на трубе сыграть и... ну не знаю... станцевать что ли.
GreyNW вне форума      
Старый 24.12.2009, 11:41   #2365 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от feruell Посмотреть сообщение
Да, миллион долларов.

Вообще, не люблю рекламу, не знал, что она будет в интервью.
Я тоже не большой поклонник, мягко говоря. Но, увы, у сайта есть необходимость зарабатывать.
Приношу свои извинения собеседнику и хочу еще раз поблагодарить за интересный разговор.
Мне кажется, много тем остались незатронуты, это стимул побеседовать еще раз в недалеком будущем.
ilushan вне форума      
Старый 24.12.2009, 12:21   #2366 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 59
Феруэлл, какие темы ты бы хотел затронуть, но они не были затронуты?
__________________
\"Такое, б****, только со мной происходит!\" (с) Фил Хелльмут о бедбитах
SGORDON вне форума      
Старый 24.12.2009, 12:33   #2367 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
В интервью была затронута достаточно интересная тема самоконтроля в покере. Конечно, понимание математики покера, управление и планирование покерной карьерой очень важны для успешной игры, однако, убеждён, что именно умение контролировать себя вносит ключевой вклад в успешность игрока. С одной стороны – это вещь достаточно очевидная, однако сам факт столь высокой важности самоконтроля вынуждает нас заняться поиском путей минимизации влияния на игру отрицательных эмоций и иных негативных воздействий «человеческого фактора». И вот тут игроки часто приходят к самым разным концепциям, не имея при этом никакого научного обоснования своим подходам, руководствуясь при этом какими-то полумистическими теориями.

Не так давно в одном из дневников на ЦГМ происходило обсуждение этой темы. Мне так и не удалось призвать кого-либо, обладающего знаниями или эффективными практическими навыками в этой области, к диалогу. Приведу наиболее важный отрывок своего комментария, чтобы перейти к сути.

Классические типы темперамента описывал ещё Гиппократ, однако современная наука идёт к определению темперамента через биохимические медиаторы (например, серотонин). Павлов разделял силу процесса торможения и силу процесса возбуждения нервной системы, считая это независимыми факторами. Сила процесса возбуждения, в которой он видел наиболее важную характеристику нервной системы, отражает работоспособность нервной клетки. Она проявляется, прежде всего, в функциональной выносливости, то есть в способности выдерживать длительное или кратковременное, но сильное возбуждение, не переходя в состояние охранительного торможения. Возвращаясь к нашим «несдержанным» товарищам, приведём описание нервной системы по Красногорскому: Холерик – это сильный, повышенно возбудимый, безудержный, неуравновешенный (что связано с преобладанием возбуждения в подкорковых отделах) тип.

Что мы имеем, обладая такой информацией? Четверть всех людей, вне зависимости от их способностей, обладают типом нервной системы плохо подходящей для заработка в азартных играх. Однако, определив свой темперамент, мы можем управлять степенью влияния внешних факторов на нервную систему.


«Внимание, вопрос»: каким же образом мы можем противостоять негативным факторам своего склада психики? Как именно мы над этим работаем? В какой степени мы можем повлиять на нашу нервную систему? Я вижу два пути – фармакологический и путь эффективного использования психотехник. Интереснее всего, само собой, поговорить о втором. Даже не обладая какими-либо профессиональными знаниями, мы ежедневно самостоятельно программируем свою психику, просто делаем это неосознанно. Когда человек говорит о том, что он изменил свой характер – он всегда немного лукавит, ведь он просто нашёл инструменты, способные уменьшить влияние внутренних факторов на своё поведение. feruell, если тебя это не затруднит, подумай и напиши о том, какие именно техники ты используешь или же какие считаешь полезными. Это не так просто сформулировать, если ты их применяешь неосознанно, но тщательно проанализировав своё поведение, наличие таких техник можно обнаружить.

PS - к сожалению, не знаю английского языка, и поэтому не в курсе, о чём писал Таунсенд в своём блоге, однако очевидно, что между теоретическим знанием и практическим применением пролегает (часто непреодолимая) бездна; было бы интересно узнать, о чём именно там шла речь.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.12.2009, 16:14     TS Старый   #2368 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 2,020
Цитата:
Сообщение от iam Посмотреть сообщение
feruell, а я правильно понял, что даже твои друзья не знают, что ты в покер профессионально играешь? Почему? Действительно ли все ограничивается тем, что не любишь рекламу себя или опасаешься, что они начнут завидовать тебе и ваши отношения изменятся или опасаешься, что чем больше людей знает о тебе, тем быстрее о тебе могут узнать налоговая и может какие-то криминальные личности?

ЗЫ. Интервью понравилось, только слишком ты уж там серьезен был
Близкие друзья знают естественно, а просто знакомым я считаю это знать не обязательно.

Я в принципе не люблю информацию афишировать о себе, не только про деньги.

Ну и да, не хотелось бы столкнуться с криминалом, поэтому я по возможности держусь от наличных подальше и работаю с безналом.
feruell вне форума      
Старый 24.12.2009, 19:15   #2369 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 67
молодец feruell, отличное интервью, много интересных моментов задето)

Кстати, после прочтения твоего дневника мой друг так вдохновлён что который раз уже за пару месяцев весь банкролл на лимитке засадил)))
Talevan вне форума      
Старый 24.12.2009, 19:34   #2370 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Я вижу два пути – фармакологический и путь эффективного использования психотехник.
Кстати по поводу фармакологического пути. Консультировался по случаю с одним неврологом, есть препараты, которые могут не вызывать "тупления", из русских - Фенибуд, из иностранных Атаракс (но это уже транквилизатор). Пропиваются курсами и в дальнейшем постоянного приёма не требуют. Правда на некоторых могут оказывать помимо успокоительного эффекта ещё и "тупление". С такими веществами вобще всё очень индивидуально.

Из совсем лёгких просто витамины группы B.
psih0z вне форума      
Старый 24.12.2009, 20:06   #2371 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от psih0z Посмотреть сообщение
Кстати по поводу фармакологического пути. Консультировался по случаю с одним неврологом, есть препараты, которые могут не вызывать "тупления", из русских - Фенибуд, из иностранных Атаракс (но это уже транквилизатор). Пропиваются курсами и в дальнейшем постоянного приёма не требуют. Правда на некоторых могут оказывать помимо успокоительного эффекта ещё и "тупление". С такими веществами вобще всё очень индивидуально.

Из совсем лёгких просто витамины группы B.
Вполне возможно, что существуют полезные препараты, вредность которых сведена к минимуму. Жаль, что сейчас фармакология приняла вид настолько омерзительного бандитского бизнеса и какие-то действительно общественно полезные открытия в этой области неминуемо проходят мимо нас.

PS - Фенибут, кстати, тоже транквилизатор: снижает внимание, скорость реакций, способствует появлению сонливости. Иными словами - мимо нас.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.12.2009, 20:13   #2372 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
по поводу фармакологического пути - я уже пытался похожую тему поднять http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...lya_mozga.html
Hedgehog вне форума      
Старый 24.12.2009, 21:11   #2373 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
по поводу фармакологического пути - я уже пытался похожую тему поднять http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...lya_mozga.html
Видел, там тоже плачевные результаты по эффективности.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 24.12.2009, 22:21   #2374 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Ante, Christ!
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 65
Я надеюсь, ТС не будет против, если я выскажусь насчет проблемы самокотроля.

Насчет фармакологии - это тупиково и опасно. Нет, если не страшно получить зависимость или кучу осложнений для организма - тогда велкам в аптеку. Драгсы, которые воздействуют на кору мозга, могут вызвать этих осложнений очень даже дофига, потому что воздействие на небольшой участок коры головного мозга вызывает гормональные изменения работе очень многих систем организма. Что приводит ну как минимум дисбалансу физиологических процессов. В отличии от какой-нибудь валерьяночки, которая активирует всего пару гормонов и за счет этого практически безвредна.

Вообще, для того, чтобы понять как решить для себя эту проблему, не нужно сильно вникать во всякие психологические теории, достаточно просто грамотно проанализировать свой жизненный опыт, и понять как возникают эмоции и что на них влияет. В результате, скажем, за месяц тренировок и небольшого "самокопания" независимо от темперамента, можно в себе натренировать тильтоустойчивость так, чтобы это перестало сказываться на винрейте.

Это действительно ОЧЕНЬ просто. Намного проще, чем кажется. Можно привести отвлеченный пример - один грамотный чувак, Аллен Карр, написал книжку "Легкий способ бросить курить", после которой большинство бросает курить. Я сам так бросил, прочитав ее за неделю. Причем мне казалось что это нереально сложно и я был удивлен, насколько это оказалось легко.

Суть в том, что в эта книжка сильно "промывает мозг", а точнее - меняет убеждения и установки которые "запускают" эмоции, которые заставляют человека курить.

Точно также можно проработать эмоции, связанные с тем же тильтом. Смысл в том, что любая эмоция "рассасывается" здравыми рассуждениями и правильными установками. А также заменой негативной эмоции на другую, положительную. Фишка в том, что по большому счету каждый игрок сам знает рациональные доводы, почему париться из-за бедбита - это глупо с точки зрения дистанции. Или что принимать оскорбления оппа близко к сердцу - тоже фигня, ведь в покере опп для тебя - всего лишь буковки его ника да циферки его стека.

Чтобы избавиться от проблемы, нужно всего лишь найти в себе эти эмоции, и грамотно "промыть себе моск" по поводу каждой из ней. Причем чем более ярко и эмоционально эти вещи отобразятся в сознании, тем быстрее старая негативная эмоция уйдет.

По большому счету, то, что я выше описал - это и есть схема работы любой "психотехники". Вообще, "психотехника" - это не что-то мистическое. По сути когда происходит какое-то событие или человек переосмысливает свой жизненный опыт - происходит "психотехнический" эффект.

Еще раз повторю - эмоция рассасывается здравыми рассуждениями. Либо занимается другими эмоциями. Это я к тому, что искать какие-то "психотехники" не нужно. У каждого это уже есть в памяти и прошлом опыте. Каждый может в своем жизненном опыте найти свой опыт трансформации эмоций и отследить то, как происходит эта трансформация. Это может быть все что угодно - фразы, образы, убеждения, да хоть фотография любимой бабушки.

Ключевое здесь собрать весь этот опыт и начать с помощью этого "промывать себе мозг" до тех пор, пока каждая конкретная эмоция не уйдет и восприятие стрессовой ситуации не изменится. То есть все зависит от количества и качества усилий.

Конкретные практические методы указывать не буду (можно в личку) ибо для каждого подходит что-то свое, да и написал уже слишком много. Тем более что-то осознав вышеописанные принципы, каждый сможет найти для себя то, что работает лучше всего. Главное, как уже и писал, проанализировать свой внутренний опыт через призму всего вышенаписанного и приложить максимум таких концентрированных усилий по "промывки мозга" для каждой конкретной игровой ситуации, пока негативная эмоция не уйдет навсегда. Проработал одну - переходишь к следующей, и т.д. То есть тут важнее не "поиск" методов как таковой, а количество практического применения по методу "как умеешь" + анализ своего внутреннего опыта преобразования эмоций. Причем желательно применять это нужно до упора, пока эмоция не уйдет.

Я думаю, при грамотном подходе, можно за месяц со всеми такими проблемами можно справиться, независимо от темперамента.

PS. А на раннем этапе такой работы над собой банальная валерьяночка не повредит Только в меру.
Ante, Christ! вне форума      
Старый 24.12.2009, 23:19   #2375 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alenenok FU
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Нерезиновка (Дефолт сити)
Сообщений: 1,263
Цитата:
Сообщение от Ante, Christ! Посмотреть сообщение
Я надеюсь, ТС не будет против, если я выскажусь насчет проблемы самокотроля.

Насчет фармакологии - это тупиково и опасно. Нет, если не страшно получить зависимость или кучу осложнений для организма - тогда велкам в аптеку. Драгсы, которые воздействуют на кору мозга, могут вызвать этих осложнений очень даже дофига, потому что воздействие на небольшой участок коры головного мозга вызывает гормональные изменения работе очень многих систем организма. Что приводит ну как минимум дисбалансу физиологических процессов. В отличии от какой-нибудь валерьяночки, которая активирует всего пару гормонов и за счет этого практически безвредна.

Вообще, для того, чтобы понять как решить для себя эту проблему, не нужно сильно вникать во всякие психологические теории, достаточно просто грамотно проанализировать свой жизненный опыт, и понять как возникают эмоции и что на них влияет. В результате, скажем, за месяц тренировок и небольшого "самокопания" независимо от темперамента, можно в себе натренировать тильтоустойчивость так, чтобы это перестало сказываться на винрейте.

Это действительно ОЧЕНЬ просто. Намного проще, чем кажется. Можно привести отвлеченный пример - один грамотный чувак, Аллен Карр, написал книжку "Легкий способ бросить курить", после которой большинство бросает курить. Я сам так бросил, прочитав ее за неделю. Причем мне казалось что это нереально сложно и я был удивлен, насколько это оказалось легко.

Суть в том, что в эта книжка сильно "промывает мозг", а точнее - меняет убеждения и установки которые "запускают" эмоции, которые заставляют человека курить.

Точно также можно проработать эмоции, связанные с тем же тильтом. Смысл в том, что любая эмоция "рассасывается" здравыми рассуждениями и правильными установками. А также заменой негативной эмоции на другую, положительную. Фишка в том, что по большому счету каждый игрок сам знает рациональные доводы, почему париться из-за бедбита - это глупо с точки зрения дистанции. Или что принимать оскорбления оппа близко к сердцу - тоже фигня, ведь в покере опп для тебя - всего лишь буковки его ника да циферки его стека.

Чтобы избавиться от проблемы, нужно всего лишь найти в себе эти эмоции, и грамотно "промыть себе моск" по поводу каждой из ней. Причем чем более ярко и эмоционально эти вещи отобразятся в сознании, тем быстрее старая негативная эмоция уйдет.

По большому счету, то, что я выше описал - это и есть схема работы любой "психотехники". Вообще, "психотехника" - это не что-то мистическое. По сути когда происходит какое-то событие или человек переосмысливает свой жизненный опыт - происходит "психотехнический" эффект.

Еще раз повторю - эмоция рассасывается здравыми рассуждениями. Либо занимается другими эмоциями. Это я к тому, что искать какие-то "психотехники" не нужно. У каждого это уже есть в памяти и прошлом опыте. Каждый может в своем жизненном опыте найти свой опыт трансформации эмоций и отследить то, как происходит эта трансформация. Это может быть все что угодно - фразы, образы, убеждения, да хоть фотография любимой бабушки.

Ключевое здесь собрать весь этот опыт и начать с помощью этого "промывать себе мозг" до тех пор, пока каждая конкретная эмоция не уйдет и восприятие стрессовой ситуации не изменится. То есть все зависит от количества и качества усилий.

Конкретные практические методы указывать не буду (можно в личку) ибо для каждого подходит что-то свое, да и написал уже слишком много. Тем более что-то осознав вышеописанные принципы, каждый сможет найти для себя то, что работает лучше всего. Главное, как уже и писал, проанализировать свой внутренний опыт через призму всего вышенаписанного и приложить максимум таких концентрированных усилий по "промывки мозга" для каждой конкретной игровой ситуации, пока негативная эмоция не уйдет навсегда. Проработал одну - переходишь к следующей, и т.д. То есть тут важнее не "поиск" методов как таковой, а количество практического применения по методу "как умеешь" + анализ своего внутреннего опыта преобразования эмоций. Причем желательно применять это нужно до упора, пока эмоция не уйдет.

Я думаю, при грамотном подходе, можно за месяц со всеми такими проблемами можно справиться, независимо от темперамента.

PS. А на раннем этапе такой работы над собой банальная валерьяночка не повредит Только в меру.
Дофига букафф... смысла "0"

Т.е. если прочитать книжку Ницше, то можно стать суперчеловеком?
Аффтар, "сон разума рождает чудовищ", и если тебе хочется свой "промыть мозг", то не надо навязывать это другим.
__________________
Рождён уставшим.
Alenenok FU вне форума      
Старый 24.12.2009, 23:25   #2376 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 2,840
Феруэл, ты в интервью сказал, что не освятил темы, которые хотел затронуть, но до них не дошла речь. какие это темы?

Вообще спасибо за интервью .
Хотел бы задать вопрос. Сколько времени ты уделял покеру приблизительно в день в первый год? Захватил ли он тебя полностью и стал практически единственным занятием?
WhiteRiver вне форума      
Старый 25.12.2009, 00:16   #2377 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для leopard
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,204
Цитата:
Сообщение от Ante, Christ! Посмотреть сообщение
Я надеюсь, ТС не будет против, если я выскажусь насчет проблемы самокотроля.

Насчет фармакологии - это тупиково и опасно. Нет, если не страшно получить зависимость или кучу осложнений для организма - тогда велкам в аптеку. Драгсы, которые воздействуют на кору мозга, могут вызвать этих осложнений очень даже дофига, потому что воздействие на небольшой участок коры головного мозга вызывает гормональные изменения работе очень многих систем организма. Что приводит ну как минимум дисбалансу физиологических процессов. В отличии от какой-нибудь валерьяночки, которая активирует всего пару гормонов и за счет этого практически безвредна.

Вообще, для того, чтобы понять как решить для себя эту проблему, не нужно сильно вникать во всякие психологические теории, достаточно просто грамотно проанализировать свой жизненный опыт, и понять как возникают эмоции и что на них влияет. В результате, скажем, за месяц тренировок и небольшого "самокопания" независимо от темперамента, можно в себе натренировать тильтоустойчивость так, чтобы это перестало сказываться на винрейте.

Это действительно ОЧЕНЬ просто. Намного проще, чем кажется. Можно привести отвлеченный пример - один грамотный чувак, Аллен Карр, написал книжку "Легкий способ бросить курить", после которой большинство бросает курить. Я сам так бросил, прочитав ее за неделю. Причем мне казалось что это нереально сложно и я был удивлен, насколько это оказалось легко.

Суть в том, что в эта книжка сильно "промывает мозг", а точнее - меняет убеждения и установки которые "запускают" эмоции, которые заставляют человека курить.

Точно также можно проработать эмоции, связанные с тем же тильтом. Смысл в том, что любая эмоция "рассасывается" здравыми рассуждениями и правильными установками. А также заменой негативной эмоции на другую, положительную. Фишка в том, что по большому счету каждый игрок сам знает рациональные доводы, почему париться из-за бедбита - это глупо с точки зрения дистанции. Или что принимать оскорбления оппа близко к сердцу - тоже фигня, ведь в покере опп для тебя - всего лишь буковки его ника да циферки его стека.

Чтобы избавиться от проблемы, нужно всего лишь найти в себе эти эмоции, и грамотно "промыть себе моск" по поводу каждой из ней. Причем чем более ярко и эмоционально эти вещи отобразятся в сознании, тем быстрее старая негативная эмоция уйдет.

По большому счету, то, что я выше описал - это и есть схема работы любой "психотехники". Вообще, "психотехника" - это не что-то мистическое. По сути когда происходит какое-то событие или человек переосмысливает свой жизненный опыт - происходит "психотехнический" эффект.

Еще раз повторю - эмоция рассасывается здравыми рассуждениями. Либо занимается другими эмоциями. Это я к тому, что искать какие-то "психотехники" не нужно. У каждого это уже есть в памяти и прошлом опыте. Каждый может в своем жизненном опыте найти свой опыт трансформации эмоций и отследить то, как происходит эта трансформация. Это может быть все что угодно - фразы, образы, убеждения, да хоть фотография любимой бабушки.

Ключевое здесь собрать весь этот опыт и начать с помощью этого "промывать себе мозг" до тех пор, пока каждая конкретная эмоция не уйдет и восприятие стрессовой ситуации не изменится. То есть все зависит от количества и качества усилий.

Конкретные практические методы указывать не буду (можно в личку) ибо для каждого подходит что-то свое, да и написал уже слишком много. Тем более что-то осознав вышеописанные принципы, каждый сможет найти для себя то, что работает лучше всего. Главное, как уже и писал, проанализировать свой внутренний опыт через призму всего вышенаписанного и приложить максимум таких концентрированных усилий по "промывки мозга" для каждой конкретной игровой ситуации, пока негативная эмоция не уйдет навсегда. Проработал одну - переходишь к следующей, и т.д. То есть тут важнее не "поиск" методов как таковой, а количество практического применения по методу "как умеешь" + анализ своего внутреннего опыта преобразования эмоций. Причем желательно применять это нужно до упора, пока эмоция не уйдет.

Я думаю, при грамотном подходе, можно за месяц со всеми такими проблемами можно справиться, независимо от темперамента.

PS. А на раннем этапе такой работы над собой банальная валерьяночка не повредит Только в меру.
Ante, Christ! боюсь что тут не все так просто. У Аллена Карра, как я понял, главная идея состояла в том, что курение ВАМ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ХОРОШЕГО не дает. И он это в своей книге(я имел честь ознакомиться с его идеями по одноименному фильму) безапеляционно доказывает. Не буду углубляться в его рассуждения, только разве что порекемендую его всем, в том числе и некурящим, к просмотру. Достояние человечества, можно сказать))
В покере же мы имеем дело с переживаниями, связанными практически всегда с даунстриками. Последние же не всегда связаны чисто с неудачей, а бывает и с плохой игрой. А при регулярной игре это случается неминуемо у каждого игрока, все-таки все мы люди. И так как мы люди, всегда будем мечтать избавиться от неприятных переживаний. Чтобы это сделать по методу Карра, нужно внушить себе, что эти эмоции совершенно бесполезны. Однако есть основания полагать, что именно они служат той силой, которая толкает игрока на улучшение своей игры. Сдается мне бесстресовый игрок мог бы залить добрую часть банкролла, ссылаясь "на обвальную неудачу, затяжной стрик и т.п", долбился бы головой об стену, теша себя мыслью что "все в порядке, такие колебания в игре - нормальное математическое явления, а способность продолжить такую игру - моя способность терпеть неудачи...". И подобно бесстрашному исполину продолжал бы нести свой крест, заливая и заливая очередные ставки более осторожным игрокам. Чем хорош стресс - так это тем, что чем сильнее мы его испытываем, тем слабее мы можем продолжать то дело, которым занимаемся. Сама природа подарила нам это "стоп-кран". Я думаю очень опасно пытаться избавиться от этого, последнего, эшелона защиты.
Лично мне видится следующий путь развития самоконроля: он состоит в тренировке силы воли. То есть задача игрока - стать более устойчивее в психологическом плане. Говоря другими словами, нужно непереставая чувствовать боль от утраты денег, заставлять себя совершать правильные действия, несмотря на позывы чувст "зарейзить этот банк к чертовой матери!". Нужно научиться заставлять себя делать перерывы в игре, когда она не клеится, переключаться на другие занятия, пусть это сделать очень тяжело, не хочется. Пусть даже делать это машинально, но главное делать, и надеятся на работу подсознания, не накручивая и без того завертевшиеся сознательные чувства..
leopard вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 25.12.2009, 00:50   #2378 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
а вот у меня вопрос следующего порядка (странный на первый взгляд)
не бывал ли ты никогда в Питере по адресу Ленская улица, д. 6 корпус 3

а то многое сходится
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 25.12.2009, 00:56   #2379 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от PaleMan Посмотреть сообщение
а вот у меня вопрос следующего порядка (странный на первый взгляд)
не бывал ли ты никогда в Питере по адресу Ленская улица, д. 6 корпус 3

а то многое сходится
слушай, а вдруг бывал... мы так можем чародея лишится!
Hedgehog вне форума      
Старый 25.12.2009, 00:56   #2380 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaleMan Посмотреть сообщение
а вот у меня вопрос следующего порядка (странный на первый взгляд)
не бывал ли ты никогда в Питере по адресу Ленская улица, д. 6 корпус 3

а то многое сходится
Стремные вопросы задаешь, камрад. Надеюсь, что модеры удалят.
shamtu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot