Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Клубный покер (Архив, FAQ)
Опции темы

Как вы играете несколько столов?

Важные объявления
Старый 19.03.2004, 23:51     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Предлагаю пообщаться на эту интересную тему. Мне есть, что об сказать самому и очень интересны мнения и дополнения.

У кого получается какие виды игр совмещать?
Какой у кого рекорд одновременно открытых столов?
Как падают ваши результаты при увеличении числа столов?
Какие самые смешные (грустные) ошибки допускались из-за игры на несколько столов?
Как влияет игра на несколько столов на стратегию и тактику? (вашу собственную при такой игре, и вашу против игроков-"многостаночников")

ОБЩЕЕ

Считаю, что для такой игры обязательно нужно иметь монитор с высоким разрешением, чтобы окна-столы не перекрывались. В 1280x1024 на большинстве сайтов можно уместить два стола, но я люблю вокруг столов иметь открытыми мелкие окошки с заметками на игроков и все это уже еле помещается. В 1600x1200 намного удобнее (Хочу! Но пока нету. В результате есть зависть к амерам, у которых Dell LCD 1600x1200 сейчас стоит $750 )
Обязательно иметь заметки (Notes) на игроков, сделанные раньше, стараться добавлять новые и в процессе игры на два стола.

КЭШ-ИГРЫ

Никогда не сажусь сразу за два стола. Сначала адаптируюсь 10-30 минут в одной игре, потом добавляю вторую. Благодаря этому я успеваю понять игроков на первом столе и потом все внимание могу направить в новую игру, а в первой продолжать принимать решения на основе предыдущих наблюдений. Минус в этом такой, что если сменился кто-то из игроков первого стола (что бывает в онлайне часто), а я этого не заметил, то так и буду с новым игроком на том месте играть так же как с исходным игроком

ТУРНИРЫ

Я считаю, что два турнира лучше всего играть, начиная новый в тот момент, когда в первом турнире остается мало противников. Затем продолжать уделять большую часть внимания первому, близкому к завершению турниру, а когда он закончится, то как раз второй турнир перейдет в фазу, требующую повышенного внимания, а параллельно к нему можно будет открыть следующий новый.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.03.2004, 12:31   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Профи пишет:
Какой у кого рекорд одновременно открытых столов?

Три - это уже край, Три стола (коммерческих), лично у меня сжирают все 100 процентов центрального процессора (Всмысле мозга), да и вообще, ни тебе к телефону ни подойти не по асе потрындеть и наконец даже не пописать ... Поэтому предпочитаю играть два стола.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 22.03.2004, 12:48   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
У кого получается какие виды игр совмещать?
Я в основном совмещаю 2 одинаковых игры. Иногда подключаю к лимитированной игре - пот лимит.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Какой у кого рекорд одновременно открытых столов?
3. За что жестоко обычно поплачивался

Цитата:
Сообщение от Quote:
Как падают ваши результаты при увеличении числа столов?
Вопрос интересный. Увеличивая кол-во столов ты теряешь информацию и внимательность. Становишься играть более механистически. На 3-х столах на мой взгляд эффективность падает у меня процентов на 70-80. На 2-х - процентов на 10-15%. Таким образом 2 стола я играю в 90% своей силы - на 3-х лишь в 35%. Считаю - что лучше уж играть на 1, чем на 3 или больше. Дополнительная статистика не стоит потерянной информации.

Так же случаются ошибки. Глупые фолды. Глупые коллы. Когда на одном столе что-то интересное - на втором бываеь ошибаешься. Если же что-то интересное на 2-х или 3-х столах, - то недовыигрыш - перепроигрыш тебе обеспечен, имхо.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Какие самые смешные (грустные) ошибки допускались из-за игры на несколько столов?
Сдал натсовый флаш

Цитата:
Сообщение от Quote:
Как влияет игра на несколько столов на стратегию и тактику? (вашу собственную при такой игре, и вашу против игроков-"многостаночников")
Стратегия против многостаночников изменяется следующим образом. Их блайнды атакуются чаще. Райс делаю чаще и т.п. Т.к. они за мной "следят" плохо, то по умолчанию считают меня средним игроком, а потому мои райсы индикатором карты лучше средней. И ещё - их "раздумья" за индикатор чего-либо не принимаются, т.к. чаще всего - это он за другой стол убежал

Моя стратегия (я играю на 2 стола всегда) - не меняется никак.

Комментарии пишу исправно, в основном больше всего интересует - с чем человек ходит флоп смотреть. Классифицирую - Ace happy, Flush happy, Просто лузер. Также на чем делает рейс до флопа и из какой позиции. Склонность к блефу. Раскованность рейсов. Всё, что я считаю за ошибку сразу заношу.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.03.2004, 12:55   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Ja oby4no igraju na 2 stola, optimal'noe koli4estvo po moemu.
No koda za 1im stolom 4toto interesnoe(final turnira naprimer), 2oi stol vremenno otklju4aju.
seregaxx вне форума      
Старый 20.10.2004, 15:01     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Вот, очень старая ветка, даже Peter здесь еще играет 2 стола, а на 3-х у него эффективность падает на 70-80%
Однако хочу добавить альтернативный способ играть несколько столов одностоловых турниров. Было:

Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пт, 19 марта 2004 23:51
ТУРНИРЫ

Я считаю, что два турнира лучше всего играть, начиная новый в тот момент, когда в первом турнире остается мало противников. Затем продолжать уделять большую часть внимания первому, близкому к завершению турниру, а когда он закончится, то как раз второй турнир перейдет в фазу, требующую повышенного внимания, а параллельно к нему можно будет открыть следующий новый.
Альтернатива взята [Зарегистрироваться?]: суть в том, что постер начинает играть несколько турниров одновремено и сначала ему легко, т.к. все турниры требуют одинаково мало внимания, а потом ему легко, т.к. из 3-4 он оказывается близко к оплачиваемым местам или входит туда не во всех начатых турнирах. Метод доставляет трудности, когда он ему особенно везет и приходится играть одновременно несколько коротких столов - требуется умение это делать хорошо. После серии из 4-х одновременно начатых турниров автор поста делает небольшой перерыв.

Тот способ, который я предлагал вначале все равно оказывается несовершенен, т.к. идеально совместить тем способом можно только два турнира, а в трех и более стадии в разных турнирах уже начинают попадать друг на друга непонятно как. Немножко визуально усовершенствовать первый способ можно сдвигая короткие столы к одному краю экрана, но способ с одновременным началом серии возможно все же лучше - буду пробовать.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.10.2004, 19:48   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 35
Отправить сообщение для kompot с помощью ICQ Отправить сообщение для kompot с помощью MSN
В турниры по NL 4 стола одновеменно играть несложно, главное - не уделять слишком много внимания игре, иначе начинаются "умные" действия, а практика показывает, что выгоднее играть на то, что они бараны, т.е. тупенько.
Тем, кто хочет играть несколько столов одновременно могу порекомендовать несколько вещей (больше 4 открыть на 1 компе нельзя, но на 2 можно):
1)не играть в кэш больше 3 столов одновеменно
2)если турниры - то начинать одновременно 4 и подключать новые в случае вылета сериями по 10-12 (потом перерыв или смена игры), стараясь не играть при этом кэш
3)с мультиками можно совмещать все, что угодно
4) если играете турниры NL (сингл или малти - неважно), то вместе с ними не играть больше одного кэша.
5)если играете 1-1 кэш, то играть не более еще 1 стола
6) вырубать все, если попали в 20 в мультике
Успехов.
__________________
http://www.bridgeclub.ru/
kompot вне форума      
Старый 20.10.2004, 20:04     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Большое спасибо за советы.

Есть комментарий:
Цитата:
Сообщение от kompot писал(а) ср, 20 октября 2004 19:48
больше 4 открыть на 1 компе нельзя, но на 2 можно
Можно и на 1-м: открыть 4 стола на Party, еще 4 стола на Empire ("skin" - витрина Party, вход к тем же играм), и их еще есть 3 штуки. Итого 20 столов 8O :? Программы-клиенты работают параллельно без вопросов, хотя за один стол сесть система конечно не разрешит. С другой стороны про игроков, которые могли бы играть больше 12 столов пусть даже с самыми простыми играми я не слышал.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.10.2004, 20:24   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 35
Отправить сообщение для kompot с помощью ICQ Отправить сообщение для kompot с помощью MSN
"система" быстро вычислит вас, если вы играете с одного компьютера разными скинами и никами и есть серьезный риск блокировки счета, поэтому играть с 2-ух ников лучше всего с разных компьютеров и IP адресов, а садиться в один сингл двумя никами невыгодно.
__________________
http://www.bridgeclub.ru/
kompot вне форума      
Старый 20.10.2004, 20:50     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от kompot писал(а) ср, 20 октября 2004 20:24
"система" быстро вычислит вас, если вы играете с одного компьютера разными скинами и никами и есть серьезный риск блокировки счета, поэтому играть с 2-ух ников лучше всего с разных компьютеров и IP адресов, а садиться в один сингл двумя никами невыгодно.
Я ни в коем случае не имел в виду игру с самим собой за одним столом. Это действительно запрещено.
Но игра через несколько скинов одновременно на разных столах не регулируется правилами румов и не запрещается (Party и скины. Другие сети - не знаю. Впрочем знаю - в Криптолоджик это тоже не запрещено). Многостаночники, которые играют больше 4-х столов на Party вынуждены играть из двух скинов и я никогда не слышал (за 2+ года мониторинга 2+2 и RGP), чтобы кто-то от этого получил неприятности. За один стол нельзя - абсолютно точно. За 20 разных - можно.
Ни Party, ни Empire и остальным невыгодно ограничивать активность игроков-многостаночников, которые платят им значительные суммы рэйка - в 4-8 и т.д. раз больше отдельных игроков, играющих один стол. Поэтому они это не запрещают.

А открывать несколько счетов на одного человека в одном скине - это да, нельзя. При открытии этого факта один из счетов будет закрыт, а второй будет открыт обратно только после высылки документов. Особенно часто на это попадаются соседи по квартире, родственники/жены и т.д. - всем им приходится слать документы, чтобы доказать, что они разные люди и открыть обратно оба счета. Из наших кажется Alan попадал в такую ситуацию - правильно я помню?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько столов Вы играете в среднем kozmor Безлимитный холдем низких бай-инов 60 20.09.2008 19:34
Опрос.Сколько вы играете столов? Progamerrrr Около покерного стола 67 09.10.2007 17:08
Сколько коротких столов Вы обычно играете? msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 26.11.2006 05:15
сколько столов одновременно играете diatty Одностоловые турниры 24 19.07.2006 18:28
Сколько коротких столов вы играете на лимитах $5/$10 и выше? WasItMe Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 11.03.2006 01:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot