Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

E passporte для новичка!

Важные объявления
Старый 03.02.2006, 14:10     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 419
Друзья, подскажите пожалуйста.
Если есть карта classic или gold (Телеком банк), то она должна обязательно быть валютная, что бы епас её зарегистрировал или достаточно рублёвой?
AFANAS вне форума      
Старый 03.02.2006, 22:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Думаю, как и везде - примут в любой валюте.
Yura вне форума      
Старый 04.02.2006, 03:07   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
и еще один вопрос.
Могу ли я , используя е-пассовскую Visa electron, делать депозиты в разные румы, типа Евробет, Покерстарс ?
И какие нюансы могут при этом возникнуть ?
Cardinal вне форума      
Старый 04.02.2006, 09:34   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
С помощью Visa electron ты снимаешь деньги в банкомате.
На буржуйских сайтах, принимающих Визу, ты расплачиваешься виртуальной карточкой ePassporte ( у нее даже номер другой). Но не все сайты ее примут.
С казинами же ситуация другая. Делая депозит, ты просто переводишь деньги со своего кошелька ePass на их кошелек, мимо всех карточек. Поэтому получится только в том случае, если у них открыт счет в системе. У многих покеррумов ( Party, Pokerroom, Pacific) он есть. У старзов с евробетом, насколько я знаю - нет, поэтому пошлют нах. Меня, во всяком случае, послали, когда я еще был наивный.
pokerchatko вне форума      
Старый 04.02.2006, 15:38   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Меня тоже послали. Потому и спрашиваю.
Попробую пересказать , как я понял картину.
Покеррумы, поддерживающие е-пасс примут депозит и без карточки.
С теми, кто не поддерживает, а также со всеми прочими инет-сайтами - можно попробовать задепозитить, но только с визы виртуал.
А виза электрон - только для снятия в банкоматах.
Все верно ?
Cardinal вне форума      
Старый 04.02.2006, 16:09   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал сб, 04 февраля 2006 14:38
Покеррумы, поддерживающие е-пасс примут депозит и без карточки.
С теми, кто не поддерживает, а также со всеми прочими инет-сайтами - можно попробовать задепозитить, но только с визы виртуал.
А виза электрон - только для снятия в банкоматах.
Все верно ?
Насчет электрона - да, все верно.
Депозит с виртуальной визы ePassa вряд ли кто из покеррумов примет. Не уверен даже, что те же Party примут, если, предположим, будешь депозитить с виртуалки как бы через визу, а не через епасспорт.
Но даже, если и найдутся такие - вывести деньги обратно на карточку все равно не дадут.
Что касается Старзов, то они вообще потребовали выслать им снимок карточки, с которой делался депозит. Ну, можешь попробовать нарисовать в фотошопе, если ищешь приключений себе на голову.
pokerchatko вне форума      
Старый 04.02.2006, 16:18   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал сб, 04 февраля 2006 15:38
Попробую пересказать , как я понял картину.
Покеррумы, поддерживающие е-пасс примут депозит и без карточки.
Да, в этом случае ввод-вывод будет происходить по номеру счета (он совпадает с логином).
Цитата:
Сообщение от Цитата:
С теми, кто не поддерживает, а также со всеми прочими инет-сайтами - можно попробовать задепозитить, но только с визы виртуал.
Да, и часть сайтов (как покерных, так и не покерных) будет напрягать российское местонахождение покупателя и поэтому они не дадут делать депозит несмотря на то, что карта выпущена латино-американским банком.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А виза электрон - только для снятия в банкоматах.
Все верно ?
Также с VISA Electron можно ходить в магазин и платить на заправке, если не пугает не самый лучший курс обмена рубль-доллар. Зато есть вероятность, что комиссия ePassporte в этом случае 0%. Я сам не пробовал, но на странице с тарифами [Зарегистрироваться?] про комиссию в точках продаж ничего не написано. Обычно бывает некоторый небольшой процент, но 0% за использование карты тоже бывает, может в данном случае так и есть.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.02.2006, 16:21   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 04 февраля 2006 16:09
Но даже, если и найдутся такие - вывести деньги обратно на карточку все равно не дадут.
Это проблема системы VISA, а не карты ePassporte - правила визы сейчас такие, что американские карты (США и Лат.Америка тоже) не поддерживают переводы на номер карты.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что касается Старзов, то они вообще потребовали выслать им снимок карточки, с которой делался депозит. Ну, можешь попробовать нарисовать в фотошопе, если ищешь приключений себе на голову.
Рисовать карту не нужно, достаточно дать ссылку на ее описание в Интернет и написать пояснение, ну и скриншот страницы сайт ePass с выпиской по карте или что они там еще хотят. Старс скорее всего не первый раз увидят человека с виртуальной картой, поэтому лучше и сказать все как есть.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.02.2006, 17:50   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 04 февраля 2006 15:21
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что касается Старзов, то они вообще потребовали выслать им снимок карточки, с которой делался депозит. Ну, можешь попробовать нарисовать в фотошопе, если ищешь приключений себе на голову.
Рисовать карту не нужно, достаточно дать ссылку на ее описание в Интернет и написать пояснение, ну и скриншот страницы сайт ePass с выпиской по карте или что они там еще хотят. Старс скорее всего не первый раз увидят человека с виртуальной картой, поэтому лучше и сказать все как есть.
Профи, ты так делал, или слышал, чтоб кто-то так сделал? На каком сайте?
Скриншот ведь, опять-таки, можно в том же фотошопе нарисовать, какое это доказательство.
Оно, конечно, можно долбаться с саппортом, но, по-моему, проще с родной виртуалки или классики задепозитить.
pokerchatko вне форума      
Старый 04.02.2006, 17:52   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 04 февраля 2006 16:21
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 04 февраля 2006 16:09
Но даже, если и найдутся такие - вывести деньги обратно на карточку все равно не дадут.
Это проблема системы VISA, а не карты ePassporte - правила визы сейчас такие, что американские карты (США и Лат.Америка тоже) не поддерживают переводы на номер карты.
Вот эту фразу бы еще разжевать, для полной ясности.
И спасибо за предыдущие ответы
Cardinal вне форума      
Старый 04.02.2006, 19:01   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал сб, 04 февраля 2006 17:52
Вот эту фразу бы еще разжевать, для полной ясности.
У системы платежных карт VISA есть метод перевода денег на карту по ее номеру (одинаково работающий для карт любого класса: Gold, Virtual, Classic, Electron). По каким-то своим соображениям, вероятно связанным с американцами уклоняющимися от налогов и может быть еще по каким-то причинам, система VISA не дает использовать этот способ для американских карт: ни для Северо- ни для Южноамериканских. Список (возможно устаревший, но в основном правильный) стран, карты VISA которых не поддерживают этот метод можно увидеть например здесь: [Зарегистрироваться?]
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.02.2006, 19:27   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 04 февраля 2006 17:50
Профи, ты так делал, или слышал, чтоб кто-то так сделал? На каком сайте?
Сам я этого не делал, но читал об этом в форумах (возможно в этом, а может быть в Юрином) больше одного раза. Рум был один раз кажется Прима (b365), а остальные не помню.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Скриншот ведь, опять-таки, можно в том же фотошопе нарисовать, какое это доказательство.
Я не стал бы это делать. Смотри, беру свою сберовскую Electron-карту, иду на [Зарегистрироваться?], дающий справку о банке по БИНу (первые 6 цифр), получаю ответ:
Card Issuer: Savings Bank of the Russian Federation (Sberbank)
Country: Russian Federation
Card type: ELECTRON,DEBIT

Ввожу БИН от виртуальной карты eP - получаю ответ, где написано, что она CLASSIC,DEBIT... что является явной ошибкой. Когда они ее исправят - может быть уже завтра. И что подумает, человек в покерном клубе проверяющий сканы документов, когда увидит скан от VIRTUAL-карты? Я на его месте как минимум закрыл бы такому пользователю возможность депозитов с карты на будущее, за нездоровые тенденции

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Оно, конечно, можно долбаться с саппортом, но, по-моему, проще с родной виртуалки или классики задепозитить.
"С родной виртуалки"... мы о чем говорим? Я говорю о том, что делая депозит с виртуальной карты eP на требование прислать сканы лучше объяснить ситуацию, чем нарисовать их - есть опыт людей (правда там все было касательно российских виртуалок), что это проходит. Правда больше депозита на нее все равно не вернется по вышеописанным причинам.

P.S. А скриншот выписки из онлайн-банка у меня лично проходил при одной из верификаций.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.02.2006, 19:33   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал сб, 04 февраля 2006 16:18
Да, и часть сайтов (как покерных, так и не покерных) будет напрягать российское местонахождение покупателя и поэтому они не дадут делать депозит несмотря на то, что карта выпущена латино-американским банком.
а почему их так напрягает российское местонахождение?
Gnome вне форума      
Старый 04.02.2006, 19:47   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 04 февраля 2006 19:33
а почему их так напрягает российское местонахождение?
А ты не догадываешься? Много кардеров с российским местоположением, много бонус-abusers и т.д. Короче минусовой баланс у них по прибыли от русских, вот почему.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.02.2006, 20:09   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
С родной виртуалки - я имел в виду с виртуалки здешних банков.
Посты о таких успешных депозитах мне тоже приходилось встречать, а вот про виртуалку епасса - ни слова.

Я и сам когда-то продепозитил туда со здешней виртуалки, а скан послал с классики, замалевав несколько цифр и попутно честно объяснив, что с виртулки скана нет.
Они, однако, в объяснения не врубились, а поскольку оставшиеся цифры у виртуалки и классики совпадали, то приняли депозит с виртуалки.
Так что по сайтам они не лазили.
А про епасс и слушать не хотели - пришлите скан, и кранты.

Вообще, румов, напрямую поддерживающих епасс, не так уж мало. Мне известно о Party( и бывшие скины Party), Pacific, Pokerroom с некоторыми скинами, Absolute(только ввод), FullTilt, Doyle's Room (? - сеть Чандлера, фиг знает, берут ли русских), Noble с компанией, еще пара мелких сайтов, что там еще...
На некоторых из них выигрыш, вероятно, можно вывести на букерсы, с2р или эко, а с этим уже идти на евробет или в приму.
Со старзами непонятно, но они в последнее время расширяют возможности банкинга.
pokerchatko вне форума      
Старый 06.02.2006, 14:49   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 04 февраля 2006 20:09
Вообще, румов, напрямую поддерживающих епасс, не так уж мало. ..., Pacific, ... Doyle's Room (? - сеть Чандлера, фиг знает, берут ли русских).
Оказалось, Doykesroom русских берет,а в пацифике для русских опция
е-пасс не работает. Для Украины работает, а для России нет.
Cardinal вне форума      
Старый 06.02.2006, 18:57   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал пн, 06 февраля 2006 13:49
в пацифике для русских опция е-пасс не работает. Для Украины работает, а для России нет.
Ты уверен? Думаю, у них просто с сайтом косяки. Здесь как-то обсуждалось

http://forum.cgm.ru/msg?goto=32464#msg_32464
pokerchatko вне форума      
Старый 06.02.2006, 22:45   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Я на днях спрашивал саппорт Пафика про еПас, сказали что нельзя.
Yura вне форума      
Старый 07.02.2006, 01:26   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 06 февраля 2006 18:57
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал пн, 06 февраля 2006 13:49
в пацифике для русских опция е-пасс не работает. Для Украины работает, а для России нет.
Ты уверен? Думаю, у них просто с сайтом косяки. Здесь как-то обсуждалось

http://forum.cgm.ru/msg?goto=32464#msg_32464

Сделал все по описанному в этой ветке алгоритму. Прокатило, спасибо.

Учитывая Юрин пост, осталось подождать, пока залочат
Cardinal вне форума      
Старый 07.02.2006, 12:17   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tucan
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 77
Не боись, не залочат!

Я в той ветке до конца не написал, что у меня тоже все прокатило. Я потом еще все деньги на еПасс вывел и ничего, все нормально. Проверяли вывод как обычно на Пасифике 3 дня и ничего не напроверяли.

Так что про Россию и еПасс это косяки их сайта и саппорта.
__________________
Все, что мы можем - это поступать безупречно. Дон Хуан.
Tucan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
От новичка korgik Безлимитный холдем низких бай-инов 1 29.04.2009 12:59
E-passporte - Gift Account Floater Ввод-вывод денег 2 18.07.2007 15:05
Со Stars'ов не вывести на e-passporte Glehni_Loss_ Ввод-вывод денег 1 05.06.2007 19:15
E-Passporte CARDPLAYER Ввод-вывод денег 8 28.02.2007 14:00
Вопрос про E-passporte Babyboy Ввод-вывод денег 0 23.09.2006 00:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot