Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Блеф в покере: что такое обман в игре и как его правильно выполнять

Важные объявления
Старый 04.11.2014, 13:28     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 614

Обман в покере – это необходимый прием игры, без которого невозможно выигрывать в долгосрочной перспективе. Под словом обман, конечно же, имеются в виду не шулерские уловки, а различные приемы блефа, позволяющие обмануть соперников тактически. Собственно блеф, в отличие от шулерства, разрешен правилами покера, без него игра потеряла бы весь смысл.

Шесть простых советов, как обмануть в покере



Блеф в покере – это достаточно изученная часть стратегии игры и по ней написано немало книг, учебников, статей. Новичку, чтобы успешно играть в покер, необходимо знать шесть основных приемов блефа, которые могут помочь значительно увеличить выигрыш на длительной дистанции.

Чек-рейз – отличный прием блефа, сутью которого является радикальная смена решения в ходе одних торгов. Это универсальный прием, который может быть использован, как с сильной, так и со слабой рукой.

При наличии сильной руки чек-рейз используется, чтобы увеличить банк. Например, в ситуации, когда игрок с сильной рукой, предполагает, что его соперник сбросит, если он поставит ставку, иногда разумнее сделать чек. Ведь в этом случае существует довольно большая вероятность, что оппонент сделает ставку, блефуя. В случае если соперник попался на уловку и поставил ставку, чтобы забрать банк, игрок с сильной рукой делает ре-рейз (повышение), дабы не дать ему посмотреть следующую карту.

В случае со слабой рукой, чек-рейз можно использовать, что бы вынудить сделать пас соперника, которому флоп не подошел. Увидев повышение, соперник может подумать, что против него играет сильная рука и если ему борд не подходит, он, скорее всего, сбросит карты. Эти хитрости покера особенно ценны при игре один на один.

Сквизплей – отличный прием против агрессивного игрока, разыгрывающего спекулятивные руки. Этот блеф применяется в поздней позиции . В случае если агрессор повысился, а сидящий после него игрок уравнял его повышение, можно попробовать забрать банк еще большим повышением. Дело в том, что вероятность того, что агрессор сбросит карты - возрастает, так как для него существует опасность, что второй соперник сделает еще большее повышение или пойдет в олл-ин. Вероятность, что пас сделает и второй игрок, также увеличивается, ведь он в предыдущем решении не повышался и, возможно, хотел дешево посмотреть следующую карту, а предложенная новая цена может его спугнуть. Для успешного применения этого приема блефа, необходимо хорошо разбираться в стилях игры соперников.

Ограбление в глухом переулке – именно такое название дал этому простому приему блефа Дэн Харрингтон. Если на ривере или терне приходит большая карта, можно сделать ставку в поздней позиции, убеждая соперников, сделавших чек, что собрана старшая пара.
Маленькая ставка – этот обман в игре покер стоит применять, имея слабую руку, и исключительно против сильных игроков, аналитически подходящих к игре. Делая маленькую ставку можно ввести в заблуждение опытного соперника.

Невысокая ставка – это заманчивое предложение дешево посмотреть следующую карту, которое с другой стороны вызывает подозрение, что игрок собрал победную комбинацию и специально занижает ставки, чтобы не спугнуть оппонента и увеличить банк. Высокая вероятность, что сильный игрок отдаст банк, будет только в том случае, если придерживаться лузового стиля игры.

Продолженная ставка – прием, который делается поле открытия флопа, не улучшившего руку. Если все соперники (не больше двух) сделали чек, есть смысл поставить ставку в половину банка, что дает большую вероятность забрать банк.

Блеф на нескольких улицах – продолжение предыдущего приема. Если продолженную ставку соперник уровнял, на следующей улице разумно поставить снова. Этот прием эффективно работает, если на флопе лежит две одномастной карты или два коннектора, что позволяет думать, что колер ловит стрит или флеш, а на терне и ривере не приходит для них усиление.

Также до последних торгов могут сравниваться так называемые автоколлеры – лузовые игроки, получившие на руки средние или маленькие пары, старшие непарные карты и ждущие усиления. Как правило, они пасуют на ривере, если усиление им не приходит.

Такие простые хитрости покера Холдем, позволяют выигрывать больше. Но прежде, чем пользоваться приемами блефа, следует изучить также стили игры, научиться отличать сильных соперников от лузовых. Ведь некоторые приемы блефа срабатывают с одними, но бесполезны против других игроков.

Для тех, кто уже не понаслышке знаком с понятием блеф, мы предлагаем пройти специальный тест
sergant1 вне форума      
Старый 03.04.2015, 19:51   #2 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1
А еще, хочу заметить, есть полублеф, который в практике тоже имеет место быть. Когда ожидаешь одну карту до флеша или стрита, стрит флеша на тернере или ривере. В практике использую довольно часто.
nadin1991 вне форума   -2 (+0/-2)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка, обман или моя безграмотность в покере!? Nailhunter Вопросы от новичков 3 14.01.2013 00:18
Обман на Кейк покере CTAPOKOHb Ввод-вывод денег 5 17.01.2010 21:28
Как такое правильно играть? Thunder17 Безлимитный холдем микро бай-инов 23 01.06.2006 19:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot