Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Конфигурация ноутбука для игры в онгейме на 7-8 столах

Важные объявления
Старый 18.01.2008, 19:28     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
Собираюсь менять ноутбук. Делаю это исключительно из-за того, что старый не тянет нормально 7 столов в онгейме (даже с рам-диском и отключенным таймером).
С моделями более-менее уже определился, это или HP 6710b, или Thinkpad R61i. Теперь хочу определится с конфигурацией:

1) процессор. В любом случае это будет Core2Duo, но есть ли смысл брать более дорогой с высокой частотой и большим кэшем (7ххх), или подойдут попроще (5ххх)
2) оперативка. Сейчас 1гб хватает с лихвой, разве что из-за Висты придется брать больше?
3) Винчестер. Сейчас практически все что продается, это SATA 5400 об/с , хватит ли этого для клиента онгейма, чтобы он нормально писал хэнд хистори?
4) Операционная система. Сейчас большинство ноутов продается с Вистой, хотя еще можно найти XP. У меня такие соображения, что все равно, видимо, придется переходить на Висту, так лучше сделать это сейчас.. или все же не стоит? Нет ли каких-либо проблем у покерных программ с Вистой (покерные клиенты, PT, PAH). И если брать Висту есть ли какая разница между Home Basic, Premium, Business и т.д. для меня обычного домашнего пользователя?

Подскажите пожалуйста, кто играет в онгейме на ноуте. Какая кофигурация обеспечивает нормальную игру на 7-8 столах. Спасибо!
Mart'yn вне форума      
Старый 19.01.2008, 01:11   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 208
Играю на Asus F3JC со доп. монитором. CoreDuo, оператива 1Гб, видео 256.
Тянет 15 столов. С таймерами и без рамдисков В процессе игры бывает, когда клиент Тауэра начинает что-то сам себе считать, увеличивает до максимума нагрузку на проц, то неожиданно могут сами по себе закрываться столы. В том числе и во время раздачи:(
С трекером и ПАХ больше девяти не выходит играть.

Процентов 30 хэндхистори уходит в небытие ( не знал, кстати, что от диска это зависит 8O )
cherokee вне форума      
Старый 19.01.2008, 01:20   #3 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
У меня T60 тянет-но я докупал два гига оперативки-стало 3.Купи с вистой-поставь второй системой геймерский вариант хп(там куча всего поотключено)-будет все летать.
Как поставить вторую систему после висты есть статьи в инете(или постучи в личку)-основной способ прога easyBCD.

Это кстати и к безопасности относится-чем второго пользователя создавать-может проще вторую систему поставить для игр(тем же Acronis).
Один из вариантов дистрибутива(на самом деле их масса в сети)
[Зарегистрироваться?]
Windows XP Pre SP3 Game Edition 2007 Русская версия 0.9.7 RC2

Вариант по безопасности:Для особо осторожных
1.Разбиваем Жесткий диск на 2 части(если второго нет-например на ноутбуке).
Ну или отделяем кусок от уже имеющегося-так будет чаще-Для этого используем Acronis disk director ну или Partition magic.
2.Ставим туда вторую операционку -какую хотите.
3.Устанавливаем Acronis OS Selector(Оптимально) -но можно и что то другое.
4.Ставим загрузку с сд.(можно тс флешки)
5.Грузимся с сд с установочным acronis disk director.(Можно с флешки)
6.Закрываем Hide -раздел с той операционкой которая сейчас не нужна.Для удобства даем разделам метки-например Poker и Internet.
7.Вынимаем сд(флешку)-происходит загрузка с харда
8.Вуаля-замучатся достучаться.
Изображения
 
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 19.01.2008, 02:00     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
Цитата:
Сообщение от Cherokee писал сб, 19 января 2008 01:11
Процентов 30 хэндхистори уходит в небытие ( не знал, кстати, что от диска это зависит 8O )
Ну вот это как раз в точности как на моем нынешнем ноуте с Pentium M. Значит такая конфигурация как у тебя тоже не тянет. У меня даже хендхистори почти все пишутся (после того как поставил рам-диск). У меня сейчас главная проблема такая, что PAH отражает текущую статистику на игроков с большими задержками. И получается так, что сидишь за столом уже долго, а статистики есть только на несколько человек (которая собрана еще за предыдущие сессии).

Итар-Тасс, честно говоря не хотелось бы мудрить с двумя системами, но посмотрю, возможно придется.. спасибо за информацию.
Mart'yn вне форума      
Старый 19.01.2008, 02:19   #5 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
А что там мудрить-у тебя просто меню выскакивает какую выбрать -время умолчания можно поменять.
Чудес просто не бывает-меньше программ и служб-быстрей система.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 19.01.2008, 19:50   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Устанавливаем Acronis OS Selector(Оптимально) -но можно и что то другое.
Итар, а какой смысл в этом? Что дает установка подобных прог? Насколько я знаю, если на компе более 1 операционки и без всяких прог при загрузке вылазит менюшка: какую операционку загрузить?
Nickaa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука для игры в покер с 30кой монитором IWKAsun Железо 11 15.04.2012 04:43
Азы игры на коротких низколимитных столах (статья с 2+2) Pupseg Безлимитный холдем микро бай-инов 52 24.09.2010 00:46
PopUp статы HUDa в Онгейме на мини столах! так и не нашел... inner Покер софт 1 28.01.2008 18:22
Опишите качество игры на коротких столах Интера serel Теории, стратегии, основы покера 9 24.12.2004 15:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot