Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

nl25 sh, нашел лик, подскажите. Ляо, посмотри тоже

Важные объявления
Старый 18.08.2009, 13:23     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Bakli
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: rogue encampment
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Bakli с помощью ICQ Отправить сообщение для Bakli с помощью AIM Отправить сообщение для Bakli с помощью Skype™
Вчера буквально на последней сдаче залил стек. На мой взгляд крайне глупо и не простительно, но сказалась усталось и, как мне показалось, эти деньги помогли мне заметить свой лик!
Я долго думал, почему я так сыграл и понял, что это не первый раз, когда я так заливаю стеки. Поэтому, хотелось бы послушать советы.

$0.1/$0.25 No Limit Holdem
6 players
Converted at [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($27.75)
UTG+1 ($5.00)
CO ($16.07)
Hero (BTN) ($30.83)
SB ($21.79)
BB ($35.43)

Pre-flop: ($0.35, 6 players) Hero is BTN A J
3 folds, Hero raises to $0.85, SB raises to $3, 1 fold, Hero calls $2.15

Flop: 4 8 A ($6.25, 2 players)
SB bets $4, Hero calls $4

Turn: 5 ($14.25, 2 players)
SB checks, Hero checks

River: 9 ($14.25, 2 players)
SB goes all-in $14.79, Hero calls $14.79

Final Pot: $43.83
SB shows: 9s 9s
Hero shows: Ah Jh



Статы у парня были где-то 29/23 и 3бет 25%. До этого он чуть ли не каждый раз после того, как я открывал делал трибет и каждый раз рестилил. Я все время конечно же сбрасывал, т.к. не хотелось играть вне позиции, и не хотелось лезть с маргинальными руками.
Я все обдумал и решил сделать колл. Конечно фолд для нит-стратегии тут можно было рассмотреть, но я в позиции, и я далеко играю не нитово, поэтому AJ в моем диапазоне вполне сильная рука. Возможно я зря опирался на это, т.к. оппы видимо не следят за тем, что я открываю со многими руками, а не тока премиум.
Я делаю кол и получаю топ-пару и тут меня в очередной раз переклинивает и я начинаю бояться, что у меня слабый кикер и нужно вскрываться! Я делаю колл, вижу терн, понимаю, что вроде как опп и чекнул и доска дровяная, что нужно защищаться, но думаю о своем кикере и решаю "вскрыться задешево". Ривер уже на автомате колл, даже не думая, т.к. "А ЧТО ТУТ МЕНЯ БЬЕТ ПРИ ТАКОМ ДОНК-ИНСТА-ПУШЕ?" - первая мысль и... и ничего.
Анализируя ситуацию, понимаю, что это не первый раз, когда я так на префлопе анализирую лузовость и агрессивность оппа, мне флопается ТП и я начинаю ДУМАТЬ про свой кикер, а после проявления слабости от оппа, я РЕШАЮ ВСКРЫТЬСЯ ЗАДЕШЕВО

Какие могут быть советы? Одно, что я усвоил - раз уж зашел, нужно верить в свою руку, а не выдумывать после обдуманного на префлопе всякий бред. И защищаться! Т.е. на флопе крутить смысла нет, но на терне я считаю нужно флоатить, и спокойно доставлять (в данной раздаче были бы копейки). При этом я в большинстве случаев против таких буду уходить в олл-ин впереди, а не принимать, когда я проиграл их пуш.
__________________
last.fm
Bakli вне форума      
Старый 18.08.2009, 13:58   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Зачем лезть в 3-бет пот с AJ если получив ТП ты играешь пассивно? Флоп AJJ ждешь что ли? Ставил бы терн.
L!sichka вне форума      
Старый 18.08.2009, 14:56   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для meaning
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Nizhnevartovsk
Сообщений: 677
Отправить сообщение для meaning с помощью ICQ
если опп такой 3betman, думаю есть смысл в 4 бете
meaning вне форума      
Старый 18.08.2009, 15:12   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для Loggerhead
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Отправить сообщение для Loggerhead с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
Зачем лезть в 3-бет пот с AJ если получив ТП ты играешь пассивно? Флоп AJJ ждешь что ли? Ставил бы терн.
Типичный необдуманный коментарий (без обид).

2ТС
Правильно делаешь, что думаешь о кикере, но немного не в том направление. Надо думать не как подешевле вскрыться, а как ИМЕННО в данной ситуации будет наиболее полюсово разыграть твою руку. По-моему, как вариант, раздача отлично разыграна, к риверу у него довольно много воздуха осталось в диапозоне, а наш чек на терне только подстегивает его для блефбета(возможность доезда дров за безсплатно не рассматривал бы, поскольку с ними опп наверняка бы ставил второй баррель), соответсвенно падать на ривере нельзя. Естественно там иногда окажется рука сильнее, но от этого никуда не денешься.
P.S. подобный розыгрыш применим только против агрессивных парней(либо девушек), способных на блеф; против оппов со статами 16/14 и меньше - фолд ПФ.
__________________
Не ездий быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
Loggerhead вне форума      
Старый 18.08.2009, 17:09   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Цитата:
Типичный необдуманный коментарий (без обид).
Без обид, но объясни чем плоха такая линия.
L!sichka вне форума      
Старый 18.08.2009, 17:17   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 42
3бет в 25% не может быть "по карте". Нужно расширять диапазон 4бета с такими парнями.
radioxead вне форума      
Старый 18.08.2009, 17:56   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Loggerhead
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 146
Отправить сообщение для Loggerhead с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
Без обид, но объясни чем плоха такая линия.
Если именно по этой раздаче, то бет на терне плох тем, что: опп прочекал, т.е., стоит ожидать, что на такой доске он сыграет либо ч\ф, либо ч\р, (ч\к тут будет очень редко), соответсвенно своим бетом мы вибиваем блеф и проплачиваем рукам сильнее нашей, а своим чеком мы приуменьшаем силу нашей и можем получить велью с блефбета на ривере.
__________________
Не ездий быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.
Loggerhead вне форума      
Старый 18.08.2009, 20:22   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
помоему L!sichka прав. Либо ты лезеш в 3бет пот против опа потомучто знаешь, твой J кикер не плох относительно его диапазона и играешь (J хай доску я так понял не рассматриваем)
Либо ты делаешь фолд префлоп.

я неговорю что это всего 2 линии, конечно 4бет для того чтобы забрать префлоп, а может против когото 4бет для вэлью будет с AJ . Но на мой взгляд основные 2 линии для микролимитов выше.


А ты видимо хотел проконтролить терн и добрать с неверующих карманок на ривере - тоже ничего, только вот пуш колоть ненадо
Radeo вне форума      
Старый 18.08.2009, 23:12   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Shevaldin с помощью ICQ
Эта раздача - яркая демонстрация руки с обратно-потенциальными шансами! В своих ранних видео CTS это подробно объясняет. Когда попадем в доску и у оппа будет рука - отдадим много. Если попадем и у оппа не будет руки - заберем мало. Я за фолд префлоп.
__________________
забудьте про колы с АК с м14 в онлайне, инста-турбо-пф-аи, ловим кулер,хватаем 3 аута и играем дальше © QQbazTT
Shevaldin вне форума      
Старый 19.08.2009, 02:52   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Loggerhead Посмотреть сообщение
Если именно по этой раздаче, то бет на терне плох тем, что: опп прочекал, т.е., стоит ожидать, что на такой доске он сыграет либо ч\ф, либо ч\р, (ч\к тут будет очень редко), соответсвенно своим бетом мы вибиваем блеф и проплачиваем рукам сильнее нашей, а своим чеком мы приуменьшаем силу нашей и можем получить велью с блефбета на ривере.
Доводы понятны.
Я все же думаю ч/к здесь тоже будет, опп фиш. И может проколить руки KK, QQ, JJ, слабых тузов (безусловно может сыграть их и ч/р).

Стоит отметить, на терне открылось еще одно ФД, помимо трефого, от которого также нужно защищать нашу руку. Для нас миниум 18 неприятных карт на ривере.
Да и забрать банк в 25бб очень даже хорошо.

С каких рук хотим получить велью на ривере? С карманок/слабых тузов, так они больше полбанка врятли поставят, а вот флэшам, двум парам и возможно стритам мы отдадим стэк.
Если же опп намерен сыграть чек/колл ривер, он и терн вколит. В то время как на флэшовой доске со слабым тузом, ему вколить сложнее будет.

Поэтому бет/колл терна вполне адекватная линия. Цель ставки на терне защитить руку от дро, собрать велью с более слабых комбинаций. Причем не исключено, что опп не сыграет ч/р со слабым тузом или дро.
sweet_peach_lover вне форума      
Старый 19.08.2009, 03:34   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Отправить сообщение для раздватри с помощью ICQ
Не читая выше посты, злой на все говорю - крути на флопе. Алл-ин и поверь на данном сраном лимите теория "6макс" говорит о 3 выигрыша 1 проигришь.
__________________
Вечный студент
раздватри вне форума      
Старый 19.08.2009, 07:34   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
простой кол 3бета, мы явно доминируем диапозон оппа, будет он даже не 25, а 15. На флопе можно играть как рейз. так и кол, если опп склонен к агро, то лучше кол. Ну и терн ставим, т.к. в такой ситуации вряд ли он будет блефовать на ривере, а вот доехать он здесь может.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:05   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для deman
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 351
пожалуй на терне я бы ставил, а на ререйз отвалива.
deman вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:32   #14 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
у нас поза, топ пара найс кикер в 3бет поте против аггро. на чек терна я бы пихнул.
если чек бехайнд, то ривер пас.
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 19.08.2009, 12:44   #15 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Яркий пример того, что не нужно менять план по ходу сдачи.
Колил в позе его 3бет, поймал свои 6 аутов и... отчекал их oO.
Проив такого оппа улетаем в олын по флопу, я бы ещё и денег занял.
Что показали, А9/99 ?
AlienS2 вне форума      
Старый 19.08.2009, 15:04   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
результат ниже, выдели белое пространство. там сет девяток.
терн ставить надо и надо выбивать противника. зачем давать оппу бесплатно смотреть ривер? внадежде что ему не придет лучшая рука, он блефанет и отдаст нам еще денег? не тот случай. как правильно заметили-тут еще и флэшдро. если он тянет флэш-пусть заплатит. на таких лимитах обычно ставка на флопе это с-bet. видя что его заколили, терн уже не ставит, следовательно во флоп не попал. была бы там рука сильнее-ставил бы все улицы. а так-сами виноваты. если боимся что маленький кикер-нафиг лезть тогда. фолд префлоп
Alexx_N вне форума      
Старый 19.08.2009, 15:35   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от deman Посмотреть сообщение
пожалуй на терне я бы ставил, а на ререйз отвалива.
очень плохо. ты сильно замазан в банк и чек/пуш на терне кроме дро он может провернуть с руками типа АТ не говоря уже о том, что бет пот практически АИ
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 олигархов - посмотри!!!! Aleks_CNN Поговорим за жизнь 26 22.04.2012 20:26
Попытка не пытка, посмотри финалку если чо)) Neveglas Многостоловые турниры 8 03.03.2010 08:36
NL25 QQ, тоже борд не очень... PokerKinder Безлимитный холдем микро бай-инов 8 28.10.2008 22:32
Посмотри в реале, посмотри в реале. Grosli Около покерного стола 60 28.03.2007 18:31
Поймал БэдБит? Посмотри этот клип - повысь себе настроение! Голландец Поговорим за жизнь 4 14.11.2006 03:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot