Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL25 KQ очень непонятная раздача!

Важные объявления
Старый 09.08.2009, 15:56   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от KrastyBoom Посмотреть сообщение
ну на флопе он мог и АВ перекрутить, а тёрном получил этого вальта!
а почему ты сразу положил его на эту руку? я б к примеру, получив фуллхаус на терне на месте оппонента призадумавшись чекнул бы, тут же понятно что в твоем диапазоне как флашдро так и гатшот, иначе зачем ты заколлил ререйз? так вот терном тебя подмазывает этот валет, идеальная карта для того, чтобы чекнуть без позиции с натсом, а на твой бет пойти в алын, так как ты можешь чекнуть бихайнд ривер в позе. Если бы у него был AJ, он бы скорей всего не поставил, либо поставил бы поменьше, а большими ставками он защищал своего туза либо маленький флаш. В любом случае по этому споту пушить на терне будет плюсово, это сто процентов, а уж как сыграно так вколлил ривер спокойно и был бы в большинстве случаев прав.
george_zea вне форума      
Старый 09.08.2009, 20:59   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Фолд флоп на перекрут. Как сыграно, ривер колл.
RabbitRoger вне форума      
Старый 09.08.2009, 21:01   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
george_zea не всегда опп по моему будет ставить мало, либо чекать с фуллом на ривере. Чекать, так это вообще абсурт с его стороны.

Т.к. если с оппом сыграно мало сдач, то вот сам подумай, что бы ты сделал, после чека оппа если бы у тебя на руках была Q ?? Тут даже и дибилу понятно к чему все ведет. Без ставки ривера от оппа ты чекнешь с флэшевой Q, а если опп поставит 1/3 - 1/2 пота например, то ты скорее заколлишь свою даму и возможно перекрутишь с королем (я подвожу этот случай под розыгрыш против более-менее неизвестных плаеров). Ведь так с тебя и доберут и это нужно понимать. Разве я не прав?
RabbitRoger вне форума      
Старый 09.08.2009, 21:28   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FRaGgGg
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 445
Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью ICQ Отправить сообщение для FRaGgGg с помощью Skype™
Кто за то, чтобы эту раздачу разобрал Ляо?
FRaGgGg вне форума      
Старый 09.08.2009, 21:45   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от FRaGgGg Посмотреть сообщение
Кто за то, чтобы эту раздачу разобрал Ляо?
я за))) очень интересная, спорная и неоднозначная)
sunnyjoe вне форума      
Старый 09.08.2009, 22:02   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Ляо скажет что это очень простая раздача 8) и не интересная 8)
NEET вне форума      
Старый 09.08.2009, 22:19   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
Ляо скажет что это очень простая раздача 8) и не интересная 8)
с другой стороны, если бы она была для нас простой и неинтересной, мы бы здесь в микролимитах не сидели)))) а т.к. знать заранее какая раздача будет интересной Ляо невозможно, то предлагаю выдвигать раздачи, интересные нам, а Ляо уже решит - есть ли тут что комментировать или нет)))) все имхо)
sunnyjoe вне форума      
Старый 09.08.2009, 23:42     TS Старый   #28 (permalink)
Участник
 
Аватар для KrastyBoom
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 167
Цитата:
смотри как можно посчитать, для начала определим шансы банка, мы рискуем $16.07 за $42.99 или 1 к 2.6, т.е. для того чтобы сыграть эту раздачу в ноль нам необходимо в 28% случаев быть впереди его диапазона.
Прикинем диапазон его пуша.

1) Руки, которым мы заливаем

АJ - 6 комбинаций
АT - 6 комбинаций
ТТ - 3 комбинации
JJ - 3 комбинации

Ясно, что получи противник фулл с флопа, он не стал бы его рейзить в 100% случаев. Предположим, что он бы рейзил его в 50% (думаю в реале эта цифра еще меньше, но т.к опп неизвестен, можно наверняка сказать, что чаще чем в 50% случаев фулл с флопа в ХА банке он рейзить не будет) Исходя из этого дисконтируем количество комбинаций АТ и ТТ: 6х0.5=3; 3х0.5=1.5, для простоты округлим до 1.
Итак, всего количество комбинаций, которым мы проигрываем на ШД, при такой линии оппа будет равно: 6+3+1+3=13

2) Руки, кторые заливают нам

Ах6с-Ах9с, AxQc - 10 комбинаций
78с,89с - 2 комбинации
JT - 9 комбинаций

Точно также дисконтируем и здесь некоторые комбинации. Естественно
на флопе получив трипс, опп не будет чек рейзить его в 100%, предположим опять, что он будет это делать не реже чем в 50%
случаев и далее сыграет бет терн пуш ривер. Вариант, когда у оппа JT рассматриваем как блеф с его строны и уменьшаем вероятность подобной линиии с JT до 10%
Дисконтируем комбинации: 10х0.5=5; 9х0.1=1.
Итого кол-во рук, проигрывающих нам на ШД: 5+2+1=8

Количество комбинаций в диапазоне пуша оппа на ривере: 13+8=21
Процент рук, которые мы бьем: 8\21=0.38

Таким образом в 38% мы будем впереди. Исходя из шансов банка для нулевого колла, нам необходимо иметь 28%.
Если оценка диапазона противника верна мы должны уравнивать.
ты чо тут на расписывал? ты на каждом ривере что ли так всё просчитываешь?

Цитата:
Таким образом в 38% мы будем впереди
ты хочешь сказать что 1 из ~2.5 раз он блефить будет???
какой смысл там блефовать? он на столько умён, что бы прочитать у меня на руках флеш и изобразить фул?
KrastyBoom вне форума      
Старый 10.08.2009, 00:11   #29 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
хахаха )
дорогой KrastyBoom, у меня нет слов, чтобы описать всю гамму чувств, испытываемую к вам, после прочтения вашего поста, поэтому скажу коротко - идите на х#й.

P.S. я потратил час своего времени, чтобы дать тебе вариант того как можно подобные случаи анализировать после сессии, а при достаточной практике и работе с покерстовом пытаться делять такие или примерно такие вычисления во время игры. Если ты думаешь, что принимать решения нужно исходя из - у него никогда нет блефа я фолд - удачи.
P.S.2 твои раздачи больше не комментирую
Omm вне форума      
Старый 10.08.2009, 00:30   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для sunnyjoe
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 2,081
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
хахаха )
дорогой KrastyBoom, у меня нет слов, чтобы описать всю гамму чувств, испытываемую к вам, после прочтения вашего поста, поэтому скажу коротко - идите на х#й.

P.S. я потратил час своего времени, чтобы дать тебе вариант того как можно подобные случаи анализировать после сессии, а при достаточной практике и работе с покерстовом пытаться делять такие или примерно такие вычисления во время игры. Если ты думаешь, что принимать решения нужно исходя из - у него никогда нет блефа я фолд - удачи.
P.S.2 твои раздачи больше не комментирую
сорри, что я не KrastyBoom и лезу не в свое дело, но давайте будем немного терпимее друг к другу, вне зависимости от сиюминутных эмоций и от того, кто прав или виноват))

p.s. думаю, многим твой анализ показался довольно грамотным, полезным (для меня лично точно) и убедительным, так что в любом случае час времени потрачен не зря и на пользу участникам форума (эту тему ведь не только ТС читает))
sunnyjoe вне форума      
Старый 10.08.2009, 00:38   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
фолд флоп не ререйз.
как сыграно кол ривер.
donkeydonk вне форума      
Старый 10.08.2009, 01:10   #32 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,357
омм отлично все расписал.
__________________
Не пью.
saferon вне форума      
Старый 10.08.2009, 01:53   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
george_zea не всегда опп по моему будет ставить мало, либо чекать с фуллом на ривере. Чекать, так это вообще абсурт с его стороны.

Т.к. если с оппом сыграно мало сдач, то вот сам подумай, что бы ты сделал, после чека оппа если бы у тебя на руках была Q ?? Тут даже и дибилу понятно к чему все ведет. Без ставки ривера от оппа ты чекнешь с флэшевой Q, а если опп поставит 1/3 - 1/2 пота например, то ты скорее заколлишь свою даму и возможно перекрутишь с королем (я подвожу этот случай под розыгрыш против более-менее неизвестных плаеров). Ведь так с тебя и доберут и это нужно понимать. Разве я не прав?
я ниче не понял, да и ладно
george_zea вне форума      
Старый 10.08.2009, 18:19   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 71
изи фолд флоп на ре-рейз. контбэт норм.

После ре-рейза положил бы оппа на Ax, реже KT,QT. Оснований полагать, что опп блефует нет. Если уверен, что все-таки блэфует зачем колл? Тогда уж лучше рейз, это дешевле будет. Или ты думал, что опп будет чекать терн?

Эквити руки для колла на флопе имхо нет.

По сути для тебя вышел практически идеальный терн и идеальный ривер (т.к. до этого стрит проигрывал флэшу, если опп решил рейзить ФД, а не коллить). Но т.к. доска спаренная, даже в идеальном для нас случае коллить ривер опасно.

Если же опп любитель блефа, ты сможешь добрать с него в более определенной ситуации.
sweet_peach_lover вне форума      
Старый 12.08.2009, 17:47     TS Старый   #35 (permalink)
Участник
 
Аватар для KrastyBoom
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 167
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
хахаха )
дорогой KrastyBoom, у меня нет слов, чтобы описать всю гамму чувств, испытываемую к вам, после прочтения вашего поста, поэтому скажу коротко - идите на х#й.

P.S. я потратил час своего времени, чтобы дать тебе вариант того как можно подобные случаи анализировать после сессии, а при достаточной практике и работе с покерстовом пытаться делять такие или примерно такие вычисления во время игры. Если ты думаешь, что принимать решения нужно исходя из - у него никогда нет блефа я фолд - удачи.
P.S.2 твои раздачи больше не комментирую
не! ну извени конечено, если я тебя чем то обидел, но даже если ты после сыгранно раздачи всё так подсчитаешь, и сделаешь вывод что сыграл ну может быть не верно! то во время игры, на 4- 6 столах, ты как собираешься это всё обдумывать? вспоминать всё то что насчитвыл раньше?!!!
я думаю надо высказывать сови мысли, которые в действительноси могут уложиться при игре в опред. промежуто времени!
KrastyBoom вне форума      
Старый 12.08.2009, 18:01   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от KrastyBoom Посмотреть сообщение
ты как собираешься это всё обдумывать? вспоминать всё то что насчитвыл раньше?!!!
я думаю надо высказывать сови мысли, которые в действительноси могут уложиться при игре в опред. промежуто времени!
Наверное, таких же принципов придерживаются проектировщики АвтоВАЗа.

Есть два таких волшебных слова: алгоритм и опыт.
showmethenuts вне форума      
Старый 12.08.2009, 20:51     TS Старый   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для KrastyBoom
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 167
Цитата:
Наверное, таких же принципов придерживаются проектировщики АвтоВАЗа.
ОК! здаюсь!
KrastyBoom вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НЕпонятная мне раздача. Omaha H/L 0.25$ AkakiyZigfrid Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 31.07.2009 08:43
nl100 AJ, непонятная мне раздача с неизвестным z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 02.03.2008 01:51
11$ Ongame - абсолютно для меня непонятная раздача. Karn Одностоловые турниры 16 23.01.2008 02:14
непонятная раздача 54s LuckinG Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.07.2006 20:47
непонятная раздача Screamer Безлимитный холдем микро бай-инов 3 23.03.2006 22:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot