Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Проблема с чеком

Важные объявления
Старый 12.04.2006, 14:05     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
Получил чек с Absolute Poker
Я живу в Братске, пошел в Сбербанк, там оператор это видит впервые и ничего не может понять, что за бумага. Пошла к заведующей, та тоже не знает и пошла с ним в валютный отдел на консультацию. Потом приходит и говорит: наш банк с этим покером не работает, у нас нет договора с ними.
Я чувствую что то не то, но не могу ничего сделать - в других банках у нас вообще нет валютных отделов и они посылают в сбербанк.
Может кто нибудь напишет, как надо обналичивать чек, куда обращаться, что делать.
ishimoku вне форума      
Старый 12.04.2006, 14:25   #2 (permalink)
Moa
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 727
Берешь в руки телефон, звонишь в банки и задаешь один единственный вопрос: "Именные чеки обналичиваете?" Начинаешь с Альфабанка и Газпромбанка.
Moa вне форума      
Старый 12.04.2006, 14:31   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Тетка в Сбербанке тебя неправильно поняла. У Сбербанка не должно быть прямого договора с "покером", твой банк просто должен взять чек и предъявить его к оплате в иностранный банк (а не в "покер"), выдавший чек. На сайте Сбербанка помянуты только операции с дорожными чеками, что немного другое, а твой чек - банковский чек. Поэтому тетка может быть не так уж не права когда утверждает, что Сбербанк не работает с банковскими чеками банков-нерезидентов.

Чтоб обналичить чек, тебе нужно найти банк, который работает с банковскими чеками. Этот банк возьмет с тебя комиссию за обналичку чека (определенный процент от суммы, обычно 2%). Условия его обналички читай в самом банке. Обналичивать чек этот банк будет достаточно долго, до двух месяцев. Типа они посылают чек в выдавший банк, а тот банк им деньги перечисляет, а они уже выдают их тебе.
Underdog вне форума      
Старый 12.04.2006, 15:58   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Учитывая ,что в провинции в банках часто сидят довольно тупые люди ,
проси по телефону валютный отдел банка и произноси 3 волшебнвых слова
инкассо именного чека
Gudini вне форума      
Старый 12.04.2006, 17:46   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2004
Сообщений: 128
Может вот это поможет: [Зарегистрироваться?]

Правда я с ними никогда не работал, но работал с Western Express (обналичка чеков с перечислением на WM). Только недавно хозяин WE был арестован властями штата NY за "незаконную банковскую деятельность". Но люди на форуме WE рекомендуют указанную выше контору.
fsvr вне форума      
Старый 13.04.2006, 18:48     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
Нашел я сегодня один филиал в нашем городе, который принимает чеки на инкассо - внешторгбанк24 называется. Сказали что возьмут, мой чек, только принести им информацию о банке, который будет оплачивать этот чек. На нем написан U.S.Bank они такой не знают, и я сейчас скачал информацию об этом банке с интернет, адрес реквизиты, оказывается крупнейший в америке банк 2500 филиалов. Завтра им отнесу распечатку. И еще сказали, что сразу возьмут 2% от суммы чека,плюс надо открыть счет и положить туда 1500 рублей для возмещения их расходов.
Я посчитал, с учетом fedex,за который Absolute взял 25$ всего получится 8% от суммы чека, плюс ожидание 1,5-2 месяца.
Moneybookers мне обходится в 2,5$ от любой суммы плюс 3 дня ожидания и деньги на Visa. Погнался за бонусом на Absolute и получил такую засаду.
ishimoku вне форума      
Старый 14.04.2006, 00:10   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Цитата:
Сообщение от ishimoku писал чт, 13 апреля 2006 20:48
Нашел я сегодня один филиал в нашем городе, который принимает чеки на инкассо - внешторгбанк24 называется. положить туда 1500 рублей для возмещения их расходов.
Я посчитал, с учетом fedex,за который Absolute взял 25$ всего получится 8% от суммы чека, плюс ожидание 1,5-2 месяца.
Moneybookers мне обходится в 2,5$ от любой суммы плюс 3 дня ожидания и деньги на Visa. Погнался за бонусом на Absolute и получил такую засаду.
1500 это страховочный депозит, возьмут они 2 вроде (или3) - не помню тарифов - процента от суммы чека. Из Абсолюта вроде иначе как чеком не вывести - так что мирись.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 14.04.2006, 03:36   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Из Абсолюта вроде иначе как чеком не вывести - так что мирись.
к огромному сожелению да, только чеком. Я выводил уже много раз из Absoluta, и ни разу никаких проблем небыло ни с чеком ни с его обналом, и даже довольно быстро деньги приходят, жду месяц плюс миннус пара дней, живу правда в Белоруси.
AsBest1 вне форума      
Старый 14.04.2006, 03:40   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Белоруси
нет вы неподумайте, я знаю как страна моя называеться, просто когда учился набирать методом слепого набора, вопреки советам выполнил не все упражнения... вот до сих пор и путаю О с А и Г с К
P.S сори за флуд
AsBest1 вне форума      
Старый 14.04.2006, 11:08     TS Старый   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
Мои проблемы с чеком не закончились. Сегодня пришел в банк принес распечатки, но женщина, которая этим занимается сказала, что на чеке нет адреса банка.
Бланк чека выпущен компанией CHEXX INC.
Посередине вверху название банка U.S.BANK
И все, а она говорит еще должен быть адрес банка, без адреса она не знает куда посылать. Адрес банка я ей принес распечатав страницу с сайта этого банка. Но тем не менее она не уверена и я уговорил ее отсканировать мой чек и послать его с e-mail в головной банк в Москве, что бы там дали заключение можно его принимать или нет. Теперь буду ждать звонка из банка.
ishimoku вне форума      
Старый 14.04.2006, 14:08   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да уж, тяжело, по идее вообще это всё банк сам должен выяснять, что за банк, какие реквизиты итд, а не тебя этим напрягать :(
Gnome вне форума      
Старый 14.04.2006, 14:45   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мои проблемы с чеком не закончились. Сегодня пришел в банк принес распечатки, но женщина, которая этим занимается сказала, что на чеке нет адреса банка.
Бланк чека выпущен компанией CHEXX INC.
Посередине вверху название банка U.S.BANK
И все, а она говорит еще должен быть адрес банка, без адреса она не знает куда посылать. Адрес банка я ей принес распечатав страницу с сайта этого банка. Но тем не менее она не уверена и я уговорил ее отсканировать мой чек и послать его с e-mail в головной банк в Москве, что бы там дали заключение можно его принимать или нет. Теперь буду ждать звонка из банка.
Да уж, наверное я не выдам секрет, если скажу что у тебя в банке сидят полные дауны! Какие на.. распечатки с сайта банка, это не твой а их головняк, там на чеках все по международным правилам написано что и куда, пускай тебе мозг не е... Я так понял ты живешь там где нет особова выбора банков, значит тебе придеться всетаки поехать в другой город поближе и отнести этот чек в другой банк где сидят не полные бараны, только позвони туда и узнай оказывают ли они вообще такую услугу как Инкассо комерческий чеков, да кста Абсолютовские чеки идут как комерческие, может они и все такие я незнаю, но ты там скажи эту волшебную фразу может подействует. Еще раз хочу сказать что с чеками Абсолюта всегда все было в порядке, так что непереживай особа все будет ок
P.S вот из за такого "грамотного" персонала и складываеться потом ошибочное мнение что чеки это гемарой.
AsBest1 вне форума      
Старый 14.04.2006, 15:21     TS Старый   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
Мне сказали, что они могут в принципе взять чек на инкассо, но сомневаются, а вдруг головной банк завернет, этот чек обратно, поскольку там нет адреса, а оплату они возьмут с меня сразу всю и в случае возврата чека не возвратят. Как вы думаете может мне в понедельник сказать им что бы они принимали чек и я согласен со всеми рисками за мой счет?
ishimoku вне форума      
Старый 14.04.2006, 16:15   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Во Внешторге (не 24) просто приносишь чек, оплачиваешь сколько положено за обналичку. И всё. Оплатит тот банк чек - получишь нал. Не оплатит - не получишь. За услуги самого банка ты уже заплатил.
Mike777 вне форума      
Старый 17.04.2006, 14:50     TS Старый   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2004
Сообщений: 37
Сегодня сдал наконец чек, для этого пришлось написать, пару заявлений, о том что бы банк мог списать расходы с меня, открыть рублевый счет и положить туда 1500р для возмещения банковских расходов, открыть валютный счет, что бы банк смог зачислить пришедшие деньги, внести в кассу деньги 2% за обналичку. Теперь остается только ждать от одного до двух месяцев.
Никогда в жизни без крайних причин не буду пользоваться чеком.
ishimoku вне форума      
Старый 03.07.2006, 05:30   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Подскажите,, обналичиают в банке долларами или рублями по курсу?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 03.07.2006, 17:42   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Цитата:
Сообщение от rarash писал пн, 03 июля 2006 05:30
Подскажите,, обналичиают в банке долларами или рублями по курсу?
Как захочешь.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод чеком из ФТП CTAPOKOHb Ввод-вывод денег 2 05.07.2010 10:20
Проблема по выводу чеком на ФТ grandvitaro Ввод-вывод денег 5 20.03.2010 22:23
Кешаут чеком с PS Andrey_B Ввод-вывод денег 13 31.03.2009 11:16
Вывод чеком. tatarin3 Ввод-вывод денег 3 23.05.2008 23:34
проблема с чеком (посоветуйте) AsBest1 Ввод-вывод денег 5 06.04.2007 02:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot