Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Ставки на спорт > Ваши прогнозы
Опции темы

Усовершенствованная система "TAE"

Важные объявления
Старый 18.06.2006, 13:11     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Всем приветик

Данный топик посвящен одной системе игры делая ставки на Бейсбол.
Автор - ник на этом форуме "TAE".
Для начала опишем его систему, а далее уже как я решил ее усовершенствовать до получения на мой взгляд более лучшего результата.

ТАЕ:
- "Вот простая система игры на бейсболе.
Берешь команду любую. И ставишь на 2 раз на победу, два раза на поражение, затем два раза на победу и т д
Или раз на победу, 2 на поражение, 3 на победу, 1 на поражение 2 на победу 3 на поражение.
И везде догоном играешь. И тебе надо, чтоб взятая тобой команда не попала в придуманный тобой график 8-10 раз. Такое редко бывает, что попадает, но если попадет, сольешь весь банк, не попадет, будешь выигрывать постоянно."

Думаю, всем понятно, в чем заключается его система.

Наблюдая за командами, я пришел к выводу:
А что если - ставить только на победу команд которые играют дома с учетом подсчет общего кол-ва сыгранных игр и причем только тогда, когда кф. у Букмейкера не ниже 2,00. (Пишу не много не понятно, без обид , когда буду выставлять ставки, конечно же дам комментарии к ним.
Проведем тест.
20-30 ставок должно быть достаточно, чтобы увидеть как сильные, так и слабые стороны этой системы.
badOleg вне форума      
Старый 18.06.2006, 13:47     TS Старый   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Итак, приступим

Для определения ставки у нас должно совпадать три условия:

1. Система подсчета.
2. Наша команда по системе подсчета должна играть дома.
3. Коэффициент у Букмейкера должен быть от 2.00 и выше, причем считаю целесообразным выбрать именно «жадного Букмейкера».

СИСТЕМА ПОДСЧЕТА
Как мы видим ТАЕ предлагает в своей системе дважды ставить на победу, а после на проигрыш, это Мы и возьмем за основу системы подсчета. Иными словами если, к примеру, команда FLO Marlins по статистике в сезоне 2006 сыграла ровно 60 игр и в настоящее время играет свою 61 игру Мы должны 61 и 62 игру делать ставку на ее победу, так как 58 и 59 игру вышеописанной команды играя по системе ТАЕ мы бы делали ставку на ее проигрыш. (1 и 2 игру FLO Marlins Мы соответственно начинали ставить на ее победу, а 3 и 4 на ее проигрыш).

Итак с первым условием - что за "система подсчета" надеюсь, разобрались. Кому не понятно обязательно пишите, отвечу…

Со вторым и третьим условием более проще. Наша команда, которая совпала по первому условию обязательно должна играть «Дома» и кф. на ее победу у «Жадного Букмейкера» обязательно должен быть от 2.00 и выше. Ведь все мы знаем, что Value betting считается, именно тогда, когда кф. у Букмейкера начинается от 2.00, а "жадного Букмейкера" сюда подключили для более правильного Выбора.
badOleg вне форума      
Старый 18.06.2006, 14:06     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Для теста взял линию [Зарегистрироваться?]. (Если у него кф 2.00 в др. местах можно найти и за 2.40)

Итак, на сегодня по Вышеописанной системе у нас в линии:

Делаем ставки:

18.06 TOR Blue Jays - FLO Marlins - Победа FLO Marlins. Сыграла 65 игр. Сегодня у нее 66 игра. По системе подсчета 65 и 66 игр Мы должны ставить на ее победу. Играет она «Дома» и наконец третье условие - Кф. у Букмейкера 2.35 . Все совпало.

18.06 MIN Twins - PIT Pirates - Победа PIT Pirates. (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.65

18.06 CLE Indians - MIL Brewers - Победа MIL Brewers (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.00

19.06 BOS Red Sox - ATL Braves - Победа ATL Braves (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.00
badOleg вне форума      
Старый 19.06.2006, 12:01     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Для лучшей проверки возьмем условный банк в 1000 у.е. Все ставки будем делать по 100 у.е., иными словами по 10% от банка.

Результат вчерашних ставок:

18.06 TOR Blue Jays - FLO Marlins - Победа FLO Marlins. кф.2.35
Ставка 100 результат (1:4) выигрыш 235

18.06 MIN Twins - PIT Pirates - Победа PIT Pirates. кф. 2.65
Ставка 100 результат (8:2) проигрыш 100

18.06 CLE Indians - MIL Brewers - Победа MIL Brewers. кф. 2.00
Ставка 100 результат (3:6) выигрыш 200

19.06 BOS Red Sox - ATL Braves - Победа ATL Braves кф. 2.00
Ставка 100 результат (10:7) проигрыш 100

Банк на 19.06 равен - 1035 у.е. (+35)
badOleg вне форума      
Старый 19.06.2006, 12:34     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Сегодня в линии по системе выпало:

20.06 NY Yankees - PHL Phillies- Победа PHL Phillies. (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.05
Ставка 100

20.06 OAK Athletics - COL Rockies - Победа COL Rockies. (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.15
Ставка 100
badOleg вне форума      
Старый 19.06.2006, 15:53   #6 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Насколько частыми будут ставки? Если, конечно, можно ответить на этот вопрос исходя из системы.
Ставка в 100у.е. для наглядности? Или в случае проигрыша мы возьмем новый банк?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для теста взял линию [Зарегистрироваться?]. (Если у него кф 2.00 в др. местах можно найти и за 2.40)
Немного некорректная информация. Маржа в Gamebookers на бейсбол (MoneyLine) равна 4-5%, так что при 2.40 в др. месте будет нехилая вилка .

Возьми для теста PinnacleSports - лучше найти тяжело. А контора вполне доступна для нас, так что достаточно корректное тестирование будет.

Кстати, для красивой статистики могу сказать, что в Пиннакле было примерно следующие:
18.06 TOR Blue Jays - FLO Marlins - Победа FLO Marlins. кф.2.45
18.06 CLE Indians - MIL Brewers - Победа MIL Brewers. кф. 2.15
учитывая что кэфы там плавают, можно поймать значение и больше указанного... но эти кэфы были достаточно продолжительное время, т.е. практически постоянно.
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 19.06.2006, 16:35     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Приветус Bes

Цитата:
Сообщение от Bes писал пн, 19 июня 2006 15:53
Насколько частыми будут ставки? Если, конечно, можно ответить на этот вопрос исходя из системы.
Все зависет от кф. Букмейкера выставленный на те команды которые попали под нашу систему (Мы же ведь отталкиваемся от кф. 2,00 и Выше - это второе и обязательное условия для принятия нами решения по ставке), а так же и в график игр тоже не упрешься ибо он может меняться. Поэтому ответ скорее "Мы можем только предполагать сколько у нас будет ставок на следующий день исходя из графика игр, но все зависет от кф."

Цитата:
Сообщение от Bes писал пн, 19 июня 2006 15:53
Ставка в 100у.е. для наглядности? Или в случае проигрыша мы возьмем новый банк?
Решил поставить эту систему в не возможные на мой взгляд рамки. И все же, если после 30 ставок минуса не будет можно будет сказать только положительные слова в адрес этой системы . Новый банк брать не будем.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для теста взял линию [Зарегистрироваться?]. (Если у него кф 2.00 в др. местах можно найти и за 2.40)
Немного некорректная информация. Маржа в Gamebookers на бейсбол (MoneyLine) равна 4-5%, так что при 2.40 в др. месте будет нехилая вилка.
Да вилка будет. Но нам для теста Арбитражная ситуация не интересна.
Я образдно сказал про Gamebookers, так как если у него даже предположим 2.40 в др. месте можно будет найти и за 2.60 к примеру как сегодня с форой -1,5 на Украина. Футбол ЧМ 2006

Цитата:
Сообщение от Bes писал пн, 19 июня 2006 15:53
Возьми для теста PinnacleSports - лучше найти тяжело. А контора вполне доступна для нас, так что достаточно корректное тестирование будет.
Можно много каких БК взять для теста, однако чем "Жаднее букмейкер" (Я Gamebokers отношу именно к таким БК) тем тяжелее будет для самой системы иметь положительное МО, следовательно если после завершения теста по линии Gamebookers мы будем хотябы в не большом плюсе 3-5% я с полной уверенностью скажу что с ней при игре флетом мона будет делать 20-30% от банка за весь сезон, а то и больше
badOleg вне форума      
Старый 19.06.2006, 22:08   #8 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Можно много каких БК взять для теста, однако чем "Жаднее букмейкер" (Я Gamebokers отношу именно к таким БК) тем тяжелее будет для самой системы иметь положительное МО, следовательно если после завершения теста по линии Gamebookers мы будем хотябы в не большом плюсе 3-5% я с полной уверенностью скажу что с ней при игре флетом мона будет делать 20-30% от банка за весь сезон, а то и больше
Про выбор букмекера я понял (посмотрел твою ссылочку).

Меня интересует вот такой момент:

В данной системе участвуют только серии команд и кэф >2, прально я понял? Но как быть с тем, что в команде есть стартовый питчер (главная фигура) и полевые игроки, которые тоже меняются? И кэф на команду зависит именно от этих факторов... Или в данном аспекте мы полностью полагаемся на букмекеров? Типа, пусть они думают, это их работа...

Кстати, если играем догоном, то зачем придумывать серии? Суть то все равно не меняется.
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 19.06.2006, 22:14   #9 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Ха, только что заметил... я пошел против системы
Сыграл NYY и OAK.

P.S. Даже как-то не по себе стало... :?
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 19.06.2006, 22:27     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Меня интересует вот такой момент:

В данной системе участвуют только серии команд и кэф >2, прально я понял?
Плюс чтобы когда эти два условия совпали, наша команда играла еще и "Дома"

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но как быть с тем, что в команде есть стартовый питчер (главная фигура) и полевые игроки, которые тоже меняются? И кэф на команду зависит именно от этих факторов... Или в данном аспекте мы полностью полагаемся на букмекеров? Типа, пусть они думают, это их работа...
Можно и так сказать . Система "ТАЕ" которую я решил усовершенствовать относиться именно к "системе без анализа", хотя с тобой конечно соглашусь, если добавить в это систему еще и аналитики - она станет намного сильнее чем в настоящий момент

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кстати, если играем догоном, то зачем придумывать серии? Суть то все равно не меняется.
Сорри! :? про это забыл совершенно написать. Догон который "ТАЕ" предлагал в своей системе я не приемлю, Будем тестить усовершенствованную флетом.
badOleg вне форума      
Старый 19.06.2006, 22:29     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bes писал пн, 19 июня 2006 22:14
Ха, только что заметил... я пошел против системы
Сыграл NYY и OAK.

P.S. Даже как-то не по себе стало... :?
В смысле? ты поставил на победу NYY и OAK которые играют сегодня???
badOleg вне форума      
Старый 19.06.2006, 22:57   #12 (permalink)
Bes
Увлечённый
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Bes с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badOleg писал пн, 19 июня 2006 22:29
Цитата:
Сообщение от Bes писал пн, 19 июня 2006 22:14
Ха, только что заметил... я пошел против системы
Сыграл NYY и OAK.

P.S. Даже как-то не по себе стало... :?
В смысле? ты поставил на победу NYY и OAK которые играют сегодня???
Ага .

Johnson у NYY хорош, после провального начала сезона сейчас он на высоте, да и Филадельфия сейчас слабовата в нападении.
Kim (Colorado) молодой и не особо сильный питчер, Haren (Oakland) тоже молодой, но результаты его значительно лучше. Да и просто Окланд посильней будет, у Колорадо временные успехи были...

Свои стены конечно помогают, но, думаю, не настолько, чтоб уровнять шансы в этих матчах...
__________________
Начать с нуля легко, сложнее выйти из минуса.
Bes вне форума      
Старый 20.06.2006, 12:04     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Результаты вчерашних ставок:

Банк на 19.06 1035 у.е. (+35)

20.06 NY Yankees - PHL Phillies- Победа PHL Phillies. (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.05
Ставка 100 результат (2:4) выигрыш 205

20.06 OAK Athletics - COL Rockies - Победа COL Rockies. (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.15
Ставка 100 результат (0:7) выигрыш 215

Банк на 20.06 составляет 1255у.е. (+255)

Чтож начало не плохое , и все таки должны сдесь быть и минусовые сессии хотябы в 3-4 пролета.
badOleg вне форума      
Старый 20.06.2006, 14:58     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ

На сегодня (20.06) нету ставок по моей системе. . Канзас сити не дотягивает до кф. 2.00 по Линии Gamebookers, а ждать когда она поднимется с 1,93 до 2.00 нету смысла, ведь нам нужна первоначальная линия без учета прогруза игроков.
badOleg вне форума      
Старый 20.06.2006, 17:14   #15 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badOleg писал вс, 18 июня 2006 13:11
Всем приветик

Данный топик посвящен одной системе игры делая ставки на Бейсбол.
Автор - ник на этом форуме "TAE".
Для начала опишем его систему, а далее уже как я решил ее усовершенствовать до получения на мой взгляд более лучшего результата.

ТАЕ:
- "Вот простая система игры на бейсболе.
Берешь команду любую. И ставишь на 2 раз на победу, два раза на поражение, затем два раза на победу и т д
Или раз на победу, 2 на поражение, 3 на победу, 1 на поражение 2 на победу 3 на поражение.
И везде догоном играешь. И тебе надо, чтоб взятая тобой команда не попала в придуманный тобой график 8-10 раз. Такое редко бывает, что попадает, но если попадет, сольешь весь банк, не попадет, будешь выигрывать постоянно."

Думаю, всем понятно, в чем заключается его система.

Наблюдая за командами, я пришел к выводу:
А что если - ставить только на победу команд которые играют дома с учетом подсчет общего кол-ва сыгранных игр и причем только тогда, когда кф. у Букмейкера не ниже 2,00. (Пишу не много не понятно, без обид , когда буду выставлять ставки, конечно же дам комментарии к ним.
Проведем тест.
20-30 ставок должно быть достаточно, чтобы увидеть как сильные, так и слабые стороны этой системы.
Что касается системы которую я предлагал, то она выглядит немного не так, а именно:

Если команда выиграла, то мы ставим снова на выигрыш, снова выиграла, снова начальную сумму на выигрыш,
если проиграла, то ставим на проигрыш, чтоб отбить предыдущую (или предыдущие ставки на нее),
если снова проигрывает, ставим на проигрыш и т д.
При данной игре главное не попасть на график команды "ВПВПВПВПВПВ"
то есть длительная череда выигрышей, проигрышей.
Данная схема очень хорошо настраивается
на длительную череду выигрышей или проигрышей, какой либо команды.

А то что ты цитируешь меня выше, это уже вытекает из данной схемы,
то есть мы придумываем для команды график допустим ВВПВВВПП и т д. любой...
и ставим строго по этому графику, начинаем с начальной ставки, а дальше догоном.
Но это так просто мысли, реально я это не пробовал.

А то что касается твоей системы, то мне кажется она проигрышная.
Если смотреть в корень, то получается, что ты ставишь на команды с коэф. 2 и более.
То есть на аутсайдеров.
Все бы ничего если бы ты пользовался анализом и на основании анализа ставил такие ставки,
где выигрыш или проигрыш зависел бы от того, как точно ты выбрал матчи и проанализировал данные.
А тут просто механический выбор и в каждом матче ты аутсайдер. Догоном не пользуешься, поэтому наступит то время, когда ставок будет достаточно, чтобы уравнять везение и невезение,
и тогда решающую роль сыграет мнение буков, то есть фаворит выиграет ровно столько, сколько должен, а ты проиграешь + заплатишь маржу конторе.


ЗЫ Некоторые боятся догона, считая его стратегией утопической,
и в то же время с удовольствием проигрывают свой игровой банк обычными ставками.
Любые ставки хороши, если делать их с умом или задним числом

TAE вне форума      
Старый 21.06.2006, 01:21     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Скажем так:

1. Из твоей системы я взял только счет и ничего больше, прочитав все вышесказанное этого ты не мог не заметить.

2. Что касается моей системы, и разговоров о том, что она проигрышная - сдесь скажу в отрицацельной позиции "Нет она не проигрышная, все покажет тест"

И наконец самое главное - Я никогда не выставляю на всеобщее обозрение то, что заведомо является ложью, не поддерживает плюсовой баланс, а так же идет в разрез моей интуиции и простейшей логике.




P.S. И в случае если моя система окажется проигрышной, есть беспроигрышный Вариант ее усовершенствования, с другими системами работал всегда и в настоящий момент мною анализируется.
badOleg вне форума      
Старый 21.06.2006, 13:00     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
Продолжаем и внимательно наблюдаем:

Банк на 20.06 составляет 1255у.е. (+255 у.е.)

22.06 PIT Pirates - KZC Royals - победа KZC Royals (69 игр. играет 70 игру) кф. 2.10
Ставка 100
badOleg вне форума      
Старый 21.06.2006, 16:06   #18 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badOleg писал ср, 21 июня 2006 01:21
Скажем так:

1. Из твоей системы я взял только счет и ничего больше, прочитав все вышесказанное этого ты не мог не заметить.

2. Что касается моей системы, и разговоров о том, что она проигрышная - сдесь скажу в отрицацельной позиции "Нет она не проигрышная, все покажет тест"

И наконец самое главное - Я никогда не выставляю на всеобщее обозрение то, что заведомо является ложью, не поддерживает плюсовой баланс, а так же идет в разрез моей интуиции и простейшей логике.




P.S. И в случае если моя система окажется проигрышной, есть беспроигрышный Вариант ее усовершенствования, с другими системами работал всегда и в настоящий момент мною анализируется.
1. Это понятно.
2. Нехотел своим постом сказать ничего плохого в твой адрес....
Просто интересно понять...
Что касается моей системы, там все прозрачно и понятно откуда идет плюс, и откуда может появиться минус.
А вот в твоем случае немного не понятно. Откуда мы получаем плюс?
За счет чего? Поясни может, что не догнал?
И мне кажется, что выборка из 20-30 матчей маленькая. Ведь в каком то моменте нам может повезти или наоборот...


TAE вне форума      
Старый 21.06.2006, 16:24     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для badOleg
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 103
Отправить сообщение для badOleg с помощью ICQ
По поводу откуда идет плюс по моей системе, объясню сразу после завершения теста, Причем лично по аське, в топик такую инфу писать стремновато

Что касаеться 30 ставок для теста - да можем конечно же попасть далее в полосу не везения, причем даже скажу так, если в тесте из 30 ставок будет 6-7 минусов подряд, а после опять плюс, далее такой же нонсонс может повториться и с более продолжительной отрицательной сессией.

Спасибо за внимание
badOleg вне форума      
Старый 22.06.2006, 11:07   #20 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badOleg писал ср, 21 июня 2006 16:24
По поводу откуда идет плюс по моей системе, объясню сразу после завершения теста, Причем лично по аське, в топик такую инфу писать стремновато

Что касаеться 30 ставок для теста - да можем конечно же попасть далее в полосу не везения, причем даже скажу так, если в тесте из 30 ставок будет 6-7 минусов подряд, а после опять плюс, далее такой же нонсонс может повториться и с более продолжительной отрицательной сессией.

Спасибо за внимание
Ок. Желаю удачи!
TAE вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Система" Склански. Разбор полетов. SnG_player Одностоловые турниры 21 31.07.2005 01:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot