Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

выбор кресла - дуорест, эмбади,аэрон, 769чермен

Важные объявления
Старый 29.09.2010, 12:57     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
Полазил по инету, посидел на чермене 281/281А ... ниже текст
Вообщем я предварительно думаю так - выбор мой лежит м/у чермен 769, дуорестами альфа Н80, аэрон и эмбади... есть возможность посидеть на 769 и аэроне, чуть позже возможно смогу посидеть на дуоресте Н80, на эмбади ( в наших краях) не посижу ...
чермен 769 - вроде такая рабочая лошадка за свои деньги, с вроде как достаточным количеством регулировок
дуорест и аэрон - пока не сидел толком, но по отзывам/цене и виду - всё круто ) есть возможность оочень много посидеть на аэроне
эмбади - в наших краях не посидеть
че выбрать хз )
было бы здорово если бы отписался человек который сидел на всех них
я конечно могу написать спокойно - цена не главное, но я напишу так - если аэрон/эмбади/дуорест скажем чуть лучше 769, то есть смысл брать 769, если аэрон/эмбади/дуорест дают качественный прирост по сравнению с 769 и с учётом их цены х3 раза больше, то их... короче комментарии и советы людей сидевших приветствуются

ЗЫ надоел немного этот процесс выбирания, хочу уже как то тчк поставить
maksud30 вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 29.09.2010, 14:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Откуда вы лезете такие, ...... Зачем новые топики создавать, когда уже все обсудили и выбрали? И чейрмены твои, и эроны.

http://forum.cgm.ru/zhelezo/166218-kreslo_grindera.html
crafty вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 29.09.2010, 20:44     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
откуда они такие ..... лезут я не знаю... а если конкретно это ты ко мне так обращаешься во множественном числе - то я создал новую тему потому что по той ссылке которую ты указал мне недостаточно информации показалось для того чтобы за отдать аэрон 1,1 К в росии, я сидел на нем достаточно и сегодня попробывал еще ему красная цена 350-500 долларов+100 за качество. Я ..... ответил развернуто на твой продуктивный коммент ?
ЗЫ если что попрошу модератора тогда перенести мой топик в http://forum.cgm.ru/zhelezo/166218-kreslo_grindera.html
maksud30 вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 05.10.2010, 01:24     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
Поитожу вообщем - провёл посильное маркетинговое исследование. Тестовый инструмент - моя спина и извините жопа , реально рабочий подголовник, поддержка поясницы + длина сидушки под мой рост + общее удобство и комфортность сиденья. При моём росте 183 большинство нерегулируемых кресел (неЭргономик как бы - кожанные чермены и прочие кресла для руководителей) - подходят плохо. Бюджетные модели "близко эргономических кресел" чермен - 281,769,281А (бюрократ 999 -треш имхо) - слабое подобие настоящих эргономических сидушек, но из этих бюджетных лучшая определенно 769 - синхрокачалка + регулировка сидушки по глубине = более менее подходящий вариант. Но в итоге в бюджетных ( до 20 руб) изделиях - моё тело отдало предпочтение и первое место чермену 428 несмотря на отвращение к кожанным креслам ( шкурками накрою - и ништяк будет) , просто так получилось что даже без набора регулировок 769(281) мне оно показось наиболее удобных - подголовник это не подшейник как в других моделях, сам ковшик кресла мне понравися, длина сидушки тоже мне подходит - поэтому выбор бюджетного - чермен 428.
Тепереь о более интересных вещах - реально эргономичных и качественных качалках - удалось посидеть на:
1. аэроне ( я и раньше на нём достаточно сидел надо сказать по работе) - холивар устраивать не будет за цену в России это неинтересный вариант ни разу, если плюнуть на цену то также на первое место я его не поставлю.
2. и вот Вот он номер один из Всего на чем удалось посидеть за эти несколько дней - Это Top Star Open Air 10 (цена 30 руб) - немецкое кресло - вот это я скажу вам господа - ВееещЬЬ !!!! , понравилось - ооочень ! есть еще модификация не в сетке , но ее не было, единственный минус - хотелось бы регулировки глубины сидушки.
3. из того на чем хотелось бы посидеть но не удалось в силу ушербности развитости данного сектора рынка в нашем городе - Окамура пара есть оочень интересных моделек и отзывов (цены 1000-2000 евро за кресло), Топ Стары еще потестил бы каталожные = в линейке похожие на ОпенЭйр, дуорест - думаю скоро представится возможность, САТО - заоблачные цены (2-3К евро), но обещается просто космическое удобство судя по каталожным технологиям.
Итог - до 20 руб - определенно чермен 428, выше 20 руб - надо думать
ОТдельной строчкой отмечу просто открытие для себя т.к. никогда особо не ходил по мебельным магазинам и не интересовался - это реклайнеры и кресла для отдыха - из реклайнеров удалось затестить штук 5 моделек - от 25 до 200 руб - первоме место - модель Рейн - производитель Мёбель Зейт - супреский вариант реклайнера , минус один у них странно сделана система "качалки" данного кресла ( качалка работает только чуть дальше вертикального положение что показалось неправильным и неидейным ), также с этой моделью поставлю на первое место в этих креслах для отдыха - норвежскую линейтку Стресслесс - более чем достойные вещи по серьезной цене, будем иметь ввиду
НА этом всё тема вообщем то закрыта. Дальше начинается тема жабы
maksud30 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.10.2010, 15:38     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 131
Отправить сообщение для maksud30 с помощью ICQ
прошу отписать москвичей которые ростом 180-185 и весом не более 80 посидевшие на топ старах аналогичных опен эйр ( особенно интересует модель опен эйр 20( на 10ах сетка) и выше в линейке, дуорестах и окамурах, эмбади (генри миллер) - шоурумы в Москве имеются, если кто то подробно напишет про них по моделям, то буду очень признателен и может быть заморочусь посетить столицу нашей РОдины ... тогда.

ЗЫ по окамуре вот чуток [Зарегистрироваться?]
maksud30 вне форума      
Старый 23.09.2011, 15:29   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 4
Герман миллер Окамуро это все конечно хорошо , но цена меня обсалютно не радует , и поэтому не могу отметить кресло дуарест , [Зарегистрироваться?] нашел его на Авито потом начал пробивать по интернету Живу я в Москве , нашел на Коломенской там у них шоу рум кресел полно есть и немецкие даже окамура , приехал посидел , заказал доставку , все просто , но когда я сказал что нашел на Авито то сделали скидку 3 % почти косарь )
И от метро понты идти минут 5 и касса там у них . Советую эту контору реально обслуживание понравилось и сидя сейчас на кресле испытываю только положительные эмоции
Павел87 вне форума      
Старый 30.09.2011, 16:30   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
сегодня чисто случайно увидел в окне дуорест когда ехал на отельном туктуке. на обратном пути зашел поинтересоваться сколько стоит. ответ - 15к. магазин торгует всяким хламом начиная от косметики, заканчивая клюшками для гольфа. так понимаю, что в специализированном магазине цена будет еще ниже. тем кто ездит в тай надолго инфа может быть полезной.
в мск цена на такой 29
Eclofhea вне форума      
Старый 09.02.2012, 11:47   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 4
В Москве есть хороший шоу-рум с грамотными специалистами Есть корея есть немецкие кресла [Зарегистрироваться?]
Они себя позицианируют как дистребьютеры на россиийский рынок эргономичных кресел . [Зарегистрироваться?] остальные все походу их диллеры . Берите из первых рук .
Павел87 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по выбору кресла. efirus Железо 6 09.10.2009 18:11
Кто нить юзал такие кресла? Eclofhea Железо 7 28.04.2009 00:20
Поднимем зад с кресла и в спортзал? mont3ki Поговорим за жизнь 34 13.01.2008 01:36
массажные кресла st0ck Поговорим за жизнь 2 12.01.2008 21:02
Всякие кресла и сидульки. RHnd Поговорим за жизнь 23 22.03.2007 22:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot