Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Психология покера от Алана Скунмейкера

Важные объявления
Старый 10.06.2014, 14:54     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 614
Алан Скунмейкер - психолог, обладающий степенью доктора наук, практик и постоянный научный консультант издательства "Two Plus Two Publishing LLC". Является автором одной из лучших книг о психологии покера.

Большой труд автора-психолога не обучает техническим основам игры в покер. Книга даст вам возможность обладать психологическими приемами, которые будут эффективно служить для того, чтобы заставить ваших соперников совершать выгодные только вам поступки. В свою очередь вы начнете разбираться в причинах ставок и манипуляций ими вашими партнерами.

Сведения, сосредоточенные Аланом Скунмейкером, вы не обретете ни в одном издании по игровому покеру, так как основная масса информации по этой игре несет тактическую и математическую основу. Автор книги считает, что именно психология покера является важнейшим инструментом для успешного игрока. Существует несколько основополагающих постулатов его труда:

Познай себя. Игрок в покер на приличных лимитах обязан уметь извлекать прибыль вопреки своим слабым сторонам. Поэтому автор предлагает скрупулезно разобраться в себе.

Изучай соперников. Хороший игрок должен уметь распределять партнеров по манере игры - классифицировать. Освоив эту технику, любой сможет легко определить, как думает, что думает и почему партнер действует так, а не иначе. Вследствие этого более–менее опытный покерист сможет легко сосредоточить поток прибыли в своем направлении.

• Трансформировать манеру собственной игры и становиться «неудобным» партнером для всех участников стола. Каждому игроку в покер стоит научиться перестраивать стиль свой. Подстраиваясь под партнера, вы в разы увеличиваете прибыль за покерным столом. Собственный стиль, который следует вырабатывать, напрямую зависит от стиля партнера и того, что конкретно происходит за игровым столом.

Свою книгу Алан Скунмейкер, разбил на 8 логичных частей, в которых методично и доступным языком раскрываются основные аспекты успешной игры с применением психологии покера:

В первой, короткой главе, будут рассмотрены первостепенные вопросы – зачем вы играете в покер и верный ли у вас подход к этой азартной игре. Несмотря на то, что часть этой книги довольно короткая, автор выделяет ее как одну из основополагающих, так как она позволяет читателю заглянуть внутрь себя. Что, по мнению автора, позволит игроку достичь профессионализма высокого уровня.

Вторая и третья главы посвящены навыкам правильной игры в покер. Здесь пойдет речь о том, какие черты вашего характера мешают либо способствуют правильному «прочтению» ваших партнеров. Что послужит базой для возможности определения манеры игры ваших соперников. Тут же будут представлены методы классифицирования играющих партнеров.

Четвертая, пятая, шестая и седьмая главы будут посвящены различным манерам игры ваших соперников. Здесь же будут рассмотрены все варианты существующих способов борьбы с любым из возможных стилей. Автор считает, что ключ к успеху за любым покерным столом – это знать мысли соперника и уметь извлекать из них прибыль.

Заключительная глава этого труда расскажет вам о всевозможных причинах, способных помешать вам вырасти в успешного игрока. Научит грамотному способу распоряжаться собственными средствами, как в игре за столами, так и общей суммой, которой вы готовы рискнуть для игры. Возможно, здесь вы найдете множество способов избежать подстерегающих вас неудач за покерным столом.

В конце книги автор поместил множество тестов, которые помогут игроку разобраться в себе и выбрать индивидуальный стиль игры.
sergant1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология покера. Психология памяти. Оля InnocenceSin Психология покера 14 28.07.2010 15:01
где в Украине можно купить Алана Скунмейкера в печатном виде? Dimania Около покерного стола 2 20.02.2010 00:10
АудиоКниги Алана Скунмейкера mp3 WhiteRiver Теории, стратегии, основы покера 6 18.02.2010 17:20
Психология Покера TatarIN Около покерного стола 5 02.01.2007 19:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot