Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов > Дневники игроков микро-лимитов
Опции темы

Дневник, раш покер, Full Tilt Poker, микролимиты

Важные объявления
Старый 12.02.2015, 15:16   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 905
Сложно описать мой диапазон рейза))) Я часто коллирую с 45s+ 35s+ Axs в позе и без с планом сыграть чек рейз на флопе на нескоординированных досках. Диапазон скорей не от моей комбинации зависит, а как оп сдается на чек-рейз и моём мнении как часто опу подошел такой флоп)
Art1 вне форума      
Старый 12.02.2015, 15:19   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 905
А так обычное валью 2пары+ мб ТПТК на сухих бордах.
Art1 вне форума      
Старый 13.02.2015, 10:26     TS Старый   #23 (permalink)
Участник
 
Аватар для Smack My Bitch Up
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
В холдем менеджере правой кнопкой по сдаче\выбираешь внизу " покер форумс " \ копируешь\ вставляешь в сообщение.
Можешь, плс, подробнее объяснить.

Я кликаю по раздаче, там нет " покер форумс ".
Изображения
 
Smack My Bitch Up вне форума      
Старый 13.02.2015, 10:29     TS Старый   #24 (permalink)
Участник
 
Аватар для Smack My Bitch Up
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
Сложно описать мой диапазон рейза))) Я часто коллирую с 45s+ 35s+ Axs в позе и без с планом сыграть чек рейз на флопе на нескоординированных досках. Диапазон скорей не от моей комбинации зависит, а как оп сдается на чек-рейз и моём мнении как часто опу подошел такой флоп)
Flop Fold to Check-Raise так себе стат. У меня на себя за 20к рук выборка 24 по этому стату, выходит, что для выборки хотя бы в 10 нужно около 8к рук на оппа. У меня ни на кого столько нет.

И я коллю только с парами и мастными коннекторами с умеренным количеством дырок, а то с низкими тузами много по кикеру всираю.
Smack My Bitch Up вне форума      
Старый 13.02.2015, 10:58   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
Цитата:
Сообщение от Smack My Bitch Up Посмотреть сообщение
Можешь, плс, подробнее объяснить.

Я кликаю по раздаче, там нет " покер форумс ".
сначала view, там уже poker forums и copy
Sepultura вне форума      
Старый 13.02.2015, 10:59   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
Цитата:
Сообщение от Smack My Bitch Up Посмотреть сообщение
Flop Fold to Check-Raise так себе стат. У меня на себя за 20к рук выборка 24 по этому стату, выходит, что для выборки хотя бы в 10 нужно около 8к рук на оппа. У меня ни на кого столько нет.

И я коллю только с парами и мастными коннекторами с умеренным количеством дырок, а то с низкими тузами много по кикеру всираю.
он на лимите повыше играет
тебе чек-рэйзами не стоит увлекаться, т.к. очень много телефонов
ну и есть такая вещь как майнинг (опять же для nl2 он не нужен)
Sepultura вне форума      
Старый 13.02.2015, 12:03     TS Старый   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для Smack My Bitch Up
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Sepultura Посмотреть сообщение
он на лимите повыше играет
тебе чек-рэйзами не стоит увлекаться, т.к. очень много телефонов
ну и есть такая вещь как майнинг (опять же для nl2 он не нужен)
Часто бывают непонятные ситуации, когда с блайндов захожу со средней парой на сет под рейзера. Выходит флоп без туза, что-нибудь типа Kh8h6d у меня вторая пара, опп ставит кбет..., вот что тут делать с 99, например, если кбет оппа средний, что-нибудь около 70. Коллить вроде по шансам, но на следующей улице ситуация для меня ухудшится бродвейными картами с большой вероятностью, мой колл увеличит пот....

Я в таких ситуациях чек-рейжу.
Smack My Bitch Up вне форума      
Старый 13.02.2015, 13:00   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Smack My Bitch Up Посмотреть сообщение
Часто бывают непонятные ситуации, когда с блайндов захожу со средней парой на сет под рейзера. Выходит флоп без туза, что-нибудь типа Kh8h6d у меня вторая пара, опп ставит кбет..., вот что тут делать с 99, например, если кбет оппа средний, что-нибудь около 70. Коллить вроде по шансам, но на следующей улице ситуация для меня ухудшится бродвейными картами с большой вероятностью, мой колл увеличит пот....

Я в таких ситуациях чек-рейжу.
В таких ситуациях нужно смотреть на то, как он часто ставит второй баррель. В целом, чек-рейз не самое удачное решение. Если опп стилиил, то лучше играть чек-колл, так как оппы на этом лимите довольно пассивны, и почти никто не будет грузить без эквити. Иными словами, мы почти никогда не выкинем на терне или ривере лучшую руку, так что сыграем идеально. Если рейз был из ранней позиции, то в принципе разумно и сразу зарыть вторую пару.

Чек-рейзом в такой ситуации мы не добираем ни с одной руки, т.е. изолируем себя только против рук хуже. На микролимитах чек-рейз лучше делать с полярным диапазоном - либо с натсами от доперов и старше, либо с воздухом или какими-нибудь гатшотами.
__________________

Homo_Ludens вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.02.2015, 13:05   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 2,294
70 это высокий а не средний, просто колл
если cbet терна > 55 то можно и вторую ставку вколоть со второй парой
Sepultura вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.02.2015, 13:54   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 905
Посмотри стат фолд ту флоп сбет рейз(как то так называется). Я забыл что в позе играем просто рейз, кол-во должно прибавиться. На нл2 я бы не увлекался такой игрой, так делаю чтоб реги проплачивали мои сильные руки)

А со второй парой никогда не иммет смысла делать чек-рейз) просто логически не правильная игра)
Art1 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.02.2015, 14:03     TS Старый   #31 (permalink)
Участник
 
Аватар для Smack My Bitch Up
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 137
Т. е. по сути с парами, не попавшими в сет чек-коллим, смотря на шансы просто по калькулятору?

С какими-нибудь коннекторами, не попавшими никуда, чек-рейзим в редких случаях, когда опп вряд ли во что мог папасть? Например, против кбета от широкого баттона на низком флопе я думаю это должно быть весьма уместным, т. к. в его диапазоне не так много карманок.

Что на счет игры в позиции? Аналогично рейз с полярным диапазоном, с карманкой колл по шансам?

Еще есть следующий вопрос: каким образом оценивать диапазон комбинаций оппа на постфлопе?

Идеальный вариант конечно рассматривать все стартовые комбинации. Т. е., если был оупен рейз 10%, то я знаю, что это 133 стартовые комбинации из 1 326, знаю, какие руки с наибольшей вероятностью входят в топ 10, дальше смотрю флоп, убираю из диапазона стартовые комбинации с теми картами, которые на борде, смотрю на стат кбета оппа, допустим 60%, оставляю в его диапазоне топ 60% комбинаций для данного флопа и т. д.. На практике понятное дело это в голове считать не реально. Разве что играя в одно окно, и то при должном опыте.

Есть мысль на счет упрощения этих расчетов. Для того же диапазона топ 10 можно заранее в табличке примерно оценить, что там 50% пар 44+, 40% комб с тузом, 15% с королем, 20% с дамой, 20% с вальтом, 5% с десяткой. Рассчитать аналогичное содержание диапазонов для топ 15, 20, 30, 50.... Т. е. если у противника с оупен рейзом топ 10 100% кбет и флоп АК2 у него первая или вторая пара с вероятностью около 45% = (40% + 15%) * 3/4; множитель 3/4 - учет туза и короля на столе, которых не может быть в стартовом диапазоне. Сейчас мне кажется этот метод наиболее оптимальным, и надо осваивать игру по такой логике.

Также есть идея рассчитать вероятность той или иной комбинации на флопе для разных стартовых диапазонов. Можно даже взять просто свою статистику из хм2. Например, я смотрел, что с моим средним по позициям префоп оупен рейзом 20% я на флопе в 20% случаев имею оверпару +, в 35% случаев имею топ пару + и т. д.. Т. е. можно предположить, что для такого оппа, как я с пфр около 15 и кбетом 35%, что он ставит кбет только на таких флопах, на которых попал в первую пару и лучше. На сколько этот метод может быть применим на практике или лучше раскладывать диапазон на содержание в нем карманок, тузов и т. д., как я писал абзацем выше?
Smack My Bitch Up вне форума      
Старый 13.02.2015, 14:06     TS Старый   #32 (permalink)
Участник
 
Аватар для Smack My Bitch Up
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от Art1 Посмотреть сообщение
Посмотри стат фолд ту флоп сбет рейз(как то так называется). Я забыл что в позе играем просто рейз, кол-во должно прибавиться. На нл2 я бы не увлекался такой игрой, так делаю чтоб реги проплачивали мои сильные руки)

А со второй парой никогда не иммет смысла делать чек-рейз) просто логически не правильная игра)
Я полагаю ты о Flop Cbet-Fold OOP. Боюсь, что для выборки в 10 таких ситуаций понадобится 5-10к рук на оппа. Сейчас посмотрю в хм2.
Smack My Bitch Up вне форума      
Старый 13.02.2015, 16:09   #33 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Smack My Bitch Up Посмотреть сообщение
что для выборки в 10 таких ситуаций понадобится 5-10к рук на оппа.
И это наверное минимум)
eclibrise вне форума      
Старый 13.02.2015, 16:38   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
если cbet терна > 55 то можно и вторую ставку вколоть со второй парой
А с третьей? А с туз хай ?
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 13.02.2015, 19:21   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 905
Цитата:
Сообщение от Smack My Bitch Up Посмотреть сообщение
Т. е. по сути с парами, не попавшими в сет чек-коллим, смотря на шансы просто по калькулятору?

С какими-нибудь коннекторами, не попавшими никуда, чек-рейзим в редких случаях, когда опп вряд ли во что мог папасть? Например, против кбета от широкого баттона на низком флопе я думаю это должно быть весьма уместным, т. к. в его диапазоне не так много карманок.



Что на счет игры в позиции? Аналогично рейз с полярным диапазоном, с карманкой колл по шансам?

Еще есть следующий вопрос: каким образом оценивать диапазон комбинаций оппа ?
Не совсем понимаю про калькулятор, например флоп Q 8 2 у меня 89. Оп ставит сбет, я играю кол , так как думаю он тут часто поставит потому что я не зацеплюсь за борд в большинстве случаев + может слабее пару сбетнуть. А если он поливает, то и две улицы могу вколировать на любом терне, иногда и 3)) я телефон 30% wtsd)

Чек рейз- да.

В позиции - да, но не всегда кол) например флоп QJs7x, у тебя 88, такой флоп очень часто подойдет оппу. Я себе всегда такой вопрос задаю - "что ты тут репрезентишь сука?" И поверь на нл2 этот вопрос взорвет тебе голову, если я на нл25 даже с некоторых плюсовых регов в шоке. Им презентовать почти нечего сидишь и думаешь " что у этой обезьяны может быть" потом пофиг кол для инфы. И даже мне стыдно за них стаёт, а они в ситаут уходят.

Но это я так играю) на истину не претендую, а на нл2 я такого не исполнял)

Смотри рейз 10% ты понял сила, карманки

20% чаще всего картинки, кармашки
20-30% + одномастные коннекторы 45s+, 46s+, 9+к
Выше уже пол колоды-маньяк
Art1 вне форума      
Старый 13.02.2015, 19:24   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 905
Выборка выборкой, но ты смотри на тенденцию. Например 3 из 4 раз сфолдил, значит склонен к Фолду скорей всего) а 10 таких рук, это уже сказка.
Art1 вне форума      
Старый 13.02.2015, 19:42   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Art1
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 905
когда мы в позе, рейзжу сбет я только тех кто поливает терн часто. мы не поймем есть там рука или нету просто сделав кол, а на нл2 нитяр с высоким сбетом флопа можно флоатить)
Art1 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.02.2015, 00:12     TS Старый   #38 (permalink)
Участник
 
Аватар для Smack My Bitch Up
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 137
Сыграл ради разнообразия 1к рук на обычных столах, залил несколько стеков. Не понимаю, как можно успевать смотреть на какие-то статы, играя больше шести окон. Буду играть только в раш.
Smack My Bitch Up вне форума      
Старый 14.02.2015, 00:16   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.06.2012
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от Smack My Bitch Up Посмотреть сообщение
Сыграл ради разнообразия 1к рук на обычных столах, залил несколько стеков. Не понимаю, как можно успевать смотреть на какие-то статы, играя больше шести окон. Буду играть только в раш.
На автомате смотрят. Сам не могу быстро, поэтому играю два стола макс.
Roger вне форума      
Старый 14.02.2015, 00:25   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Smack My Bitch Up Посмотреть сообщение
Сыграл ради разнообразия 1к рук на обычных столах, залил несколько стеков. Не понимаю, как можно успевать смотреть на какие-то статы, играя больше шести окон. Буду играть только в раш.
Зависит от опыта и от возраста. Пока молодой, можно много столов играть, если потренироваться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 13 (Full) MrDamian Full Tilt 0 26.03.2014 12:00
Full Tilt Poker Pro Battle - Episode 12 (Full) MrDamian Full Tilt 0 21.03.2014 12:00
На Главном событии покер-серии Full Tilt Poker в Монреале была перекрыта гарантия CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 01.10.2013 07:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot