Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 24.03.2008, 13:28     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Все раздачи довольно простые. Надеюсь, моё обдуманное решение после анализа совпадёт с мнением большинства .

1. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL20)
По первой вопрос, думаю, один: все бы играли флоп трибет?

Button
SB
BB ($34.74) [17/10, 342 руки, очень высокая постфлоп агрессия]
UTG ($21.61) [10/6, 800 рук, агрессия высокая по всем улицам, опасный соперник с нотсами об очень сильной игре]
UTG+1 ($21.10) Vinsent
UTG+2
UTG+3
MP1
MP2
CO

Preflop: Vinsent is on UTG+1 with 5 :c: 5 :h:
UTG calls $0.2, Vinsent calls $0.2, 3 folds, MP2 calls $0.2, 2 folds, SB calls $0.1, BB checks.

Flop: ($1.0) 5 :d: 6 :h: 7 :s:
SB checks, BB bets $0.4, UTG raises to $1.2, Vinsent raises to $3.4, 3 folds, UTG raises to $21.41 and is all in, Vinsent folds.


2. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL20)
Не буду писать, как я сыграл, потому что это просто ужасно. Посоветуюсь лучше, как надо было...

Button
SB
BB ($18.90) Vinsent
UTG
UTG+1 ($18.81) [47/17/3.3, но всего 36 рук]
MP1
MP2
CO

Preflop: Vinsent is on BB with 5 :c: 5 :d:
1 fold, UTG+1 calls $0.2, MP1 calls $0.2, 1 fold, CO checks (dead blind), 1 fold, SB calls $0.1, Vinsent checks.

Flop: ($1.0) 4 :h: Q :h: 5 :h:
SB checks, Vinsent bets $1.0, UTG+1 raises to $3.0, 3 folds, Vinsent пуш ???


3. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL20)
Здесь, наверное, все скажут: "У нас сет и ниипет", но я после анализа склоняюсь к фолду, вот только сомневаюсь насчёт момента для фолда.

Button
SB
BB
UTG
UTG+1
UTG+2
UTG+3 ($18.78) Vinsent
MP1 ($19.85) [11/2, 2370 рук, агрессия умеренная]
MP2
CO

Preflop: Vinsent is on MP1 with T :s: T :h:
UTG calls $0.2, 2 folds, Vinsent calls $0.2, MP1 raises to $0.8, 6 folds, Vinsent calls $0.6.

Flop: ($2.1) 4 :d: T :c: Q :h:
Vinsent checks, MP1 bets $0.6, Vinsent raises to $2.0, MP1 calls $1.4.

Turn: ($6.1)7 :h:
Vinsent bets $2.0, MP1 raises to $6.0, Vinsent raises to $10, MP1 raises to 17.05 and is all in, Vinsent calls $5.98 and is all in.

River: 7 :d:

Results:
MP1 shows Q :c: Q :s:

Начиная с флопа я разыгрывал свою руку с одной лишь целью: чтобы все фишки оппа оказались в центре стола - отсюда минибет и минирейз на тёрне. Но давайте порассуждаем.

ПФ рейз оппа 2% - это QQ+ и AKs, и то, как я понимаю, с натяжкой. С нашей рукой нам бы очень хотелось, чтобы там были короли или тузы. Но опп тоже видит мои 11/5, высокий фолд на контбет и адеватные Went to SD и Won at SD (не знаю, правда, сколько там у него рук намайнилось). И он понимает, что я его статы тоже вижу и кладу ему соотв. диапазон.
Чек-рейз флоп даёт оппу веские основания полагать, что у нас сет. Не лучше было бы поставить на тёрне ближе к банку и фолд на олл-ин? Ведь ставка ближе к банку - это явный признак того, что мы не боимся его королей или тузов.
То есть стоило ли сомневаться в силе нашей руки или изи на стек?
Vinsent вне форума      
Старый 24.03.2008, 14:59   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Да чувак, ты прав. На стэк можно играть только со старшим сэтом минимум, а лучше всетаки чтобы был фулл (старший) чтобы не проигрывать флешам и стритам. Кстати скажи свой ник плз...



А если серьезно, то никаких фолдов в этих раздачах быть не может.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 24.03.2008, 17:45   #3 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
1) при большом желании можно конечно и сбросить
2-3) изи на стэк

лимп десяток это круто
gl_ вне форума      
Старый 24.03.2008, 17:46   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от gl писал пн, 24 марта 2008 17:45
1) при большом желании можно конечно и сбросить
2-3) изи на стэк

лимп десяток это круто
+1
В первой я бы тоже упал, мы слабее.
FroZer вне форума      
Старый 27.03.2008, 11:02     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- 1) при большом желании можно конечно и сбросить
- В первой я бы тоже упал, мы слабее.
Спасибо за мнение, хоть здесь я правильно сбросил.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да чувак, ты прав. На стэк можно играть только со старшим сэтом минимум, а лучше всетаки чтобы был фулл (старший) чтобы не проигрывать флешам и стритам. Кстати скажи свой ник плз...
Немного высокомерно - тебе не кажется? Я вообще-то никому своё мнение не навязывал, а просто анализировал раздачи.
По раздачам: про первую смотри комменты - если мнение Фрозера для тебя не авторитет, то тогда скорее узнай и его ник тоже. Во второй я дошёл до оленя, но не запушил сам, как надо было, а сыграл рирейз и колл пуша, то есть дал оппу оддсы и фолд эквити.
Ну а по третьей, хоть со мной никто и не согласился, я считаю свои доводы вполне логичными. Разве что только для микролимитов я, возможно, слишком глубоко капаю...
Vinsent вне форума      
Старый 27.03.2008, 18:56   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от Vinsent писал чт, 27 марта 2008 11:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- 1) при большом желании можно конечно и сбросить
- В первой я бы тоже упал, мы слабее.
Спасибо за мнение, хоть здесь я правильно сбросил.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да чувак, ты прав. На стэк можно играть только со старшим сэтом минимум, а лучше всетаки чтобы был фулл (старший) чтобы не проигрывать флешам и стритам. Кстати скажи свой ник плз...
Немного высокомерно - тебе не кажется? Я вообще-то никому своё мнение не навязывал, а просто анализировал раздачи.
По раздачам: про первую смотри комменты - если мнение Фрозера для тебя не авторитет, то тогда скорее узнай и его ник тоже. Во второй я дошёл до оленя, но не запушил сам, как надо было, а сыграл рирейз и колл пуша, то есть дал оппу оддсы и фолд эквити.
Ну а по третьей, хоть со мной никто и не согласился, я считаю свои доводы вполне логичными. Разве что только для микролимитов я, возможно, слишком глубоко капаю...
В первой раздаче входишь лимпом. Получается мультипот из 4-х человек, в котором каждому просто не реально положить какой-то диапазон. После этого, на флопе, ты начинаешь резко раздувать банк, когда до тебя уже был ререйз...Дело в том, что флоп довольно опасный и учитывая такую префлоп игру с твоей стороны, по идее, банк раздувать не надо, потому что у тебя уже может быть только 22% (или около того) на выигрыш. Тем более, что рейз от UTG был плоский и с импайдами ловить фулл по шансам. Вот если бы ты рейзил префлоп, то все было проще....на флопе играл бы ререйз.

Во второй такая же история...5 человек в поте, флоп мастевой. Зачем его разгонять самому, если у кого-то может быть флеш на K2,A3 и т.д., то есть с руками, с которыми они под рейз с префлопа бы не зашли.

Про третью...Если думать так, как это делаешь ты, то лучше не ставить терн и скидывать на рейз, а просто играть чек-колл. И на ривере так же. Все-таки, скидывать средний сет, это супермегагиперНИТово =) Тем более, что если у парня агрессия умеренная, значит оверпары он не переигрывает, и может даже сам чекнет для пот контроля, потому что ты рейзнул на флопе. А с сетом не будет много ставить на такой доске, потому что захочет больше добрать. Таким образом, если ты все таки положил его на сет, то попытайся вскрыться подешевле=)

У меня, кстати, сложилось впечатление, что специально ставишь себя в сложные ситуации и пытаешься их решить, глубоко увязая в раздумьях=) Об одном таком игроке упоминал Дьятти в одном из своих ВОДов. Я считаю, что это очень даже неплохо, но однозначно не на этих лимитах=)
undrspeak вне форума      
Старый 28.03.2008, 13:03     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В первой раздаче входишь лимпом. Получается мультипот из 4-х человек, в котором каждому просто не реально положить какой-то диапазон. После этого, на флопе, ты начинаешь резко раздувать банк, когда до тебя уже был ререйз...Дело в том, что флоп довольно опасный и учитывая такую префлоп игру с твоей стороны, по идее, банк раздувать не надо, потому что у тебя уже может быть только 22% (или около того) на выигрыш. Тем более, что рейз от UTG был плоский и с импайдами ловить фулл по шансам. Вот если бы ты рейзил префлоп, то все было проще....на флопе играл бы ререйз.
Я вообще агрессивно играю постфлоп, а на дровяных столах тем более. Но здесь согласен, что можно было сыграть колл, ведь опп не рейзил, а играл рирейз, и вполне возможно, что он сам защищался от стрит-дро. Тогда на тёрне можно было бы упасть на большую ставку, которая была бы от этого оппа почти в 100%, и это был бы скорее всего старший сет.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Во второй такая же история...5 человек в поте, флоп мастевой. Зачем его разгонять самому, если у кого-то может быть флеш на K2,A3 и т.д., то есть с руками, с которыми они под рейз с префлопа бы не зашли.
Здесь я всё же считаю пуш правильным решением, и это не результатозависимые выводы (у оппа был А :h: ). Мы позади готового флеша, но против диапазона, с которым опп мог бы сыграть рирейз на такой борде, мы явно впереди.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Про третью...Если думать так, как это делаешь ты, то лучше не ставить терн и скидывать на рейз, а просто играть чек-колл. И на ривере так же. Все-таки, скидывать средний сет, это супермегагиперНИТово =) Тем более, что если у парня агрессия умеренная, значит оверпары он не переигрывает, и может даже сам чекнет для пот контроля, потому что ты рейзнул на флопе. А с сетом не будет много ставить на такой доске, потому что захочет больше добрать. Таким образом, если ты все таки положил его на сет, то попытайся вскрыться подешевле=)
Вот здесь соглашусь от начала и до конца. Именно так и надо было играть. Бет тёрн практически выдал бы нашу руку и оверпары опп скинул бы, а КуКу сыграли бы рирейз и пришлось бы сброситься. Чек-колл здесь смотрится явно лучше именно потому, что опп играл бы так, как ты говоришь. Спасибо за совет !

Цитата:
Сообщение от Цитата:
У меня, кстати, сложилось впечатление, что специально ставишь себя в сложные ситуации и пытаешься их решить, глубоко увязая в раздумьях=) Об одном таком игроке упоминал Дьятти в одном из своих ВОДов. Я считаю, что это очень даже неплохо, но однозначно не на этих лимитах=)
Это да, анализировать раздачи я люблю. Согласен, что для микролимитов я, пожалуй, немного переусердствую...
Vinsent вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так вот почему я монетку проигрываю - Mirth Около покерного стола 10 10.12.2009 15:08
NL 50, Ongame, Проблема с сетами Gold_fish Безлимитный холдем низких бай-инов 4 19.02.2008 14:38
Помогите, проигрываю! Многовато проигрываю! teraflop Безлимитный холдем микро бай-инов 8 18.10.2005 17:35
Все время проигрываю Мотл Блэкджек 48 15.08.2005 17:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot