Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Чего надо добавить в дневник
Ежедневный отчет с результатами 37 21.14%
Поменьше раздач, а то их слишком много 6 3.43%
Побольше умных мыслей, а то их слишко мало 33 18.86%
Чего-нить интересного.. Голых баб, анекдотов... 78 44.57%
Рейтинга мне побольше, тогда скажу, что все супер 21 12.00%
Голосовавшие: 175. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов > Дневники игроков низких лимитов
Опции темы

Magic Diaries

Важные объявления
Старый 07.10.2009, 15:15   #1401 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
значит на сотке встретимся за обеденными столами
чайку попьем)))) с казинаками))))
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 07.10.2009, 15:44     TS Старый   #1402 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от pacificateur1 Посмотреть сообщение
значит на сотке встретимся за обеденными столами
чайку попьем)))) с казинаками))))
Сколько же тут фишей :eek: Сыграл мини-сессию и офигел от этого.

Обнаружил одну очень бредовую штуку. Мне за 28$ рейка начислили всего 60 игровых очков. По идее должны были начислить x5 очков.. Что-то тут не так. Значит 8x-бонус это не 62.5%, а 25%... Похоже это для кэша такая штука. Потому что для турниров на сайте написано, что за 1$ комиссии дают 5 очков, т. е. за 28$ рейка было бы 140 очков. Что-то бред какой-то.
MagicGog вне форума      
Старый 07.10.2009, 16:37   #1403 (permalink)
Участник
 
Аватар для HelloEarth
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Daugavpils
Сообщений: 171
тут рейк не dealt, а контрибутед.
HelloEarth вне форума      
Старый 07.10.2009, 17:14   #1404 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Tel Aviv
Сообщений: 190
Если ХМ считал рейк по-старому (как для ФТ и Старс), то это получается, что контрибутед настолько медленнее набирается, чем dealt? Я не думал, что такая большая разница будет. И, кстати, ХМ не умеет считать dealt rake? o_O

Меджик, может этот топик тебе пригодится:
http://forum.cgm.ru/poker_soft/13942...9-monk-41.html

После установки этого бетпота, там вполне симпотный мод получается на стол, плюс куча всяких удобных настроек. На его сайте есть видео, где показываются некоторые вещи, что может это программа делать с онгеймом.
Да, и спасибо за пожелание, надеюсь всё утрясется.
alevoy вне форума      
Старый 07.10.2009, 18:15     TS Старый   #1405 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
alevoy Я поставил БетПот, буду потихоньку разбираться в нем

Кстати, Онгейм встретил меня неплохо. На ПС меня дрючили на префлоп-оллинах, а тут мне уже 2 раза проплатили. AA > AK и AK > AQ. Это радует

По поводу рейка и очков на Редкингз буду наблюдать, похоже все не так страшно, как я думал.
MagicGog вне форума      
Старый 07.10.2009, 19:07     TS Старый   #1406 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Народ, сделал себе неплохой мод.. Вплане стол и карты. Также юзаю Бет пот http://forum.cgm.ru/poker_soft/13942...y_n9-monk.html

Но играть неудобно, т. к.
1. Очень маленькие надписи ставок и банка. Надо увеличить раза в полтора или 2
2. То же самое про ники игроков и их стеки.
3. Размеры некоторых элементов управления их их цвет

Написал вопросы в ветке про моды Онгейма, но никто не отвечает. Может здесь кто-нибудь ответит ?
MagicGog вне форума      
Старый 07.10.2009, 20:33     TS Старый   #1407 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Онгейм встретил меня очень хорошо Не понимаю, почему все ноют из-за него
Изображения
 
MagicGog вне форума      
Старый 07.10.2009, 20:43   #1408 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Изображения
 
Omm вне форума      
Старый 07.10.2009, 21:32   #1409 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
блин одному сказал, и тебе, не резиновый онгейм, самому тесно))))
вы еще навалили непрошенные и незванные
ну давайте бадаться?
Омм , зема куда пропал, как катка, как погода, как обстановка, как Флот гражданский и защитнички????
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 07.10.2009, 21:47   #1410 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Онгейм встретил меня очень хорошо Не понимаю, почему все ноют из-за него
ахаха)) Я тоже при первом знакомстве с онгеем не понимал почему там все ноют)
А щас уже за 14к рук 18 стеков недобора... знатные фиши тащат все сравнения 65/35 и выше
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 07.10.2009, 21:55     TS Старый   #1411 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
ахаха)) Я тоже при первом знакомстве с онгеем не понимал почему там все ноют)
А щас уже за 14к рук 18 стеков недобора... знатные фиши тащат все сравнения 65/35 и выше
Меня уебошили на Фуллтильте и на ПокерСтарз ну куеву тучу стеков, т. ч. от Онгейма я многого не жду. 10БИ недобора буду считать хорошим результатом.

Повторю свой пост из http://forum.cgm.ru/poker_soft/15633...tml#post868003

Очень все мелко в Онгейме. Сделал скриншот и пометил те вещи, которые мне не нравятся

1. Размер банка. Надо, чтобы был очень большой шрифт
2. Поле с именем игрока и размеорм стека. Хотелось бы увеличить сам прямоугольник, а также шрифт ника и стека
3. Кружок оставшегося времени хода. Надо раза в 2 больше. Можно даже попробовать поиграться с цветами
4. Размер ставок. Хочется шрифт побольше.
5. Несброшенные карты. Можно попробовать сделать их чуток побольше
6. Панель управления - свиду все норм, ну может сделать ее немного побольше.
Еще хотелось бы поиграться с цветами слов 1/2 pot, 3/4 pot, pot, All-in. Можно ли как-то изменить политику кнопок влево-вправо. Надо, чтобы всегда было +/-бб, а то иногда ходит на +/- 0.5бб, иногда на +/-2бб, а иногда вообще скачет по 5бб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: scr.PNG
Просмотров: 18
Размер:	222.2 Кб
ID:	80635  
MagicGog вне форума      
Старый 07.10.2009, 22:11   #1412 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Randori
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 3,085
Отправить сообщение для Randori с помощью Skype™
не пустили в онгейм, кто знает, может и к лучшему
ТС удачи в новом руме
__________________
an apple a day keeps bad beats away
Randori вне форума      
Старый 08.10.2009, 12:56     TS Старый   #1413 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Небольшая заметка по поводу рейк и рейкбека в Онгейме.

Для начала. Что такое рейк и как он платится.
Рейк - это комиссия рума. Платится у кэш-играх с каждого банка, дошедшего до флопа. Обычно его величина составляет 5 центов с каждого доллара в банке, но не более 3-х долларов. Если в игре участвуют 2,3,4 человека, то кэп не 3 доллара, а меньше, например 0.5, 1 или 2 (лень сейчас проерять эти цифры, но по сути где-то так. Вкратце, для столов 6-макс можно принять, что рейк это 5% от банка, но не более 3-х $.

Далее. Сколько рейка платится с одного стола.
Допустим за 1000 рук флоп был увиден 500 раз. За это время с банков было снято рейка на 1000$.

Сколько заплатил рейка игрок A ?
Допустим он выиграл 120 банков и с них было снято 160$
Это истинный рейк, который заплатил игрок. Но почему-то принято считать немного по-другому.

Сколько рейка ему записали в руме с системой дилт ?
Справка - по этой системе на каждого игрока рейк записывается поровну от общего рейка стола из условия, что ему розданы карты.
Допустим в среднем за столами играло 5.5 игроков, тогда 1000/5.5 = 182$. На игрока зачислили больше рейка, т. к. он хороший ТАГ, и на него записывают рейка больше, чем он заслужил за счет обезьян 60/40, которые разыгрывают много банков и платят много рейка.

Сколько рейка ему записали в руме с системой контрибютед ?
Справка - по жтой систему на каждого игрока в каждой раздаче записывается часть, рейка пропорционально его взносу в банк. Например, катофф и баттон выставились в оллин. Рейк составил 3$. тогда из них где-то по 1.44$ будет хаписано им, также 0.04$ для СБ и 0.08$ на ББ.
Приходится гадать, сколько будет записано рейка на игрок A по такой системе, но думаю, что это будет меньше его истинного рейка, т. к. игрок A хороший и вкладывает деньги редко, но метко и не участвует в сомнительных зарубах, которые составляюют львиную долю общего рейка стола. Допустим, по такой системе на него будет записано 140$

Сколько рейка ему записали в руме Онгейм ?
Стоит немного отвлечься, чтобы разобраться, как считаются игровые очки в Онгейме. Вот что пишут на сайте моего рума РедКингз [Зарегистрироваться?] (на сайте Тауер мишут то же самое, похоже эта система одинакова для всех румов Онгейма).
Цитата:
How do I earn player points? You earn player points through playing games for real money at RedKings. These points accumulate by being active in raked hands.
Please Note: in Holdem and Omaha RedKings operates a 'no flop no drop' policy and a player needs to contribute to the pot in order to earn player points. In 7-Card Stud all players that are dealt cards will earn player points. Each player that is eligible for points earns 0.1 player points for $0.10 that is raked in a pot. This means that at most 3 player points can be earned per hand since the maximum rake cap lies at $3.
Обратите внимение на подчеркнутые предложения. Подсчет очков (как и МГР похоже ?) идет только в тех случаях, когда ты вложил хотя бы 0.5ББ в банк.
Т. е. по сути это не контрибютед в полном смысле этого слова (как в Entraction, где рейка на игрока зачисляется пропорционально его взносу в банк). Здесь идет такой же дилт, но с условием, что ты должен был сделать взнос в банк. Т. е. урезанный дилт. Например, если ты сидишь на СБ и до тебя большой экшен и префло-оллин, то тебе рейк зачтут, причем столько же, сколько и участникам экшена (также и для ББ). Если же ты на баттоне, то тебе рейк не зачтут (в отличие от румов с системой дилт, в это и есть разница).
По прикидкам (я поэкспериментировал с кастом статами в ХМ) таким образом игроку засчитывается рейка на 30% меньше, чем при дилт. 182*0.7 = 127$

Теперь подытожим.
Истинный рейк - 160$
Посчитанный по системе дилт - 182$
По системе контрибютед - 140$
По системе псевдо-контрибютед в Онгейме - 127$.

Как видите в Онгейме на игрока записывается рейка меньше, чем он уплачивает на самом деле. При этом есть еще такой момент - в Онгейме игроку бонусные очки (на основе которых идет отсывка бонусов, дающая львуиную долю рейкбека) считаются с инткрементом 0.1, вот таблица [Зарегистрироваться?]
Т. е., если из банка будет выплачен рйк 0.25$, то будет засчитано 0.2 очка за 0.2$, а 0.05$ с т. з. пересчета МГР в игровые очки будут неучтены. Этот момент тоже понижает рейкбек.
MagicGog вне форума      
Старый 08.10.2009, 13:05   #1414 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Теперь осталось сравнить Онгейм с другими румами и найти действительно "настоящий" максимальный РБ
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 08.10.2009, 13:10     TS Старый   #1415 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Немного поковырявшись я пришел к такому выводу. Думаю, что мог немного где-то что-то напутать, но уж больно сильно все сходится с тем, что у меня показывает Холдем Менеджер.
Я сделал несколько кастом стат (если кто не знает, то надо в папке Reports создать файл CustomStats.txt и туда вписать), например

Rale paid - истинный рейк, который я заплатил руму
Цитата:
<Stat GroupName="Default" ColumnName="Rake paid" ValueExpressions="sum(case when ph.netamountwon > 0 then PKH.RakeAmount else 0 end)/100.00 as RakePaid" Evaluate="RakePaid" ColumnHeader="Rake paid" ColumnFormat="$0.00" ColumnWidth="*" Tooltip="Rake paid by player" />
MGR - записанный на меня MGR в руме
Цитата:
<Stat ColumnName="MGR Cont" ValueExpressions="sum(case when ph.didVPIP = true or PH.NetAmountWon <> 0 then ph.RakeAmount/100.00 else 0 end) as MGRCont" Evaluate="MGRCont" ColumnHeader="MGR Cont" ColumnFormat="$0.00" ColumnWidth="*" Tooltip="MGR Cont by player" />
Table Rake - рейк, который заплатил мой стол руму
Цитата:
<Stat GroupName="Default" ColumnName="Table Rake" ValueExpressions="sum(PKH.RakeAmount)/100.00 as TableRake" Evaluate="TableRake" ColumnHeader="Table Rake" ColumnFormat="$0.00" ColumnWidth="*" Tooltip="Rake paid by Table" />
Также создал вот такие статы [Зарегистрироваться?]

И вот, что у меня получилось.
500 рук
Rake, посчитанный ХМ (т. е. по системе дилт) - 48$
Rake Paid - 48.4$
MGR - 35$
Table Rake - 225$
Ongame Points - 132
8x бонус, на основе points - 16.5$
% бонус он Rake paid = 34% (а не 62.5, как будет у турнирщиков).

Теперь считаем. MGR составляет 75% от Rake Paid, т. е. если вы рассчитываете на рейкбек 60%, то в реальности он будет 45%.
MagicGog вне форума      
Старый 08.10.2009, 13:41     TS Старый   #1416 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MaDzzz Посмотреть сообщение
Теперь осталось сравнить Онгейм с другими румами и найти действительно "настоящий" максимальный РБ
Сравним со Старз и ФТ

Старз.
Мне насчитали 1715$ рейка, при том, что истинный рейк составил 1378$.
Платина дает 20% рейкбека, если менять по идеальному курсу.
Рейкбек = 1715$*0.2 = 343$
Теперь считаем мой истинный рейкбек - 343/1378 = 24.9%
НО.. у меня недобор 1250$. Если бы ЕВ совпадала с профитом, то я бы выиграл где-то на 15-20 банков больше и с них у меня сняли от 2 до 3 долларов. т. е., если бы не переезды, то я бы недосчитался бы около 40$ рейка еще.
еще раз считаем - 343/(1378+40) ~ 24% РБ примерно для Платины для агро-рега 24/18.
С СуперНовой это было бы около 34%.. Ну и плюс какие-то бонусы для СуперНов, типа халявных турниров.
хм... не так уж и плохо.
СуперНова элита дает около 48%.. Но набить ее нереально, не будучи супер-задротом.

ФТ
Мне насчитали 1500$ рейка при 1221$ истинного рейка. При этом напереезжали на 1500$, будем считать, что около 60$ я бы заплатил, если бы выиграл столько, сколько полашается.
Рейкбек на ФТ 27% плюс небольие бюонусы ввиде FPP и Айрон Мена. Думаю они дают процентов 5 РБ. В сумме имеем 32%
Теперь считаем.
РБ = 1500*032 = 480$
Процент истинного РБ - 480/(1221+60) = 37% для агро-рега 24/19
MagicGog вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.10.2009, 13:56   #1417 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Классные расчеты. Респект.
Но большинству регуляров важно знать сколько они набивают рейка в единицу времени (можно за кол-во рук). И соответственно сколько получат рейкбека в долл.
Тогда, зная винрейт в этом руме и кол-во рук в час, регуляр может подсчитать доход в час. А именно повышение этого показателя и есть цель для регуляра.
stein вне форума      
Старый 08.10.2009, 14:34   #1418 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Блин, рассчет во . Я бы сам никогда бы не стал копаться. Теперь стала маленько проясняться тема о рейке.
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 08.10.2009, 15:13     TS Старый   #1419 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
И вот, что у меня получилось.
500 рук
Rake, посчитанный ХМ (т. е. по системе дилт) - 48$
Rake Paid - 48.4$
MGR - 35$
Table Rake - 225$
Ongame Points - 132
8x бонус, на основе points - 16.5$
% бонус он Rake paid = 34% (а не 62.5, как будет у турнирщиков).

Теперь считаем. MGR составляет 75% от Rake Paid, т. е. если вы рассчитываете на рейкбек 60%, то в реальности он будет 45%.
Похоже Онгейм немного налажал. Он почему-то записал очень криво ХХ и ХМ посчитал 7$ МГР в руке, которую я зарыл на префлопе.
Если ее исключить, то будет
MGR - 28$
Rake Paid - 48.4$
Что-то дела совсем плохи. Надеюсь, что тут какая-то ошибка и на самом деле MGR считается немного по-другой формуле, чем я наковырял в инете. А то получается, что какая-то разводка со стороный Онгейма.
Table Rake - 225$ - столько игроки заплатили рейка, а им начислили по 28$ МГР всего.)
MagicGog вне форума      
Старый 08.10.2009, 15:18     TS Старый   #1420 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Реги Онгейма, у которых есть данные по своему рейку от афф, нужна ваша помощь. Пишите в личку.
Надо разобраться, что это за х-ня. ошибка скрипта или хитроумная разводка Онгейма, когда говорят, что РБ 60%, но он начисляется на базу в 60% от реального рейка
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли? Red Shoe Diaries Maximilian Безлимитный холдем микро бай-инов 11 29.11.2009 13:30
Кто в Heroes of Might and Magic 3? shamtu Поговорим за жизнь 229 21.04.2009 19:08
Magic The Gathering - ломка Pаul Прочие карточные игры 29 23.09.2008 00:28
The Regular Diaries oneway Безлимитный холдем низких бай-инов 2 30.04.2008 07:41
Дневник. I have the magic stick.. hem Безлимитный холдем микро бай-инов 20 14.04.2008 20:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot