Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 27.11.2009, 02:12     TS Старый   #1 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
УТГ фиш 63/9
Опп на SB рег 19/9, 3bet 1, cbet 45%, агр 0.8/1.9/2.3, WTSD 31% на 370 рук.

Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($19.17)
BB ($11.98)
UTG ($18.02)
Hero ($15.43)
CO ($10.58)
BTN ($9.02)

Dealt to Hero A T

UTG calls $0.10, Hero raises to $0.48, fold, fold, SB raises to $1.64, fold, fold, Hero calls $1.16

FLOP ($3.48) 3 T 5

SB bets $2.61, Hero calls $2.61

TURN ($8.70) 3 T 5 T

SB checks, Hero checks

RIVER ($8.70) 3 T 5 T K

SB bets $6.52, Hero raises to $11.18 (AI), SB calls $4.66

Hero shows A T

SB shows K K


Предыстория. До этой раздачи я минут 15 терроризировал стол стилами, 3bet и 4bet, на шоудауне был редко при этом, поэтому оппы порядком злы на меня.
Вопрос по терну. Ставить или нет? Кладу его на JJ+, AK. Если я ставлю, то JJ+ пушит, но АК этот товарищ скорее всего скинет. Его чек терна больше склоняет меня к тому, что там АК. Поэтому даю доехать его аутам.
В общем, по-моему, так я все правильно сделал. На мой взгляд оба варианта имеют место быть. Но почему-то не дает мне покоя терн в этой раздаче.
Поделитесь соображениями, нужен ли бет терн, и если да, то почему этот вариант лучше при всех исходных данных.
Nu2kd40 вне форума      
Старый 27.11.2009, 02:17   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для GatsuGA
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 146
"3 bet 1"
при всех исходных данных лучше фолд префлоп.

в чеке терна плохо то, что недоберешь со всяких JJ+ весь стек
GatsuGA вне форума      
Старый 27.11.2009, 02:44   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для papapro
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Гваделупа
Сообщений: 660
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
УТГ фиш 63/9


UTG calls $0.10, Hero raises to $0.48, fold, fold, SB raises to $1.64, fold, fold, Hero calls $1.16
А ты кто?
фолд прфлоп, рег.
тёрн ставим.
__________________
Гибралтарский обналичник.
papapro вне форума      
Старый 27.11.2009, 07:23   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 42
ну скидывать AT префлоп со средней, это слишком тайтово, но на 3бет я бы выкинул.
Как сыграно - терн ставил бы обязательно
skam вне форума      
Старый 27.11.2009, 09:29     TS Старый   #5 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Я предвидел, что частым ответом будет фолд префлоп) "SB 3 bet 1" - это же прекрасно. Всегда буду знать, что у него, и по флопу в позиции уже можно принимать решение. А вот опп часто скинет на агрессию на неподходящем борде. Без позы скинул бы на 3бет конечно. В данном случае я играл по оппу, а не по карте, как бы абсурдно это не звучало для NL10)
Но вопрос не по префлопу. Кого смущает, представьте, что SB call, а не 3bet))

skam, papapro, аргументируйте ставку терна, если не сложно.
GatsuGA, я как раз думаю, что такой опп JJ+ либо запушит ривером, либо ответит на мой алын при бланковом ривере и моем имидже.
Nu2kd40 вне форума      
Старый 27.11.2009, 14:47   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pelot
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Опп на SB рег 19/9,
Смотри как ты стоишь против 9,2% его ПФР
Hand 0: 62.241% { 88+, ATs+, KTs+, QJs, AJo+, KQo }
Hand 1: 37.759% { AsTh }

А теперь подумай с чем он может тебя трибетить?
Предыстория фуфло, рег в этом случае будет ждать карту чтобы наказать тебя.
Хоть и в позе, на 3бет - ФОЛД.
pelot вне форума      
Старый 27.11.2009, 15:03   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для GatsuGA
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 146
или уж если хотел наказать, выбрал бы руку типа 89s, чтобы попав в трипсы или 2 пары убить его.
а так в перспективе попав в даже трипсы А ...можешь быть доминированным.
короч колл не о чем по-моему.
GatsuGA вне форума      
Старый 27.11.2009, 16:31     TS Старый   #8 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
pelot, я с самого начала знал, что он меня трибетит JJ+, AK. Совершенно верно, что рег ждет хорошей руки в такой ситуации.
Да и причем тут диапозон его пфр, если он 3бетит меня, а там 3bet=1? Пусть даже всего на 350 рук, это очень узкий явный диапозон, если его статы в совокупности взять.
GatsuGA, 89s предпочтительней, конечно, по моей линии. Но с AT тоже имхо тут можно справиться. Опасность возможного туза на флопе для себя я прекрасно представляю в данном случае.
Спасибо отписавшимся в любом случае, но, повторюсь, по раздаче мне интересны размышления именно по терну. Было бы вообще замечательно, если бы кто-то, похожий по имиджу на моего оппа, отписал бы, что бы он делал на терне в этой раздаче. Просто мне кажется, что отсутствие его бета терна как-то нелогично при такой карте на руках.
Nu2kd40 вне форума      
Старый 27.11.2009, 17:12   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pelot
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 305
Ну если знал, что позади, то зачем тогда заходил?
На терне он приссал твоего трипса, а его бетсайзинг оставляет желать лучшего.
pelot вне форума      
Старый 27.11.2009, 17:19   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
pelot, я с самого начала знал, что он меня трибетит JJ+, AK
У него 3бет 1%, он не будет 3бетить так лузово.
ТЕМ БОЛЕЕ расширенные стеки без позы. Там КК+.
Чек на тёрне очень плох. Да впрочем и колл на флопе минусовый
FroZer вне форума      
Старый 27.11.2009, 17:49     TS Старый   #11 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
pelot, будь добр, прочти мои посты в этом топике, я уже написал два раза, зачем я заходил. А на терне я бы на его месте больше приссал флешдро или появления туза ривером, и поэтому ставил бы с КК.

FroZer, 3бет 1, но очень мало рук, плюс я очень часто стилю и даю рейзы на этом столе. Поэтому на мой взгляд JJ+, АК вполне расширяют его диапазон. Но это уже на уровне догадок. Был бы 3бет один на 1К рук, тогда можно было бы точнее сказать, что КК+.
Чем плох чек на терне? Я не верю, что опп сбросит КК против меня тут. Поэтому будет бет-пуш-колл или бет-колл - результат в данном случае один и тот же. Если же я чекаю терн, а у него JJ+, то на ривере он или поставит или ответит, что дает мне доп. бабло. Если класть ему АК (который и под его чек терна подходит), то у меня появляется небольшой, но шанс на опять же дополнительное бабло от него, тогда как на бет терн он их зароет.
Вот я тут в чем не прав??))))
Минусовость колла на флопе ты так же наверно определяешь по диапозону 3бет на 350 рук. На мой взгляд мало этого.
Nu2kd40 вне форума      
Старый 27.11.2009, 18:09   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pelot
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 305
Я читал твои посты. Я просто считаю что заход с АТ в 3бетпот даже при игре по оппу минусово. На флопах Ахх, КQх, JQх, что будешь делать? Послушно колить?
Я бы залез с 89s охотнее, чем с АТ.
pelot вне форума      
Старый 27.11.2009, 18:15   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pelot
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 305
На терне, раз у тебя такой имидж плохиша, ставь, раздувай банк, не скинет он свои КК.
pelot вне форума      
Старый 27.11.2009, 19:18     TS Старый   #14 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от pelot Посмотреть сообщение
На флопах Ахх, КQх, JQх, что будешь делать? Послушно колить?
Я бы залез с 89s охотнее, чем с АТ.
Конечно нет. Флоп Ахх - рейз и пас на пуш. Флоп KQx, JQx - изи пас. Но таких флопов меньше, чем таких, которые меня устроят.

Цитата:
Сообщение от pelot Посмотреть сообщение
На терне, раз у тебя такой имидж плохиша, ставь, раздувай банк, не скинет он свои КК.
Писал об этом Фрозеру выше:
"Я не верю, что опп сбросит КК против меня тут. Поэтому будет бет-пуш-колл или бет-колл - результат в данном случае один и тот же. Если же я чекаю терн, а у него JJ+, то на ривере он или поставит или ответит, что дает мне доп. бабло. Если класть ему АК (который и под его чек терна подходит), то у меня появляется небольшой, но шанс на опять же дополнительное бабло от него, тогда как на бет терн он их зароет."

Я с тобой не спорю, ты говоришь правильные вещи, только по-моему до конца немного не понимаешь суть моего вопроса.
Nu2kd40 вне форума      
Старый 28.11.2009, 16:29   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Ставлю 100$ за то что парень (рег) с SB даже не знает что такое сквиз и зачем он нужен. И еще, прежде всего, перед тем как постить сдачу, убери из нее результат.

Парень явно трибетит для велью. и я бы даже не сказал что в диапазоне его трибета будет рука типа AK. Если cbet в обычном поте у него 45% - то это означает что он никогда не ставит без руки. Т.е. этот показатель ОЧЕНЬ мал. В связи с этим не сложно оценить силу его барреля в трибет поте. Против таких парней стоит выкидывать префлоп. Т.к. если он велью-3бетит свою карманку, то он не проиграет много твоему Ax+ если на флопе ляжет туз, и выиграет у тебя стек, если будет старше твоего попадания в этот "x", либо поймав сет. Такой баррель на флопе означает от него всего лишь 3 руки: QQ, KK, AA. Вполне стандартный от него к-бет флопа в 2/3 с лучшей рукой очень даже имеет место быть при таком уже разогнанном банке. На терне ты сыглрал конечно же хорошо. Но как можно судить что ты сыграл хорошо, если абсолютно не понимаешь что делаешь? Ты не можешь покласть этому оппу диапазон и отталкиваешься от воздуха. Тобишь твоя линия очень слаба. И очень часто ты будешь проигрывать кучу денег в таких банках. Его чек терна показывает, что он действительно боиться десятки - поэтому он играет чек/фолд терн. Что касается ривера, то так как мы уже оценили силу его руки: QQ, KK, AA - то дамы никогда не будут ставить такой ривер, т.к. боятся уже не только десятки но и короля. Все КК у тебя уже выигрывают, тузов мы бьем. Но стоит заметить что у нас один туз. Это говорит о том, что в его диапазоне тузов куда меньше чем, например, чем тех же дам или королей. Хотелось бы заметить, что даже с тузами, абсолютно не логична его линия на ривере. Если он боиться десятки на терне, то почему он вдруг уже не боиться ее на ривере? Тем более, что если это достаточно нитовый рег, он понимает, что такой большой ривер ставкой он ни с чего не доберет. Тобишь, если у тебя более слабая карманка типа JJ, то на такой большой бет ривера ты ее выкинешь. Поэтому с тузами от него скорее последует доборная ривер ставка в районе 2$ и фолд на перекрут - поэтому такую ставку мы никогда не рейзим, т.к. в любом случае мы почти никогда не выиграем больше чем эти два доллара и лишний раз попадем под тот самый фулл оппа, котору отдадим стек. Я хочу сказать, что с королями он так же может добирать на ривере.
Если у оппа такой низкий трибет, и к риверу его диапазон можно на столько сузить, то я совершенно не понимаю его логики с какой то рукой кроме КК.

На вопрос почему он ставит так много ответить довольно не тяжело.
Есть несколько критериев по которым можно определить блефует ли опп или нет.
1) У меня абсолютно нет руки. У меня полный воздух. Возможно срослись какие то дрова, или спарилась доска. Довольно много денег вложено в этот банк - я буду блефовать.
2) У меня есть хоть какая то рука. Средняя рука и возможно сейчас она достаточно хороша. Я не уверен насчет силы руки оппонента. Возможно он просто зацепился за какие то дрова в которые он не попал и я и так выиграю у него... Либо он просто барелит в меня. Зачем мне блефовать с такой относительно сильной рукой - я чек.

Так думают оппоненты на микролимитах. И даже на лимитах по выше. В принципе - это логика любого фиша любого лимита.
Следовательно, т.к. мы знаем что стоим против регуляра и он трибетит нас префлоп (т.е. и хиро и фиша), а затем так уверенно продолжает ставить и флоп и ривер (большой ставкой), то очень сложно представить там себе какую то среднюю руку, либо полный воздух. Очень часто можно увидеть овербет на ривере, т.к. многие оппы считают его за блеф. Я и сам очень часто пользуюсь такой особенностью против многих фишей и даже регуляров, т.к. им не известны два этих критерия, которые нужно запомнить. Вы, парни, уже не первые кому я это обьясняю. У всех моих учеников эти же самые ошибки. И вроде бы казалось что играешь правильно, а логика твоих действий и размышления во время раздачи совершенно хаотичны.
Удачи вам! Если что пишите! (и в лс если не сложно ссылочку, а то я редко захожу в эти ветки)))
RabbitRoger вне форума      
Старый 29.11.2009, 03:42   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Брянск, Санкт-Петербург
Сообщений: 617
Отправить сообщение для nonsense с помощью ICQ

Ну что, на этом тему можно закрывать
nonsense вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трипс на терне 3 бет пот. eclibrise Безлимитный холдем микро бай-инов 18 11.07.2014 15:55
Трипс на терне Omm Многостоловые турниры 6 20.10.2009 22:33
FT NL5 AJo трипс тузов на терне kzdvp Безлимитный холдем микро бай-инов 14 09.10.2009 01:34
100 НЛ АТо трипс, минрейз на тёрне Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 8 16.10.2008 07:20
[nl10 6max] AK, ТПТК/трипс vs агрессия на терне и ривере z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 12 06.02.2008 02:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot