Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Серьезный вопрос по слинкованным кредиткам

Важные объявления
Старый 14.09.2006, 03:38     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Вопрос к знатокам банковских Ай-Ти и тем, кто имел подобный опыт. В моем банке на каждый карточный счет можно к основной карте заказать дополнительную. На жену/сына/друга/собаку/хомяка и т.д. Главное, чтоб хомяк паспорт имел и был 18 лет от роду. В связи с этим вопрос - при платеже в покеррум с этих двух разных карточек, имеющих один общий карточный счет, не увидит ли оный рум, что счет на самом деле один. Или обобщим: когда я плачу в контору "Рога и копыта" при помощи креды, что они в конечном счете видят? Понятно, все то, что я вбиваю, а дополнительно? Когда в их банк поступают документы на платеж - свифтовки какие-нить и проч. Они ведь должны приходить. В одном руме я читал, например, что вводимый игроком адрес должен совпадать с Billing address кредитки. Они и это могут как-то получить? Или просто так написано, от балды?
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 14.09.2006, 16:56   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Stambul
Сообщений: 28
В своё время работал фрауд-аналитиком в одном крупном биллинге, мониторил транзакции, давал задания програмистам для автоматизации отлова не санкционированных транзакций, изучал последние технологии защиты, самым эффективным же было - общение "по ту сторону барикад", зная технологии врага - легче защититься. Ну врагами я кардеров не считал, скорее это, как противник при игре в шахматы. Большинство систем защиты - типовые, даже самые навороченые и дорогие обходятся на раз-два. Только индивидуальные и экстравагантные решения могут обезопасить от мошенников. Так, чего-то я не в ту степь )))). Собственно по делу...

Кому лень или не интересно - ответы вкратце:
1. Рум не сможет узнать, что это один и тот же счёт.
2. По поводу корректности биллинг адреса - зависит от процессинга конторы, от страны, от банка, от типа карты.
Постараюсь на пальцах объяснить, а по хорошему здесь только о проверке биллинга можно написать целую статью. Способы проверки соответствия биллинг адресу:

1. Звонок в банк. Не применяется в е-гэмблинге, ввиду огромного числа транзакций. Информация предоставляемая банком разницы от его политики законодательства страны\штата. При звонке в Европейский\Азиатский банк с целью проверки соответствия билинг адресса, как правило звонящий называет указаный адресс, а банк-оператор либо подтверждает соответствие либо опровергает. В некоторых странах банки откажутся даже подтвердить или опровергнуть, ссылаясь на то, что эта информация является личной. А в штатах например подтверят и соответствие тел. номера, и номер соц. страхования, и дату рождения, практически любую личную информацию.

2. AVS Type I (Adress Verification System) хоть системе в обед сто лет - многими процессингами не используется. Первая реинкорнация этой системы проверяет только соответствие зип кода, по нашему индекса. При совершении транзакции банк выдаёт ответ либо Y, либо N. Не все банки выдают корректный ответ, есть например такие, что всегда Y выдают, от типа карты зависит. Есть и такие банки, страны, что вообще даже AVS1 не поддерживают.

3. AVS Type II (Adress Verification System) проверяется полное соответствие биллинг адреса. Не многими банками поддерживается, некоторые, как это бывает постоянно выдают ответ Y, некоторые проверяют только часть данных. Опять же многое зависит от страны, банка, типа карты.

Кстати многие путают абривеатуру AVS с Age Verification System (разновидность адалт биллинга).

2DAce: ПМни мне, название рума, скажу пройдут ли там левые биллинги.

P.S. Если интересно могу выложить свою статейку, где анализируются системы защиты биллингов, процессингов, банков, румов, общие рекомендации по защите персональной инфо, должно быть в целом полезно для тех, кто производит расчёты в электронном виде.

AK-74 вне форума      
Старый 15.09.2006, 09:37   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от AK-74 писал чт, 14 сентября 2006 16:56
P.S. Если интересно могу выложить свою статейку, где анализируются системы защиты биллингов, процессингов, банков, румов, общие рекомендации по защите персональной инфо, должно быть в целом полезно для тех, кто производит расчёты в электронном виде.
Валяй, конечно
Underdog вне форума      
Старый 15.09.2006, 17:04   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
У меня как-то VC акк на проверку заблочил. после пары писем разблочил, но сказал, что проверка ещё ведётся. Через 4-5 дней мне звонят из головного офиса моего банка и говорят: пришёл запрос из одного швейцарского банка с просьбой подтвердить/опровергнуть, что я являюсь владельцем карты ... и мой адрес ...
Так шо могут проверить всё при желании.
Bob_a вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен серьезный инвестор lusiya88 Бизнес и инвестиции 1 25.10.2013 08:26
05.07.2011 Очень серьезный эфир. sus Радио 1 06.07.2011 10:06
Серьезный недобор по EV DeeMazZ Покер один на один 16 28.03.2011 10:26
Не совсем серьёзный вопрос: ffs?? wp?? Bob_a Теории, стратегии, основы покера 8 05.04.2006 23:14
Не очень серьезный вопрос...потеет мышка. Vodila Теории, стратегии, основы покера 24 25.12.2005 20:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot