Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Вопрос по мультивалютной карте Альфа банка

Важные объявления
Старый 19.12.2009, 22:10     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Omsk
Сообщений: 6
Ситуация такая: имеется в наличии мультивалютная виза данного банка. Основной счет в рублях. При депозите в какой-нибудь рум имеет смысл перевести основной счет в доллары?
Alex Droba вне форума      
Старый 19.12.2009, 23:22   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex Droba Посмотреть сообщение
Ситуация такая: имеется в наличии мультивалютная виза данного банка. Основной счет в рублях. При депозите в какой-нибудь рум имеет смысл перевести основной счет в доллары?
Ничего не понял, что значит мультивалютная виза Альфы? там же вроде Пакет услуг по которому ты можешь иметь несколько карт и счетов в разных валютах.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 20.12.2009, 04:16   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bluffrobot
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 8
Что тут непонятного, у меня тоже виза Альфы на нее открыто 3 счета в разных валютах. Я тоже когда делал не подумал что надо в долларах основной счет открывать... пришлось ехать обратно переделывать. За эту операцию они содрали еще 150 рублей)
bluffrobot вне форума      
Старый 20.12.2009, 06:12   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bluffrobot Посмотреть сообщение
Что тут непонятного, у меня тоже виза Альфы на нее открыто 3 счета в разных валютах. Я тоже когда делал не подумал что надо в долларах основной счет открывать... пришлось ехать обратно переделывать. За эту операцию они содрали еще 150 рублей)
Не понятно вы какой Пакет услуг выбирали? И еще зачем делать одну карту, если можно сделать за эти же деньги например 3 счета в разных валютах и 3 карты к каждому счету?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 20.12.2009, 11:59     TS Старый   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Omsk
Сообщений: 6
Пакет услуг "Он-лайф", оформил карту, на нее зарегистрировано 3 счета: рубли, доллары, евро. Основной счет - рубли. Вопрос в том при депозите с какого счета происходит снятие денег? Я так понимаю с рублевого. Есть ли смысл менять основной счет на доллары, чтобы списание происходило с них, если я правильно понимаю
Alex Droba вне форума      
Старый 20.12.2009, 15:26   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для bluffrobot
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 8
Делай на долларовый иначе не пройдет депозит ни в рум ни в Moneybookers, а если и пройдет то с конвертацией не в твою пользу...
bluffrobot вне форума      
Старый 20.12.2009, 18:36   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Отправить сообщение для Masaco с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bluffrobot Посмотреть сообщение
Делай на долларовый иначе не пройдет депозит ни в рум ни в Moneybookers, а если и пройдет то с конвертацией не в твою пользу...
Все прекрасно проходит.
Счет в Альфаклике,карта- дебетовая Виза- классик.
Конвертация - при оплате в румах-идет с пересчетом по курсу ЦБ на момент оплаты.
Никаких накидок или своего курса. Специально смотрел и не раз,как на мелких суммах вначале( для пробы),так и в дальнейшем.

МБ не пользуюсь,посему про них и как они будут считать = не знаю.
Masaco вне форума      
Старый 24.12.2009, 06:39   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Понятно, про Оф-лайн ничего не знаю, так как тогда когда начинал сотрудничать с Алфой такого пакета не было. Расскажите подробнее про данный пакет? Сколько банковских счетов вы получаете(один в разных валютах и одну из них делаете основной или как)? Обладатель этого пакета может сделать 3 дополнительные карты(это есть) и прикрепить их к разным счетам в разной валюте?
Интересны мотивы подписки на этот тариф.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 24.12.2009, 07:12     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Omsk
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Понятно, про Оф-лайн ничего не знаю, так как тогда когда начинал сотрудничать с Алфой такого пакета не было. Расскажите подробнее про данный пакет? Сколько банковских счетов вы получаете(один в разных валютах и одну из них делаете основной или как)? Обладатель этого пакета может сделать 3 дополнительные карты(это есть) и прикрепить их к разным счетам в разной валюте?
Интересны мотивы подписки на этот тариф.
Стоимость выпуска карты - 499 рублей, обслуживание в месяц - 59 руб, подключение и обслуживание "Альфа-Клик"-бесплатно, "Альфа-Чек" и "Альфа-мобайл" - первый месяц бесплатно, в последующие не знаю не интересовался, т.к., данные услуги не интересуют. На 1 карту получил 4 счета - 3 текущих счета(рубли, доллары, евро), предварительно нужно было выбрать основной счет, по которому проходят все операции + счет "Мой сейф", на который можно переводить деньги, там начисляются проценты. Также можно сделать 3 дополнительные карты. Менеджер в банке сказал что можно выпустить неограниченное количество виртуальных карт, вроде как бесплатно, про это точно не скажу.
Alex Droba вне форума      
Старый 24.12.2009, 07:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alex Droba Посмотреть сообщение
Стоимость выпуска карты - 499 рублей, обслуживание в месяц - 59 руб, подключение и обслуживание "Альфа-Клик"-бесплатно, "Альфа-Чек" и "Альфа-мобайл" - первый месяц бесплатно, в последующие не знаю не интересовался, т.к., данные услуги не интересуют. На 1 карту получил 4 счета - 3 текущих счета(рубли, доллары, евро), предварительно нужно было выбрать основной счет, по которому проходят все операции + счет "Мой сейф", на который можно переводить деньги, там начисляются проценты. Также можно сделать 3 дополнительные карты. Менеджер в банке сказал что можно выпустить неограниченное количество виртуальных карт, вроде как бесплатно, про это точно не скажу.
Я не понял пункта про то что нужно выбрать основной?
У меня тариф Стиль и 3 полноценных банковских счета в разной валюте и к каждому по одной или несколько карт прикреплено.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 24.12.2009, 13:27     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Omsk
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
Я не понял пункта про то что нужно выбрать основной?
У меня тариф Стиль и 3 полноценных банковских счета в разной валюте и к каждому по одной или несколько карт прикреплено.
Да у меня тоже 3 полноценных счета, а основной означает, что при оплате каких-то услуг и т.п. списание денег происходит в первую очередь с основного счета, если на нем не достаточно средств, или их нет, то с счетов в других валютах с конвертацией в основную валюту по курсу банка.
Alex Droba вне форума      
Старый 24.12.2009, 14:32     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Omsk
Сообщений: 6
+ на другие счета можно дополнительно создавать карты
Alex Droba вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по карте Visa 13 Ввод-вывод денег 2 19.04.2010 22:16
Вопрос по Альфа. Проблема с выводом. MacTavish Ввод-вывод денег 2 16.01.2008 12:59
Вопрос о карте Fedoskin Ввод-вывод денег 8 29.11.2007 13:43
Visa Classic от "Альфа банка" косячит... Mariner Ввод-вывод денег 13 08.10.2007 17:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot