Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Как выигрывать в SNG-турнирах $10+1 на Party (перевод)

Важные объявления
Старый 25.04.2004, 22:54     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Время от времени хожу читать раздел по одностоловым турнирам (sit'n'go tournies) на форуме 2+2. Набрел на хороший пост для начинающих по NL. Он написан о весьма раскованных NL-турнирах - $10+1 на PartyPoker, 10 игроков, уровни увеличиваются каждый круг, фишек выдается T800. Решил с ходу перевести.

Вот получившийся русский текст:


How to Beat Partypoker $10+1 NLHE One table tournaments
by "AleoMagus" at 2+2 (перевод Профи forum.cgm.ru 25 апреля 2004г.)

ПРЕФЛОП-СТРАТЕГИЯ

УРОВНИ 1-3

РАННИЕ ПОЗИЦИИ (места 1-7), играем только пары или AK

1. С JJ или меньшими - лимп.
-- чтобы играть экономнее - сбрасывайте 66 и меньше.
-- для более агрессивной игры делайте лимп только на Уровне 1, после - рэйз или фолд. Но не делайте так с маленькими парами.
-- если вас переувеличили до 3ББ - уравнивайте
2. Открывайте банк рэйзом в 3ББ с AA, KK, QQ, AK или большим, если уже есть лимперы
-- для более агрессивной игры ставьте T200-300.Когда играете агрессивно, готовьтесь агрессивно играть на флопе, т.к. банк получится большим.
-- если вас переувеличили - с большой парой идите ва-банк (с AKo, AKs будет ОК сделать рэйз ва-банк самому, но не уравнивайте с ними ва-банк, за исключением, когда вы уже слишком сильно вложились и против вас только один противник)

ПОЗДНИЕ ПОЗИЦИИ

1. Делайте рэйз от 3ББ с 77 и лучше, T200-300 для более агрессивных (лимп с 77-JJ тоже остается хорошим вариантом)
2. всегда входите без рэйза (лимп) с AQs, AQ, AJs, ATs, KQs, QJs, JTs если перед вами уже кто-то уравнялся с блайндами, и делайте рэйз, если вы открываете банк.
-- сбрасывайтесь, если за вами переувеличили
-- AQs это пограничная рука из ранних позиций, но становится сильнее ближе к концу круга
3. На баттон возможен лимпинг с T9s, 98s, 87s, AJ, KQ, но вы должны понимать их особенности.

На ранних Уровнях (прим.перев.: пока деньги еще глубокие) не рекомендуются AJo, KQo, ATo, KJo, QJo, JTo (и т.д. хуже) т.к. обычно ведут к большим неприятностям.

УРОВНИ 4-6

Открывайте банк рэйзом (от 3ББ, больше если перед вами были лимперы) из любых позиций с:
1. 77-AA, AK, AQ
Однако с 77-99 из ранних позиций лучше а) сразу идите ва-банк если у вас мало фишек; б) входите без рэйза (лимп), если у вас много фишек, и сбрасывайтесь, если у вас 8-12ББ.
2. AKs-ATs, KQs-KJs, QJs, JTs

ПОЗДНИЕ ПОЗИЦИИ

Делайте рэйз с KTs, QTs, KQ, AJ, если вы открываете банк.
Делайте рэйз с 2 картами старше J, с T9s, 98s, 87s, если у вас достаточно фишек, и до вас не было рэйзов. Входите лимпом, если перед вами уже много лимперов (стил-рэйз точно не удастся).

КОГДА ОСТАНЕТСЯ 4 ИГРОКА

Никогда не входите в игру, если уже был рэйз без AA, KK, QQ, AK, за исключением ситуации, если вы покрываете рэйзера в количестве фишек не меньше, чем наполовину.
Если перед вами был небольшой рэйз, то идите ва-банк с этими руками, но можно также добавить к ним простое уравнивание с AQ, JJ, TT
- опытные игроки могут войти в банк и с другими руками, но для этого вы должны уметь оценивать ситуацию

- Если у вас мало фишек в момент, когда в игре осталось еще 1-2 неоплачиваемых места (bubble), вы должны быть открывающим банк - делайте большую ставку или ва-банк
- Если у вас очень мало фишек (и вы открываете банк), то идите ва-банк с Axs, A7+ и любыми парами
- Вы должны стараться уравнивать даже небольшой ва-банк другого игрока имея AT-AK и пары 77+ (прим.перев.: об этом там был пост по соседству, с моделированием и таблицей)
- Если у вас 2ББ и меньше, то стоит уравнивать рэйз из ББ практически с чем угодно.
- Когда у вас много фишек, будьте осторожны в игре против других больших стеков, даже если у вас хорошая рука (AK, KQs, JJ и др.)

ОБЩИЕ СООБРАЖЕНИЯ ПЕРЕД ФЛОПОМ

- Вам нужна лучшая рука, чтобы уравнять рэйз, чем чтобы самому открыть банк рэйзом (прим.перев.: GAP Concept - Sklansky)
- Когда чей-то рэйз уже кто-то уравнял, вам требуется еще более сильная рука
- Когда вы в малом блайнде, то его можно дополнить с слегка более худшей рукой, чем обычно (для ранней позиции)
- Если вы уже в банке и нужно добавить, чтобы уравнять небольшой рэйз, то это стоит сделать почти с любой рукой, что и без этого рэйза

НА ФЛОПЕ

РАННИЕ УРОВНИ ТУРНИРА

На флопе делайте рэйз размером в банк со следующими руками (иначе сбрасывайтесь на чью-то ставку):
1. Топ-пара с хорошим или топ-кикером (прим.перев.: речь идет о а) достаточно раскованных NL-играх, и б) из-за структуры турнира отношение кол-ва фишек к блайндам здесь очень неглубокое. нельзя делать так же в играх с глубокими деньгами против серьезных противников)
2. Две пары (и нет пары на доске), сет, или фулл-хаус
3. Флеш-4 с оверкартами или другими другими возможностями улучшения (младшая-средняя пара, одновременный стрит-4, и др.)
4. Двусторонний стрит-4 с дополнительными аутс (3-флеш, две оверкарты и др.). Ценность стрит-4 без этих дополнительных возможностей намного ниже.

Играйте прикупные руки агрессивно (но вам потребуется достаточно фишек, чтобы их играть)
1. если вы последний делайте ставку размером в банк
2. подумайте о возможности полублефа в поздних позициях
3. если вам предстоит уравнять на флопе ставку в 1/2 банка или меньше, то делайте рэйз размером в банк, если у вас достаточно фишек (имеется в виду с перечисленными неполными руками)
-- если ваш рэйз переувеличили - сбрасывайтесь.

Не откладывайте ставку с очень сильной готовой рукой, особенно, если доска скоординирована и вы полагаете, что другие игроки сейчас имеют неполные руки.

После флопа ваши ставки должны быть размером в банк. Если все упомянутые размеры ставок (3ББ, банк, и др.) составляют 40% или больше от количества ваших фишек - идите ва-банк.

ПОЗДНИЕ УРОВНИ ТУРНИРА

Если у вас мало фишек на Уровне 5 и позже - не уравнивайте, только рэйз ва-банк или фолд.
-- Играйте только карманные пары, AK-AT или KQs
-- на баттон старайтесь делать стил-рэйз 25% времени с руками A7s-A9s, KTs-KJs

- Играйте очень экономно, когда остается 4 игрока (прим.перев.: в sit'n'go оплачиваются первые три места), и гораздо раскованнее, когда вас уже осталось трое. Не переживайте насчет того, что займете второе место: рискните ради первого места, а третье у вас уже есть.
- Не стремитесь слишком атаковать короткие стеки - быстрое увеличение блайндов и их собственная раскованная игра скоро вас от них избавят.
- С тремя оставшимися игроками любая состыковка вашей руки с флопом становится ценной. Не бойтесь делать ставку со средней парой, если нет оснований предполагать, что противник имеет более сильную руку. Если был префлоп-рэйз и на флопе пришел туз или король, то играйте осторожнее.

ТОРН И РИВЕР

- Торн и ривер играть гораздо легче - критически важные решения вы уже приняли на флопе.
- Когда вы думаете, что биты на ривер, то сброситься не уравнивая небольшую ставку обычно будет неправильными, за исключением ситуации, когда у вас нет совсем ничего.

ОБЩАЯ СТРАТЕГИЯ

- Топ-пара с топ-кикером обычно считается опасной рукой в безлимитном покере, но структура конкретной игры диктует более агрессивную игру с этой рукой.
- Опытным игрокам: если на флопе только небольшие карты, не было рэйзов до флопа, то ставьте размером в банк.
- AKo, AKs хороши, чтобы пойти ва-банк, но не уравнять чей-то ва-банк. Ва-банк с AK и AKs лучше всего работают до флопа.
- Если любые рекомендованные ставки 40% или больше от вашего стека, то идите ва-банк.
- Со средней парой к флопу, если все сделали чек и на торне пришла безопасная карта (на доске не образовался 3-флеш, 3-стрит, пришла карта младше вашей средней пары), то действуйте на торне агрессивно. Если вас переувеличили, сбрасывайтесь, если заподозрили ловушку (например, чью-то замедленную игру с флопа).
- В любой момент, когда вы считаете возможным сделать чек-колл, будет лучше сделать ставку первым.
- Если вы решаете творчески расширить вашу игру от этого плана, то этот план может быть для вас подспорьем, на которое можно вернуться в моменты проигрышей.
- Если вас перетянули с маловероятной рукой, что здесь часто бывает - просто скажите "nh" или "gg".

Исходная тема была образована двумя постами:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
я переводил doc-файл из второй ветки. Там много комментариев и обсуждений по этому тексту.
Вложения
Тип файла: doc Transl How to Beat Partypoker $10 NLHE SNG.doc (60.5 Кб, 568 просмотров)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.04.2004, 16:59   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
По-моему автор забыл добавить здесь самое главное - какое матожидание у него получается при игре по данной стратегии в NL-чемпионатах. Без этих данных - стратегией это можно назвать лишь в теории.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 26.04.2004, 17:13     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Он ничего не продает, просто помогает новичкам - соответственно причем тут гарантия? Я не всегда внимательно слежу за тем форумом и поэтому не видел постов автора с отчетами о заработках, но заметил, что AleoMagus - один из авторитетов в отделе одностоловых турниров (хотя появился там только в начале марта). Прочитал этот труд сам, затем увидел положительную реакцию на пост от нескольких уважаемых участников того форума - решил, что пост достоин перевода. Как далеко автор сам отходит от той базы, которую запостил для новичков сформулировав ее для игры с лопухами на $10+1 - я не знаю. Да и нужно ли там от нее отходить я тоже не знаю. Его результаты, наверное, где-то между 30% и 50% ROI (return of investment). Ты можешь поискать его результаты на 2+2, может быть он их публиковал или спросить лично, в его профиле есть е-мэйл. Несколько игроков в тех ветках пишут об улучшении своих результатов после начала использования его работы, но еще конечно маловато времени прошло.
А что, есть замечания или отклонения от личного опыта?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.04.2004, 18:18   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
А что, есть замечания или отклонения от личного опыта?
Я не вправе делать какие-либо замечания. Мой опыт в NL близок к нулю. Но мне важно - BB/час. А новичкам на мой взгляд надо искать свою собственную стратегию, а не использовать готовенькое. Т.к. любые формализованные стратегии не сделают из новичка - сильного игрока, имхо. Для новичка куда более важно понимать - ПОЧЕМУ надо делать рэйс на более слабой карте, а говорить колл на более сильной, а не сам факт того, что это нужно делать.



__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 26.04.2004, 18:36     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
Но мне важно - BB/час.
Они в турнирах меряют результат в возврате на вложенные деньги (Return of Investment). Т.е. если ты, например, сыграл 100 турниров $10+1 (вложил $1,100) и выиграл $1,500 (+$400 чистой прибыли), то ROI = 400/1100 = 36%. Это сложилось по традиции из оффлайн-турниров, т.к. там трудно подсчитать $/ч из-за путешествий, времени в дороге и накладных расходов (гостиница, транспорт).

Цитата:
Сообщение от Quote:
А новичкам на мой взгляд надо искать свою собственную стратегию, а не использовать готовенькое. Т.к. любые формализованные стратегии не сделают из новичка - сильного игрока, имхо.
Вот мы опять и пришли туда же, куда всегда. С одной стороны я с тобой абсолютно согласен, и сам всегда стараюсь понять, что зачем и почему я делаю. Я никогда не читал (не пытался применять) наборы готовых советов в покере в Интернете (за исключением психологии) - они почти всегда написаны непонятно кем и непонятно о каких ситуациях. С другой стороны нельзя сразу начать с полного мастерства, и новичку будет нужен некоторый одновременный минимум, чтобы пойти в плюс, а не ко дну. А потом уже пусть задается вопросами. Этот текст - не совсем механистическая формализованная стратегия, а вполне даже рецепт для размышлений, к которому на каждом уровне можно подойти по своему. Он ничем не хуже очень многих книг по покеру. Кроме того, я совсем не против отвечать в меру своих возможностей на вопросы тем, кто хочет узнать почему именно
"- В любой момент, когда вы считаете возможным сделать чек-колл, будет лучше сделать ставку первым."
А тот, кто не хочет разобраться "почему" пусть учит этот текст наизусть и надеется, что остальные этого не читали.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 07.12.2004, 01:44   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Начал тестить сию стратегию, в принципе благодаря ей многое допонял - например, что имея АК в средних раундах или крупную пару я своей несчастной ставкой в 1 ББ надеялся, как пишет Склянски "Выпихнуть добираемые расклады", т.к. по-отношению к моему банку это казалось большой суммой и благодаря такой наивности глупо терял треть-половину стека, вместо того, чтоб забрать банк. Далее, я пересмотрел свое отношение к "экономной игре" - до этой статьи я думал, что играю очень экономно, а оказалось, что очень раскованно.
Теперь о моих результатах - как я понимаю сия стратегия рассчитана на долговременную дистанцию и позволяет увеличить кол-во 1 и 2 мест по отношению к 3-м (которые я играя боязливо(а думал, что экономно)постоянно занимал), пока краткосрочные результаты таковы - в тройку пробиваюсь в 25% игр, в основном на 2-е место (75%), на первое не выходил пока ни разу.
Но у меня появились вопросы - как только я вкладываюсь в рейз в 3ББ и приходит на флопе отстой(а у меня так идет постоянно - выигрываю только за счет игры на блайндах), то я теряю весьма ощутимую сумму и если щас пасану, то в следующий раз по условиям нужно будет делать Олл-ин, отсюда вопрос - это нормально и в долгосрочной перспективе себя оправдает, что моего стека хватает где-то на 3 входа в игру?
А то меня это уже типает, когда я с АКs гляжу фиговфй флоп и ставку противника...
И еще вопрос - оправдана ли игра с парами ниже J (ну или T), если передо мной больше 2-3-х лимперов, а то у меня сложилось впечатление, что их лучше скинуть - т.к. фолд всех все-равно сделать не заставишь, а если народ входит, значит у большинства есть хоть одна карта повыше J и скорее всего условия стратегии по игре на флопе не будут выполнены?
Предпоследний вопрос по-поводу слоуплея (напр. с АА), как разумно поступить, чтобы и добирателей в шляпу не пустить и народ с сильными картами в игре оставить, а то я заметил, что этим рейзом в 3 ББ, я лишаю себя прибыли...
И последняя просьба - разширить если это возможно тему префлоп-игры, если до меня были рейзы - т.е. чего делать с какими картами в зависимости от позиции - где доводить самому рейз до 3ББ, где делать большой ререйз, а где скидыватся?
Cerastes вне форума      
Старый 07.12.2004, 02:10   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И еще вопрос - оправдана ли игра с парами ниже J (ну или T), если передо мной больше 2-3-х лимперов, а то у меня сложилось впечатление, что их лучше скинуть - т.к. фолд всех все-равно сделать не заставишь, а если народ входит, значит у большинства есть хоть одна карта повыше J и скорее всего условия стратегии по игре на флопе не будут выполнены?
Надобно также сказать помимо кол-ва лимперов размер ББ и инфу по стекам, а то ситуация совершенно непонятная.
Но вообще фолд TT при 2-3 лимперах чистой воды тихое безумие на любом левеле на мой взгляд. Не хватает моральных сил на райз - коллируй, и такое решение будет гораздо лучше чем фолд.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Предпоследний вопрос по-поводу слоуплея (напр. с АА), как разумно поступить, чтобы и добирателей в шляпу не пустить и народ с сильными картами в игре оставить, а то я заметил, что этим рейзом в 3 ББ, я лишаю себя прибыли...
По моему все таки лучше не слоуплеить АА за исключением старших левелов в совокупности с твоим маленьким стеком, когда ты точно знаешь что это твоя последняя раздача и надо собрать как можно больше денег а там будь что будет. А если деньги глубокие, я бы не рискнул слоуплэить против ББ спешала Флоп тебе никакой информации о его картах не даст. Да и выйграть много слоуплэем таким сложно. Только если человек рогами на паре упреться, ... Я все таки склонен думать что он с большей вераятностью упрется рогами, поставь он чуть больше чем просто ББ до флопа ...

PS: Извиняюсь за вмешательство, но такое пренебрежение ТТ! Одним словом сдержаться я не мог.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 07.12.2004, 02:18   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
считаю что у меня неплохие показатели в подобных турнирах, правда на 9 человек, счас уже собаку на них сьел. Как то давно я не знал стоит ли скидывать АА если например скинув ты получаешь гарантированно деньги, я считал что стоит скинуть, а счас считаю что неправ . Если мне придёт АА, много лимперов, кто нибудь даст ощутимый рейз, я без колебаний иду в оллин(какие там 3 бета), обычно уравнивают с АК AQ ни ули мелкой паре типа 88, всё конечно бывает, но в основном всёже выигрывает пара тузов, с парой королей поступаю аналогично.
seregaxx вне форума      
Старый 07.12.2004, 02:47   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
2 AlanD:
По-поводу ТТ, просто за все то небольшое время игры (с сентября этого года) пары ТТ и ниже меня чуть ко дну не пустили и когда банкролл у меня был масипусеньким из-за них случались такие откаты, что волосы становились дыбом! Я ж по таблицам Склянски видел, что эт 1-я группа, ну и геймил ее соответственно хоть на Лимитах, хоть на турнирах и всегда находился какой-то балда с картами повыше, который если не на флопе ловил пару посильнее, так терпеливо ждал ривера, ничего не имея до него - и ловил топ-пару.
Cerastes вне форума      
Старый 07.12.2004, 03:14   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Так-с - вот щас с еще одной ситуацией встретился - игроков 5, левел 2, с одной стороны - деньги глубокие, с другой - народа мало - как играть?
Кстати - сегодня опять слил игру с 2-х раздач:
1. АКs, на флопе образовалась пара с АА с потенциалом к флешу, начал давить по стратегии - остался один коллер - с маленьким стритом.
В связи с чем еще вопрос - что делать, когда у меня неслабый расклад, но не натс, а ко мне прилип коллер?
2.КQs - 4 к флешу и 2 оверкарты - напоролся на пару
Cerastes вне форума      
Старый 07.12.2004, 10:35   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Cerastes
У меня спустя 30 раздач на 5\10 лимит 10 мах КК находится в минусе, спустя 25 раздач эта была моя самая отрицательная карта Когда как АА и QQ очень хорошо выступали. Но это же не значит что я должен KK сносить до флопа ? То есть тут два варианта:

1) Ты не правельно разыгрываешь ТТ, ну там слишком агресивен на них после флопа или же наоборот боишся до или на флопе разогнать народ сильным райзом. Или наоборот слишком тайтово с ними выступаешь...

2) Тебе с ними пока просто не везет. (как мне с моими КК злосчастными)

Но что КК что ТТ - это не тот случай когда стоит делать выводы играть их или нет на основе практики я считаю.
Играть их надо ибо они пололжительные, особенно в случае 2-3х коллеров. Надо учиться разыгрывать их лучше.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 12.12.2004, 15:21     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал:
Нормально ли в долгосрочном плане, что по этой стратегии моего стека хватает на ~ 3 входа, если все они заканчиваются неудачей (учитывая правило, что если рейз требует больше 40% стека, то надо делать олл-ин)?
А что поделаешь?
Но безусловно сначала надо оценить благоприятность ситуации и свои карты:
- если в этой раздаче перед тобой на префлопе уже произошел рэйз, то делать рерэйз ва-банк с A 10 (например) уже бессмысленно (т.к. уравняют, а у противника может уже сейчас быть рука-доминанта), поэтому если еще не подпирает, то по-прежнему лучше его выбросить и подождать следующей ситуации (хотя, если у тебя AK или JJ, то чужой рэйз ситуацию не меняет).
- если ты точно знаешь, что тебя уравняют (например, у блайнда осталось мало фишек или наоборот он раскованно играющий чип-лидер), то не стоит идти ва-банк с чем-то нибудь типа QJs в надежде получить блайнды, т.к. твоя цель здесь не украсть блайнды (они еще маленькие), а получить колл (а лучше парочку) и ВЫИГРАТЬ, чтобы удвоиться-утроиться и вернуть себе нормальное положение.

Цитата:
Сообщение от Cerastes писал:
2. Чего делать, если у меня не натс, я сделал по стратегии на префлопе 3ББ, на флопе ставку в банк, а ко мне приклеился:
а) Один коллер.
б) Несколько коллеров.
Т.е. есть теоретический шанс что у них:
1- Уже есть маленькие стритик, флешка и т.д.
2- Им до них не хватает одной карты, но чувствуется, что упрутся рогом и пойдет глядеть ривер.
1. Если у них уже есть "стритик, флешка", то это они тебя доят, но им надо было выставить тебя ва-банк, чтобы не давать тебе шансы их перетянуть. Заставить сбросить готовую руку такой силы ты конечно не сможешь - не те суммы.
2. Не давать им корректные шансы тянуть карты и надеяться, что выиграет то, чему полагается выиграть (если у тебя готовая рука). Ну и заодно готовить деньги на бай-ин в следующее мероприятие, если вдруг все-таки выиграет что-то невероятное. Рассматривай каждый турнир как один из долгой цепочки турниров. Неважно, что произойдет именно сейчас, если ты действуешь правильно - в конце концов (скажем через 100 турниров) это покажет свои результаты.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И причем сидят они за мной и покажи я слабость - сами пойдут
на олл-ины или крупные ставки в надежде меня сбросить.
Если они так сделают скажем со второй парой, то делай чек-колл и они уже не выскочат, или чек-рэйз. Тренируйся различать противников и понимать, что означают какие действия каждого из них. Все люди разные.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
3. Ситуации типа - игроков 5, левел 1-3, с одной стороны - деньги глубокие, с другой - народа мало - как играть?
Если они так играют, что к этому моменту уже половины игроков нет, то играй консервативно и они при случае все равно заплатят и удвоят-утроят твой стек или выбьют друг друга сами. Пока еще некуда спешить.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.12.2004, 16:53   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
При тестировании стратегии пришел к выводу, что она хорошо работает на уровнях 10+1 - 20+2$, не знаю почему, но на меньших, где игроки быстро вылетают у меня результаты хуже - такое впечатление, что стратегии негде развернутся - очень быстро идет вылет игроков и стек начинают жрать блайнды, а оставшихся 6 мест сидят долго... и порой не получаеться дождаться расклада для рейза и начинается ва-банк..., а на указанных уровнях народ играет поспокойнее - нету сумасшедших олл-инов, до похода в ва-банк удается просмотреть больше раскладов и в них больше шанс поймать карты для рейза, вследствие чего, когда остается 4 игрока процент моей "карапузистости" резко падает.
В то же время на более крупных столах намного больший % префлоп-рейзов (там уже народ додумался, что не надо часто коллить до флопа :(( ) и не идет игра на блайндах, т.к. в каждом круге находится один рейзер.
Да, и вот что меня удивило - почему столы 100+10$ по виду ну оччень похожи на десятибаксовые - там почти нет префлоп-рейзов, отличие лишь в малом кол-ве коллеров (вроде обьяснения из этого форума про богатых фишей тут не катят - т.к. геймеры знают друг-друга, обсуждают прошлые совместные игры, всякие вумные разговоры про рейки %-ные шансы и т.д. ведут)?

И последний вопрос - дабы не создавать новую ветку для 2-х сообщений - в западных статьях очень часто упоминаются т.н. Progressive Stack Rebuy Tournaments, мне вот интересно - есть ли они в инете и в наших реал-казинах и почему они так популярны?

Ну и самый последний - играет ли кто-нибудь сателлиты 10+1, 20+2? Это действительно лотерея или в них тоже можно добиться приличного ROI?
Cerastes вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не получается выигрывать 1х1 Safron Покер один на один 9 04.04.2011 13:25
Рецепт как выигрывать на 200/400 на FT Young Около покерного стола 10 14.10.2007 21:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot