Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Статья Tien'а о Мышлении, Имидже и переключении скоростей

Важные объявления
Старый 30.01.2007, 16:26     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Принимайте в ряды переводчиков

Tien's Article on Mentality, Image, and changing gears

Оригинал: [Зарегистрироваться?] ber=8004251&page=0&fpart=1&vc=1

Статья Tien'а о Мышлении, Имидже и переключении скоростей

Это продолжение моей последней статьи:
[Зарегистрироваться?] ber=7827947&page=1&fpart=1&vc=1

Я наконец, добрался до написания, и вероятно, это последнее, что я напишу перед тем, как исчезну из мира онлайн-покера.

Хотя я думаю, эта статья должна быть написана раньше первой, так как я буду много говорить о сознании, которое я считаю самой важной вещью, которую нужно развивать в первую очередь. Местами я буду также примешивать имидж.

Перед тем, как реально начать, мне хотелось бы поразглагольствовать о нескольких вещах. Начинающие игроки, надеющиеся достичь чего-то в этой игре, должны задать себе вопрос.

Как сильно вы этого хотите?

Чтобы постоянно подниматься от уровня к уровню в покере, требуется безумное желание непрерывно бросать себе вызов и совершенствоваться. Вы ничего не добьётесь, думая, что того, как вы играете сейчас, достаточно для любых ставок. РАЗВИВАЙТЕСЬ.

Есть огромная растущая армия непрерывно вкалывающих 12-тейблеров-полуботов [hudbots]. Некоторые из них развиваются, некоторые нет. Если вы из последней категории, вы окажетесь в итоге на помойке. Игры становятся всё тяжелее для тех, кто НЕ развивается непрерывно. 1.5 года назад я подумать не мог, что когда-нибудь услышу о ТАГах-мультитейблерах, играющих 25/22 на средних ставках с безумной неустанной постфлоп агрессией. Сейчас это норма.

Первое, что вы должны изменить, это ваше мышление. Просматривая форумы, я вижу тысячи плюсовых игроков, нуждающихся в тотальной перестройке сознания. Вы можете спросить, но Tien, они же выигрывают, что с ними не так?

Мой Ответ: Они всё ещё жалуются, скулят и п*здят о левых вещах. Они всё ещё злятся, если тупая рыба переезжает их, когда они на 85% фавориты. Они срываются и кричат на людей, которых это совершенно не волнует. Нет никакого грёбаного смысла жаловаться на переезды. И если у вас даунстрик, поймите, МНЕ ПОХ*Й.

Покерист, нуждающийся в перестройке сознания: "О ЧЁРТ, МОИ АА ПРОИГРАЛИ ПРЕФЛОП-АЛЛЫН 44 УЖЕ 134993024 РАЗА СЕГОДНЯ, Я ОПУСТИЛСЯ НА 15 БАЙ-ИНОВ, ЧЁРТ, Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ"

Мой ответ: "Мне всё равно".

Покерист, не нуждающийся в перестройке сознания, в таких ситуациях думает по-другому:

Проиграл АА на КК 3423432 раза. "Даже думать об этом не буду".

Проиграл серию коинфлипов на монстр-дро. "Даже думать об этом не буду".

Проиграл несколько бай-инов. "Кажется, пришло время этим сосункам немного у меня выиграть".

Вы должны играть круто и сохранять спокойствие. Ваша реакция на выигрыш пота в 200 ВВ должна быть такой же, как на проигрыш пота в 200 ВВ.

В следующий раз, когда соберётесь пожаловаться, хорошо помните, что они в этот момент думают "мне всё равно". Жалобы не приносят никакой пользы, и должны быть на 100% вычищены из вашего характера. Переезды и даунсвинги - это природа покера. По-другому быть не может. Как жалобы и хныканье помогают вам развиваться? Никак. Они делают из вас худшего игрока.

Вы не можете выиграть, если вас не переезжают.

Вы не можете развиваться, если у вас никогда не бывает даунстриков.

Вы не можете преуспеть, если вы никогда не терпите неудач.

Изменение сознания идёт через жалобы / хныканье / нытьё. Если вы хотите изменить себя от вик-тайта до агрессивного игрока (заметьте, и ТАГ, и ЛАГ, содержат слово агрессивный), первым делом вам надо изменить сознание. Как бы усердно вы ни пытались что-то изменить, если вы не вобьёте это себе в голову, ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕСЬ.

Вы должны начинать думать агрессивно каждый раз, как вы садитесь играть. Думайте о возможнастях рейзить и ререйзить и выигрывать поты. Вам нужен имидж игрока, который постоянно рейзит и ререйзит и внушает СТРАХ остальным.

Не трусьте, если кто-то тоже рейзит и ререйзит. Каждый раз, когда вы бетите или рейзите, бетьте и рейзьте, как вы это понимаете. Ставьте 2/3, 3/4 банка, чтобы получить большой пот и выиграть стек или заставить их сфолдить.

Ещё раз, для средних ставок на сегодняшний день это НОРМА. Для многих из вас, начинающих игроков, это абсолютно новая концепция, которую вы должны ПОНЯТЬ и ПРИМЕНЯТЬ.

Я не хочу писать много о постфлопе, потому что тема действительно сложная, но я дам несколько примеров.

1) Вы рейзите JTs на баттоге и виктайт-рыба-лимпер уравнивает. Флоп приходит 48К радуга, и он делает донк-бет. Рейзьте это дерьмо!

2) Вы рейзите А5s в средней позиции и флоп приходит 3s4sQx. Вы ставите и получаете минирейз или рейз. ДЕЛАЙТЕ РЕРЕЙЗ. У вас 12 аутов и уйма фолд-эквити, АЛЛЛЫН.

3) Вы рейзите 98s с баттона и кто-то принимает. Флоп 78Т радуга. Он бетит под вас. РЕЙЗЬТЕ ЭТО ДЕРЬМО!

Результаты этих рук не имеют значения, и вы не должны беспокоиться, если сравнились 40 на 60 и проиграли. Вы сыграли, правильно использовав концепцию фолд-эквити.

Это лишь несколько примеров нужного вам агрессивного мышления. Не воспринимайте эти примеры как рецепт для каждой такой ситуации, но способ мышления, стоящий за ними, это то, что вам нужно. Как только вы измените своё сознание на правильное для покера, многие постфлоп решения станут для вас простыми. Я гарантирую это.

Перейдём к имиджу.

Так какой имидж вам действительно нужен? Как замечено выше, вам нужен имидж игрока, против которого весь стол боится играть. И на низких ставках NL есть куча виктайтов, только и ждущих, чтобы вас бояться. Так что идите туда и внушайте в них страх! Играйте крепкий [solid] позиционный агрессивный покер. Смотрите за возможностями рейзить и ререйзить в позиции с дро, с маргинальными руками и т. д., и т. п.

Получение такого имиджа невозможно, пока вы сами не поверите в него. То, что вы думаете о себе, отражает многое из того, что люди думают о вас. Опять, это возвращает к вашему сознанию.

Такой имидж также даст вам много экшна. Вы играете, набивая банки, и люди будут делать то же в ответ. Вы не беспокоитесь об этом, ведь если вы играете крепкий позиционный покер, вы получите преимущество.

Также люди будут уважать вас и падать на ваши блефы и полублефы. Не показывайте проигрывающую руку.

Но однажды ваш имидж разбился. Вас поймали на блефе или люди заметили, что вы играете много больших потов, и начали вас ререйзить. В этот момент нужно немного утайтоваться. Вы можете давать меньше контбетов, если чувствуете, что вас могут зарейзить на любых двух. Также вы можете меньше рейзить в средней и ранней позиции с маргинальными руками.

Как только вы почувствуете, что вы играете достаточно тайтово и демонстрируете не только много агрессии, но и монстров на вскрытии, вы можете снова лузоветь и играть более агрессивно с маргинальными руками / блефами.

Это и есть переключение скоростей. Реакция на динамику вышего стола и то, как вы думаете, люди воспринимают вас.

В заключение, эта статья снова покрывает ОСНОВЫ того, о чём я говорил. Продолжайте заходить сюда, постить руки, обсуждать руки, просматривать руки. Это то, что нужно для развития.

И когда вы закончили сессию или что бы то ни было. Просматривайте свои руки, постите их, анализируйте, и т. д. Многие делают это прямо сейчас, и они развиваются.

Бах, я могу просмотреть это несколько раз и сделать лучшую статью, но я действительно слишком ленив. Самый важный момент в этой статье - это ваше сознание. Я не могу подчеркнуть это достаточно сильно. Агрессивное мышление в отношении покера будет продолжать открывать бесчисленные возможности, двери и $$ в мире покера.

Некоторые важные статьи:

[Зарегистрироваться?] ber=5615820&an=0&page=0&vc=1

[Зарегистрироваться?] er=1825403&page=&view=&sb=5&o=&vc=1

Поправил ссылку
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 30.01.2007, 16:52   #2 (permalink)
AMK
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 49
Отправить сообщение для AMK с помощью ICQ
"Они всё ещё жалуются, скулят и п*здят о левых вещах" Жесть

Статья неплохая,хотя предидущая понравилась больше..было бы отлично если бы перевели еще "Некоторые важные статьи:",хотя работа ждёт нелегкая,статьи довольно большие,будем благодарны!

2SunnyRay спасибо за перевод.
AMK вне форума      
Старый 30.01.2007, 19:00   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 257
интересная статья.Спасибо за перевод.А куда и почему автор собирается изчезнуть из мира онлайн покера?
TEREH вне форума      
Старый 30.01.2007, 19:01   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 129
читал в оригинале.спасип,за перевод.
__________________
\"The smarter you play the luckier you`ll be\" -Mark Pilarski

\"Однажды встретились человек с деньгами и человек с опытом,человек с деньгами ушол с опытом,человек с опытом,ушол с деньгами.\"
l3xa вне форума      
Старый 30.01.2007, 19:27   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: витебск
Сообщений: 125
Интересна для какого это лимита наерно NL1k
wisp вне форума      
Старый 30.01.2007, 20:16   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
отлично, спасибо!
переведи еще пожалуйста дополнительные ссылки, буду очень благодарен!
UndeadFreaks вне форума      
Старый 30.01.2007, 22:11   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gefton
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 433
респект!
gefton вне форума      
Старый 30.01.2007, 22:16   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Хорошая статья. Вторая ссылка - битая.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 31.01.2007, 09:55   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от wisp писал вт, 30 января 2007 18:27
Интересна для какого это лимита наерно NL1k
если пытаться както адресовать эту статью, то она ближе к короткому столу, чем к длинному. а уровень тут роли не играет особой. вот подтверждение из статьи:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
...И на низких ставках NL есть куча виктайтов, только и ждущих, чтобы вас бояться. Так что идите туда и внушайте в них страх!..
Bob_a вне форума      
Старый 31.01.2007, 13:30   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Хорошая статья, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я наконец, добрался до написания, и вероятно, это последнее, что я напишу перед тем, как исчезну из мира онлайн-покера.
А куда собирается исчезнуть мистер Tien? Очень заинтриговало
__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума      
Старый 31.01.2007, 14:13   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Impulse
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: 13,500
Сообщений: 394
Статья отлично подходит для топика "Как бороться с нервами в СнГ?"
Impulse вне форума      
Старый 31.01.2007, 14:44   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Классная статья и перевод отличный, очень выразительный. Спасибо!
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 02.02.2007, 02:53   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от DamA писала ср, 31 января 2007 13:30
Хорошая статья, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я наконец, добрался до написания, и вероятно, это последнее, что я напишу перед тем, как исчезну из мира онлайн-покера.
А куда собирается исчезнуть мистер Tien? Очень заинтриговало
Возможно,что данная звезда покера,просто устала депозитить свои деньги.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 02.02.2007, 03:50   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,429
Отправить сообщение для diatty с помощью ICQ
стаьтья ни о чем...
особенно не понял чего он прошелся по 12-тэйблерам. Пройдет год-два, и если много рыбы станет играть ТАГами, то эти 12-тэйблеры будут опять 12-тэйблить по стратегии, которая убивает рыб -ТАГов
diatty вне форума      
Старый 02.02.2007, 10:07   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 105
Прочитал этой ночью статью, парраллельно катая 2 стола 2,5-5. Воодушевился. Через полтора часа мои плюс 800 превратились в минус косарь семьсот. Вышел на улицу, продышался, проинес нечто нецензурное в адрес парня и постарался выбросить его из головы. Полегчало - как морально, так и материально. Горю по-прежнему, но не так сильно.
kniki вне форума      
Старый 02.02.2007, 10:23   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Агрессивный Игрок
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 594
Отправить сообщение для Агрессивный Игрок с помощью ICQ
Очень хорошая статья.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Покерист, нуждающийся в перестройке сознания: "О ЧЁРТ, МОИ АА ПРОИГРАЛИ ПРЕФЛОП-АЛЛЫН 44 УЖЕ 134993024 РАЗА СЕГОДНЯ, Я ОПУСТИЛСЯ НА 15 БАЙ-ИНОВ, ЧЁРТ, Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ"

Мой ответ: "Мне всё равно".

Покерист, не нуждающийся в перестройке сознания, в таких ситуациях думает по-другому:

Проиграл АА на КК 3423432 раза. "Даже думать об этом не буду".

Проиграл серию коинфлипов на монстр-дро. "Даже думать об этом не буду".

Проиграл несколько бай-инов. "Кажется, пришло время этим сосункам немного у меня выиграть".

Вы должны играть круто и сохранять спокойствие. Ваша реакция на выигрыш пота в 200 ВВ должна быть такой же, как на проигрыш пота в 200 ВВ.
Правильные вещи.
__________________
Чтобы играть лучше, играй с более сильным соперником.
Агрессивный Игрок вне форума      
Старый 02.02.2007, 11:29   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
а превод первой статьи есть?...скиньте ссылку кто-нить!!!!
feer55 вне форума      
Старый 02.02.2007, 11:59     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 805
Цитата:
Сообщение от Дилер писал пт, 02 февраля 2007 11:29
а превод первой статьи есть?...скиньте ссылку кто-нить!!!!
http://forum.cgm.ru/msg?th=12188&start=0
__________________
Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.
SunnyRay вне форума      
Старый 02.02.2007, 15:44   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от DamA писала ср, 31 января 2007 13:30
Хорошая статья, спасибо!
А куда собирается исчезнуть мистер Tien? Очень заинтриговало
Он там дальше в ветке написал, что идет торговать ценными бумагами на Уоллстрите. Будет типа на какуе-то фирму работать.

А статья хорошая, на мелких лимитах работает (про агрессию) - банки действительно легче большие набиваются когда у нас рука хорошая... ну а про большие лимиты пока ниче сказать не могу
dimaal вне форума      
Старый 02.02.2007, 16:18   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
Интересно, что его заставило уйти, ведь высокие лимиты приносят хорошую прибыль, зачем работать на кого то?
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars SNG 9 человек (Разница в мышлении и наличии серого вещества в зависимости от байина) awesome1986 Одностоловые турниры 4 27.12.2008 23:36
Для Vano о цинизме и мышлении на нашем телевидении. фараон Поговорим за жизнь 32 14.07.2008 12:34
Статья с форума 2+2 Vesna Около покерного стола 7 15.12.2006 19:52


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot