Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг"

Важные объявления
Старый 12.05.2010, 12:52   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
неужели настолько непонятно? прогресс это развитие средств связи и компьютерных технологий; если информацию можно бесконечное число раз копировать и передавать с крайне низкими затратами времени/денег, то от этого никуда не денешься. а все суды против трекеров и DRMы это по сути то же самое, что разрушение станков английскими рабочими. и любовь к халяве тут не при чём.
развитие средств связи и технологий - это одно, а нарушение прав автора - совсем другое и между собой никак не связано.
kinnison вне форума      
Старый 12.05.2010, 14:06   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
то есть возможность неограниченного копирования, которая появилась вследствие развития технологий, никак не связана с нарушениями прав автора? а о чём тогда мы тут говорим?
истина в том, что товарно-денежные отношения должны меняться для соответствия технологиям, а не наоборот. больше всех возмущаются ставшие гораздо менее нужными издатели, и производители треш-контента навроде русских фантастов и поп-музыкантов. вот они и выступают луддитами в данном случае; их возмущение от исчезновения кормушки и нежелания перепрофилироваться вполне понятно, но от этого никуда не денешься, уже существуют разработки, такие как [Зарегистрироваться?] и они будут развиваться и расширяться.
музыкальные группы уже пробуют новые схемы выплат в виде пожертвований, ну и конечно заработок от концертов никуда не делся; и так далее, такая ситуация не только в сфере копирайта (хотя именно в ней, наверное, наибольшее число паразитов вроде наследников писателей, которые хотят вечно доить написанное, и русского РАО, подающего иски на Deep Purple), к примеру, операторам традиционной связи невыгоден воип, а собственники сетей магистральных цифровых каналов уже массово банкротились (WorldCom, KPNQwest, Global Crossing), потому что то, во что они когда-то инвестировали взятые в кредит огромные суммы, резко подешевело опять-же из-за развития технологий, и цены на трафик упали.
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 12.05.2010, 14:41   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Неограниченное копирование не должно нарушать авторские права.
Пистолет в кармане не повод заниматься отстрелом людей.

Музыкальные группы - концерты. Да, согласен.

А что делать писателям? переводчикам?

Простой пример:
Я перевёл для себя некоторые видео с одного закрытого англоязычного сайта. На русском этих видео в общем доступе нет.
И я их никуда не выложу.
Была мысль договориться с сайтом, переводить на постоянной основе и немного на этом зарабатывать. Пришлось отказаться.
После 5-ой продажи все переводы окажутся на торрентах. И зачем оно мне надо?
kinnison вне форума      
Старый 12.05.2010, 15:17   #24 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
одна из причин за что я не уважаю наших соотечественников так это за любовь к халяве итд. менталитет-с видите ли. поэтому и живут наши страны в дерьме и не скоро из него выберимся, но думаю в отличии от например немцев-японцев наши и не заслуживают хорошей жизни.
Очень жаль , что ты не уважаешь свой народ . По поводу халявы : я сомневаюсь , что ты покупал права на издательство и продажу своих переводов автору оригинала , так же лицензировал свою деятельность и платил налоги , т.е. ты занимаешся незаконной комерческой деятельностью . И последнее - экономическое и социальное положение в нашей стране не зависит от менталитета народа , поверь мне есть с чем сравнивать , я работал в Австралии , Японии , Корее , Канаде . Любовь к халяве этих наций нисколько не меньше . Социальное и экономическое положение в нашей стране зависит от не компетентности и коррупции в эшелонах власти , по моему мнению это следствие ее приемственности .
Novikov75 вне форума      
Старый 12.05.2010, 15:50   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
Неограниченное копирование не должно нарушать авторские права.
Пистолет в кармане не повод заниматься отстрелом людей.
как это "не должно"? а пистолет не должен убивать людей? такие "сравнения" неуместны, это "чёрная риторика". пистолет и убийства людей никакого отношения к копированию не имеют.
пойми, это констатация факта, и перелом в ситуации. когда каждый не мог книгу скопировать, на _тиражировании_ можно было зарабатывать, теперь всё изменилось.

Цитата:
А что делать писателям? переводчикам?
очевидно, писателям, которые не смогут заработать в новой ситуации, придётся найти себе другое занятие, так же, как рабочим, которых заменили станки. только вот сдаётся мне, что клепают книги ради денег только различные донцовы, и от уменьшения количества новых "произведений искусства" мир немного потеряет.
просто раньше цена исходила из стоимости тиражирования копий; так как сейчас затраты на копирование исчезли, естественно, никто не будет платить за воздух (а для оплаты создания контента ПРИДЁТСЯ разрабатывать новые модели). а про переводчиков — когда машинный перевод разовьётся настолько, что будет отлично переводить, какие будут возражения в таком случае?
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 12.05.2010, 17:30   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
как это "не должно"? а пистолет не должен убивать людей? такие "сравнения" неуместны, это "чёрная риторика". пистолет и убийства людей никакого отношения к копированию не имеют.
пойми, это констатация факта, и перелом в ситуации. когда каждый не мог книгу скопировать, на _тиражировании_ можно было зарабатывать, теперь всё изменилось.
Никакой чёрной риторики. Это всего лишь аналогия.
Бейсбольной битой можно играть в бейсбол, можно бить по морде. Делают и то и другое.
Ядом можно вылечить, а можно отравить.
Иными словами инструмент всего лишь инструмент и не может служить оправданием действиям.
Не развитие технологий заставляет людей нарушать права автора, и не из за развития технологий появились торренты.

Цитата:
очевидно, писателям, которые не смогут заработать в новой ситуации, придётся найти себе другое занятие, так же, как рабочим, которых заменили станки. только вот сдаётся мне, что клепают книги ради денег только различные донцовы, и от уменьшения количества новых "произведений искусства" мир немного потеряет.
"Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"

Мне нравится Стивенг Кинг. Я читал его автобиографическую книгу и там он написал, что если бы за его книги ему не платили бы хорошие гонорары, то он бы работал на фабрике рабочим.

Да, писатели найдут себе другое занятие. Переводчики найдут себе другое занятие. Классно! Только я очень сильно ПРОТИВ.

Я хочу читать книги, я хочу читать переводы и я хочу, чтобы всё это было сделано качественно. А для этого они должны быть заинтересованы написать интересную книгу, сделать качественный перевод. А если их труд, на который они тратят не час, не два и даже не неделю будет, откровенно говоря, украден и использован, то ....
kinnison вне форума      
Старый 13.05.2010, 00:50   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
аналогия-таки неуместна — то, что битой можно бить по морде, никак не касается данного вопроса. копирование это не процесс разрушения. как пример из истории —киноиздатели судились с производителями первых видеомагнитофонов. "если звёзды зажигают" — всё верно, если людям нужно и есть возможность копировать информацию, никому ничего не платя, то это будет происходить. то, что кто-то против — не остановит прогресс, технологии не запретишь. я спор закончу, высказал, что хотел; в любом случае — увидим, время покажет.
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 13.05.2010, 09:14   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Че то опять в лес НЕ по грибы все лезут))
LuckyCrane вне форума      
Старый 22.12.2010, 12:18   #29 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 3
Скинь в личку пожалуйста где книжку взять или скинь на мыло плиз..)
Sergeykhol вне форума      
Старый 22.01.2011, 04:40   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Психология покера актуальная книга? имеет смысл читать ее после Покерного врага и друга?
__________________
I balance my range by always limping
Caliban вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Tight is right" или "Пас - деньги спас". Вперед к вершинам покера. N1NT3ND0 Дневники игроков микро-лимитов 119 08.08.2012 15:41
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
"Частные" и "закрытые" столы VS Клубы спортивного покера Eleon Около покерного стола 40 01.07.2009 04:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot