Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

ВТБ24, что за ...??

Важные объявления
Старый 11.10.2010, 13:33     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Пользуюсь этим банком уже около 5 месяцев, мультивалютная Виза классик, сегодня первый раз понадобилось снять сумму не в рублях а в евро, деньги на счет поступили так же в евро... Прихожу в кассу, мне говорят, что всю сумму, на которую я расчитывал, снять не получится, не хватает средств на счете. Недоумеваю, иду разбираться, выясняется что средств хватает, вся сумма на счету, но... т.к. курс евро подрос и стал выше, чем в тот день (3 дня назад), когда на мой счет поступили деньги, я должен доплатить и купить небольшую часть евро у банка, чтобы снять ту ровную сумму, которую планировал изначально... В итоге мои потери составили около 1,5%, можно сказать, комиссия, которую банк высосал из пальца... При том, если бы я снимал рубли, заплатил бы в качестве комиссии всего ~0,7%, а не 1,5%, что по сути было бы вполне логично... Получается, я попал на двойную конвертацию EURO --> RUB --> EURO, доплатил 1,5%, хотя должен был обналичить вообще без всякой комиссии, т.к. повторюсь, деньги как раз и пришли в той валюте, которую планировал снять (ЕВРО)... Сотрудники банка согласны с тем, что это абсурд, но уверили меня, что единственный доступный выход - сделать карту лишь с одним открытым счетом - ЕВРО, тогда никаких доплат не будет...
В общем, в очередной раз убедился, что кругом одно на***лово...
Micropoint вне форума      
Старый 11.10.2010, 14:28   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
Пользуюсь этим банком уже около 5 месяцев, мультивалютная Виза классик, сегодня первый раз понадобилось снять сумму не в рублях а в евро, деньги на счет поступили так же в евро... Прихожу в кассу, мне говорят, что всю сумму, на которую я расчитывал, снять не получится, не хватает средств на счете. Недоумеваю, иду разбираться, выясняется что средств хватает, вся сумма на счету, но... т.к. курс евро подрос и стал выше, чем в тот день (3 дня назад), когда на мой счет поступили деньги, я должен доплатить и купить небольшую часть евро у банка, чтобы снять ту ровную сумму, которую планировал изначально... В итоге мои потери составили около 1,5%, можно сказать, комиссия, которую банк высосал из пальца... При том, если бы я снимал рубли, заплатил бы в качестве комиссии всего ~0,7%, а не 1,5%, что по сути было бы вполне логично... Получается, я попал на двойную конвертацию EURO --> RUB --> EURO, доплатил 1,5%, хотя должен был обналичить вообще без всякой комиссии, т.к. повторюсь, деньги как раз и пришли в той валюте, которую планировал снять (ЕВРО)... Сотрудники банка согласны с тем, что это абсурд, но уверили меня, что единственный доступный выход - сделать карту лишь с одним открытым счетом - ЕВРО, тогда никаких доплат не будет...
В общем, в очередной раз убедился, что кругом одно на***лово...
Я не сотрудничал никогда с этим банком, поэтому возник вопрос, а если снимать через банкомат тогда как?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 11.10.2010, 14:44   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Я не сотрудничал никогда с этим банком, поэтому возник вопрос, а если снимать через банкомат тогда как?
У меня в городе в банкоматах только рубли.

ТС, что бы таких проблем не было, я держу на счете всегда немного евро\баксов. Тебе надо было обналичить чуть меньше, а остатки оставить или вывести в рублях банкомате.
Darks вне форума      
Старый 11.10.2010, 15:06   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 442
Вероятно, this: http://forum.cgm.ru/vvod-vyvod_deneg...tml#post595428
__________________
Наше будущее-туман. В нашем прошлом-то ад, то рай. Наши деньги не лезут в карман. Вот и утро-вставай!
Kotik-Narkotiks вне форума      
Старый 11.10.2010, 15:14     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Shark, насчет банкоматов ничего сказать не могу, в моем отделении втб24 банкомат выдает только рубли, если снимать рубли, при этом на счету деньги в евро, то теряешь порядка 0,7% засчет конвертации по внутреннему курсу банка.
Вроде как в Москве есть едва ли не единственный втб-шный банкомат, выдающий в евро, он находится на Зубовском бульваре, что территориально от меня совсем не близко. Да и честно говоря не уверен, что и там подобного подвоха не будет...
Darks, тут по сути никакой разницы нет, держать дополнительные евро/баксы на счету или же доплатить их в кассе по их курсу, будь даже сумма на счету чуть больше необходимой, в любом бы случае, я бы вывел на 1,5% меньше остатка на счете, банк бы так же удержал комиссию из-за разницы в курсе между пятничным и сегодняшним... Тут просто раздражает сам факт того, что в ВТБ24 поступили деньги в евро именно на евро-счет и чтобы вывести эти евро я должен еще что-то доплачивать, смысл тогда в этой мультивалютной карте...
Micropoint вне форума      
Старый 11.10.2010, 15:27     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от Kotik-Narkotiks Посмотреть сообщение
Благодарю! Буду следить за изменениями, забавно будет если доплаченная сумма и правда вернется... Но почему же тогда сотрудники банка ничего про это не сказали...
Micropoint вне форума      
Старый 11.10.2010, 22:36     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Деньги и правда вернулись на счет... мистика )))))))
Micropoint вне форума      
Старый 11.10.2010, 22:41   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Darks Посмотреть сообщение
У меня в городе в банкоматах только рубли.
C чего ты взял? Нужно просто позвонить в банк и узнать в каком из банкоматов в данный момент есть доллары\евро. Мне так в банке сказали, когда мультивалютную карту заказывал.
__________________
Подпись
affalline вне форума      
Старый 11.10.2010, 23:57   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Darks
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 290
Отправить сообщение для Darks с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от affalline Посмотреть сообщение
C чего ты взял? Нужно просто позвонить в банк и узнать в каком из банкоматов в данный момент есть доллары\евро. Мне так в банке сказали, когда мультивалютную карту заказывал.
В нашем с тобой городе, баксов и евро в банкоматах втб24 вообще не бывает. Это мне, кстати, сказали по телефону

Micropoint, ну я и имел ввиду, то что написано в посте у гудини, на который дали ссылку.
Darks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DC и ВТБ24 anton_marcus Ввод-вывод денег 2 25.10.2010 10:25
ВТБ24 и Moneybookers al1mir1ko Ввод-вывод денег 60 21.07.2010 21:53
Вопрос по ВТБ24 AkakiyZigfrid Ввод-вывод денег 24 03.03.2010 00:48
Рум -> Втб24 телебанк? NuKEr Ввод-вывод денег 2 29.07.2009 14:35
ВТБ24 и Moneybookers hochiminh Ввод-вывод денег 0 18.08.2008 20:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot