Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер акции CGM > Предложения от CGM
Опции темы

Лига старожилов CGM (обсуждение)

Важные объявления
Старый 07.01.2014, 02:18     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Эта тема создана специально для обсуждения Лиги старожилов CGM. После того, как основные моменты будут решены, мы создадим подфорум для лиги.

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Для начала попрошу Женю Локи и Диму создать отдельную ветку на форуме для Лиги старожилов CGM, где будут созданы все необходимые темы для удобного освещения и проведения, если это возможно. Далее попрошу воткнуть этот пост первым в созданную вновь тему в уже отведенной для этого ветке и сделать повторную рассылку с приглашением всех желающих принять участие. Спасибо!

Теперь для всех:

Друзья, снова сознаюсь, что не потратил достаточно времени, но думаю, что основное получилось записать. Всякие банальные вещи расписывать не стал, они и так понятны по прошлым турнирам, акциям и тд, но при необходимости, конечно, будем отвечать на все возникшие вопросы и вносить поправки в главный пост. Поехали.


Лига старожилов CGM


Правила участия:

- Быть известной личностью на форуме (когда-либо вести дневник или давняя регистрация или достаточное кол-во постов или участие во встречах форума и тому подобное)

- Сделать 2 взноса в дополнительный призовой фонд: 30$ в январе-феврале и 30$ в июле-августе. Право претендовать на выплаты из дополнительного призового фонда имеют внесшие оба взноса - в сумме 60$ и принявшие участие как минимум в 7 главных турнирах.

- Вступить в специально созданную для Лиги комнату в Home Games на Pokerstars.


Краткое описание Лиги старожилов CGM:

- Будет проведено 12 главных турниров на протяжении 12 месяцев 2014 года

Техас Холдем БЛ
Бай-ин 11$
Стартовые стеки 5000 фишек
Стартовые блайнды 10/20
Уровни по 10 минут
Структура 6-макс
Призы - топ-20%

- Вероятнее всего буду проведены дополнительные турниры по другим дисциплинам или в других форматах. С подобными турнирами будем определяться сложившимся составом участников.

- Предлагаю дополнительно провести 1 оффлайн-турнир, предположительно в Москве или СПб, а заодно провести и мини-сходку форума.

- После первого из главных турниров будет сформирована Доска лидеров (по системе Pokerstars). Каждый турнир в рамках лиги будет рейтинговым.

Главные турниры с коэффициентом 1
Дополнительные турниры с коэффициентом 0,75
Оффлайн-турнир с коэффициентом 1,5

По итогам года будет определен победитель Лиги старожилов CGM, который получит главный денежный приз из дополнительного призового фонда + именной кубок (с перечислением 5-10 лидеров лиги и их набранными очками за год) - текст гравировки будет сделан по согласованию с обладателем кубка.

Остальные выплаты из дополнительного призового фонда:

- за 1 место в главном турнире 2% от фонда (всего 24%)

- за Топ-2 в двух турнирах подряд 2% (максимум 12%)

- за Топ-1 по итогам первого полугодия Лиги (10%)

- за Топ-1 по итогам всей Лиги (оставшаяся часть, минимум 54%, максимум 66%)



Организация:

- Лига не является официальной акцией форум, но участие форума в организации желательно и полезно для всех.

- Все решения по нововведениям, изменениям в правилах, спорным вопросам принимаются путем общего открытого голосования участников Лиги

- В качестве организаторов предлагаю назначить 3-4 человек по их желанию. Хочу выступать в роли одного из организаторов, также предлагаю Локи, CGM.ru и Книферка.

- Дополнительный призовой фонд будет храниться в одном месте (желательно на счету Skrill у кого-либо из администрации форума для надежности)

- Призы из дополнительного призового фонда выплачиваются в первые дни после его полного сформирования - конец августа)

- Освещение лиги для участников и наблюдателей проходит следующим образом: рассылка на личную почту (по желанию), рассылка в ЛС на форуме, обновление информации в теме Лиги, рекламна на форуме.

Также желательны: радиовыпуски во время турниров, текстовые трансляции, новостная поддержка.

Прошу всех желающих ответить на следующие вопросы, по возможности в том же порядке и с такими же цифрами.

1) Решение по участию - да, нет
2) Комментарий по размеру взносов
3) Комментарий по оффлайн-турниру в Москве или СПб, а также по коэффициентам начисления рейтинговых очков.
4) Комментарий по выплатам из дополнительного призового фонда
5) Кандидатуры организаторов или выдвинуть свою
6) Другие мнения и предложения по Лиге
-LOKI- вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 07.01.2014, 03:19     TS Старый   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
1) Я бы хотел принять участие, но нынешний формат мне кажется откровенно скучным. Да и 6 месяцев игры - я не уверен, что кто-то реально осилит такой отрезок времени.

2) $30-$50 на сезон будет достаточно.

3) Про оффлайн в РФ я уже написал, мне кажется, что это не очень хорошая идея. И еще возник вопрос, оффлайн турнира будет в рамках лиги, или просто есть желание его провести? Или это будет финальный турнир лиги?

Что касается коэф, то я бы сделал немного иначе начисление очков:

0-3 игрока в турнире - 100 очков за 1 место.
4-6 игроков в турнире - 70, 30 очков за 1 и 2 место.
7-9 игроков в турнире - 50, 30, 20 очков за 1-2-3 место.
10-12 игроков в турнире - 40, 30, 20, 10 очков за 1-2-3-4 место.
13-20 игроков в турнире - 35, 25, 20, 15, 5 очков за 1-2-3-4-5 место.
20-40 игроков в турнире - 31, 22, 16, 12, 10 ,6, 3 очков за 1-2-3-4-5-6 место.

4) В любом случае этот вопрос нужно решать после предварительной регистрации участников. Я бы делал выплаты по итогам всей лиги или какой-то ее части. Идея с выплатами за 2 победы подряд не нравится совсем.

5) Я думаю тут нужен человек, который хорошо себе представляет всю картину. Я пока ее не очень ясно вижу и думаю, что спешить со стартом Лиги точно не стоит (просто не хочется, чтобы на 3-4 месяце в турнирах осталось 5-6 человек... а с нынешним форматом лиги такой исход очень вероятен).

6) - С каких денег планируется покупка кубка для победителя Лини?
- Если собираемся в МСК или РФ, кто занимается организацией и т.д.?
- По поводу участников, вот этого человека можно считать старожилом? Я все таки думаю, что стоит как-то уменьшить требования для участия в лиге, иначе лига очень быстро сдуется. Нужен постоянный прирост участников, который невозможен в лиге, которая будет длится 12 месяцев. Именно поэтому я и предлагаю сделать несколько небольших сезонов. 1 сезон будет показательным и если он пройдет хорошо, то во втором участников будет гораздо больше.

Ну и конечно эти предложения выглядят как-то странно:

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
- Лига не является официальной акцией форум, но участие форума в организации желательно и полезно для всех.
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
- Освещение лиги для участников и наблюдателей проходит следующим образом: рассылка на личную почту (по желанию), рассылка в ЛС на форуме, обновление информации в теме Лиги, рекламна на форуме.
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
Также желательны: радиовыпуски во время турниров, текстовые трансляции, новостная поддержка.
Мне все таки кажется, что если работники форума будут заниматься освещением лиги, оформлением тем, радиовыпусками, текстовыми трансляциями и т.д., то будет неправильным называть эту Лигу неофициальной.

Да и не уверен я, что это все нужно. Это же не WSOP

В конце я просто хочу снова посоветовать не торопиться побыстрые запустить лигу. На данном этапе Лига еще сырая, и дело даже не в том, что кто-то не сделал рассылку. Я уверен, что почти все друг у друга есть в скайпе и при желании вы могли бы просто скинуть ссылку на тему лиги.

Как вариант, добавьте ссылку на эту тему в подпись.
-LOKI- вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 07.01.2014, 07:53   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Мне интересны игры только с +EV.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 07.01.2014, 11:30   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
-LOKI-, спасибо! во многом согласен, но и во многом не согласен и готов поспорить. Чтобы каша не получилась, отпишусь, когда более удобно будет. ну и остальных пока может повезет услышать.
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.01.2014, 12:00   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
1. Готов принять участие
2. Тоже согласен, что 50 баков достаточно, но еще зависит от продолжительности сезона.
3 и 4. Надо определиться с минимальным количеством участников, т.е. без учета дополнительных турниров, чтобы не было скучно. Все-таки создавать лигу, в которой будут играть 5-8 человек, не совсем целесообразно. Хотелось бы видеть от 10-15 человек, это как минимум, а с учетом дополнительных туриков - еще больше.
5. По поводу организаторов-координаторов ничего не имею против кандидатур, предложенных Оливером.
6. В целом же считаю, что первый сезон должен быть своего рода тестом, демо-вариантом, и он не должен быть долгим. Мое имхо - 3 месяца. Количество турниров обсуждаемо. И потом, чем не вариант проводить, как предложил Локи, короткие сезоны или серии, любым слово называй, а потом по итогам года подводить итоги. Ну и очевидно же, что июнь-август поддерживать интерес к серии будет сложнее, чем сейчас, т.е. сезонный фактор надо учитывать.
Vadim Harrington вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.01.2014, 15:47   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для СЛВ с помощью Skype™
Думаю "живой" турнир поставит участников в не равные условия(тем более с повышенным коэффициентом).Я в другой город играть не поеду."Живой" турнир можно включать только при условии учёта в таблице лидеров нескольких лучших результатов,а не результатов всех турниров.Призы за 1-е место и за 1-2 в двух турнирах подряд считаю не нужными.Призёрам и без них будет "хорошо".Можно давать 1 небольшой приз за наибольшее количество первых мест.Предлагаю очки начислять нескольким десяткам участников- минимум десяти.Думаю по подсчёту очков трудно будет подобрать устраивающую всех схему.Поэтому я предлагаю призовой фонд разделить на 2 части.Половину отдать призёрам таблицы лидеров.И половину выигравшим больше призовых денег.
__________________
Леонид Сёмкин. <*(($$$))>< .
https://preferans-club.ru/, https://preferansist.mirbb.com/
СЛВ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.01.2014, 16:05   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
1) Пока не знаю, как дойдет дело до лиги, и по результатам этого обсуждения решу. Если лига на год, а я например буду несколько месяцев в Испании, то физически не смогу сыграть, т.к. там старсы закрыты.
2) Без разницы.
3) Против оффлайна, т.к. не смогу поехать. Плюс сложности проведения.
4) Про 2 победы подряд - ни к чему, остальное нормально. Возможно топ 2-3 тоже кусочек дать?
5) Не против.
6) -
MaxBNuts вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.01.2014, 16:51   #8 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
1. разумеется, да.
2. 50-60 баксов - норм, т.е. предложенный в шапке вариант устраивает.
3. желательно конечно в МСК, т.к. вероятно смогут приехать больше участников. мне так до Москвы на выходные ваще раз плюнуть. белорусам понятно плюсовее в Минске. насчет того, как провести оффлайн в МСК я хз, но люди пишут, что можно чуть ли не в любой кафешке, вроде как деньгами разбрасываться не будем. если это соответствует действительности, то еще один плюс за МСК.
4. как предложено устраивает, как Локи предложил наверное еще больше устраивает. короче в этом вопросе мне почти пофиг, лишь бы было максимально честно для всех.
5. э-э-э-э... тут мне сложно, т.к. не москвич, не минчанин, т.е. в оффе не смогу оперативно подорваться в случае срочных вопросов. так, если реально что-то смогу походу подсобить в онлайн части, буду рад. ну и да, сперва определиться бы с полной структурой лиги, а тогда уже организаторов кипишить.
6. по поводу количества турниров и разбивки по сериям: вообще я за максимально длинную структуру, чтобы была какая-то дистанция. но надо быть реалистами, это большой эксперимент, поэтому идея с 4-мя сезонами не лишена смысла. но 4 сезона по 3 турнира - имхо очень короткие отрезки. при таких раскладах я за компромис - сделать два сезона по 5-6 месяцев/турниров.
кроме того интересно бы конечно полудить в разные игры, но есть нюансы:
- не все - универсалы и захотят участвовать. тут холдему конкурентов нет.
- лимитные игры очень тягомотны и турниры по отдельным видам будут очень скучные (не для меня). если делать турниры по микс-играм, то это длинная песня. у меня есть опыт их игры в клубе Кравченко. при 10-15 участниках 4 часа просто изи.
-думаю есть перспективы только у турниров по холдему ноулимит/потлимит, либо холдем/пло, либо омаха хай/хай-лоу. что-то такое. в конце-концов омаха должна быть однозначно, как ближайший коонкурент НЛХЕ.
еще есть предложение выцепить Пашу "Нюка". блог он закрыл конечно, но если чо, думаю не откажется помочь в МСК.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.01.2014, 18:37   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для СЛВ с помощью Skype™
Лига на 3-6 месяцев предпочтительнее.Турниры можно проводить и 1 раз в неделю по 2 одновременно по разным играм.Вечер воскресенья, наверное, подойдёт большинству игроков.Очки в таблицу лидеров предлагаю считать так:за 1-е место- количество очков,равное количеству участников турнира.За каждое следующее место- на 1 очко меньше.
__________________
Леонид Сёмкин. <*(($$$))>< .
https://preferans-club.ru/, https://preferansist.mirbb.com/
СЛВ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.01.2014, 18:43     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СЛВ Посмотреть сообщение
Очки в таблицу лидеров предлагаю считать так:за 1-е место- количество очков,равное количеству участников турнира.За каждое следующее место- на 1 очко меньше.
Хороший вариант.
-LOKI- вне форума      
Старый 07.01.2014, 18:46   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
1) Решение по участию - да
2) Комментарий по размеру взносов. Как все решат. В принципе 50-70$ норм.
3) Комментарий по оффлайн-турниру в Москве или СПб, а также по коэффициентам начисления рейтинговых очков. Мне вообще проблемно будет приехать к вам. Так что, тут хотел бы заострить внимание на зачисление очков.
4) Комментарий по выплатам из дополнительного призового фонда. Как большинство решит.
5) Кандидатуры организаторов или выдвинуть свою. Все норм
6) Другие мнения и предложения по Лиге. Единственное что хотел добавить. Может лучше делать два сезона в год? Допустим с февраля по апрель, и октября по декабрь. Так как летом думаю активность будет очень низкая. Да и все в отпусках, кто на даче кто где. А зимой как правило все дома, можно катать. И еще просьба, можно хоть один из турниров стартануть по раньше а не в 9-10 вечера по мск?
Shmatko O.N. вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 07.01.2014, 22:34   #12 (permalink)
трололопро
 
Аватар для rutakime
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 5,925
Никакие взносы не нужны.Нужно привлечь как можно больше народу к данному мероприятию.Учитывая нынешнее состояние ресурса, процесс довольно медленный.Может кто вообще начнет играть с середины всего мероприятия.Смысл взноса тоже не ясен.Проще увелиичить тот же БИ, только зачем ?

Если у не богатых хозяев нет желания и денег сделать дополнительный фонд ,то он и не нужен.Неплоха бы была идея именно с дополнительными неденежными наградами.

Вместо тех же взносов лучше разнообразить сами турниры.Тот же холдем не только 6мах, но и 9мах/ха/турниры с обычными или прогрессивными нокаутами.
Добавить еще омашку как более популярный вид.Всякие раззы и стады думаю просто не будет народу.

Так же необходимо отправить личные приглашения людям,которые не появляются в данный момент на форуме,но активно ведут блоги на других ресурсах.

И еще вам нужен человек, который будет предлагать идеи по развитию ресурса, но это уже за ЗП и в личку.

И крайне необходимо забанить к буям Магнитика, как а форуме , так и в данных турнирах. Ща долго объяснять зачем.Просто сделайте это плиз.
rutakime вне форума      
Старый 08.01.2014, 12:22   #13 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Никакие взносы не нужны.Нужно привлечь как можно больше народу к данному мероприятию.
кх-м... "Лига старожилов ЦГМ"

Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
И крайне необходимо забанить к буям Магнитика, как а форуме , так и в данных турнирах. Ща долго объяснять зачем.Просто сделайте это плиз.
no way. твоим мечтам не суждено сбыться.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.01.2014, 12:53   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Никакие взносы не нужны.Нужно привлечь как можно больше народу к данному мероприятию.
зачем нам очередной лотерейный фриролл?
Oliver вне форума      
Старый 08.01.2014, 13:13   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для СЛВ с помощью Skype™
Взносы можно было-бы сделать добровольными и, даже, разного размера(в пределах установленного интервала).Соответственно, дополнительные призы будут только для сделавших взносы.Такая схема применяется в некоторых турнирах по преферансу.
__________________
Леонид Сёмкин. <*(($$$))>< .
https://preferans-club.ru/, https://preferansist.mirbb.com/
СЛВ вне форума      
Старый 08.01.2014, 13:57   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от СЛВ Посмотреть сообщение
Взносы можно было-бы сделать добровольными и, даже, разного размера(в пределах установленного интервала).Соответственно, дополнительные призы будут только для сделавших взносы.Такая схема применяется в некоторых турнирах по преферансу.
не прокатит здесь 100%
Oliver вне форума      
Старый 08.01.2014, 14:35   #17 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
нет. либо взносы для всех, либо вообще без доп взносов. все в равных условиях. иначе бред.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 08.01.2014, 15:28   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Shmatko O.N.
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Братск
Сообщений: 1,485
Золотой кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью ICQ Отправить сообщение для Shmatko O.N. с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rutakime Посмотреть сообщение
Никакие взносы не нужны.Нужно привлечь как можно больше народу к данному мероприятию.Учитывая нынешнее состояние ресурса, процесс довольно медленный.Может кто вообще начнет играть с середины всего мероприятия.Смысл взноса тоже не ясен.Проще увелиичить тот же БИ, только зачем ?

Если у не богатых хозяев нет желания и денег сделать дополнительный фонд ,то он и не нужен.Неплоха бы была идея именно с дополнительными неденежными наградами.
С такими рассуждениями про взносы-можно просто пойти на любой покер рум открыть снгшку на 18 чел по 11$ и "норм лига старожилов", в паинте забобахать себе "победитель лиги" старожилов и прикрепить на монитор скотчем. На "недежные награды" тоже нужны деньги, где взять их? Если мы сами не можем организоваться, то ресурс сам врятли нас сможет организовать.
Shmatko O.N. вне форума      
Старый 08.01.2014, 15:33     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
кх-м... "Лига старожилов ЦГМ"
Можно назвать по-другому, например "Лига CGM". Лично мне было бы интересно заниматься организацией лиги только в том случае, если бы мы не ограничивались исключительно "старожилами", но и давали бы возможность сыграть (вступить в игру в новом сезоне) новым участникам форума.
-LOKI- вне форума      
Старый 08.01.2014, 15:33     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СЛВ Посмотреть сообщение
Взносы можно было-бы сделать добровольными и, даже, разного размера(в пределах установленного интервала).Соответственно, дополнительные призы будут только для сделавших взносы.Такая схема применяется в некоторых турнирах по преферансу.
Взносы можно сделать разными и поделить Лигу на дивизионы.
-LOKI- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лига старожилов ЦГМ Oliver Предложения от CGM 45 07.01.2014 03:21
21 октября, 22.00 - Спортивный выпуск - Лига Чемпионов, Лига Европы, КХЛ и ставки на спорт Oliver Радио 0 21.10.2011 21:06
лига чемпионов ежык Поговорим за жизнь 58 09.04.2008 16:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot