Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Первый опыт ЛАГа-новичка в ТАГ-овой игре

Важные объявления
Старый 24.08.2009, 21:48     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 10
С самого начала своего покерного пути играю ЛАГ (Limit Holdem, FR). Верчусь на микролимитах. В последнее время решил значительно изменить свою стратегию игры, так как не ощущаю нормального прогресса - ни в "чувстве игры", ни в результатах. Перешел к ТАГ-стилю, стремясь ABC-покером выйти побыстрее из микролимитов на хотя бы низкие лимиты. Снизил VPIP, кол-во блефа, и ... отхватил так, что чуть не залил весь свой первоначальный депозит.

Играл только "картинки" (и то в UTG (+) даже не все) и средние пары (из средней и поздней позиции без предшествующего рейза на префлопе), снизил немного агрессию (но все равно играю весьма агрессивно), принимал решения исключительно по "оддсам" - и сплошной отхват... АК упирается всегда в АА или КК, сет - в стрит, младший стрит - в старший, флэш - в более старший раннер-раннер флэш. И любая "возможность" (читай "играбельная комбинация для входа в игру") наступает крайне редко с точки зрения ЛАГа. В итоге я ушел в осознанный тильт (), стал играть от отчаяния всякий мусор (примерно 65% карт разыгрывал) и, доехав на младших сетах, фулхаузах, и чистом блефе, отыграл часть проигранного, спас депозит.

Т.о., я сейчас в ситуации: ЛАГ-стиль мне гораздо ближе психологически, классический тайтовый стиль - неудачный опыт на микролимитах... Что повергает в суровое уныние.

Я понимаю, куча литературы есть, инфы море, но хотелось бы живым словом от играющих ) Можно ли в лимитном холдеме быть успешным игроком с впипом под 30 и уровнем пфр около 18? Стратегии-то разнятся, но как раз именно то, что советуется везде, у меня дает отрицательный результат. И уже блин больно читать, как "абц-покером бьются первые несколько уровней лимитов".

Программы еще не использую, бо низко летаю. Так что хочу более-менее общего совета по ситуации, либо прямого посыла в НЛ.
sklavin вне форума      
Старый 24.08.2009, 22:21   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
LAG в лимите? первый раз слышу о таком, хотя я не спец по лимитному.
Какой там блеф? о_О
Почти каждая раздача по оддсам идет.
Читать, что "абц покером бьются..." жестоко, но это близко к правде.
ЛАГом можно тоже побить, но требуется больший скилл (я про НЛ). Нужно не просто много рук играть но и агрессивно, в первую очередь - поднять PFR.
Если хочешь играть ЛАГом, переходи в НЛ или на 6мах.
Zenetar вне форума      
Старый 24.08.2009, 22:29   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Играй короткий стол, причём агрессии надо добавить в этом случае. Я тут смотрел свои статы, года два назад на ФТ на коротких примерно так и играл, хотя плюс был маленький на 2/4.
Yura вне форума      
Старый 30.08.2009, 08:39   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
LAG в лимите? первый раз слышу о таком, хотя я не спец по лимитному.
Какой там блеф? о_О
Почти каждая раздача по оддсам идет.
Читать, что "абц покером бьются..." жестоко, но это близко к правде.
ЛАГом можно тоже побить, но требуется больший скилл (я про НЛ). Нужно не просто много рук играть но и агрессивно, в первую очередь - поднять PFR.
Если хочешь играть ЛАГом, переходи в НЛ или на 6мах.
Ты глубоко ошибаешься, в лимите полно успешных лагов. На средних и низких лимитах, где оппы совершают кучу ошибок, этот стиль приносит свои плоды.
Мармеладович вне форума      
Старый 30.08.2009, 14:24   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Цитата:
LAG в лимите? первый раз слышу о таком, хотя я не спец по лимитному.
Какой там блеф? о_О
Почти каждая раздача по оддсам идет.
ММда. когда такое видишь, создается впечатление, что автор про лимит ничего кроме статей от покерстратежи для новичков не читал и не играл в него вообще.

А если по теме, то я тоже видел, что большинство плюсовых регов играют лузово (про полные не скажу, но на коротких это так).
Я сам играю ФЛ ШХ, и всячески пытаюсь играть лузово. Но у меня из этого ничего хорошего не выходит. Как только мой средний VPIP выходит за мои "комфортные" 25, сразу начинаю проигрывать по киккеру, попадать под доминацию и прочие прелести жизни. Я уже с этим смирился, и прекратил все попытки расширить спекрт играемых рук.
Pad0n0k вне форума      
Старый 30.08.2009, 14:48   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
ММда. когда такое видишь, создается впечатление, что автор про лимит ничего кроме статей от покерстратежи для новичков не читал и не играл в него вообще.

А если по теме, то я тоже видел, что большинство плюсовых регов играют лузово (про полные не скажу, но на коротких это так).
Я сам играю ФЛ ШХ, и всячески пытаюсь играть лузово. Но у меня из этого ничего хорошего не выходит. Как только мой средний VPIP выходит за мои "комфортные" 25, сразу начинаю проигрывать по киккеру, попадать под доминацию и прочие прелести жизни. Я уже с этим смирился, и прекратил все попытки расширить спекрт играемых рук.
Не парься, я сейчас играю в районе 24/19 и пока имею винрейт от 2 до 4 БС/100 сам не переживаю. Я представляю приблизительно как можно довести VPIP до 28-30, но дело в том, что это делается с целью затруднить оппам оценку нашего диапазона. На лимитах до 2/4 имхо эффекта ты не получишь кроме обратного, тк хороших игроков играющих не больше 2 столов немного, а фишам думать просто нечем, а регам-мультитэйблерам как правило не до этого, да и уровень их мышления как правило вик-тайтовый.
blink вне форума      
Старый 01.09.2009, 10:02   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sklavin Посмотреть сообщение
С самого начала своего покерного пути играю ЛАГ (Limit Holdem, FR). Верчусь на микролимитах.

Можно ли в лимитном холдеме быть успешным игроком с впипом под 30 и уровнем пфр около 18?
Ты хочешь играть 30/18 за длинными столами? Разумеется, ты не сможешь с такими статистическими показателями быть успешным игроком.

Я занимался (и не я один) анализом статистики игроков за короткими столами. Самым коротким и убедительным доводом игры в стиле ~29/22 являются скриншоты из этого моего поста. Переходи за короткие столы, пости в лимитный раздел свои вопросы по игре - тебе помогут, а со временем поделятся чартами и какими-либо своими наработками.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 01.09.2009, 20:05     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ты хочешь играть 30/18 за длинными столами? Разумеется, ты не сможешь с такими статистическими показателями быть успешным игроком.

Я занимался (и не я один) анализом статистики игроков за короткими столами. Самым коротким и убедительным доводом игры в стиле ~29/22 являются скриншоты из этого моего поста
Ок, спасибо. Но тем не менее, опять подтвердилось: жесткая таговая игра позволила удвоить депозит, а затем </b>слить 150 ВВ за 3 дня</b>. От такой непрухи чуть-чуть в шоке. От отчаяния стал снова бешеным ЛАГ-ом и выправил неплохо ситуацию. То ли рум менять, то ли на диване молча фигеть. Причем лаг-ом я играл с гораздо бОльшим впипом, чем 30, и конечно за полными столами. Блин, жаль, что ПТ или ХМ нету, так бы выложил.
P.S. Кстати, давно хотел спросить. Есть ли необходимость побивать ВСЕ лимиты, начиная с самого маленького? Т.е. с $0,05. Или при наличии необходимого БР можно начать с какого-то большего лимита? В микролимитном болоте просто застрял. Понятно, что непруха бывает, что танцорам много что мешает, но тем не менее.

ЗЫ Рейкбека нет.
sklavin вне форума      
Старый 01.09.2009, 23:53   #9 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sklavin Посмотреть сообщение
Ок, спасибо. Но тем не менее, опять подтвердилось: жесткая таговая игра позволила удвоить депозит, а затем </b>слить 150 ВВ за 3 дня</b>. От такой непрухи чуть-чуть в шоке. От отчаяния стал снова бешеным ЛАГ-ом и выправил неплохо ситуацию. То ли рум менять, то ли на диване молча фигеть. Причем лаг-ом я играл с гораздо бОльшим впипом, чем 30, и конечно за полными столами. Блин, жаль, что ПТ или ХМ нету, так бы выложил.
P.S. Кстати, давно хотел спросить. Есть ли необходимость побивать ВСЕ лимиты, начиная с самого маленького? Т.е. с $0,05. Или при наличии необходимого БР можно начать с какого-то большего лимита? В микролимитном болоте просто застрял. Понятно, что непруха бывает, что танцорам много что мешает, но тем не менее.

ЗЫ Рейкбека нет.
Всё очень просто. Сейчас ты строго минусовой игрок. Пока ты не научишься играть хотя бы на уровне самого что ни на есть начинающего покериста-лимитчика, то у тебя ничего не будет толком получаться и любой скачок дисперсии ты будешь воспринимать как подтверждение успешности/ошибочности твоего стиля игры. Достаточно начать читать хоть что-нибудь по теории, чтобы твои заблуждения рассеялись как ночной кошмар при пробуждении; сильно заметно, что фактически ты к теории пока что не притрагивался. =)

Побивать все лимиты не обязательно, однако сейчас очевидно, что ты не бьёшь пока что никакой лимит, поэтому всё же советую побороть лень, собраться с силами и одолеть хотя бы несколько статей для начинающих игроков, чтобы иметь хотя бы смутное представление о лимитном холдеме. Открой любой толковый чарт для длинных столов (если уж они тебе так приглянулись), играй строго по нему. Отыграв несколько тысяч рук, ты так или иначе задашься вопросами по постфлопу. Пишу в ветку лимитного холдема - твою игру скорректируют. Сильно поможет постинг рук. Ну, а потом, отыграв 50к рук, выложишь свои статсы и мы их оценим.

Это действительно самый доступный рецепт успешной игры. Рано или поздно ты к этому придёшь, если, конечно, не забросишь покер. =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 02.09.2009, 00:10     TS Старый   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 10
В отношении "сильно заметно, что фактически ты к теории пока что не притрагивался" ты не очень прав) Но в остальном - к сожалению, да. Ок, спс, будем работать.
sklavin вне форума      
Старый 22.02.2013, 11:59   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 5
Лагом играть круто,18\15 считаю задротами.Когда он с утг открывает я все выкидываю и только хочу с карманками забрести чтоб стекнуть,хорошо бы чтоб рыба еще зашла..И мне оплачивают такие оппы постоянно.Так как они играю 12 столов,смотрят на мою статистику а она на флопе очень агрессивная(рейзы чек рейзы)И выставляются с АА.Но они не учитывают что эти рейзы,чек рейзы я делаю против рыбы с ТПГК или рега который открывает с котофа с широким диапазоном..Тут понимаешь 2 выбора,я рег NL 10-16 иногда 25 на старзах.И играю отявленным лагом в плюс...4стола...
2 типа регов на моих лиматах либо 18/15 16 или 12 столов...либо 20-22\18...6-8 столов ..Мой Vpip 32\30 3бет 10-12...На моих лимитах я и еще 2-3 таких чела...Просто я рыбу вполне A6o затрибечу для велью так как он 87s зайдет....
koa13 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой первый опыт в караоке pokerdenis Поговорим за жизнь 3 10.02.2013 21:11
Статьи по игре 6max против шортстеков, и по игре в Deep стеках. makak Теории, стратегии, основы покера 3 07.01.2010 09:02
Мой первый оффлайн опыт. Gruz-D-off Оффлайн покер - общие вопросы 22 30.10.2009 18:46
первый опыт игры в NL Аббат Безлимитный холдем микро бай-инов 15 25.05.2006 10:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot