Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Макинтош. Вопросы.

Важные объявления
Старый 12.11.2007, 23:44     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Давно слышал, что Макинтош обладает несколькими преимуществами по сравнению с Творением Майкрософт.
1. Железо. Был поражен, зайдя в магазин. ОказываеТСЯ Мак встроен в монитор и по отзывам специалистов надежен необычайно. Так ли это? (про надежность)
2. Работает быстрее. Раза в два. Это так?
3. Самое важное. На софте макинтоша вирусов нет ваще, т.е нет необходимости раз в неделю чистить комп от всяческой заразы, не будет жрать траффик, не надо периодически переустанавливать систему и проч и проч. Если это реальность, то одно это окупит повышеную цену.

Кто пользуеца Макинтошем, скажите, все, что мне наговорили , являеТСЯ правдой?

__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.11.2007, 00:26   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
1. Моноблок (iMac) удобен своей компактностью - минимум проводов, можно перетащить по быстрому (24" iMac весит ~11кг). Насчет надежности, я думаю, как и с любыми брэндовыми машинами сказывается тщательное тестирование всех компонентов при сборке.

2. В два раза быстрее чем что? Поскольку нынешние маки собираются на таких же Intelовских процессорах как и обычные PC, чисто технически производительность у них одинаковая. Другое дело работа операционной системы - МасOS X у меня грузится от нажатия кнопки включения до полностью рабочего состояния за 20 с чем-то секунд (с Виндой у меня такого не получалось, но и PC у меня были забиты железом, а это тоже сказывается на скорости загрузки).

3. При жесткой эксплуатации (я люблю всякие софтины поковырять ) МасOS живет у меня без переустановки почти год. И у меня абсолютно нет никаких причин ее переустанавливать. (Разве что выход новой MacOS Leopard). Ничего кстати не чистил за это время.

———————————————— ————————————————

От себя:

+ возможность установки Windows параллельно ( в Leopard можно переключаться между виндой и макосом без перезагрузки)

+ цена операционной системы с большим пакетом программ входит в стоимость компьютера

+ фичи типа вебкамеры, пульта ДУ - все свое, никаких навесных устройств.

+ отличный монитор, правда у самых новых аймаков сделали глянцевый экран.. это я не знаю зачем

+ предмет зависти всех знакомых

- сложность модернизации, в iMac самостоятельно можно только добить памяти. Поменять видюху или хард можно только в сервисном центре ( и то варианты ограничены)
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 13.11.2007, 01:21     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Экран, как мне объяснили, сделан для защиты. Там какое то стекло стоит суперпуперзащитное. Типа даже сигареты можно тушить без ущерба.

Из твоего поста понял, что Мак лучше Стандартного(даже не знаю, как его обозвать, Майкрософт, что ли).

Что еще понравилось(опять же со слов продавцов), что не требуеца никаких драйверов для подключаемых устройств. Воткнул и порядок.
Думаю себе подарок сделать на НГ.
Скажи, вирусы ловились какие нить в процессе эксплуатации?
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.11.2007, 01:47   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
На вирусы если честно вообще не заморачивался... Под МакОс существует гораздо меньше всякой подобной живности из-за того что маков в принципе гораздо меньше. К тому же Leopard (а он уже будет на твоей машине, если сейчас покупать) официально считается UNIX системой, а не UNIX подобной как MacOS Tiger или Linux. И все меры безопасности по идее должны соответствовать.

Насчет экрана, тут есть разные версии. Просто предыдущий iMac пошел нарасхват в дизайнерской среде из-за отличного качества экрана. И Apple решили сделать такой ответный ход типа "Покупайте MacPro, а iMac это компьютер для дома"

Насчет устройств - в 99% это так, но с этим и на винде особых проблем сейчас нет. А вот мой лазерный принтер ч.б. вообще не работает под макосом и драйверов под него нет и не будет. Так что насчет железа - лучше сверяться
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 13.11.2007, 02:44     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Еще больше утвердился в желании быть обладателем Макинтоша. Вирусы с троянами и прочими червяками достали. А дизайн - приятный бонус)))))
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.11.2007, 10:41   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 13 ноября 2007 01:44
Вирусы с троянами и прочими червяками достали.
Так-то оно так, но (насколько я понимаю) игрок в покер все равно одним макосом не обойдется - т.е. придется использовать

Цитата:
Сообщение от Цитата:
+ возможность установки Windows параллельно ( в Leopard можно переключаться между виндой и макосом без перезагрузки)
... а тогда тут все те же вирусы: драсьте дорогой товарищ, принимайте на постой.
pokerchatko вне форума      
Старый 13.11.2007, 11:18     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
ФуллТильт и ПТ, под Маком работают(пробовали скачать прям в магазине, качает), А если даже какой вирус убьет пресловутую винду, так пусть ее. Поставлю новую.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.11.2007, 12:59   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Макс, привет! Исключительно ИМХО. Я работаю на маке больше 15 лет. Но для дизайнера это необходимость. В макоси система управления цветом интегрирована в операционку (правда, дома всегда был писюк). Раньше фотошоп крутил огромные картинки гораздо быстрее писюка. Но это было раньше, да и зачем тебе эти узкоспециальные фичи? Сейчас все сравнялось, ВИнда не сильно более дырявая при нормальном софте и хорошей настройке. И скорость если и больше, то в специально оптимизированном софте, да и то не в разы. Под виртуальной виндой будет работать не весь софт. Утилит для мака, как впрочем и бесплатного (почти софта гораздо меньше. Но если все же возьмешь, свисти
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 13.11.2007, 13:47     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Спасибо, Кирилл. Меня в Маке больше всего радует, что он не подвержен вирусам. А для прог, которые не будут работать, оставлю писюк. Обращусь к тебе, как куплю. )))
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.11.2007, 14:17   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Насчет вирусов это очередной миф. ВИрусы и вредоносные скрипты тоже есть. Просто их меньше. Так уж сложилось, что маков больше всего в штатах (учебные классы в школах и тд). И защищаться придется также. Дыры не в операционке, а в самом факте подключения компа к инету и любознательности того, кто сидит перед монитором
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 13.11.2007, 15:26   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от lappa писал вт, 13 ноября 2007 12:59
Под виртуальной виндой будет работать не весь софт. Утилит для мака, как впрочем и бесплатного (почти софта гораздо меньше.
А какой не будет работать?
Под Parallels Desktop у меня все прекрасно работает.
Да и софта под десятку имхо выше крыши..


2 Инвестор: а как вы ПТ под маком запускали?

2 pokerchatko: Если винду ставить на виртуальной машине - всегда можно сделать snapshot системы.. и откатиться если что.

__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 13.11.2007, 16:17     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Мы не запускали. Начали скачивать, он(мак) выдал какие то значки, что типа он его принимает и переваривает(Покертрекер), но устанавливать не стали(все таки магазин). Хотя могу в след раз установить и опробовать. По идее ПТ ведь амеровская прога, так она полюбас должна быть под мак заточена.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.11.2007, 16:20   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Софта, конечно, море, не спорю. Но бесплатного меньше, а вылеченого не самого популярного, типа от Адобы, искать гораздо дольше. Я просто хотел сказать, что мак это не панацея, а альтернатива
Он не может быть лучше или хуже. Он другой. Со своими плюсами и минусами.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 13.11.2007, 21:06   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Привет,
работаю (программирую) на Маке уже 10 лет.

Краткое резюме - мак много проще и приветливее к пользователю. Многие вещи интуитивно делаются, не надо вдумчиво читать хелп или трехтомник "Секреты Виндоуз"

По поводу железа - да. Поскольку оно производится ограниченными конотрами, качество много выше, поэтому отказов практически нет - у нас за 10 лет работы один раз заглючил блок питания у довольно старого Мака и один раз глюкнул МакБук - тоже с питанием проблема была. Все. Сам ты сможешь менять только память и винты - но этого хватит =)

Раньше работал много быстрее - потому что Мак почти всегда был заряженной машиной по сравнению с рядовым писюком. После перехода на Интел, это уже не такая актуальная информация.

Вирусы есть - но на порядок меньше, и чтобы их подцепить, надо сильно постараться. Трояны тоже не липнут, посколько 80% из них сильно удивится, обнаружив себя на машине, на которой нету Виндозы.

С софтом сейчас проблем нету, прошли те времена, когда надо было с винтом ехать к какому-нибудь другу-коллекционеру софта, чтобы разжиться чем-нибудь вкусненьким. Полно софта всегда проходит на посвященных Маку доках NNM.

P.S. А если вирус умудришься поймать - McAfee тебе в помощь



Koluk вне форума      
Старый 14.11.2007, 01:08   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Не.. официальной версии ПТ под мак нету. Я запускаю его под виндой через тот же Paralels desktop. Проблем никаких нет, но PAHUD к МакОСовскому клиенту ФуллТильт уже не прикрутишь.
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 14.11.2007, 01:10   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Koluk писал вт, 13 ноября 2007 21:06
Трояны тоже не липнут, посколько 80% из них сильно удивится, обнаружив себя на машине, на которой нету Виндозы.
Представляю: Хде я? Кто здесь? 8O
__________________
If someone can master Stud, then they can master any poker game.—Chip Reese
Kostix вне форума      
Старый 03.02.2010, 06:38   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Чтоб не начинать новую, подниму старую тему. Вот и я стал обладателем Мака (Macbook pro 17" матовый, 2.8Ггц, итд...). Одно и двухпальцевые жесты на трэкпэде освоил, а вот до многопальцевых еще не дошёл...
Чтоб не открывать велосипеда, как вы используете на нем винду: через бут кэмп или через виртуальную машину? Какие ключевые плюсы и минусы каждого способа? Я пока поставил Parallels, вроде работает, только внешний монитор не видит по DVI - надо настроить, наверное...
Я понимаю, что можно использовать и так и так, а куда лучше ставить холдем мэнеджер и играть?
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 03.02.2010, 07:04   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от WhoYahoo Посмотреть сообщение
только внешний монитор не видит по DVI - надо настроить, наверное...
уже работает
__________________
Something in your check was so inviting, Something in your bet was so exciting, Something in my heart, Told me I must have you. (c) Strangers in the night
WhoYahoo вне форума      
Старый 03.02.2010, 09:43   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Я пробовал параллелс еще год назад. 6 столов + ПТ3 работали, но лагало. Незнаю как щас.
Установил висту через буткэмп.

Щас есть ПТ3 для мака + FT + stars + absolute + ongame. Можно и не использовать виндовс

Для начала попробуй параллелс лучше. Может щас все ок уже.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 15.02.2010, 19:55   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Impulse
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: 13,500
Сообщений: 394
Parallels нормально работает
Не вижу смысла для покера перезагружаться в BootCamp, долго же. А Параллели висят фоном постоянно.
Impulse вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задаем вопросы, отвечаем на вопросы! Синяя_молния Около покерного стола 21 28.07.2010 02:29
Вопросы JevGen Одностоловые турниры 2 14.07.2009 02:25
Мои SNG вопросы CurlyDolly Одностоловые турниры 23 14.08.2008 15:36
Макинтош и покер софт.... vov81 Программное обеспечение 1 03.06.2008 12:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot